Автор Тема: Осторожно, возможно мошенники!  (Прочитано 2568 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Осторожно, возможно мошенники!
« : 23 Февраля 2014, 22:41:44 »
На портале TUT.BY размещена информация об мошенниках, которые собирают деньги на лечение детей. Причем дети реальные, видимо, информацию про них мошенники берут из сайтов по благотворительной помощи.

У нас в Бресте я тоже столкнулась пару дней назад с одной молодой девушкой, которая стояла возле Евроопта на Ковалевке и собирала деньги на лечение мальчика. Говорила, что она двоюродная сестра мальчика, у него врожденный вывих суставов, на картонке было наклеено фото мальчика, рассчетники банковские, таким образом, видно информация была взята из благотворительных сайтов. Администратор, пожалуйста, опубликуйте эту информацию. потому что очень неприятно, что есть такие люди, которые берут истории реальных больных людей и наживаются на них.

Причем по всей Беларуси и у нас в Бресте!!!!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Осторожно, возможно мошенники!
« Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 13:02:02 »
А вот фото сборщиков денежек у церкви

Женщины добывают деньги с помощью шапки
12:20. Ул. Советская, возле церкви.
Две гостьи Бреста часто приезжают за помощью в город, и оригинальное приспособление им в этом очень помогает.
- Люди, видя ее, шапку, обращают внимание и кладут в нее деньги. Спасибо им,- делится одна из женщин.
Про большое количество своих сумок и чемоданов женщины не захотели говорить. И газеты они не читают. Нет времени.

Павел Богуш, фото автора

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Осторожно, возможно мошенники!
« Ответ #2 : 08 Марта 2015, 15:50:39 »
Письмо на горячую линию:

У меня в социальной сети Вконтакте есть своя группа-http://vk.com/pravoclavie

Порой мы публикуем там посты о помощи больным деткам, либо посты по поводу пожертвования на строительство храмов. Перед тем как опубликовать- мы тщательно всё проверяем. НО! На днях ко мне обратился парень, он написал мне на электронную почту.

Его звали Виктор Придворный. Он писал, что работает в канцелярии брестской епархии, и попросил от имени сообщества опубликовать новость о сборе средств на строительство храма. Прислал все документы, подтверждающие это. После проверки мной контакты с брестской епархии совпадали.

Но, ещё до опубликования поста в сообществе, я в продуктовом магазине увидел такое же объявления, но банковские реквизиты не совпадали. К сожалению сохраненных сообщений от этого человека не осталось, я просто их удалил, поняв что это очередной мошенник. Таковых обращается огромное количество. Но решил всё рассказать вашему сайту, что бы другие не стали жертвами этого человека. Возможно, после этого он будет представляться другими ФИО, но дам вам совет- проверяйте всё, от адреса до номера телефона, звоните, узнавайте! Спасибо