Автор Тема: Советы по работе с порталом Виртуальный Брест  (Прочитано 10787 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
  • Обязательно зарегистрируйтесь - это реально надо теперь для нормальной работы на сайте. Вы сможете оставлять комментарии без указания имени и введения капчи, пользоваться личными сообщениями, добавлять информацию на сайт и много другое.
  • Войти на сайт (ввести логин и пароль) можно двумя способами - кликнуть на красную кнопку Войти (где рядом написано Адрес почты), или кликнуть на Регистрация/Вход вверху сайта.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 09:03:13 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Опишу логику работы мобильной версии портала:

Итак, прямой доступ к мобильной версии по ссылке - http://virtual.brest.by/pda.php

Но! Сайт сам определяет, что вы вышли с мобильника (не на 100%, конечно), и автоматом перебрасывает вас на мобильную версию, если надо. Вернуться к обычной можно при помощи ссылки Виртуальный Брест (обычная версия). Кроме того, в каждой новости есть ссылка для перехода к нормальному виду.

Учтите, что после перехода к нормальному виду ваш выбор будет запомнен до того момента, пока вы не закроете окно браузера, или пока не перейдете по иконке

Или сверху есть ссылка - PDA - она дублирует эту иконку, тоже можно вернуться на мобильную версию. Если вы вдруг попали на обычную версию, значит ваш браузер еще помнит ваш предыдущий переход к ней, кликните на иконку, и браузер опять будет перебрасывать вас к мобильной версии автоматически.
Будут вопросы - спрашивайте!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 00:30:42 от Андрей »

Оффлайн beautiful_BREST

• Главные модераторы
  • Бывалый
  • Помощник админа
    • КэриВест - продажа строительных материалов в Бресте
А что означают баллы, расположенные рядом с именем пользователя? На что они влияют? И отрицательное значение - это плохо? Спасибо!
Меньше знаешь - лучше спишь!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
По идее отрицательного не должно быть. Это планировалось начислять баллы за материалы, просмотры и т.д., а тратить их можно например на показ баннеров, выделение своих объявлений. Типа бонусы.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Как на сайте размещать фоточки?

Есть несколько способов, самый простой - создать тему на форуме в нужном разделе и залить фото при помощи форума, это просто они прикрепляются сразу же вместе с сообщением.

Сейчас опишу второй способ, но сначала к нему скриншоты:

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Итак, первый скрин - это в панели кнопка загрузчика, ее надо нажать, и откроется панель. Кнопка закрыть - соответственно закрыть этот загрузчик. Естественно, все это в панели сайта, после регистрации.

Второй скрин - это 2 папки, которые создаются автоматом. Но если их нет, просто создайте с такими же именами. Папка avatars нужна для складывания ваших аватаров, именно туда надо закачать ваш аватар! Подробнее тут.
Папка _photo это удобная папочка для ваших фоточек, там есть структура, можно ее придерживаться, можно нет. В ней идет папка года, потом месяца, потом дня. На ваш выбор, не важно. Можно закачивать изображения куда угодно. Для закачки воспользуйтесь кнопкой на панели, она подписана - upload file. После закачки укажите на изображени и нажмите на глаз (иконка) на панели, и вы увидите третий скрин.
На нем будет ссылка, которую надо разместить в материале или в комментариях.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Если вам надо добавить изображения сразу в материал - все проще. Для начала в панели управления идём в настройки и проверяем, выставлен ли там правильный редактор. Их там три на выбор - вам надо экспериментальный, он нормально работает с изображениями, которыми можно так же управлять в загрузчике, описанном выше.
Итак - кнопка настройки, экспериментальный редактор (тестирование), кнопка отправить, кнопка вернуться к началу.

Все, можно добавлять свои объявления, пресс-релизы, а в них в радекторе ищите кнопку вставки изображения. Единственный нюанс, кнопка перехода к управлению изображениями очень маленькая, ее плохо заметно, вот она на скрине:

Оффлайн Тестовый

• **
Теперь о том, что за папка _photo

Все просто - это папка для ваших фото или катинок. Вы можете использовать ее или нет - ваше дело, просто с ней удобнее сортировать собственные фото по принципу - каждое фото в папке, соответствующей текущему дню. Просто придерживайтесь правила загрузки изображений в папку текущего дня, и вы всегда сможете найти нужные вам картинки в будущем. Папка автоматически создается только один раз, все следующие должны быть созданы вами.
В примере (на скрине) вы видите папку 2012 (год), в ней - 01 (месяц), и в ней 08 (день). Вот если сегодня было 8.01.2011 то именно в папку 08 и будем загружать нужные нам изображения. Будет на дворе 3 февраля 2012 г., создадим папку 02 в папке 2012, в папке 02 создадим папку 03 (день) и грузим в нее. Обратите внимание, что ведущие нули обязательно надо указывать!

Но, есть одна вещь, для которой такая структура необходима. Это слайдер, который работает на сайте. Его вы видите, когда есть ссылка показать фото. О нем позже.

