Автор Тема: МТС - новости и информация  (Прочитано 59823 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: МТС - новости и информация
« Ответ #40 : 11 Июля 2013, 17:30:27 »
Мобильная связь МТС спасла жизнь путешественнику Петру Резванову, заблудившемуся в болотистой местности недалеко от Припяти. Оказавшись в безвыходном положении, абонент обратился по телефону за помощью к спасателям МЧС.

Вызов на пульт дежурного поступил поздним вечером 8 июля в 22.28. Почти час Петр оставался «на линии» с поисковым отрядом, который ближе к двум часам ночи обнаружил туриста в пяти километрах от деревни Стахово Столинского района и вывел его из болот.

Поскольку Петр Олегович не планирует после этой истории прекращать путешествовать, мобильный оператор МТС подарил Петру Резванову смартфон с GPS-навигацией и переносное зарядное устройство, способное в полевых условиях продлить время автономной работы смартфона.

– Путешествуя с МТС в Беларуси и в других странах, я для себя отметил, что качество связи в нашей стране на очень высоком уровне. Заблудившись в абсолютно безлюдном месте, где нет ничего, кроме болот, я оставался на связи с близкими и спасателями из МЧС, что в итоге спало мне жизнь, – поделился Петр Резванов на встрече с представителями компании МТС. – К поездкам готовлюсь основательно: распечатываю или покупаю географические карты, изучаю литературу и фотографии местности в интернете. Теперь у меня с собой всегда будет смартфон с навигацией и мобильным интернетом.

На текущий момент инфраструктура мобильного оператора МТС насчитывает 6500 базовых станций, обеспечивающих связь на 98,41% территории Беларуси.

– Качество связи на незаселенных территориях зависит от многих факторов: расстояние абонента до базовой станции, рельефа местности и даже от типа передатчика, установленного в телефоне. Покрытие на большинстве таких территорий можно охарактеризовать как уверенное, – отметил начальник отдела частотного планирования и оптимизации сети компании МТС Андрей Коротенко.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн axsel

• Бывалый
« Ответ #41 : 12 Июля 2013, 13:59:39 »
Лошара, какого он хрена вообще поперся туда......

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #42 : 01 Августа 2013, 10:10:56 »
С 10 августа оператор МТС повысит стоимость услуг связи. Как отметили в компании, с учетом различных сервисов средний счет каждого абонента увеличится на 2—3%. В то же время некоторые услуги прибавят в цене 10% и более: абонплата на Р300 и Р600, например, увеличится на 12,5%, с 48 000 до 54 000 рублей и с 96 000 до 108 000 рублей соответственно. Минута разговора внутри сети на этих тарифах подорожает на 10—12%.

Абонентская плата тарифа «Отличный» с 10 августа увеличится с 32 280 до 35 000 рублей, первая минута разговора во все сети подорожает с 210 до 230 рублей. При этом абоненты данного ТП, а также тарифов «Общайся!», «Будь практичнее» и «Легко сказать» получат интернет-пакет объемом 50 МБ.

На 5% увеличится абонплата для абонентов тарифного плана «Общайся!» и стоимость звонков для тарифа Onliner.by. «Будь практичнее» дорожает на 10—12%, а для тарифа «Легко сказать» с 1 ноября вводится абонентская плата в размере 3000 рублей. При этом звонки внутри сети после первых трех минут разговора в рамках этого ТП подешевеют со 114 до 99 рублей, а первые три минуты подорожают с 360 до 380 рублей.

Автор: Константин Сидорович
http://tech.onliner.by/2013/08/01/mts-86

Оператор мобильной связи МТС сообщил об изменении структуры большинства тарифных планов. С 10 августа 2013 года к основным услугам на тарифных планах «Отличный», «Общайся», «Будь практичнее», «Легко сказать», а также на ряде архивных тарифных планов МТС добавит пакет мобильного интернета объемом 50 МБ. Также будут повышены абонентская плата и плата за звонки.

