Автор Тема: Авиация - всё об авиации, фото, видео, статьи  (Прочитано 7472 раз)

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
Re: Авиация - всё об авиации, фото, видео, статьи
« Ответ #60 : 03 Ноября 2016, 10:21:53 »
Вылет легенды советского авиапрома из Минска в Гомель. Через пару лет такой самолёт можно будет увидеть только на картинках или, в лучшем случае, в каком-нибудь музее. На борту сплошь любители авиации - более ста человек, влюблённых в небо. Ещё несколько таких же "фантиков" поехали в Минск, чтобы снять это действо и показать это тем, для кого авиация не пустое слово. Полёт ради полёта, рейс B9009

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #61 : 09 Ноября 2016, 22:36:36 »
Интересный репортаж об одном из пилотов Белавиа Александре Лазареве - https://people.onliner.by/2016/11/09/mc-pilot
Очень приятно, что знаком лично с этим замечательным и добрым ЧЕЛОВЕКОМ!
Александр, если Вы вдруг прочтёте это сообщение, то знайте, что мы с Димой Волосюком очень ценим знакомство с Вами! Здоровья Вам и неиссякаемой энергии!
P.S. Александру доверили перегонять "танколёт" в Минск после покраски в новую ливрею, а ещё он наряду с другим известным в интернете пилотом Алексеем Кочемасовым находился на борту ТУ-154 из видео, которое выше, в качестве специально приглашённого гостя на полёте ради полёта.

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #62 : 12 Ноября 2016, 12:20:47 »
Аэродром Косичи

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #63 : 14 Ноября 2016, 13:06:38 »
Интервью профессионального фотографа Алексея Нагаева для журнала «Авиация и спорт» о полётах в Антарктиде. Статья не сильно свежая, но тогда во всю использовали наш белоруский ИЛ-76 EW-78799.

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #64 : 18 Ноября 2016, 10:24:11 »
Есть ещё несколько десятков фото из Минска, вот часть из них

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #65 : 20 Ноября 2016, 14:10:54 »
Ну вот взялись и за перекраску старых самолётов, начало положено
https://news.mail.ru/society/27846274/?frommail=1
Покраску осуществляли в ирландском городе Шаннон.

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #66 : 22 Ноября 2016, 14:43:52 »
В одном из аэропортов Италии роль Folow Me car выполняет Lamborghini Huracan
https://auto.onliner.by/2016/11/21/lamborghini-69

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #67 : 24 Ноября 2016, 07:25:12 »
Подборка разных самолётов, которые нам попались в объектив 1 октября этого года. В самом конце посадка ТУ-154 из Гомеля с нашими коллегами на борту

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #68 : 25 Ноября 2016, 17:19:24 »
см. статью по сабж:
Состоялась презентация документального фильма "Аэропорт Брест. Взлёт разрешён!"  http://virtualbrest.by/news43672.php
34   24  Ноября 2016 г.  в 19:49, показов: 3544 : Музыка, кино, музеи, выставки

З павагай к читателям и почитателям
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #69 : 29 Ноября 2016, 23:21:29 »
При крайнем посещении Минска вырвался на пол часика на Боровую. Сказать, что застал множество полётов, не скажешь, но кое-что сфотографировать удалось

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #70 : 10 Декабря 2016, 11:11:06 »
Осенняя фотосессия для EW-387LL

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #71 : 11 Декабря 2016, 23:25:49 »
На аэродроме в Минске, Беларусь.
Потрясающий ракурс!

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

stoa

• Гость
« Ответ #72 : 15 Декабря 2016, 12:28:21 »
Что это за аэродром в Минске такой, интересно, с лавочками вокруг самолёта?))) Тем более, что сам самолёт уж очень старый и не похож на современные... Мне это больше напоминает Ли-2, стоящий в Бегомле. Во всяком случае, уж очень напоминает...