Оффлайн Тестовый

• **
Слайдер делается очень просто. Если придерживаться обычной структуры, которая описана выше (год, месяц, день), то в папке дня (в примере 08) можно создать папку 1, или 2, или 3 и т.д. Это будут папки, в которых будут лежать картинки для слайдера. Имена картинок могут быть любыми, главное, что бы они были в нужной папке с нужной структурой папок (2012/01/08 в примере). Итак, создаем в папке 08 еще папку с любым именем, к примеру - имя папки 1.
В папку 1 закачиваем несколько изображений (не более 750 по ширине, если будут больше, при выводе они автоматом ужмутся). Все, слайдер готов, осталось в нужное место материала вставить код.
Код этот есть для подсказки в правом углу над панелью редактора, вот он:

<div id="ajax" src="ajax/img.php?put=1"><b>
Ждите загрузки ссылки для показа изображений!</b></div>

Текст русскими буквами можно менять. Еще надо обратить внимание на этот участок кода:

put=1

Это и есть имя вашей папки, которая располагается в папке 08 (в примере выше). Помните, мы создали папку 1 и закачали туда фото? Вот тут и прописывается это имя. Оно 1, если бы вы создали папку 2, то тут надо было бы указать 2.

Обращаю ваше внимание, что код вставлять надо переключившись в ражим источника (исходник). Он в экспериментальном редакторе внизу, в закладке, в остальных редакторах - вверху в кнопке. Вот на скрине кнопка исходник:

Оффлайн vjasjolka

• Бывалый
А что означают баллы, расположенные рядом с именем пользователя? На что они влияют? И отрицательное значение - это плохо? Спасибо!
По идее отрицательного не должно быть. Это планировалось начислять баллы за материалы, просмотры и т.д., а тратить их можно например на показ баннеров, выделение своих объявлений. Типа бонусы.
меня всё интересовал этот вопрос. у меня было примерно минус 6 тысяч, сейчас они перешли нулевой рубеж и значение стало положительным. хотя логично, что баллы должны начисляться с нуля.
вопрос:
за какую провинность может обнулиться или стать отрицателным значение баллов (кроме траты их самим пользователем)?
Это планировалось начислять баллы.., а тратить их можно.... Типа бонусы.
вопрос:
эта система сейчас действует, как планировалось?
и если ДА, то где можно узнать на какие действия сколько баллов надо насобирать?

спасибо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Минус - это явно глюк, там по идее проверка стоит, если в минус уходит, то ноль ставит.

Система то работает, но она не очень востребована. К примеру, за баллы можно выделить свою информацию. Вот вы разместили свое объявление, и хотите сделать его выделенным, вот за баллы это можно.

Я накинул вам немного баллов, можете пользоваться выделенными объявлениями. Еще можно было баннеры размещать, но говорю, не очень пока восребовано.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Если вдруг кому-то очень захочется удалить свою учетную запись, вы можете подать заявку на удаление на форуме (в профиле есть возможность удалить). Я удалю вас и на форуме, и на сайте.

Или просто пишите мне или на форуме, или как-то по другому.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Как поменять или вспомнить пароль? Пока - только написать мне, я восстановлю. Поменять так: авторизумся, затем по картинкам:

Пароль на форуме можно поменять из интерфейса форума, тогда они будут разные.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Грамматические и стилистические ошибки - почему их так много и что делать?

Да, я признаю, проблема есть, но как её решить, я пока не знаю. Все дело в том, что в огромном потоке информации, из которого я выуживаю для вас самое интересное по Бресту (иногда и не только) пришлось хочешь-не хочешь научиться скорочтению. Это когда смотришь не на буквы, и даже не на слова, а на целые предложения и небольшие абзацы. В результате, будь там хоть в каждом слове ошибка, разум их просто не воспринимает - он передаёт мозгу общий смысл информации.

Итого, если я что-то пишу, то ошибки неизбежны. Пишется всё не в ворде, потому, что перенос из ворда на сайт дело болезненное. Короче, ворд вставляет свои коды, которые нужно очищать, а время иногда критичный фактор.

В результате - ошибки. Взять корректора не выход - правки могут вноситься в любое время, информация публикуется даже ночью. Выходных-проходных нет. Кто согласится на такой график?

Если вы заметили ошибку, просто выделите нужный участок текста и нажмите CTRL+Enter.

И все, сообщение поступит мне на мыло и ошибка будет исправлена.

Спасибо за ваше терпение и понимание.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
Может, целесообразно поставить подсказку на самом сайте про это волшебное сочетание клавиш? Не многие желающие найдут эту тему:)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Есть, и часто пользуются... Вообще это стандарт для всех сайтов.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Есть, и часто пользуются... Вообще это стандарт для всех сайтов.
А бывает и так: это есть, а результата НЕТ
Спойлер
на одном из сайтов прочитал:
не
заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ "М...
и НЕ
заместитель главврача по оргметодработе, а, представьте себе, так
например, было:
... по орметодработе,
1.и клавиши нажимал
2. и по электронной почте соббщал (со своего ящика, в котором даже фотоморда моего лица отображается),
3.и даже позвонил по телефону  -  не корректировали, не исправляли.

А вот когда позвонил НАЧАЛЬНИКУ, (после юриста), исправили ОРработу на ОРГработу.   Понимаю, что нагло, но (бывших учителей не бывает), нам разве нужна такая: Стабильность - признак мастерства!
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: Советы по работе с порталом Виртуальный Брест
« Ответ #17 : 27 Сентября 2016, 19:31:40 »
Возникла ошибка при работе с базой данных.
при попытке зайти на форум,в чем может быть дело?Я нарушил какие то правила?

Вы нарушили правила MySQL. Изучите Мартина Грубера.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #18 : 28 Сентября 2016, 07:43:13 »
Бывает такая ошибка на форуме, не знаю почему, обычно обновишь страницу и все ок.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 28 Сентября 2016, 07:44:51 »
Информация для пользователей:

Как говорится, все мы люди, из крови и плоти. Аппендицит, все было серьёзно - трое суток в реанимации.  Сейчас в больничке. Так что сайт как-то тут сам собой работает. Постараюсь быстро вернуться в строй.