Абонентам корпоративного сегмента, обсуживающимся на тарифных планах «Компания», «Корпоративный 1», «Корпоративный 2», «Корпоративный+», «Корпорация», «Деловой+» МТС увеличит объем ежемесячного мобильного трафика, включенного в основной пакет, до 100 МБ.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 10:12:37 от Андрей »

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #43 : 01 Августа 2013, 22:40:27 »
Да, несут "золотые яйца"..... В МТС посмотрели, что мобильным трафиком на некоторых пакетах народ не пользуется, и включили в планы трафик.... Пользуйтесь на здоровье (все равно ведь не пользуетесь), а так - вроде доброе дело сделали.... ;D
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #44 : 20 Августа 2013, 11:03:56 »
Оператор МТС продолжает активно внедрять технологию Dual Carrier-HSDPA, позволяющую в 3G-сетях увеличить максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/с. На текущий момент 81% базовых станций третьего поколения переведены на технологию высокоскоростной пакетной передачи данных DC-HSDPA.

Масштабная кампания по модернизации сети МТС была запущена оператором в декабре 2011 года, благодаря чему сегодня высокоскоростной 3G-интернет доступен жителям Минска, областных и районных центров, а также населенных пунктов с повышенным спросом на услуги мобильной передачи данных – всего 80,5% населения страны. Кроме того, получать высокие скорости интернет-соединения в сети МТС можно на основных транспортных магистралях, на пограничных переходах и в местах массового отдыха.

Во втором квартале текущего года мобильный оператор МТС внедрил технологию DC-HSDPA на 162 базовых станциях 3G, расположенных в Минске, во всех областных городах, в Барановичах, Бешенковичах, Борисове, Волковыске, Дзержинске, Жлобине, Жодино, Костюковичах, Лепеле, Лиде, Марьиной Горке, Миорах, Мозыре, Молодечно, Пинске, Полоцке, Пружанах, Речице, Светлогорске, Слободе, Толочине, Шарковщине, Шклове, а также в 18 деревнях и поселках.

Активация технологии DC-HSDPA невозможна без модернизации действующей инфраструктуры, потому все проводимые работы по увеличению скорости мобильного интернета сопровождаются широким спектром усовершенствований и значительными финансовыми инвестициями со стороны оператора. Так, обязательными условиями являются увеличение лицензионной и аппаратной емкости действующего оборудования, его настройка, а также модернизация сетевых элементов для пропуска возрастающих объемов трафика.

– В сети МТС растет трафик передачи данных, увеличивается число пользователей мобильного интернета. Каждый этап плановой модернизации сети – это еще один шаг к повышению качества data-услуг, позволяющий МТС соответствовать статусу крупнейшего поставщика мобильного интернета, – отметил первый заместитель генерального директора Евгений Брянцев. – Совершенствование действующей инфраструктуры – один из наших приоритетов, поскольку именно качество услуг является для абонента определяющим фактором при выборе оператора.

Мобильный оператор МТС внедряет технологию DC-HSDPA на базовых станциях 3G, имеющих второй и третий радиочастотный канал стандарта UMTS в диапазоне 2100 МГц. Включение дополнительных радиочастотных каналов дает значительное увеличение пропускной способности в зоне её обслуживания и позволяет абонентам повысить скорость мобильного интернета МТС до 42 Мбит/ благодаря одновременному использованию двух частот UMTS вместо одной. Проведенные работы обеспечивают комфортное пользование приложениями в смартфонах, возможность просмотра потокового HD-video, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и развитие сопутствующих услуг на основе мобильного интернета.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #45 : 28 Октября 2013, 16:23:00 »
Мобильный оператор МТС активировал настройку сети «Cleep», которая позволяет оставаться на связи даже в ситуациях, когда при отрицательном балансе нет возможности пополнить счет. Теперь абоненты смогут совершить вызов как внутри сети, так и на номера других сотовых операторов. Соединение при этом не установится, но на экране телефона вызываемого абонента отобразится пропущенный вызов. Число таких «пропущенных» вызовов, которые может оставить абонент МТС, не ограничено.

«Cleep» автоматически предоставляется всем клиентам МТС и не требует специальных настроек телефона. За пользование настройкой «Cleep» плата не взимается ни с абонента МТС, ни с вызываемого абонента.