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #73 : 21 Декабря 2016, 10:27:50 »
Кое-что с январского споттинга

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #74 : 10 Января 2017, 09:23:21 »
Немного снимков эшелонных. Cамолёт с первого снимка в 2015 году доставлял в Брест теперь уже бывшего российского министра Улюкаева. На последнем снимке изображён самолёт, принадлежащий Дмитрию Мазепину, российского бизнесмену. Регистрационный номер, в котором читается слово Минск, выбран им не зря - бизнесмен родился и вырос в нашей столице

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #75 : 04 Февраля 2017, 23:23:44 »
Официальный споттинг в Минске, встреча Ту-154 со споттерами на борту, прилетевшими обычным рейсом из Москвы. Самолёт был заполнен полностью и лишь четыре, по-моему, пассажира были совершенно случайными и ничего не подозревающими людьми

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #76 : 13 Февраля 2017, 21:47:51 »
Январь 2016, Национальный аэропорт Минск

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #77 : 23 Февраля 2017, 08:46:32 »
Очередная акция от Белавиа. Возможно, кому-то из читателей этой темы будет и полезным.

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #78 : 24 Февраля 2017, 11:56:38 »
Так называемый грязный споттинг. Вкратце расскажу эту историю. В ноябре 2015 года для съёмок небольшого сюжета фильма потребовалось отправиться в Санкт Петербург. Мы с моим коллегой по фильму Димой Волосюком отправились из Бреста в Национальный аэропорт на моей машине. Дима полетел в Питер делать сюжет, а я остался ждать его вечернего прилёта. Чтобы скоротать время до вечера, решил заняться споттингом. Для этого выбрал место, куда раньше никто из нашей компании на машине не заезжал. Точка для съёмки была выбрана весьма неплохая, лучше, чем были ранее. Расположился и занялся съёмкой. Ближе к обеду начал моросить дождь, что не сильно мешало для съёмки самолётов. При наступлении первых признаков надвигающегося вечера решил ехать в аэропорт и уже дожидаться Диму там. От места, где я находился, до грунтовой дороги по дороге полевой необходимо было преодолеть 200-300 метров. И где-то на середине этого пути мой автомобиль безнадёжно застревает в размытой дождём каше. Попытки сдать назад, чтобы выбрать другую траекторию объезда также ничем хорошим не закончились, машина окончательно села на брюхо и даже не двигалась с места. Время до прилёта ещё оставалось, поэтому подручными средствами сделал небольшой подкоп под колёса, собрал немного более менее толстых веток и укрепил ими колею. Сперва машина немного поддалась грязевой стихии, но потом всё равно увязла в ней. Тем временем сумерки надвигались ещё быстрее, всё также шла моросячка, а я был одет не совсем по погоде. Беру в машине фонарик, закрываю её, по гугл мэп определяю, что в 3 км от этого места есть небольшая деревня и отправляюсь туда пешком по разбитой дороге, считай в лесу, только что ВПП рядом и взлетающие и садящиеся самолёты придавали этому месту немного жизни. За время моего пешего следования по разбитой дороге с огромными лужами мне ни встретилось ни одной проезжающей машины. Лишь ближе к деревне в темноте показался свет фар - это ехали рыбаки на бусе. Остановил их, объяснил ситуацию. Они сказали, что в воскресенье, когда уже практически стемнело, трактор искать в деревне бессмысленно. Но согласились по возможности помочь вытянуть меня. Сажусь к ним в бус, едем обратно к моей машине. Когда подъехали к месту, где идёт съезд на полевую дорогу, они пешком вместе со мной отправились к месту, где я застрял. К тому времени всё вокруг на столько стало влажным и вязким, что они не решились даже попробовать съехать в поле, но согласились отвезти меня в аэропорт. Пошёл в службу транспорта аэропорта (или как у них она называется) и объяснил ситуацию. Получаю ответ, что трактор могут выделить, если оплачу его работу по безналу, а договориться напрямую с трактористом не получится, т.