Автор Тема: А что если Вселенсконатуральное и 1 будут для всех одинаковые?  (Прочитано 2071 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Увидел, что сегодня, 6 марта 2015 года, на форумах Бреста
17029 Сообщений в 999 Тем от 3739 Пользователей.
.
А вдруг авторская ЮБИЛЕЙНАЯ тема будет интересной не только моим односельчанам (вавульчанам)?

Основная идея такая:   однозначность во всем, начиная с абстрактной математической 1.
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Ждем-с. Кого что заинтересует первоначально. С чего начать-то...   (Просто излагать свои мысли, без критики, без читателей, неинтересно, достаточно блога, а не форума, ибо получится: "и тихо, сам с собою, я веду беседу". )

Для начала:
АФОРИЗМЫ КОЗЬМЫ ПРУТКОВА
Весьма остроумно замечает Фейербах, что взоры беспутного сапожника следят за штопором, а не за шилом, отчего и происходят мозоли. (Козьма Прутков) РАЗНОЕ

Сейчас все здравомыслящие (дома, в корпорациях, отраслях, регионах, на материках и континентах, на Земле) следят о последствиях, за угрозами (глобальными и себе лично), а не за корнями их...
Нетерпимость к другим мнениям зашкаливает...
Каждый считает, что он прав.
Самое страшное, что Соседи считают, что все считать должны так, как они считают!

без паваги к крайностям

23

• Гость
Пока никто не откликнулся, буду конспектировать интересное: 
http://quantoforum.ru/category-60/534-ekstrasensy-psikhoterapevty-sharlatany?start=90#197194 
в частности  Чем ... тем 5) «Чем... — тем...». Суть данной речевой психотехники заключается в том, что цыганка связывает то, что происходит,— с тем, что ей нужно. Торгующая шапками цыганка может сказать: «О, я вижу, — вам повезло, эта шапка вам очень к лицу, чем дольше вы ее меряете, тем больше она вам нравится...».
напомнило: ЧЕМ-чем?.
В обеденный перерыв (СКБ БЭМЗ) Юра сказал, что дядя в Туле одним хреном огород засевает и потом урожай в рестораны реализовывает...  Валера или Саша уточнил:
Чем-чем?

Оффлайн Поликарп

• Лучший
...В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
Иосиф Бродский. Postscriptum

23

• Гость
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
Иосиф Бродский. Postscriptum
С удовольствием заглянул на сайт СЛОВЕСНОСТЬ, где прочитал начало:

Иосиф Бродский
POSTSCRIPTUM

Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существованье для тебя.

свой медный грош, ...

Даже если идея Вселенсконатурального не станет для читателей тем, чем стало для меня
твоеё существование
, искренне благодарю за интерес к теме.

(поиск по запросу Вселенсконатуральное обычно показывает блогспорт или ВИКИ=математика). Главное в идее, что все во всей Вселенной можно считать дискретным, следовательно счетным и конечным, а непрерывности и бесконечности - это уже другие миры (параллельные ли или вымышленные, абстрактноматематические, т.н. непротироворечивые...).  Значит можно и предположить, что любые
проблемы разрешимы,
необходимо и достаточно доказуемы,
а доводы и соображения могут быть общеприемлемыми,
общепонимаемыми однозначно.
Никому не секрет, что люди не понимают друг друга чаще всего не потому, что не могут понять, а потому, что не хотят.

З павагай, паклонам, дзякую

Гость

• Гость
Вернемся к сабж: вселенсконатуральное, как и любое математическое понятие, может
1.иметь аналог в Природе;
2.не иметь;
3.поживем - увидим.

Пока предложение было и есть такое:  исходить из того, что все в течение жизни одного человека или одной Солнечной СИСТЕМЫ - ВСЕ КОНЕЧНО!. (желающим есть информация и на фейсбуке https://ru-ru.facebook.com/pages/Вселенсконатуральное/ см. ссылку: https://ru-ru.facebook.com/pages/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5/366048193495285 )  или на блоге http://1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html  в частности
там уже более полторы тысячи просмотров (Общее·количество·просмотров·страницы Sparkline 1,560) и, как водится, возражений нет(с).  Да и что там возражать, если Вселенная считается ИЗМЕРЕННОЙ! Следовательно каждый может перевести световой год в 1/(10 в 50й степени) метра, секунды, и "долей каждого человека, когда либо жившего на Земле... "

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Вернемся к сабж: вселенсконатуральное, как и любое математическое понятие, может
1.иметь аналог в Природе;
2.не иметь;
3.поживем - увидим.
Считаю, что какая никакая взаимосвязь в ПРИРОДЕ всего с абстракциями имеется, а если НЕТ, так это напоминает СЛУЧАЙНОСТЬ, которую хочу и считаю непознанной закономерностью.

Недавно по НАУКА 2.0  беседу передавали с кандидатом технических наук, криптографом. Он утверждал, что сейчас ЛЮБОЕ сообщение трудно расшифровать, а если сообщение короткое, то при расшифровке получится МНОГО МНОГО ОТВЕТОВ...

ПОСле того, как гипотезу Вселенсконатуральное обнародовал, узнал, что ВСЕЛЕННАЯ считается уже измеренной...

Итак, оптимистов и пессимистов приглашаю на блог (поиск ГУГЛ по запросу Вселенсконатуральное найдет сразу)...

infolio

• Гость
Несмотря на
Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 240 дней.
,
отмечу, что в блоге с Вселенсконатуральным на страничке более 2,5к просмотров...

Исходные данные для расчета Вселенсконатурального ...
1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
2 окт. 2011 г. - Исходные данные для расчета Вселенсконатурального числа .... уметь выполнять различные простейшие команды (поиска, просмотра, ...
Вселенсконатуральное (4 стр) / Форум / Флейм / Game

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Все устаревает достаточно быстро, в том числе вселенсконатуральное и : 
Общее·количество·просмотров·страницы
Sparkline 2,949

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Спасибо Поликарпу:
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существованье для тебя.
свой медный грош, ...

Упоминание понятия "ГРОШ" и смысл понятия ВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОЕ (принятие которого элементарно позволит понять ущербность не только пирамид типа МММ), дает предпосылки для очередной попытки поднятия сабж  вот такой цитатой:
www.ntv.ru/novosti/1753599/
Имя Мавроди в Нигерии стало синонимом обмана и воровства, хотя еще недавно там устраивали целые демонстрации во славу иноземного благодетеля, представившего МММ кассой взаимопомощи.
Делать мир лучше предлагалось так: на кровно заработанные купить на сайте мировой копилки Мавроди «мавро» — волшебную валюту, вклад в которую увеличивается на 30% в месяц. Хотите деньги обратно — пожалуйста. Отправляете на сайт запрос о помощи и ждете, когда кто-то будет вносить в систему средства. Однако перед Новым годом просящих стало гораздо больше, чем дающих. Теперь милости то ли от МММ, а то ли друг от друга ждут три миллиона человек.