Автор Тема: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?  (Прочитано 35531 раз)

Оффлайн swfan

• Лучший
ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« : 08 Ноября 2013, 10:43:21 »
перекресток с раздельными полосами. каждый на своей полосе должен быть. естессно разъехаться должны левыми боками без проблем. Другое дело многие во.... шуруют налево прямо со стоп-линии и тут уже не предсказуемо.
WBR, Sergey

Оффлайн Калинка

• *
Re: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #1 : 08 Ноября 2013, 11:11:38 »
Форумчане, подскажите: перекрёсток б. Космонавтов - Пушкинская. 1-я машина - от колхозки, 2-я машина едет навстречу от католического кладбища. Обеим машинам надо налево - на бульвар, т.е. встречный разъезд на перекрёстке налево. Правила разъезда - правым боком или левым? Как правильно?   
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 12:10:41 от Калинка »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 08 Ноября 2013, 12:19:58 »
Перенёс ответ в новую тему и перенес тему в автораздел, давайте тут спрашивайте по ПДД.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #3 : 08 Ноября 2013, 13:57:38 »
Форумчане, подскажите: перекрёсток б. Космонавтов - Пушкинская. 1-я машина - от колхозки, 2-я машина едет навстречу от католического кладбища. Обеим машинам надо налево - на бульвар, т.е. встречный разъезд на перекрёстке налево. Правила разъезда - правым боком или левым? Как правильно?

Если вы окажетесь левее встречной машины на проезжей части - это говорит о том что кто-то из вас выехал на встречную полосу, даже при поворотах, встречных разъездах этого делать незя!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн UYRA197

• **
« Ответ #4 : 09 Ноября 2013, 09:37:37 »
Доброго здоровьица. Поясните пожалуйста пункт 65.1 главы 9 ПДД.

Оффлайн rommman

• *
« Ответ #5 : 09 Ноября 2013, 12:12:12 »
65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #6 : 09 Ноября 2013, 12:20:38 »
вот что там имеется ввиду

Оффлайн UYRA197

• **
« Ответ #7 : 09 Ноября 2013, 14:34:05 »

Тогда почему практически все водители, поворачивая со стороны ул. Республиканской налево (на ж.д. мост) жмутся как можно ближе к правому краю. тем самым мешая выполнить маневр левого поворота со стороны ж.д. вокзала в направлении ул. Брестских Дивизий? Где тут правда?

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 14:58:32 от Андрей »

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #8 : 09 Ноября 2013, 16:11:31 »
Мне кажется эта картинка показывает как делать нельзя
Например, водитель кот. стоит ближе к нам в этой ситуации стоит на встречной полосе и обязан пропустить движущийся ему на встречу мотоцикл и красный автомобильчик
Он должен в своей полосе стоять и их пропускать!
Как теперь проедет красный автик?! :o
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 09 Ноября 2013, 17:32:34 »
Тогда почему практически все водители, поворачивая со стороны ул. Республиканской налево (на ж.д. мост) жмутся как можно ближе к правому краю.
потому что ездить не умеют

Мне кажется эта картинка показывает как делать нельзя
Например, водитель кот. стоит ближе к нам в этой ситуации стоит на встречной полосе и обязан пропустить движущийся ему на встречу мотоцикл и красный автомобильчик
Он должен в своей полосе стоять и их пропускать!
Как теперь проедет красный автик?! :o
не обращайте внимание на мотоциклиста и третий автомобиль. На рисунке показано расположение автомобилей при левом повороте.
Вот другой рисунок как правильно (первый).
На втором рисунке показано что случается, когда водители, поворачивающие налево, тупят. Так делать не надо

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 09 Ноября 2013, 18:38:39 »

Тогда почему практически все водители, поворачивая со стороны ул. Республиканской налево (на ж.д. мост) жмутся как можно ближе к правому краю. тем самым мешая выполнить маневр левого поворота со стороны ж.д. вокзала в направлении ул. Брестских Дивизий? Где тут правда?