к. им без разрешения запрещено покидать территорию аэропорта. Но они обнадёживают меня, что около 8 вечера в ту сторону едет их уазик забирать работников с какого-то здания, которое находится в нескольких сотнях метров от моей машины и, возможно, он меня достанет из грязевого плена. Остаётся ещё вариант - в нескольких километрах от места, где будет проезжать этот уазик, ведётся строительство китайского технопарка "Великий Камень". Ранее замечал, что там сконцентрировано большое количество грейдеров, тракторов и погрузчиков. Иду пешком к месту дислокации техники, по пути торможу машины, т.к. уже немного вымотался и изрядно вымок. Один из водителей остановился и согласился подвезти. На стройке среди кучи строительной техники уже в полной темноте меня встретил охранник и сказал, что сегодня мне здесь точно никто не поможет, завтра в понедельник более реально. Иду обратно к повороту, где должен ехать этот уазик. Через пол часа едет, торможу, объясняюсь, на что получаю ответ, что он не готов помочь, т.к. время его движения ограничено и если он забуксует вместе со мной, то ему "прилетит" от начальства. Тогда прошу подвезти ближе к машине. Иду в машину, собираю в сумку всё самое ценное, закрываю и выхожу на дорогу, ждать обратного движения этого уазика. Едем обратно в аэропорт. Как раз прилетел Дима, извиняюсь перед ним, что так вышло. Созваниваюсь с нашим товарищем из Минска, он соглашается предоставить мне свою дачу для ночлега. Едем автобусом в Минск на жд вокзал, там Дима берёт билеты на поезд, а меня товарищ забирает и везёт на дачу. По приезду отмечаю для себя, что спать будет холодно - шутка ли , температура в доме не превышала и 10 градусов тепла. Но закрываю комнату, включаю два обогревателя, залажу под одеяло и практически сразу же вырубаюсь. Утром в комнате было уже не так холодно - около 20. Встал, умылся, попил кофе, вскоре приехал товарищ и мы выдвинулись в аэропорт. Сразу же поехали в китайский технопарк, оперативно договорился с грейдером. Кое-как, сильно буксуя, он меня вытянул из ещё сильнее размягчившейся за ночь земли. Отблагодарив товарища и водителя грейдера денежными знаками нашей страны, я выдвинулся в Брест. По пути домой в Березовском районе подобрал голосовавшую бабушку, хотя раньше никогда не брал левых попутчиков. Не от вредности своей, а из-за того, что я не экстрасенс и истинных намерений потенциальных попутчиков не знал. Но в тот день мне тоже хотелось сделать кому-то приятное. Бабушка вышла в д. Пески Кобринского района, там, где продают трактора. Хотела дать денег, но я настоял на том, что мне это всё равно ничего не стоило, кроме двух лишних торможений и разгонов... В 17 вечера я был дома
Сделал схему с места событий, чтобы те, кто прочитают эту историю, могли лучше себе представить, сколько я всего преодолел за тот воскресный дождливый вечер.
Красными обозначены точки:
1 Место для спотинга, куда я благополучно утром заехал на машине
2 Место, где машина села на брюхо
3 Место, где меня подобрал бус
4 Место, где была расположена техника китайского парка
5 Место, где меня подобрал аэропортовый уазик
Синие линии - пеший маршрут, зелёные - транспортом:
1 Путь пешком в деревню за трактором
2 Путь на бусе к автомобилю
4 Пешком в службу транспорта
5 Пешком в сторону китайского парка
6 На попутке до китайского парка
7 Пешком из парка до места, где меня подобрал уазик
8 На уазике до машины
9 На уазике в аэропорт
Вывод из всей этой истории прост, как в русской поговорке про воду и брод))) Тем, кто дочитал до конца - респект
Ну и серия снимков с того самого грязного споттинга

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
Вторая часть фото с того памятного для меня дня