top.mail.ru

Автор Тема: Загадка про Брест  (Прочитано 5959 раз)

Гость

• Гость
Загадка про Брест
« : 26 Февраля 2015, 19:49:19 »
Кто за минуту вспомнит, где в Бресте есть место, где есть 10 полос для автотранспорта?  З павагай да чытачоў, гэта надзвычай цікава ж.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Загадка про Брест
« Ответ #1 : 26 Февраля 2015, 21:53:05 »
Уточните, в обе стороны или в одну? Перекресток Сов.Конституции и Московской самый полосный у нас.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 26 Февраля 2015, 23:58:18 »
Конечно же верно уточняете, но это же будет подсказка.   

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 27 Февраля 2015, 09:49:19 »
На улицах есть карманы для стоянок разделённые полосами.

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 27 Февраля 2015, 09:51:10 »
Тогда уж лучше вспомнить ПОЛОСУ РАЗГОНА...

Гость

• Гость
« Ответ #5 : 27 Февраля 2015, 10:00:25 »
И к чем это. ведь полоса разгона одна.

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 27 Февраля 2015, 10:14:14 »
Но полоса разгона идет параллельно основным полосам движения, значит ее можно учитывать

Гость

• Гость
« Ответ #7 : 27 Февраля 2015, 10:16:37 »
тАК ПОЛОСА РАЗГОНА одна

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #8 : 27 Февраля 2015, 10:43:03 »
Уточните, в обе стороны или в одну? Перекресток Сов.Конституции и Московской самый полосный у нас.
Ну вот, улица уже найдена...
Ответ уже не за горами.
З павагай да чытачоў,  (у адзін бок 10 палос - "крышку замнога") цікава ж, колькі яшчэ хвілін спатрэбіцца ...  Трэба новую загадку падрыхтаваць, такую ж просценькую.
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 27 Февраля 2015, 10:52:25 »
Так что, есть ещё где-то больше, чем здесь?

Я же ответил вам в самом начале

23

• Гость
« Ответ #10 : 27 Февраля 2015, 12:09:56 »
Можно даже пошутить:
а что, нельзя и спросить?.
Но учитывая, что вопрос оказался интересным,
ТРЕТЬЮ подсказку (тоже вопрос или загадку),
о Бресте считаю интересным (уместной, с учетом):

Я же ответил вам в самом начале
Где в Бресте три тролейбуса могут одновременно двигаться параллельно?  (колесо в колесо, сразу по ТРЕМ линиям = ШЕСТИ проводам?).
А чтобы совсем не скучно было: сколько в Бресте таких мест?
З павагай да чытачоў, гэта надзвычай цікава ж.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 27 Февраля 2015, 14:02:58 »
Хороший вопрос. Троллейбусный парк если исключить, я даже и не знаю...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 27 Февраля 2015, 17:29:49 »
А, дошло. Одно место - Московская, перекрёсток Пионерской. Если ехать со стороны Кобринского моста, там 1 линия прямо, одна налево, вторая направо. Второе место - Московская, перекрёсток с Партизанским, если ехать со стороны Гаврилова, то там одна линия прямо, одна на пр. Республики и одна на Партизанский.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 27 Февраля 2015, 17:34:33 »
А вот вам загадка мирового уровня:

Платье, снимок которого выложили в интернет, разделило планету на два непримиримых лагеря. Читатели «Газеты.Ru» могут сами присоединиться к всемирным дебатам.

Фотография странного платья (на снимке посередине), выложенного накануне порталом BuzzFeed, буквально взорвала интернет. «Парни, помогите мне, это платье бело-золотое или сине-черное? Я и мои друзья не могут прийти к согласию, и мы сходим с ума», — написала одна девушка, после чего с ума сошли миллионы пользователей по всему миру.

Мало кто мог представить, что простая картинка может разделить пользователей интернета на два непримиримых лагеря. Одни яростно утверждают, что отчетливо видят темно-синее платье с черными полосками из кружева, другие — белое платье с золотым кружевом.

Проблема в том, что три четверти голосующих считают, что платье бело-золотое, остальные — что платье синее или вовсе меняет свой цвет.