Там с двух полос налево можно, кажись. И только с правой прямо и направо.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #11 : 09 Ноября 2013, 19:51:56 »

не обращайте внимание на мотоциклиста и третий автомобиль. На рисунке показано расположение автомобилей при левом повороте.
Вот другой рисунок как правильно (первый).
На втором рисунке показано что случается, когда водители, поворачивающие налево, тупят. Так делать не надо
Я не спорю - хорошо, когда в своей полосе стоит и ждет!
НО!!!!
как у нас происходит, например, на перекрестке Суворова и 28 Июля (Карьерная)...
Выползают особо одаренные на встречную и ждут своей очереди, а как ехать прямо встречной машине???
Например, на Гоголя-Ленина ваша "правильная"  схема вообще не прокатит и там все-таки удобнее как на втором рисунке)))
Мне кажется - главное не выезжать на встречную, и не вырезать впереди едущего, т.е., поворачивать налево по то же траектории как и тугие автики - начинать перестроение со средины перекрестка!.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 09 Ноября 2013, 20:26:36 »
Кстати тоже прикинул как быть на Гоголя-Ленина, там как раз не прокатывает первая схема, из-за этого бывают непонятки, но по другому никак.

Оффлайн UYRA197

• **
« Ответ #13 : 09 Ноября 2013, 22:52:24 »

Там с двух полос налево можно, кажись. И только с правой прямо и направо.
Вот в этом то и вся беда. Раньше там можно было направо по стрелке повернуть на Бр. Дивизий. Но после реконструкции поменяли направление  движения  по полосам и убрали стрелку. А машин направо поворачивает немало, а еще приходится ждать пока пешеходы пройдут. Мне кажется если бы стрелку оставили то пробка со стороны Республиканской была бы поменьше.

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #14 : 10 Ноября 2013, 10:36:53 »
Например, на Гоголя-Ленина ваша "правильная"  схема вообще не прокатит и там все-таки удобнее как на втором рисунке)))
Мне кажется - главное не выезжать на встречную, и не вырезать впереди едущего, т.е., поворачивать налево по то же траектории как и тугие автики - начинать перестроение со средины перекрестка!.
Почему не прокатит? Прокатывает, правда водители иногда возле виска крутят, но я так понял, что это они про себя. ;)

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
202
« Ответ #15 : 10 Ноября 2013, 11:36:16 »
... но по другому никак.
ну почему же?..

перекресток Гоголя-Ленина в Бресте...
я вижу так:
поворачивая с гоголя (бульварное движение), необходимо проезжать ближе к правому краю (после завершения маневра, попадать на свою полосу движения), поэтому, приближаясь к пересечению с полосой встречного движения, необходимо уступить дорогу тем, кто выезжает справа...
(примерно аналогичная ситуация и на Пушкинская-бульвар)
http://pdd.by/pdd/ru/69/
Гоголя можно ведь рассмотреть, как 2 отдельных дороги с односторонним движением...
или представьте себе, что в центре перекрестка находится круг-газон, как на Гоголя-бульвар или Гоголя-Карбышева...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 12:33:32 от СТАРиК »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #16 : 10 Ноября 2013, 11:45:19 »
Почему не прокатит? Прокатывает, правда водители иногда возле виска крутят, но я так понял, что это они про себя. ;)
Такая схема там однозначно не прокатит - нет там РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ!
И если машина поедет по схемке на картинке, как раз окажется на встречной полосе!

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #17 : 10 Ноября 2013, 11:49:50 »
А еще я неоднократно наблюдал на Гоголя-Ленина такую сказочную ситуацию:
Едет автик по Гоголя со стороны Бульвара и ему надо развернуться и попасть обратно на Гоголя, так вот этот самый автик не заморачиваясь с выездом на перекресток максимально прижимается к левому краешку и по встречной протискивается куда ему надо)

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
205 КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #18 : 10 Ноября 2013, 16:32:42 »
интересно, как правильно ответить на вопрос из билета по ПДД?

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 10 Ноября 2013, 16:35:30 »
А еще я неоднократно наблюдал на Гоголя-Ленина такую сказочную ситуацию:
Едет автик по Гоголя со стороны Бульвара и ему надо развернуться и попасть обратно на Гоголя, так вот этот самый автик не заморачиваясь с выездом на перекресток максимально прижимается к левому краешку и по встречной протискивается куда ему надо)

Не видел такого там, зато наблюдал на К.Маркса и наоборот на перекрёстке с пл. Свободы. Тоже всё на Гоголя.