Автор Тема: Заказываем из Китая через Интернет  (Прочитано 14565 раз)

Оффлайн Поликарп

• Лучший
Re: Заказываем из Китая через Интернет
« Ответ #20 : 07 Октября 2014, 09:50:16 »
Почему же. Можно открыть счет вебмоней, положить на него деньги с любой карточки, и уже с этого счета вебмоней оплатить покупку, правда теряем на конвертации в доллар и на зачисление на вебмоней. Но карточка не нужна.
Учитывая курс покупки доллара почти 14000 при конвертации WMB в WMZ, такой вариант очень уж невыгодный получается.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #21 : 07 Октября 2014, 11:17:00 »
Почему же. Можно открыть счет вебмоней, положить на него деньги с любой карточки, и уже с этого счета вебмоней оплатить покупку, правда теряем на конвертации в доллар и на зачисление на вебмоней. Но карточка не нужна.
Учитывая курс покупки доллара почти 14000 при конвертации WMB в WMZ, такой вариант очень уж невыгодный получается.

% за пополнение с карточки на кошелёк WMB, далее конверсия с WMB на WMZ. В итоге потери составят где то 10...15%. Кому то это не жалко.
Лично я открыл валютную карту в банке и пополняю её только при необходимости совершения платежа. Карта стоит 5$ на 2 года.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #22 : 07 Октября 2014, 12:45:01 »
Лично я открыл валютную карту в банке и пополняю её только при необходимости совершения платежа. Карта стоит 5$ на 2 года.
смысл в таких действиях? перед каждым пополнением бежать в банк и класть деньги?
Вариант только заводить карточку от того же банка, в в котором оформлен ваш доход или хранятся сбережения, при этом через инет банкинг переводить нужную сумму перед оплатой.
Это вариант, если вы покупаете еще где-то кроме али. Если только на Али, то платите с любой карточки, не бойтесь ваши сбережения никто не утащит.
Если есть доход в WMZ, то это идеальный вариант оплаты, оплата происходит сразу без проверки, и возврат моментальный.

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #23 : 07 Октября 2014, 23:12:54 »
Заказываю товар - получаю СМС с номером счета и суммой в бел. руб., иду в отделение сбербанка - вношу деньги, сообщаю об оплате и жду товар....
Может, конечно, и удобнее через карту в Интернете, отрывать свое тело от кресла не нужно.. Но движение - это жизнь....
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #24 : 08 Октября 2014, 10:51:00 »
Заказываю товар - получаю СМС с номером счета и суммой в бел. руб., иду в отделение сбербанка - вношу деньги, сообщаю об оплате и жду товар....
Может, конечно, и удобнее через карту в Интернете, отрывать свое тело от кресла не нужно.. Но движение - это жизнь....
Я лучше товар не закажу, чем в банке очередь отстаивать. Ненавижу очереди.
Движение лучше по Советской или Набережной привык делать.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #25 : 08 Октября 2014, 11:00:38 »
лозунг "движение-жизнь" как то не согласовывается с покупками через интернет, может Вам лучше на рынок?

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #26 : 08 Октября 2014, 23:09:03 »
лозунг "движение-жизнь" как то не согласовывается с покупками через интернет, может Вам лучше на рынок?
Вы там торгуете товаром? Нет уж, спасибо....

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #27 : 08 Октября 2014, 23:13:43 »
Я лучше товар не закажу, чем в банке очередь отстаивать. Ненавижу очереди.
Движение лучше по Советской или Набережной привык делать.

Не ходите в часы пик.... Пять минут - все решено...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #28 : 10 Ноября 2014, 13:55:18 »
За покупки на китайских сайтах теперь можно расплатиться наличными

Читать полностью:  http://finance.tut.by/news423035.html

У белорусов появилась возможность рассчитываться за онлайн-покупки на зарубежных сайтах не только банковскими картами, но и наличными. С 11 ноября российский сервис Яндекс.Деньги откроет свои "Кассы" в платежных терминалах PayNet. Сегодня по всей стране установлено около полутора тысяч подобных устройств.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #29 : 12 Ноября 2014, 23:28:11 »
С сегодняшнего для все мелкие пакеты из-за рубежа будут выдаваться не на главпочтамте на Машерова, а на Вокзале.. рядом с привокзальной парковкой. Отделение почты по адресу Привокзальная 1.
Время работы с 8.00 до 20.00, суббота, воскресенье - 9.00 до 17.00
Телефон для справок: 50-40-44

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 12 Ноября 2014, 23:33:07 »
Не понял... так до своего почтового отделения же всегда доходило, правда давно уже что-то заказывал, теперь все иначе?

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #31 : 12 Ноября 2014, 23:33:33 »
Сегодня одну еще получил на Машерова, а за второй пришлось ехать на вокзал. Учитывая платность парковки, получение посылок "платная услуга". Уложился в 10 минут, заплатил 1000р.