Мнения знаменитостей также разделились. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст — черно-синим. В действительности этот спор имеет не социальный характер, а биологический. Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.

То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

«Наша зрительная система привыкла отметать информацию об источнике освещения и черпать информацию о действительно отраженном свете. Я изучаю индивидуальные особенности цветного зрения уже 30 лет и в этом случае вижу наибольшие отличия в индивидуальных восприятиях из всех, что я видел», — говорит Джей Нейтц, нейрофизиолог из Университета Вашингтона.

Более того, на восприятие цвета влияет то, как наш мозг пытается скорректировать цвета и освещенность, чтобы разобраться, каким в действительности цветом обладает предмет. Подобно тому как современные фотокамеры подбирают баланс освещенности, человеческий мозг делает это автоматически.

Но при этом разные люди либо игнорируют синие оттенки, воспринимая изображение как бело-золотое, либо игнорируют желтые оттенки, видя сине-черное платье.

Подобную же природу имеет и множество других оптических иллюзий, в том числе знаменитый пример с черными и белыми клетками шахматной доски.

Разобраться с истинными цветами на снимке поможет фотошоп.

Действительный цвет платья совпадает с мнением меньшинства: выложенная фотография показывает, что оно на самом деле сине-черное.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 27 Февраля 2015, 18:15:46 »
Если че - вопрос вот про это платье, ниже на фото:

Оффлайн President

• Супер пользователь
  • Крым вернули, что с Аляской? )))
« Ответ #15 : 27 Февраля 2015, 23:22:53 »
... В интернете разгорелся спор из-за цвета платья на фотографии, которую выложила в Tumblr жительница Шотландии Кейтлин Макнил. Изображение стало вирусным и привлекло внимание ряда зарубежных звезд.

Мнения пользователей разделились. Одни увидели на фото бело-золотое платье, а другие – сине-черное. Как сообщает издание Business Insider, Макнил увидела этот наряд на свадьбе у друзей. В платье была на торжестве мать невесты. Разногласия по поводу его цвета начались еще тогда. Невеста показала будущему мужу фото наряда, которое прислала ее мама. Затем спор переместился в интернет. Сначала невеста выложила фото на страницу в Facebook. Потом Макнил опубликовала изображение в Tumblr.

Как сообщил Buzzfeed один из преподавателей психологии, причина в подобных оценках цвета платья кроется в том, что люди по-разному воспринимают освещение на фото. Сама Макнил утверждает, что платье было сине-черным...

23

• Гость
« Ответ #16 : 28 Февраля 2015, 23:38:59 »
А, дошло. Одно место - Московская, перекрёсток Пионерской. Если ехать со стороны Кобринского моста, там 1 линия прямо, одна налево, вторая направо. Второе место - Московская, перекрёсток с Партизанским, если ехать со стороны Гаврилова, то там одна линия прямо, одна на пр. Республики и одна на Партизанский.
Кроме перечисленных перекрестков, Троллейбусный парк если исключить, то еще остается несколько таких мест...

Ну и кроме примера Автор: Андрей
« : Вчера в 10:52:25 » Цитата
на коротком отрезке есть все таки больше чем 10 полос...

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #17 : 01 Марта 2015, 14:54:34 »
Кроме перечисленных перекрестков, Троллейбусный парк если исключить, то еще остается несколько таких мест...
Ну и кроме примера Автор: Андрей
« : Вчера в 10:52:25 » Цитата
на коротком отрезке есть все таки больше чем 10 полос...
Ну так пауза затянулась, пора ответ выкладывать, а то сейчас все перейдут на обсуждение цвета платья, которое к Бресту никакого отношения не имеет.

Оффлайн Onevilk

• **
« Ответ #18 : 01 Марта 2015, 18:27:24 »
Перекресток Московская-Пионерская со стороны центра

23

• Гость
« Ответ #19 : 01 Марта 2015, 20:32:01 »
+, отлично. А вторая "загадка-подсказка"?
Хороший вопрос. Троллейбусный парк если исключить, я даже и не знаю...