На сегодня это первый и единственный подобный проект в Беларуси, доступный только абонентам МТС. Воспользоваться удобной настройкой «Cleep» могут клиенты оператора, находящиеся в частичной блокировке и не имеющие возможности совершать исходящие звонки, передавать SMS, пользоваться мобильным интернетом и другими услугами.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #46 : 03 Ноября 2013, 10:54:39 »
Серьезный человек так и делает, но есть некий пласт, у которого философия такая, им так прикольней, привычней. А оператор не хочет терять таких, ему важен сам факт звонка, тобишь списание со счета.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #47 : 08 Ноября 2013, 20:32:53 »
Оператор МТС не заставил себя долго ждать и вслед за velcom объявил о подорожании услуг связи. В компании утверждают, что с 18 ноября 2013 года в среднем ежемесячные расходы абонентов на связь увеличатся на 7%. «Изменение стоимости услуг обусловлено сложившимся на текущий момент уровнем инфляции», — отметил генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

В компании уточнили, что подорожание затронет исходящие вызовы, абонплату, SMS, а также некоторые сервисные услуги абонентской службы. Прежней останется плата за мобильный и фиксированный интернет, международные вызовы и услуги международного роуминга. Не изменятся размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров.

Как отметили в МТС, с 299 до 99 рублей снизится стоимость внутрисетевых вызовов на тарифных планах «Смарт» и «Смарт+». На архивных и действующих ТП «RED», «RED Extra», «Все свои», «Все свои 61», «Детский», «Джинс-007», «Джинс-007 61», «Крестики-Нолики», «Пуск», «Пуск 61», «Разговорный», «Расчетливый», «Родной», «Супер-Джинс», «Супер-Джинс 61» добавятся абонентская плата в размере 3000 рублей и интернет-пакет объемом 50 МБ, а на тарифном плане «Близкий. Для пенсионеров» будет добавлено 20 минут внутри сети.

Отметим, что на некоторых популярных тарифах рост составит отнюдь не 7%. Так, абонплата на архивных, но до сих пор активно используемых ТП «Р300» и «Р600» увеличится более чем на 10%. На этих же тарифных планах на 13% подорожают исходящие вызовы во все сети, а отправка SMS обойдется и вовсе на 20% дороже.

На 11 – 20% увеличится абонплата на тарифах «Общайся!», «Будь практичнее», «Отличный», «Абсолют».

http://tech.onliner.by/2013/11/08/mts-103

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #48 : 10 Декабря 2013, 09:10:19 »
Крупнейший мобильный оператор МТС начал подключать номера формата 9хх хх хх с кодом сети 33. Абонентам доступны номера в диапазоне от + 375 33 900 00 00 до + 375 33 904 99 99. Следующие номерные партии, начинающиеся на цифру «9», будут вводиться поэтапно.

Массив номеров, закрепленный за мобильным оператором МТС, на сегодня составляет 7 миллионов комбинаций и выглядит так:

29 7хх хх хх
    29 5хх хх хх
    29 8хх хх хх
    29 2хх хх хх
    33 3хх хх хх
    33 6хх хх хх
    33 9хх хх хх
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #49 : 28 Декабря 2013, 12:45:52 »
http://corp.mts.by/news/82554/

Компания МТС сообщает о завершении промо-периода на тарифном плане "ULTRA" 31 декабря 2013 г. С момента запуска этого уникального тарифа ежемесячная плата на промо-период была установлена в размере 199 000 рублей. С 1 января 2014 года ежемесячная плата на "ULTRA" составит 249 000 рублей. Объем включенных услуг при этом остается неизменным.

Тариф "ULTRA" - одно из самых выгодных предложений: 1000 минут во все сети, из которых до 100 минут могут быть использованы на международные звонки, интернет-пакет 10 ГБ, 1000 SMS, а также персональное обслуживание в собственных салонах МТС и в контактном центре. В качестве бонуса каждый новый абонент МТС может выбрать при подключении особенный номер – «золотой» или «серебряный». В пределах страны действует посекундная тарификация.

Бесплатно перейти на тарифный план "ULTRA" действующие абоненты могут самостоятельно при помощи USSD-запроса *111*13#. Подключиться к МТС на тариф "ULTRA" можно в салонах МТС по всей стране.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #50 : 11 Января 2014, 11:38:02 »
Мобильный оператор МТС внедрил полезную инновацию – теперь при помощи двух SIM-карт, закрепленных за одним номером, можно одновременно пользоваться голосовой связью, мобильным интернетом и другими услугами оператора.