Вот они родимые китайские безделушки:

Гость

• Гость
« Ответ #32 : 13 Ноября 2014, 00:30:38 »
Работники этой почты могут по просьбе клиента ставить штамп на парковочный талон и оплачивать парковку при выезде не надо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #33 : 13 Ноября 2014, 00:31:50 »
Надо же... сколько интересного узнал. Впрочем, лично мне даже прикольно оплатить парковку в размере 2-3 тыс. Пусть дядьке на ЗП будет хоть что-то.

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #34 : 13 Ноября 2014, 00:32:51 »
Не понял... так до своего почтового отделения же всегда доходило, правда давно уже что-то заказывал, теперь все иначе?

У меня тоже до моего отделения доходит, на глав почтамт ни разу не приходило
вот последняя буквально на днях
трэк

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #35 : 13 Ноября 2014, 09:47:28 »

трэк

Моя почта по прописке в центре, за кинотеатром Беларусь, но пакеты получал на галвпочтамте, индекс 224035.
Теперь там сказали, что к ним международные приходить не будут, все на вокзал. Индекс на вокзале 224701
Вот мой трек.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #36 : 13 Ноября 2014, 10:05:02 »
За покупки на китайских сайтах теперь можно расплатиться наличными

Читать полностью:  http://finance.tut.by/news423035.html

У белорусов появилась возможность рассчитываться за онлайн-покупки на зарубежных сайтах не только банковскими картами, но и наличными. С 11 ноября российский сервис Яндекс.Деньги откроет свои "Кассы" в платежных терминалах PayNet. Сегодня по всей стране установлено около полутора тысяч подобных устройств.

Попробовал я оплатить покупку через терминал 11.11.2014 (в день распродаж).
Отмечу что курс был очень хорошим, при стоимости покупки 1.69$ - терминал запросил 12.500 руб + комиссию в 5% либо минимум 2,500 руб. Но деньги так и не дошли :) На сайте писалась сумма в российских рублях, в смске пришла сумма в $, а по факту платил наликом. Отмечу, что терминалы принимают оплату купюрами 5000, 10000 и т.д.
Таким образом оплатить 60 центов нет возможности :(

Т.к. пока веду переписку между продавцом и банком по оплате - дальше сообщу что получится.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #37 : 13 Ноября 2014, 10:06:09 »
в Бресте открылся участок центральной доставки
С целью улучшения качества  предоставления почтовых услуг, создания комфортных условий для получения почтовых отправлений, Брестский филиал РУП "Белпочта" открыл участок центральной доставки (УЦД) по адресу: Привокзальная площадь г. Брест.
В участке производиться выдача международных посылок и мелких пакетов, отправлений ускоренной почты, поступающие по адресам, находящимся в зоне обслуживания городских отделений почтовой связи Брест 1, Брест 5, Брест 14, Брест 16, Брест 24, Брест 25, Брест 30, Брест 34.  Участок оснащен современными техническими и программными средствами, позволяющими оперативно осуществлять процесс выдачи почтовых отправлений адресату.
Для удобства потребителей услуг почтовой связи режим работы участка центральной доставки, ежедневно:

понедельник — пятница с 08.00 до 20.00.

суббота, воскресенье с 09.00 до 17.00.

Брестский филиал РУП «Белпочта» обращает внимание клиентов внимательно читать полученные извещения на почтовые отправления, на которых указан адрес выдачи: Привокзальная площадь, 224701, г.Брест.

Телефон для справок: 50-40-44, 52-36-66.

Источник

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #38 : 13 Ноября 2014, 10:08:51 »

трэк

Моя почта по прописке в центре, за кинотеатром Беларусь, но пакеты получал на галвпочтамте, индекс 224035.
Теперь там сказали, что к ним международные приходить не будут, все на вокзал. Индекс на вокзале 224701
Вот мой трек.

У меня случай веселее получился. Вначале прислали в моё почтовое отделение, а потом видимо передумали и вернули на вокзал. Вот мой трэк: http://search.belpost.by/#RI063232394CN

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #39 : 13 Ноября 2014, 12:44:02 »
В участке производиться выдача международных посылок и мелких пакетов, отправлений ускоренной почты, поступающие по адресам, находящимся в зоне обслуживания городских отделений почтовой связи Брест 1, Брест 5, Брест 14, Брест 16, Брест 24, Брест 25, Брест 30, Брест 34.  Участок оснащен современными техническими и программными средствами, позволяющими оперативно осуществлять процесс выдачи почтовых отправлений адресату.
Я так понимаю, Центр, Речица, Граевка, Плоска - добро пожаловать на вокзал.
Зато выдают всегда - по выходным и вечерем, а самое главное, не надо ждать пока кто-то что- отправит. Только выдают и быстро выдают.