Автор Тема: Журналистам на заметку...  (Прочитано 10899 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Журналистам на заметку...
« : 11 Января 2014, 16:45:16 »
Идея данной темы в том, что тут могут писать пользователи о своих проблемах, которые хотелось бы вынести на уровень СМИ. Кто подхватит предложенную посетителем тему из журналистов - принципиально не важно, никаких ссылок на этот форум не нужно, задача связать любого человека с журналистами. Общаться можно в личке, например для обмена телефонами или контактами.

Пишите в тему ваши предложения для брестских (или по области) журналистов, какие материалы вы хотели бы видеть - о чём, о ком, о каких проблемах и задачах?
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Журналистам на заметку...
« Ответ #1 : 21 Февраля 2014, 13:05:52 »
Тема как-то не пошла... А идея хорошая.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 06 Мая 2014, 16:02:26 »
Жители дома 93 на улице суворова

Доброго времени!! Нужна помощь!!  В 1 подъезде уже как 2 недели в подъезде невозможно вздохнуть! Домоуправление никакие меры не принимает , сантехники ничего не делают . Вся канализация с 1 подъезда идет прямо в подвал!! Заглушка канализационной трубы отсутствует , вместо ее сантехники смотали тряgку и заткнули! Не могли бы вы помочь поlнять этот вопрос ! Все подробности , и детально рассказать смогут жильцы , квартир первого этажа ! По адресу Суворова 93 ! Г.Брест. Заранее спасибо!

Оффлайн Pekines

• Бывалый
« Ответ #3 : 10 Мая 2014, 07:59:03 »
Тема не пошла, да? :) Это говорит о состоянии уровня демократии и свободы слова в стране.С говном можно справиться и без вмешательства прессы.
Я мог бы подкинуть сюжетов из проблем  - системных, сложных, и проще - вполне решаемых  -  в сфере нашего здравоохранения.
Однако делать этого не стану.Пострадаю прежде всего сам - да так, что мало не покажется, и ни один журналист, кроме какого-нибудь Еврорадыё, либо Свободы - а им только абы ляпнуть, разбираться никто не будет - не захочет эти проблемы поднимать - если не собирается в эмиграцию, как Дорофеев :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 16 Мая 2014, 22:42:00 »
А тем временем в бресте появился новый фонтан на бульваре космонавтов :))

http://vk.com/video107335753_168737670 - тут видео

Гость

• Гость
« Ответ #5 : 12 Июня 2014, 14:48:19 »
Директор СШ №5 в г.Бресте испортил выпускной вечер ученикам своей школы, вызвав отряд ОМОНа и ИДН к клубу "Сфера", в котором и должен был пройти вечер, мотивируя тем, что родители собираются спаивать своих детей и показывать стриптиз. Благо, что кто-то из родителей приехал заранее, иначе, если бы приехали дети, каждому родителю пришлось бы заплатить штраф в размере около 2млн рублей, а дети провели бы выпускной в участке. Причем, что город разрешил проводить вечер в этом клубе, родители подписали бумагу о том, что никакого спиртного не будет, и на протяжении всего вечера в клубе дежурил участковый. Деньги, естественно, не возвращаются ни за стол, ни за диджея.

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 13 Июня 2014, 15:11:53 »
Только что в больницу Кобрина с Городца привезли на скорой помощи бабу с дедом с поколотыми глазами. Говорят с какой-то местной сумасшедшей приступ случился, пришла к ним и острым предметом поколола глаза.
Анонимно, пожалуйста, если будете публиковать...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 25 Июля 2014, 06:09:18 »
На реке Лесная экологическая катастрофа. вода черного цвета. вся рыба плавает сверху и дохнет это не замор. где-то выше по течению в реку смыло огромное количество дряни. в Каменце такая же ситуация. если есть возможность,узнайте ,что случилось с рекой,когда-то одной из самых чистых рек Беларуси...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 11:23:19 »
"Горячая линия" блога "Вменяемый Брест" - http://voicenet.blog.tut.by/goryachaya-liniya/

Кристина:
" 21,07,2014 года кооперативный дом 36 по улице Луцкой, точнее не дом, а двадцать с лишним квартир, затопило по вине председателя. Прошло две недели и жители не могут ничего добиться. Обращались уже и в администрацию московского района и в газету даже..нигде ничего не добиться. Что происходит в этом государстве? Оказывается, что человек не защищен ни капли. "

Марина:
" В поселке Остромечево брестского района вода из кранов идет наполовину с песком ни пить ни стирать ни помыться ни приготовить у многих сломались стиралки с кого спрашивать за такую воду пользуемся для себя покупной тогда за какую воду с нас берет ЖКХ убедительно просим помочь. "

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 18 Августа 2014, 11:24:06 »
Вероятно, что 1 сентября откроется новая школа в Бресте....А Вы знаете, что 1 сентября не сможет открыться школа в г. Высокое. Может губернатор не знает? А может не хочет знать? А там детишек больше 1000 учиться.