Первую SIM можно установить в смартфон, а вторую – в планшет, модем, второй телефон и другое устройство. Во время разговора абонент будет оставаться онлайн и без труда проверит почту, ответит на сообщения в социальных сетях или отправит SMS.

Используя сразу два смартфона с TWIN-картами, абонент должен выбрать, на какую SIM в первую очередь приходят звонки. Если вызов, поступающий на SIM-карту №1, не был принят, то он направляется на SIM-карту №2.

При параллельном типе дозвона вызовы поступают одновременно на два смартфона с одним и тем же номером МТС. SMS всегда приходят только на одну SIM.

Формат карт абонент выбирает самостоятельно в салоне МТС – в паре с основной может работать обычная SIM, micro-SIM и nano-SIM. Стоимость комплекта составляет 120 000 рублей с НДС и списывается один раз при подключении. Абонентская плата за услугу отсутствует.

Следить за балансом и пополнять счет необходимо лишь для одного номера, а значит, абоненты МТС, использующие разные устройства, останутся онлайн на работе, дома, в дороге. Услугу по достоинству оценят автомобилисты, которые предпочитают разговаривать за рулем по громкой связи и получать актуальные данные о ситуации на дорогах при помощи онлайн-сервисов навигатора или слушать интернет-радио.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #51 : 29 Января 2014, 15:14:42 »
Новый сервис МТС быстро ответит на вопрос о списании денег

Бесплатный сервис МТС дает возможность абонентам узнать, за какие услуги связи списались деньги. Для этого необходимо совершить USSD-запрос *145# и нажать кнопку вызова.

Через несколько секунд абоненту поступит ответное сообщение, где будут указаны дата, время и стоимость пяти последних платных действий – звонков, SMS, интернет-сессий (суммарно за последний час), абонентской платы, других тарифицируемых услуг.

Примечательно, что сервис доступен и абонентам, которые находятся в роуминге. Причем, даже за пределами родной сети он остается бесплатным, что позволит удобно и оперативно контролировать свои расходы на услуги связи за границей.

По данным МТС, более 10% абонентов, которые звонят в контактный центр оператора, интересуются именно списанием денег. Теперь ответ на этот вопрос можно получить самостоятельно и бесплатно.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #52 : 13 Февраля 2014, 13:35:04 »
Всем посетителям салонов МТС в Борисове, Пинске и Могилёве 13-14.02 дарим на выбор 100 мин., 100 SMS или 100 МБ! Добро пожаловать! :-) (это МТС, знаит, дарит...)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #53 : 13 Февраля 2014, 16:48:50 »
Расскажите, как бьется ваше сердце!

В середине февраля есть такой день, когда мы чаще обычного говорим о любви своим дорогим и близким людям. В День святого Валентина нам особенно хочется удивлять и радовать, видеть счастливые глаза и слышать радость в родном голосе.

Поздравьте любимых с МТС!

Специально ко Дню всех влюбленных мы запустили портал о любви.

Выбирайте ту открытку, которая больше всего подходит именно вам, дополняйте ее теплыми словами, отправляйте любимым. Им понравится!

Или приходите 14 февраля в любой из наших салонов связи и получайте праздничные «валентинки» с секретом.

Мы искренне любим вас! Ваш МТС

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #54 : 17 Февраля 2014, 15:24:38 »
Абонентам «МТС СМАРТ» и «МТС СМАРТ+» – вдвое больше трафика!

С МТС мобильный интернет становится доступнее. Все новые абоненты тарифных планов «МТС СМАРТ» и «МТС СМАРТ+» получат двойную порцию трафика и скидку на абонентскую плату. Предложение актуально в течение трех месяцев с момента подключения.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by

Покупатели получат свои смартфоны в первые дни старта официальных продаж Galaxy S5 в Беларуси и бонус от оператора МТС – интернет-пакет 25 ГБ.

Стоимость Samsung Galaxy S5 в МТС составляет 7 999 000. Новинка также доступна в рассрочку на 18 месяцев: первый взнос – 1 999 000 рублей, а ежемесячный платеж – 539 000 рублей.

В ритейл МТС поступит эксклюзивная версия смартфона с поддержкой LTE, построенная на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Оперативная память устройства составляет 2 ГБ, а собственная – 16 или 32 ГБ. Модель также поддерживает Wi-Fi 802.11ac, технологию MIMO, позволяет использовать Wi-Fi и LTE одновременно (функция Download Booster).

