top.mail.ru

Автор Тема: Новости Таможни  (Прочитано 4344 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Новости Таможни
« : 21 Апреля 2014, 13:07:43 »
Все, что касается официальной информации, которая возможно, не пошла в новости...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Новости Таможни
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 13:08:07 »
Брестская таможня в январе-марте 2014 года перечислила в республиканский бюджет 900 млрд. рублей.

Брестская таможня  выполнила контрольные показатели 1-го квартала 2014 года. В республиканский бюджет перечислено около 900 млрд. рублей,  что соответствует показателям первого  квартала  прошлого года. Основную долю в структуре доходов составил налог на добавленную стоимость – 59%.  Таможенные платежи, взысканные с физических лиц при перемещении товаров для личного пользования, превысили  130 млн. рублей. На 1 рубль затрат на содержание таможни получено   25  рублей доходов.

В 1-м квартале 2014 года выдано более 100 тысяч таможенных разрешений на перемещение товаров по  процедуре таможенного транзита из которых почти 70 тысяч – на российский транзит по Беларуси.

Сотрудниками таможни при проведении операций таможенного контроля и специальных мероприятий в январе-марте 2014 года выявлено 902 правонарушения, по которым осуществлены административные процессы. Стоимость изъятых товаров по предварительной оценке составила около  31 млрд. рублей. Основными причинами изъятия товаров стали  их ввоз по документам, содержащим недостоверные сведения, а также    не декларирование товаров.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 26 Апреля 2014, 15:55:49 »
В Бресте 24 апреля таможенники изъяли у пассажира поезда Москва — Париж 32 тысячи евро, которые тот вез в кармане шорт и не собирался декларировать.

Как сообщает БелаПАН, 26-летний житель Московской области заявил сотрудникам таможни о наличии у него суммы 7240 евро. Однако во время таможенного досмотра в кармане его шорт было обнаружено еще 32 тыс. евро.

Неработающий гражданин России, следовавший в Париж, пояснил, что умышленно не заявил об этой валюте, так как не хотел ее декларировать.

Согласно правилам, при единовременном вывозе денег на общую сумму, превышающую 10 тыс. долларов, их нужно декларировать письменно и подавать пассажирскую таможенную декларацию.

Как предмет правонарушения 32 тыс. евро изъяты таможней до решения суда. Гражданину России оставили 7240 евро, что в эквиваленте составляет 10 тыс. долларов, которые можно перемещать через границу без письменного декларирования.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 18:27:14 »
10 июня 2014г. в 14.00 час. в учреждении образования «Полесский государственный университет» (г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 23)  выездной прием граждан проводит заместитель начальника Брестской таможни Бань Михаил Викторович.

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону (0162) 470 110 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00).

Внимание! В связи с проведением технических работ в РУП "Белтелеком"
03.06.2014 года с 0.00 до 05.00 возможны кратковременные (до 5 минут) периодические перерывы
в предоставлении услуг госзоны.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 17 Июня 2014, 21:58:23 »
В республиканском пункте таможенного оформления «Козловичи» изъято 15 тонн свежей клубники, ввозившейся из Польши по документам, содержащим недостоверные сведения о стоимости товара.

В результате проведения операций таможенного контроля установлено, что стоимость клубники в товаросопроводительных документах занижена в три раза. Таким образом, владелец груза намеревался уклониться от уплаты таможенных платежей в полном объеме.

Таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

Партия клубники, по предварительной оценке стоимостью свыше 300 миллионов рублей, изъята до решения

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 09 Июля 2014, 12:06:52 »
У жительницы Бреста изъяты «яблочные» смартфоны стоимостью почти 100 миллионов рублей

09.07.2014 Вечером 7 июля в автодорожном пункте «Брест» пересекал границу автомобиль «Рено» белорусской регистрации, следующий из Польши. После оформления на «красном» канале, иномарку по инициативе пограничников отправили в бокс углубленного досмотра.

Подозрения оказались не напрасны: жительница областного центра «забыла» указать в декларации 14 смартфонов «iPhone 5s», которые обнаружили в личных вещах. Сумма оценки товара, изъятого сотрудниками таможни, составила почти 100 миллионов рублей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 20:48:37 »
11 сентября 2014 года с 15.00 до 16.00 заместитель начальника Брестской таможни по экономической работе Ильдар Маратович Ситдиков проведет прямую телефонную линию с населением по вопросам уплаты утилизационного сбора в отношении транспортных средств.

Свои вопросы Вы можете задать заранее по телефону 47-01-10 или позвонив в указанное время по телефону 47-01-14.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 20:49:36 »
Брестской таможней у 30-летней гражданки России изъят легковой автомобиль «Понтиак» 2005 года выпуска, стоимостью около 150 миллионов рублей.

При проведении операций таможенного контроля в ПТО «Варшавский мост» сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможни установили, что номер предоставленного к оформлению технического паспорта транспортного средства не соответствует одному из номеров, нанесенному на кузове автомобиля. Детальное изучение всех VIN-номеров показало, что они нанесены на полиэтиленовую пленку, которая была наклеена на оригинальную металлическую табличку с выбитым идентификационным номером.