Автор Тема: Кабельное телевидение  (Прочитано 11378 раз)

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
Кабельное телевидение
« : 10 Июля 2012, 22:27:37 »
Предлагаю обсудить качество кабельного телевидения в г. Бресте.

Начну первым и хочу выразить свое недовольстве в адрес ТВСАТ. Чес слово запарилось раз в две недели перенастраивать все каналы. Они у них постоянно слетают, и все время что-то меняется причем в худшую сторону.
При этом плата за услуги постоянно растет.
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Кабельное телевидение
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 22:42:32 »
Ну это меньшее зло, если кабельного нет, смотреть нынче нечего... по воздуху.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
« Ответ #2 : 10 Июля 2012, 23:53:44 »
Смысл в том, что качество услуг хромает. А плата растет.
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 11 Июля 2012, 01:37:37 »
Ну так это утверждение не только к кабельному относится, а вообще к разным областям нашей жизни...  ;)

Оффлайн shwed06

• **
« Ответ #4 : 12 Июля 2012, 00:47:16 »
Что то в последнее время ТВ-САТ не очень хорош. Плата растет прилично, а что для этого делается, а ничего. Каналов новых нет, а если добавляют или меняют, то полный отстой. Я думаю так, если тв сат не начнет шевелиться в обоасти качества и расширенности каналов то будет не хорошо. Каналов же очень много, или неужели все так и запрещены. Я лично за хорошие каналы готов доплачивать и думаю многие тоже.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
« Ответ #5 : 12 Июля 2012, 13:26:40 »
Что касается телевидения - ТВСАТ - нормальный оператор.Чего там у Вас слетает? Если цифровые каналы в кабельном диапазоне - так у них отмазка: "тестовое вещание", зато, в отличие от Элсата и Залы - несколько достойных HD-каналов, включая Евроспорт, ТВ1000 в цифре.
Другое дело,что частотным планированием никто там не владеет - эфирную цифру зачем-то всунули в 66 канал, когда с Ракитницы пакет идёт на 51, ну и не могут всю цифру в один диапазон всунуть - приходится постоянно переключать с антенны на кабель и обратно. >:( (В Элсате с этим справились)
По поводу роста платы - за трансляцию они платят в СКВ, так что здесь всё предсказуемо.
По поводу контента - это зависит от Мининформатики (цензура, так сказать)
В пользу ТВСАТ - наличие ТВ1000 и нескольких хороших HD-каналов.
В пользу Элсат - Евроньюс.
А интернет лучше брать БТК - надёжнее и дешевле,ИМХО ;)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 12 Июля 2012, 14:06:53 »
не, так цифровое уже не тестовое... да ладно, раз в месяц прогнать все каналы не проблема, ну слетают, все равно там мало чего смотреть есть, разве что парочкой FullHD насладиться...

Оффлайн bozhik

• **
« Ответ #7 : 06 Сентября 2012, 23:44:29 »
разве что парочкой FullHD насладиться...
И Вы что и вправду думаете, что по КОАКСИАЛЬНОМУ кабелю, может пройти  FullHD......  наивные.....

Оффлайн bozhik

• **
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 00:02:34 »
А насчет "горе элсата" то скажу одно, отключился, пришли, мало того, что соц пакет не оставили, так еще потом час телефон родключал, который ГОРЕ РАБОТНИЧКИ (ну я так понимаю что все провода идут вместе, а "лапша" вообще ломается, ну им же надо отключить, вот и отключили ВСЁ, и потом еще, когда позвонил им на офис нахамили)... Вот это ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ УСЛУГ!!!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 10:28:29 »
разве что парочкой FullHD насладиться...
И Вы что и вправду думаете, что по КОАКСИАЛЬНОМУ кабелю, может пройти  FullHD......  наивные.....

