Автор Тема: Материнки для игрового ПК  (Прочитано 2605 раз)

Bерто

• Гость
Материнки для игрового ПК
« : 03 Марта 2016, 19:20:07 »
Буду собирать ПК,  к  концу весны хочу уже иметь готовый, начну конечно с матери. Что посоветуете среди новинок последнего года присмотреть?

Оффлайн John_Silver

• Бывалый
  • *
  • квартирмейстер
Re: Материнки для игрового ПК
« Ответ #1 : 18 Марта 2016, 09:23:48 »
погуглить на тему denuvo и покупать консоль
Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс? На это никто из вас не способен, джентльмены.

Оффлайн Ветро

• **
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 16:55:25 »
Чипсет Intel Z170, на материнку есть 3 млн плюс/минус. С остальным железом еще окончательно не определился, но комп игровой хочу забацать.

Оффлайн Smith

• *
  • Got the Life!
« Ответ #3 : 12 Апреля 2016, 12:13:46 »
погуглить на тему denuvo и покупать консоль
Вот уж не знаю насчет консолей... я может олдфаг, но допустим играть в Dead Spase 3 на консоли мне очень НЕ понравилось. Как-то привычнее на компе. И таких как я много еще. ТС наверное тоже неспроста выбирает.
All Day I Dream About Sex

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #4 : 12 Апреля 2016, 20:32:57 »
Чипсет Intel Z170, на материнку есть 3 млн плюс/минус. С остальным железом еще окончательно не определился, но комп игровой хочу забацать.

Вам только на материнку понадобится около 6 млн. Столько же - на видеокарту. Память обойдется около 4 млн за 32 Gb. Еще процессор, SSD для загрузки и HDD для хранения. Хороший БП (от 2 млн.)  что бы все это нормально работало.

Игровые компы - дорогая вещь. И не надейтесь, что сегодня возьмете дорогую мать и дешевую видюху, а потом сделаете апгрэйд - это все маркетинговые разводы.

Оффлайн Ветро

• **
« Ответ #5 : 12 Апреля 2016, 21:16:52 »
Мне не нужна позарез космическая производительность и самое топовое железо, по-моему есть матери и подешевле 6 млн на Intel Z170, на онлайнере за 3-4 висит множество вариантов.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #6 : 13 Апреля 2016, 12:18:46 »
Возьмите тогда ASUS Maximus VIII Hero http://oclab.ru/articles/obzor-i-test-materinskoj-platy-asus-maximus-viii-hero http://www.overclockers.ua/motherboard/asus-maximus-VIII-hero/all/

Или что-то по-дешевле из линейки ROG у ASUS.

Оффлайн Дрозд

• **
  • Летать легко
« Ответ #7 : 13 Апреля 2016, 22:25:56 »
Если разгоном не собираетесь заниматься, то можно что нибуть из того же asrock глянуть, на базе чипа H170. До 2.5 млн рублей можно взять

Оффлайн Ветро

• **
« Ответ #8 : 23 Апреля 2016, 12:16:17 »
Если разгоном не собираетесь заниматься, то можно что нибуть из того же asrock глянуть, на базе чипа H170. До 2.5 млн рублей можно взять

Пишут в характеристиках про автоматичекий разгон, интересно что имеется ввиду и как это реализовали.

Оффлайн Дрозд

• **
  • Летать легко
« Ответ #9 : 25 Мая 2016, 23:34:07 »
Так и есть набор пресетов, предустановленных производителем для тех кто не особо хочет разбираться в тонкостях разгона, благо для кул юзеров есть ручной режим.

Оффлайн Дрозд

• **
  • Летать легко
« Ответ #10 : 21 Июня 2016, 23:17:44 »
Есть же любители в железе поковыряться, для них и реализован ручной режим, тем более, что у данной платы потенциал есть.

Оффлайн Ветро

• **
« Ответ #11 : 23 Июня 2016, 11:32:01 »
В итоге взял ASRock Z170 Extreme4, была в продаже, недорого да и подходит по всем нужным параметрам, сейчас собираю комп на ней.

Оффлайн Дрозд

• **
  • Летать легко
« Ответ #12 : 09 Июля 2016, 20:24:32 »
Тоже кста не плохой вариант, при наличии нормального охлажения i7 6700к гонится до 4,8 без проблем.Также кнопка сброса биоса на саомй МП, что удобно при неудачном разгоне.

Оффлайн Дрозд

• **
  • Летать легко
« Ответ #13 : 01 Августа 2016, 19:25:29 »
По заверению производителя память от самсунга и кингстона можно будет разогнать. А насколько оправдана покупка озу от данных контор, решать только Вам.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #14 : 02 Августа 2016, 21:38:13 »
Ну если Кингстон гонится на этой плате - будте уверены, что и Корсар и Хуникс разгонятся с таким же успехом.  ;)