Дизайн новинки перекликается с популярным стилем Galaxy-устройств. Толщина смартфона – 8.1 мм, а вес – 145 г. Корпус модели теперь более устойчив к попаданию влаги – класс защиты соответствует уровню IP67, который обеспечивает защиту от пыли и временного погружения под воду.

Производительность смартфона, безусловно, ключевое преимущество новинки. Однако в полной мере оценить новинку рядовой пользователь может при помощи уникальных особенностей. Так камера с матрицей 16 МП обладает самым быстрым автофокусом в мире среди смартфонов. Сенсор способен снимать HDR-видео с частотой кадров 30 fps и поддерживает функцию стабилизации изображения.

Кроме того, пятая версия Galaxy S получила датчик сердцебиения и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон оснащен съемным аккумулятором емкостью 2800 мАч. Производитель гарантирует 10 часов веб-серфинга и 12 часов непрерывного просмотра видео. В дополнение к обычным режимам энергосбережения есть еще специальный режим «Ультра» – при 10% заряда смартфон продержится еще 24 часа.

Оставить предзаказ можно тут: http://shop.mts.by/phones/samsung/samsung-galaxy-s5-16gb-g900f
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
Новинка также доступна в рассрочку на 18 месяцев
Гарантия - 1 год
Вот объясните мне непонятливому как может такое быть что рассрочка 18 месяцев а гарантия всего 1 год?  ::) То есть например через 1  год и 1 месяц телефону настал полный гаплык а платить ты за него еще будешь 6 месяцев?
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #57 : 02 Марта 2014, 14:46:16 »
Вот объясните мне непонятливому как может такое быть что рассрочка 18 месяцев а гарантия всего 1 год?  ::) То есть например через 1  год и 1 месяц телефону настал полный гаплык а платить ты за него еще будешь 6 месяцев?

т.е. по твоему если ты строишь жильё в ипотеку на 20-40 лет, всё время пока платишь должна быть гарантия? чож ты такой ниочень.

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
Теперь медицинские центры, салоны красоты, магазины, рестораны быстрого питания, службы доставки покупок на дом и другие компании сферы услуг могут эффективнее связываться со своими клиентами.

Облачное приложение Yclients, представленное мобильным оператором МТС, позволяет менеджеру оперативно информировать клиентов о скидках и акциях компании, вести аналитику и учет посетителей с помощью онлайн-записи, планировать расходы.

Получив доступ к Yclients на облачном портале cloud.mts.by, можно настроить отправку SMS и напоминаний через e-mail. Менеджеру больше не потребуется обзванивать клиентов – сервис самостоятельно отправляет напоминание с указанием даты и времени предстоящего визита. Это позволит сократить количество неявок, а значит, повысить эффективность бизнес-процессов.

При этом оператор гарантирует полную безопасность и конфиденциальность данных: информация строго зашифрована, а резервное копирование проводится ежедневно.

Yclients легко интегрируется с социальными сетями (встраивается в официальные аккаунты), Яндексом, 2GIS и другими посещаемыми интернет-ресурсами. Эта опция позволит быстро привлечь новых клиентов.

Чтобы оценить удобство и эффективность нового сервиса, можно оформить бесплатную пятидневную подписку на демо-версию Yclients на портале «Облачных решений» МТС. Пользование сервисом на постоянной основе обойдется в 171 480 рублей в месяц.

О портале «Облачных решений» МТС

На портале cloud.mts.by абоненты МТС могут приобрести облачные приложения для повышения эффективности рабочих процессов, а также надежные решения для личных нужд. Продукты реализуются на базе моделей SaaS и IaaS (Software as a Service – программное обеспечение как услуга и Infrastructure as a Service – инфраструктура как сервис), при которых МТС ведет обслуживание серверов и настройку программного обеспечения, предоставляя пользователю доступ к функционалу через web-интерфейс без установки на компьютер. На портале «Облачных решений» сегодня доступны приложения для бухгалтерии, управления рабочими процессами, организации корпоративной почты, а также web-инструменты.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #59 : 06 Марта 2014, 10:33:01 »
а согласие спамополучателя требуется?