Автор Тема: Предложение по работе сайта  (Прочитано 6146 раз)

Оффлайн sinters

• Бывалый
Предложение по работе сайта
« : 17 Ноября 2011, 08:25:37 »
Не знаю в каком теме написать своё предложение, поэтому создам тему.
Сегодня хотел написать комментарий к новости, но забыл зайти под своим логином. Ну так вот написал достаточно большой комментарий, логин и капчу. Нажал добавить и вот тут мне сайт написал, что такой логин принадлежит зарегистрированному юзеру. Оно то так, но вот почему форма с вводом комментария после этого загрузилась без текста? Мне его что заново набирать? В общем я не стал.
Думаю стоит сделать тут так, чтоб набранный текст оставался в поле ввода.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Предложение по работе сайта
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 11:25:10 »
Да, про это мы в курсе, но к сожалению так всегда происходит с разработанными сторонними программистами вешами, вечно что то не доделают. Лучше всего авторизовываться, тем более надо делать это только 1 раз, дальше сайт будет помнить вас всегда, пока вы не выйдите. Ну или сами же видите, есть капча - не надо использовать логин авторизованного пользователя.
Но я попробую дать задание решить этот вопрос, он хоть и не очень существенный, но все же.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Сергий

• *
« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 18:59:36 »
Большие тексты, во избежание, перед отправкой лучше вначале копировать. Два раза кнопку нажал и нет проблем...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 15:06:17 »
эту обшибку уже исправили, теперь текст набранный не пропадает в комментах, если имя занято

Оффлайн Bender

• Бывалый
« Ответ #4 : 20 Марта 2014, 20:57:49 »
зачем отключили контекстное меню?
понимаю, что это для защиты авторских прав (чтобы нельзя было выделенный текст скопировать).
только недоброжелателю при некотором умении это сделать довольно легко (не буду описывать методы), а вот простому пользователю - мешает.
например, кто-то в комментарии вставил ссылку, только не оформил её как ссылку. отображается она как обычный текст. в Google Chrome при выделении текста ссылки и нажатии правой кнопкой в контекстном меню есть удобный пункт "Перейти по адресу...". а тут мне пишет "Эта информация может быть скопирована только завтра. All rights reserved". в легком недоумении (копировать "информацию" я не собирался, мне этого не нужно) пришлось пользоваться нетрадиционными методами.
задумайтесь, пожалуйста, нужно ли вам это?
ЗЫ: цитаты, кстати, тоже неудобно вставлять. если мне не нужно нажимать "Ответить с цитатой", а я хочу ответить кому-нибудь другому, цитируя кого-то другого (извиняюсь за мешанину слов), то опять нетрадиционными методами пользоваться?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 20 Марта 2014, 21:02:25 »
Про ссылки знаю, попробую сделать автозамену на нормальные ссылки. Про цитаты да, косяк. На счет того, нужно это или не нужно - вопрос острый, я понимаю, что это создает неудобства, но пока нужно, честно. Если очень уж мешает, давайте для вашего логина отключу, не проблема.

Проверьте, скорее всего уже все ок.

Кажется сделал замену ссылок на активные, потестируем ещё...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 22:26:58 от Андрей »

Оффлайн Bender

• Бывалый
« Ответ #6 : 21 Марта 2014, 13:54:35 »
Да, проверил, всё верно.
Спасибо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 11 Мая 2014, 15:08:38 »
Немного поясню принципы работы с социальными сетями. Они - не приоритет, а лишь вторичный источник трафика, поэтому не стоит следить за сайтом сидя в какой-то соцсети. Новости могут появиться на сайте намного раньше, чем будут закинуты в ту или иную сетку.

на данный момент мы поддерживаем только твиттер и вконтакте, остальные соцсети не очень активно пополняются информацией.

Итак, информация добавляется в соцсети по мере возможности сразу после публикации, но еще раз все новости прогоняются через твиттер утром следующего дня. В понедельник это правило распространяется на пятницу-субботу-воскресенье. Очень редко делаем 2-3 твита самых, на наш взгляд, интересных новостей.

Вообще, бывает всяко-разно, но тут уж вам приходится выбирать - или получать информацию через соцсеть, и терпеть нашу навязчивость, или пользоваться только сайтом.

Оффлайн Bender

• Бывалый
Orphus
« Ответ #8 : 18 Марта 2016, 01:41:48 »
заметил, что Orphus работает (при нажатии ctrl+Enter всплывает окно с полем ввода комментария) только если находиться на сайте НЕ по учетной записью.
если я захожу на сайт как обычный (незарегистрированный) пользователь, то Orhpus работает.
если зайду под своим именем - при нажатии ctrl+Enter всплывает сообщение вида "бла-бла-ла ... please reinstall Orphus".
это замеченный баг, на который стоит обратить внимание.
теперь вопросы.
1. Сто́ит ли вообще им пользоваться?
Лично я, как обычный пользователь, добросовестно и постоянно указываю с его помощью на ошибки в тексте. Вполне естественно, что потом ту же статью/новость я потом не перечитываю, т.е. НЕ проверяю, учли ли мое замечание.
Обращаете ли вы (администраторы/модераторы и другие компетентные на то пользователи) внимание на указанные ошибки?
2. Что для вас лучше писать в комментарии?
Например, если пропущена запятая, то лучше выделить участок, где запятая пропущена, и поставить её; либо лучше написать в комментарии  "это деепричастный оборот, который нужно выделить запятыми"?
Проще говоря, интересно было бы увидеть админку (или что-то подобное) этого самого Orphus'a.

спасибо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 18 Марта 2016, 09:31:15 »
Проверил, у меня все ок и так и так. Сообщений об ошибках приходит много, каждый день по несколько штук :-)

Мы реагируем на каждое сообщение и исправляем.

На ошибки в комментариях напротив, вообще не реагируем, исправлять их трудно, или удалить, или не трогать. Так что ошибки в комментах не считаются.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 22:31:29 »
Хватает и других забот, ещё и конференции я не потяну.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #11 : 13 Ноября 2016, 15:34:40 »
может устраивать в определённое время конференции по скайпу?

И коллоквиумы по вайберу.

Сисопку надо Андрею организовать - пообщаемся вживую.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 16:01:56 от SandmanBrest »

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #12 : 22 Апреля 2017, 18:36:48 »
Хватает и других забот, ещё и конференции я не потяну.

А можно добавить в мою подпись знак, если не настоящий, как
© Copyright: Мыкола Инфолиократ, то хотя бы просто (с). 
Спойлер
Я же сам в 1972 году придумал 2 выхода, а с 1.1.2016 - УЖЕ четыре! http://brestnet.com/index.php?topic=2641.0   
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели