Автор Тема: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?  (Прочитано 36755 раз)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: ПДД - КАК ПРАВИЛЬНО?
« Ответ #40 : 02 Декабря 2014, 19:51:53 »
Вам видимо ответ не важен, раз Вы его не увидели.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
  • только квас, только хардкор.
    • http://davai-poparimsa.ru/
« Ответ #41 : 02 Декабря 2014, 20:21:53 »
да и поведение 6-ки, ааа меня обидели, сейчас срочно догоню, номер запишу и сдам своим гайцам. фу.
Это поведение н 6-и а законопослушного гражданина. И, я думаю, пежо в следующий раз задумается - стоит ли так ездить.
ну не скажите. сдать видео гайцам и сообщить номер, это "поведение н 6-и а законопослушного гражданина", а провоцировать чувака н новые нарушения, записывать это на регистратор и сдавать гайцам это чмошничество и 6-ка.

Резюме 28-летнего банщика Константина реально отражает его сущ(Ч)ность. А насчёт водителя Пежо Виктора, тот признал свою вину и извинился. На вопрос почему так поступил, сказал, что решил, мол я специально его тормозил на перекрестке Цюхиничи-Скоки, вот это его и взбесило. А почему убегал, сказал, что якобы испугался физической расправы ;). В общем, не его день тогда был, вдобавок ко всему, проехался под рамкой "бесплатно" на 200 евреев между Чернями и заправкой по М1...

Константину 29 если это тебя так волнует, в свои 29 у него есть семья, 2 ребенка, квартира и машина и высокооплачиваемая работа, он платит налогов больше чем водятел белого пассата зарабатывает в месяц, у него нет ни одного льготного кредита и он не ездит в сраную бедронку покупать маршрутизатор чтобы сэкономить сраных 3 бакса. поэтому у кого там жизнь не удалась, это еще можно поспорить. еще раз перейдешь на личности, будешь величаться форумным чмырем. задолбал. бандеровец хренов.

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #42 : 02 Декабря 2014, 20:51:22 »
лишь недалекий голодранец, получив лишнюю копейку будет обзывать всех остальных голодранцами.
лишь малоумный даун, перешагнув 35 летний рубеж, будет обзывать людей младше его.
AK-74, хватит завидовать, иди удовлетвори свою жену, удали танки с компьютера, выучи ПДД, и начни наконец-то зарабатывать для своей семьи деньги. ну и попроси своих родных тебя начать уважать, а то прямо видно, как ты пытаешься заслужить уважение на форуме глупо подлизывая администрации. поверь уважение семьи стоит намного дороже, чем уважение форумных говноносцев.
удачи тебе, в захлебывании желчью.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #43 : 02 Декабря 2014, 21:10:46 »

Константин,
Во-первых - я не заметил, что АК-74 провоцировал пежо на нарушения. Ну ругался он матом, но у него такой вариант снятия стресса.
Во-вторых - я пропустил момент, когда АК-74 Вас так обидел, но со стороны человека, который подоплеки Ваших отношений не знает Вы выглядите не в лучшем свете. Вы очень уязвимы для легкого и, по сути, беззлобного (подчеркиваю - легкого) троллинга АК-74, и совсем не способны противостоять троллингу Bodya.
Слова АК-74 в Ваш адрес раньше бы назвали подтруниванием.

Вы человек хороший, но очень остро реагируете на несправедливость и шутки. Держите себя в руках - и Вам самому станет легче.

Извините за нравоучения.

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #44 : 02 Декабря 2014, 21:30:40 »

Константин,
Во-первых - я не заметил, что АК-74 провоцировал пежо на нарушения. Ну ругался он матом, но у него такой вариант снятия стресса.
Во-вторых - я пропустил момент, когда АК-74 Вас так обидел, но со стороны человека, который подоплеки Ваших отношений не знает Вы выглядите не в лучшем свете. Вы очень уязвимы для легкого и, по сути, беззлобного (подчеркиваю - легкого) троллинга АК-74, и совсем не способны противостоять троллингу Bodya.
Слова АК-74 в Ваш адрес раньше бы назвали подтруниванием.

Вы человек хороший, но очень остро реагируете на несправедливость и шутки. Держите себя в руках - и Вам самому станет легче.

Извините за нравоучения.
ок;) я бы и игнорил этих людей, да бегают за мной из темы в тему, пытаясь помоев на голову вылить.
больше на них обращать внимания не буду.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #45 : 02 Декабря 2014, 21:37:08 »
ок;) я бы и игнорил этих людей, да бегают за мной из темы в тему, пытаясь помоев на голову вылить.

Лучше шуткой отвечать. :-)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #46 : 02 Декабря 2014, 21:42:52 »
И не воспринимайте все на свой личный счет. Просто сходные интересы - ПДД, интернет, политика. Поэтому и пересекаемся. Вы же не думаете, что я специально за Вами по темам бегаю?  ;)

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #47 : 02 Декабря 2014, 22:16:10 »
я вижу, что Вы адекватный человек. и у нас с вами по этому "терок" то и не возникает.

меня немного напрягают люди с бревном в глазу, которые пытаются пытаются выследить человека с соринкой. еще и сдать его гаишникам.
я просто не такой как они. если бы перед мной человек извинился, на этом тема была бы закрыта и я бы его не сдавал ГАИ.  не приветствую нервозность на дороге, но увидев извинение даже в мигании аварийкой, забываю про инцидент.

понимаю, что всех не переделать. 
постараюсь больше не обращать на них свое внимание:)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #48 : 02 Декабря 2014, 22:23:17 »
я вижу, что Вы адекватный человек. и у нас с вами по этому "терок" то и не возникает.

меня немного напрягают люди с бревном в глазу, которые пытаются пытаются выследить человека с соринкой. еще и сдать его гаишникам.
я просто не такой как они. если бы перед мной человек извинился, на этом тема была бы закрыта и я бы его не сдавал ГАИ.  не приветствую нервозность на дороге, но увидев извинение даже в мигании аварийкой, забываю про инцидент.

понимаю, что всех не переделать. 
постараюсь больше не обращать на них свое внимание:)

Вы заметили, что у меня и с АК-74 терок не возникает? Он тоже адекват. И Вас считает вполне нормальным. Но Вы слишком остро реагируете на его шутки. А он, как и я, как и большинство адекватных людей в РБ имеем иммунитет против любых уколов в свой адрес.
Как и админ. Был бы он на Вашем месте - он бы за мою шутку про бантик на шляпке забанил бы все ip с которых я пишу.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #49 : 07 Декабря 2014, 23:59:08 »
видео не мое.
Тока тока покрасили

кто прав?

Оффлайн vasya_r

• Бывалый
« Ответ #50 : 08 Декабря 2014, 08:20:08 »
На мой взгляд, тот, кто едет прямо, не изменяя направление движения (руководствуясь правилом проезда равнозначного перекрестка и здравым смыслом). Может я неправ, но я считаю, что преимущество имел водитель регика.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #51 : 08 Декабря 2014, 08:53:19 »
кто прав?

Гусь. Потому что свежий.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #52 : 08 Декабря 2014, 09:40:36 »
видео не мое.
Тока тока покрасили
кто прав?

и vasya_r , и регику!
Помеха справа!
Нет там знаков приоритета и уступить должен регик !
Как ни странно, но в случае ДТП
его наказали бы!

отдельно для ВАСИ!!! и для ЗДРАВОГО смысла!
110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 09:51:32 от Shell »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #53 : 08 Декабря 2014, 09:51:48 »
кто прав?

Гусь. Потому что свежий.
не может в Евроопте быть свежих гусей;))) но разговор не про это.

регик утверждает, что ехал по дороге, а лансер выезжал с прилегающей территории.
"Водитель Mitsubishi выезжал с площадки, специально отведенной для стоянки транспортных средств, т.е. с прилегающей территории (пункт 2.53 ПДД). Руководствуясь п. 136 ПДД, при выезде из прилегающей территории он должен был уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых он пересекал." и поэтому правило помехи справа не действует.
я же считаю что из дорог там только Варшавское шоссе и Краснознаменная улица, а вся эта территория называется прилегающей территорией. и он в принципе не прав тем, что сигналил.
из ПДД
Прилегающая территория, согласно ПДД, — это территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, НЕ предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты.
хоть сквозной проезд и есть, но не строили же стоянку специально, чтобы обеспечить объезд перекрестка Варшавки и Краснознаменной.

eww1

• Гость
« Ответ #54 : 08 Декабря 2014, 10:07:52 »
По последнему видео: мне кажется у регистратора помеха справа, перекресток равнозначный (знаков там нет, поэтому выезд со стоянки вроде как перекресток) или все же это считается "выезд с прилегающей территории" ?

Оффлайн vasya_r

• Бывалый
« Ответ #55 : 08 Декабря 2014, 10:08:04 »
Лажанулся, так лажанулся. Конечно, при проезде равнозначных уступать должен регик, т.к. у него помеха справа. А здравый смысл за то, чтобы ехать прямо никому не уступая  :)  Тем более, это выезд со стоянки, не так ли? А регик едет по дороге.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 10:18:44 от vasya_r »

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #56 : 08 Декабря 2014, 10:17:55 »
кто прав?

Гусь. Потому что свежий.

не может в Евроопте быть свежих гусей;))) но разговор не про это.

регик утверждает, что ехал по дороге, а лансер выезжал с прилегающей территории.

И регик, и авто правее его находились на стоянке ОБА!
Там на всей территории действует правило помехи справа, если нет знака!

Пример!

Водитель автомобиля "B" обязан уступить дорогу автомобилю "A", согласно правого правила.

У автомобиля "C" нет обязательств уступить дорогу, поскольку с правой стороны его путь никто не пересекает, он должен проехать первым. За ним следует автомобиль "A", поскольку автомобиль "B" обязан уступить ему дорогу, согласно правого правила. Автомобиль "B" проезжает перекресток последним.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 10:32:41 от Shell »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн KTO_TO_B_6AHE

• Супер пользователь
  • *
« Ответ #57 : 08 Декабря 2014, 10:32:26 »
я полностью с Вами согласен

Оффлайн vasya_r

• Бывалый
« Ответ #58 : 08 Декабря 2014, 11:00:15 »
Shell, KTO_TO_B_6AHE
Т.е. регик ехал не проезжей части, по вашему и там можно парковать машину? Мне кажется, что он ехал по проезжей части, а лансер выезжал с прилегающей территории. Руководствуюсь п.2.53 ПДД.

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #59 : 08 Декабря 2014, 11:19:21 »
Аналогичный вопрос у меня возникал, когда ехал по улице (не знаю как она точно называется) за кладбищем от улицы Спокйной в сторону ЦМТ. Выезд из гаражей - это прилегающая территория или нет?