Автор Тема: Информация от ГАИ г. Бреста  (Прочитано 27922 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Информация от ГАИ г. Бреста
« Ответ #40 : 26 Июня 2014, 17:55:45 »
Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением установленного скоростного режима и выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание будет уделено нарушениям, за которые предусмотрена повышенная ответственность: по ч.4. ст.18.13, чч.8-10 ст.18.14, чч.1 и 4 ст.18.17, ч.2 ст. 18.21 КоАП Республики Беларусь, с последующим применением к таким правонарушителям мер административного воздействия, как правило, в виде лишения права управления ТС.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #41 : 26 Июня 2014, 20:42:30 »
0.1 у меня показывает, у нас на работе стоял алкотестер, проверяли его на чем только можно. У меня частенько выдавал.  Не хочу 0.1.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #42 : 27 Июня 2014, 14:11:42 »
Ну как бв да, не постоянное. Но бывали случаи 0.1 с бухты барахты, без ничего, просто так.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #43 : 09 Июля 2014, 11:25:05 »
В Беларуси подорожали некоторые услуги ГАИ

Повышение тарифов на услуги ГАИ МВД предусмотрено постановлением Министерства экономики № 47, которое опубликовано 9 июля на Национальном правовом интернет-портале.

Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/406106.html

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #44 : 10 Августа 2014, 10:13:24 »
В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, минимизации негативных сезонных проявлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, популяризации соблюдения требований Правил дорожного движения, формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения батальон ДПС ГАИ с 4 по 13 августа проводит декаду по профилактике ДТП с участием двухколёсных транспортных средств под общим названием «Колёс меньше – опасности больше!».

В это время будут проводиться целевые профилактические акции с использованием СМИ, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации механических двухколёсных транспортных средств среди представителей соответствующих общественных объединений и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования.

Оффлайн местный житель

• Лучший
« Ответ #45 : 10 Августа 2014, 11:55:02 »
Это не останавливает велосипедистов, даже на Суворова возле АЗС при наличии велосипедной дорожки прут по дороге
Они мотивируют это недостаточно качественным дорожным покрытием на велосипедной дорожке!
Тогда давайте все ездить там где лучше асфальт или тротуарная плитка? На дороге яма - объезжаем по тротуару?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #46 : 11 Августа 2014, 13:44:05 »
В период времени с 15 августа по 15 сентября 2014 года Госавтоинспекция объявляет новый фотоконкурс «AUTOBABY!».

Цель конкурса – популяризация использования средств пассивной защиты при перевозке детей в салоне транспортных средств, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Для участия в конкурсе необходимо на электронную почту ГАИ (gaibrest@gmail.com) присылать интересные фотографии детей в салоне автомобиля, при этом критерием оценки фотографии является неординарный и творческий подход. Обязательные реквизиты:  фамилию и имя автора фотографии, а также фотографируемого ребенка, возраст ребенка, номер контактного телефона, адрес места жительства.

Главный приз – размещение фотографии в виде социальной рекламы на бигборде, автокресло, самокат и др.

Присылайте фотографии Ваших малышей и участвуйте в конкурсе!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #47 : 14 Августа 2014, 00:09:49 »
В Брестской области Госавтоинспекция усилила контроль за транзитным транспортом. Это связано с тем, что с середины августа традиционно возрастает число автомобилей, которые возвращаются с отдыха из стран Евросоюза.

На трассах международного значения М1(Брест — Минск — граница Российской Федерации) и М10 (Кобрин — Гомель— граница Российской Федерации) увеличено количество нарядов ГАИ. Они выявляют нарушения водителями ПДД с использованием приборов фото и видеофиксации.

С начала года на дорогах региона с участием транзитного транспорта зарегистрировано 41 ДТП, в которых пять человек погибли и 46 ранены, сообщает БелаПАН.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #48 : 15 Августа 2014, 16:27:07 »
С 15 по 24 августа 2014 года Госавтоинспекция в городе Бресте проводит профилактическую декаду под названием «Бесправник»

Комплекс мероприятий направлен на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, лишёнными права управления, либо вовсе не имеющими прав. Система «Автоураган» при помощи прибора фото-видео-фиксации без труда вычисляет из потока машины нарушителей.

С начала года по вине таких водителей зарегистрировано 7 (+5) дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 (+9) человек получили травмы.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 20 БВ (750 тыс. руб. – 3 млн. руб.). В случае повторного в течение года нарушения штраф составляет от 20 до 50 БВ (3 млн. руб. – 7 млн. 500 тыс. руб.). Такая же ответственность грозит и за передачу управления транспортным средством, лицу не имеющему такого права.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #49 : 18 Августа 2014, 15:27:23 »
С 25 августа по 5 сентября ездим все с ближним светом фар. Надеюсь, объяснять не нужно, почему?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #50 : 19 Августа 2014, 11:53:35 »
В связи с увеличением потока транзитных транспортных средств в период времени с 22 по 24 августа 2014 года Госавтоинспекция будет проводить массированные отработки автодорог М-1/Е-30 и М-10 с использованием приборов фотовидеофиксации.