Недобросовестный арендатор (и.п) в Каменецком раёне.д.Минковичи. запустил до не узнаваемости озеро в котором после аренды в нём кроме лягушек ни чего водится не может
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 12:11:20 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 02 Сентября 2014, 12:39:49 »
Добрый день в районе Граевка со вчерашнего вечера водопроводная вода в жд линий водопровода течет с очень неприятным запахом похожем на феекалий или навоз,невозможно не пить не мыться ничего...звонили сегодня утром на жд водоканал на ул.Красногвардейской все телефоны заняты,по слухам обнаружили какую-то кишечную палочку,никто ничего не говорит...разберитесь пжста,спс Михаил

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 14 Сентября 2014, 00:28:22 »
На протяжении нескольких недель, на переулке Брестских дивизий, 16А (возле ТП 738), переполнены контейнеры, образована свалка мусора. Мусор разносится ветром и животными на прилегающие территории, в том числе на детскую площадку.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 17 Сентября 2014, 23:04:27 »
Добрый вечер! На территории Тришинской школы-интерната для детей больных сколиозом проходит реконструкция. Как везде, где в Бресте идет реконструкция, первым делом стараются уничтожить старые деревья. Именно уничтожить. Беспощадно и под корень. Вот и здесь, сначала вырубили без разбора весь фруктовый сад, а теперь взялись за деревья посерьезней. И не важно, что дерево могло простоять ещё не один десяток лет (что можно прекрасно увидеть на фото). Велено рубить - надо рубить всё. Может стоит как-то бережнее относиться к нашим безмолвным пока ещё друзьям? Слишком много времени надо, чтобы стали новые деревья такими же большими и красивыми. Спасать их надо от горе-зеленхоза...

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #13 : 18 Сентября 2014, 20:08:04 »
особенно то которое на фото снизу справа, еще 100 лет простояло бы

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 20 Сентября 2014, 23:32:38 »
Вот такую не совсем приятную картину можно увидеть на реке муховец справа от пристани!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #15 : 28 Октября 2014, 10:00:02 »
На ВУЛЬКЕ в новостройках УЛИЧНЫЙ СВЕТ отсутствует ПОСТОЯННО!! Обращались  в гор.свет-ответ: чиним!!! ул. Рябиновая, Криштафовича  и др.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #16 : 14 Ноября 2014, 21:43:06 »
Проспали? Фонтан, набережная...

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
САВУШКИН ПРОДУКТ
« Ответ #17 : 30 Ноября 2014, 15:47:36 »
А ЗАПРОСИТЕ ИНФОРМАЦИЮ , ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ, У ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА  OAO "САВУШКИН ПРОДУКТ" ТАКОЙ ВОПРОС.
ПОЧЕМУ В ПРОДУКТЕ "ЛАСКОВОЕ ЛЕТО" ТВОРОЖНО-ЙОГУРТНОЕ  120 ГРАММ - В ПЛАСТИКОВОМ СТАКАНЧИКЕ- УПАКОВКЕ -ИХ ИЗДЕЛИЯ ЗАЛИТО РОВНО ПОЛОВИНА.
ЭТО  ЧТО, ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ , ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ У ВАС ДРУГОЙ ТАРЫ НЕТ И ВЫ ЗАКАТЫВАЕТЕ СВОИ ЙОГУРТЫ В БОЛЬШУЮ УПАКОВКУ, А ПОТЕРИ ЗАКЛАДЫВАЕТЕ НА ТЕХ ЖЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ??? ИЛИ ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД -МОЛ ДУМАЕШЬ , ЧТО ПОКУПАЕШЬ МНОГО - А КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ - ТАМ 2 ЛОЖКИ??? я ЛИЧНО ВАШУ ПРОДУКЦИЮ ПОКУПАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИНЦИПИАЛЬНО, А ЕЩЕ В МАГАЗИНЕ ВЗВЕШУ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ - И ПУСТЬ ТАМ ТОЛЬКО НЕ БУДЕТ 120 ГРАММ!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 13 Декабря 2014, 22:37:56 »
Прислали на горячую линию сайта:

Директор швейной фирмы ОДО "Панда", Ласкович Александр Владимирович, выводит работников (швей) в праздничные( 7 ноября, 25 декабря), а так же выходные (2-я смена) дни, не имея на то приказа, за отработанные дни никаких доплат не происходило.

Условия работы на производстве оставляют желать лучшего... отопление рабочих цехов перекрыто, сказать, что люди мерзнут, ничего не сказать. Образцы ткани, что предоставляют для работы- ужасного качества и источают неприятный запах, в общем работать невыносимо.

По истечении месяца, с каждой швеи было снято по 1 млн. бел. руб в фонд бригад, что сидели за свой счет.

" Бригады, сидевшие за свой счет 4 дня, возмущаются по поводу того, что получили меньшую заработную плату,чем бригады работающие. Поэтому, чтобы никому не было обидно, я решил уровнять"- сказал Александр Владимирович. Причем денежное снятие затронуло только рабочих, в то время как ИТР, получили полную заработную плату.

Впредь расчетные давать не намерен, отпускные людям на заплатил, что можно говорить о выплате зарплаты людям?....Естественно, что оплату коммунальных услуг никто не отменял!

Товарищи, кто собирался идти устраиваться на столь известную и хорошо- оплачиваемую фирму, задумайтесь! Здесь работников за людей не считаю! А в окончании хочу сказать, Ласкович Александр Владимирович - действующий депутат, знайте депутата в лицо!

Оффлайн K0CTYCb

• Супер пользователь
  • *
  • C голодранцами спорить - просто время терять.
« Ответ #19 : 14 Декабря 2014, 02:04:00 »
вас ждут на ковровом;)))