Че мне думать, идет как миленькое... приходите, посмотрите.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 11:51:40 »
bozhik, ты кто такой? - давай, дасвиданья! :)
Идут HD-каналы по коаксиальному кабелю превосходно!
Актуальность кабельного телевидения для меня существенно снижается (как и спутникового, впрочем) с проникновением недорогого байфлаевского инета. Даже 1-Мбитного хватает для просмотра инеттв,  всяких там, "нячэсных", по мнению Минпечати, передач и новостей; все фильмы есть на торрентах :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 13:37:14 »
Жаль, они не умеют показывать свое байфлайтв при другом провайдере инета.

Оффлайн Pekines

• Бывалый
« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 08:50:07 »
Не,Вы меня неправильно поняли - есть куча сайтов, на которых доступны практически все ТВ-каналы в онлайн, а не те,отфильтрованные МИнпечати для Zala и наших кабельных операторов. ;) Провайдер интернета значения не имеет. Вполне прилично новости-аналитику можно смотреть на 1 Мбит/с, если повысить до 2 Мбит - качество хорошее.(HD, конечно,не идёт)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 09 Сентября 2012, 10:37:13 »
Да есть у меня это дело, но качество все же не устраивает, кроме того, не всегда интернет доступен в необходимой полосе пропускания. В результате - нето.

Оффлайн volodai

• Бывалый
  • Это я
« Ответ #14 : 10 Сентября 2012, 20:49:49 »
Да есть у меня это дело, но качество все же не устраивает, кроме того, не всегда интернет доступен в необходимой полосе пропускания. В результате - нето.

Советую покопать в сторону IPTV через VLC или еще лучше программкой SimpleTV, к последней я ещё и пульт ДУ прикрутил. Владею списком из более чем 100 каналов в прекрасном качестве, среди которых есть все предлагаемые ранее и ныне всеми кабельными операторами в Бресте. Всего 6 зеркальных серверов с одинаковым списком каналов на одинаковых портах. Все бесплатно. Скорость требуется не менее 2МБ/с. Списки, к сожалению, опубликовать не могу, так как опыт показывает, что сервера живут после этого не долго...
Пользуюсь 2 месяца или более. Полностью отключил дома кабельное, в котором поотключали все приличные каналы. Могу сказать совершенно однозначно, что как услуги интернета, так и услуги IPTV стоят у нас заоблачно дорого по отношению к другим странам, этому есть масса доказательств, включая ссылки на некоторые сервера. Попробуйте поизучать сайт http://www.netindex.com/, там есть статистика по странам и стоимости за MBps. Удачи. Для облегчения понимания воспользуйтесь переводчиком.

Оффлайн mymy

• Бывалый
« Ответ #15 : 17 Сентября 2012, 14:26:07 »
А насчет "горе элсата" то скажу одно, отключился, пришли, мало того, что соц пакет не оставили
Если полностью отключился от кабельного, то с какого перепугу они тебе должны были оставить соцпакет?

Оффлайн Esevroff

• *
    • таунхаус на дмитровке
« Ответ #16 : 24 Марта 2014, 18:33:26 »
Каналов же очень много, или неужели все так и запрещены. Я лично за хорошие каналы готов доплачивать и думаю многие тоже.

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #17 : 24 Марта 2014, 22:13:05 »
Каналов же очень много, или неужели все так и запрещены. Я лично за хорошие каналы готов доплачивать и думаю многие тоже.
Ставь спутниковую антену и будет тебе очень много каналов.
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #18 : 30 Марта 2014, 16:15:00 »
Я с недавних пор начал смотреть тв с сайта tuchkatv.ru. Это что-то телевизионного торрента. Качество нормальное, да и каналов довольно много. К тому же через HMS (home media server) прикрутил к телевизору. Можно эти каналы смотреть и на телевизоре через DLNA. В интернете много разной инфы по этому поводу. Правда от кабельного отказаться сложно полностью из-за узкого интернета. одновременно два лайва не  тянет). Да и надо чтоб комп был включен всегда. Ну а поскольку тут обсуждают операторов, то скажу что ТВСАТ всё больше разочаровывает... хотя тут не всё от них зависит...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 30 Марта 2014, 18:27:33 »
А есть инструкция как прикрутить HMS к этому сайту?