В период времени с 25 августа по 5 сентября 2014 года Госавтоинспекция проводит республиканский СКМ "Внимание - дети!". Основная цель - профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #51 : 28 Августа 2014, 11:25:47 »
С 1 по 6 сентября 2014 года Госавтоинспекция проведёт в учреждениях образования неделю безопасности дорожного движения под девизом: "Чтобы дорога стала другом!", в рамках которой пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного  травматизма.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #52 : 03 Сентября 2014, 15:35:13 »
Госавтоинспекция совместно с учениками кадетских классов ГУО "СШ №35 г.Бреста" в рамках СКМ "Внимание - дети!" и в связи с началом учебного года проводит профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в учебных заведениях города Бреста.

С учащимися 1 классов проводится беседа, в игровой форме рассказывается о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в завершение мероприятия демонстрируется профилактический фильм "Шагай по правилам!" и каждому первокласснику вручается медаль со световозвращающими элементами.

Данное мероприятие направлено на профилактику ДТП с участием детей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #53 : 09 Сентября 2014, 14:05:20 »
Сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за правилами перевозки детей-пассажиров в салонах транспортных средств и подвоза детей к учреждениям образования.

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #54 : 09 Сентября 2014, 15:58:32 »
Это правильно. Только еще усилить контроль за школьниками - соблюдение ими ПДД.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #55 : 11 Сентября 2014, 15:30:16 »
Итоги СКМ "Внимание - дети!"

За период проведения СКМ на территории Брестской области зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых 3 ребёнка получили ранения различной степени тяжести. По вине детей-пешеходов произошло 2 ДТП (в Бресте и Кобрине).

За нарушение п.166.9 Правил дорожного движения сотрудниками ГАИ УВД в соответствии с ч.5 ст.18.22 КоАП Республики Беларусь (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения) привлечено 368 водителей транспортных средств.

За нарушение ч.5 ст.18.14 КоАП Республики Беларусь (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров) к административной ответственности привлечено 93 водителя.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #56 : 04 Ноября 2014, 13:02:34 »
Областной творческий конкурс Госавтоинспекции

«БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ДЕТСТВА»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития навыков неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, в период времени с 10 ноября по 20 декабря 2014 года Госавтоинспекция совместно с ОО «Фонд безопасности дорожного движения по Брестской области» проводит областной детский творческий конкурс «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ДЕТСТВА».

В рамках конкурса детям в возрасте от 6 до 16 лет предлагается изготовить тематический макет по безопасности дорожного движения в виде: светофора, дорожных знаков, информационных табличек, макеты участников дорожного движения, перекрестков, пешеходных переходов и др.   

Обратите внимание!!! Каждая работа должна сопровождаться информационным листом участника с обязательным указанием названия конкурса и работы; фамилии, имени и возраста автора; ФИО руководителя проекта; почтового адреса и реквизиты учреждения образования, номер контактного телефона участника конкурса.

Требования к работам: высота макета светофора, дорожного знака, информационных табличек должна быть не менее 40 сантиметров и соответствовать цветовой гамме оригинала технического объекта, площадь макета перекрестка, пешеходного перехода – не менее 40 сантиметров.  Работа может быть изготовлена из любого материала пригодного для дальнейшего многократного использования его в практической деятельности.

Работы необходимо направлять по адресу: г.Брест, ул.Янки Купалы д. 116, кабинет 8 (УГАИ УВД, отделение по агитации и пропаганде).

Лучшие работы  будут использованы для пополнения музейных фондов подразделений ГАИ, передвижных выставок детского творчества, а также в проведение практических занятий с учащимися.      Победители конкурса ждет награждение дипломами и ценными подарками от Госавтоинспекции.   

Дорогие ребята! Ждем Ваших работ!!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #57 : 11 Ноября 2014, 13:28:31 »
Ежегодно, в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
16 ноября в городе Бресте сотрудники Госавтоинспекции совместно со священнослужителями проведут молебны и освящение мест ДТП, в которых погибли люди в 2014 году. Приглашаем родных и близких погибших почтить их память.
В день проведения мероприятия Госавтоинспекция рекомендует водителям ТС в светлое время суток передвигаться с включенным ближним светом фар в память о погибших в ДТП, тем самым привлечь внимание каждого гражданина к проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #58 : 13 Ноября 2014, 12:30:40 »
С целью активизации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов в период времени с 14 по 24 ноября 2014 года Госавтоинспекция проведет на территории области специальную операцию "Пешеход".

Несоблюдение пешеходами правил поведения на автодорогах и улицах населенных пунктов, неиспользование ими в темное время суток световозвращающих элементов вызывает особую озабоченность. Только за 10 месяцев текущего года на территории Брестской области с участием пешеходов зарегистрировано 184 ДТП, в которых 37 человек погибли и 155 получили ранения различной степени тяжести, в 6-ти случаях пешеходы находились в состоянии опьянения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #59 : 13 Ноября 2014, 12:30:57 »
Итоги декады "Бесправник".

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма по вине лиц, не имеющих права управления, сохранения жизни и здоровья граждан в период времени с 01 по 10 ноября 2014 года на территории города Бреста Госавтоинспекция провела декаду "Бесправник", в ходе которой осуществлялся контроль за дорожным движением с использованием системы "Автоураган". Посредством данной системы выявлено 23 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права. Всего за время проведения мероприятия ДПС ГАИ УВД выявлено 62 факта (что на 39 больше чем за аналогичный период 2013 года) управления ТС лицами, не имеющими или лишенными права управления.