Автор Тема: Амигос разводят на масло  (Прочитано 10487 раз)

Bresan

• Гость
Амигос разводят на масло
« : 27 Ноября 2012, 16:55:30 »
Льют какую-то ерунду. После чего машина не держит обороты. А из движка летят белые хлопья (как снег). Это не голословно, потому как мой знакомый тоже менял там масло и у него аналогичные симптомы. Через неделю сам поменял масло, залив новое, машинка начала работать как и раньше. Если всё-таки решитесь менять там масло, берите из канистр, а не из бочек.

Уговорила меня девушка, которая сидит в этой конторе, чтобы не лил Манол, который думал изначально, а из бочки, типа зачем переплачивать. Масло называлось Eni prof 10w40.
Лично я туда больше не ездок.
Эта контора находится на Янки Купалы 106.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Амигос разводят на масло
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 17:36:11 »
так надо масло нормальное выбирать, и двиг проверить. челы только заливают, мои знакомые довольны этим сервисом, и я как-то заглянул к ним, задал пару тупых вопросов, ответили вроде ок, без развода и нос не драли...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Bresan

• Гость
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012, 17:54:46 »
В том то и дело, что мне так же этот сервис советовали, а на деле оказалось...

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #3 : 27 Ноября 2012, 19:43:23 »
Может просто этот тип масла не подходит просто для движка? Я например постоянно на бигсервисоил масло меняю. проблем нет. Просто я приезжаю и говорю конкретно тип масла для движка. уже больше 50 тыс на их масле проездил (с заменой естессно). Надо вот опять ехать на днях будет на очередную смену.
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #4 : 27 Ноября 2012, 20:04:42 »
Я тоже езжу на своем типе масла, никого не слушаю, знаю что всегда лил такое, его и лью. Всякие предложения а зачем переплачиваешь... посылаются далеко. Главное, всегда слежу, что бы лили именно то самое масло. Но что бы быть уверенным, меняю его на проверенных сервисах.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #5 : 27 Ноября 2012, 20:12:51 »
правильно! Эксперименты выливаются в дорогостоящие ремонты движка!
WBR, Sergey

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #6 : 27 Ноября 2012, 21:43:48 »
скорее да, неправильный тип масла или элементарно, присадки вступили в конфликт у остатка старого и нового масла. не от сервисменов это зависит, хотя однозначно сказать сложно за глаза.  так что не стоит так сразу бочки катить. знаю пару довольных.

Bresan

• Гость
« Ответ #7 : 28 Ноября 2012, 14:03:24 »
Аналогично, знаю 2х людей, кто остался !недоволен этим сервисом, это я и мой знакомый, масло !должно было заливаться по спецификациям такое же как и раньше.
Когда знакомый говорит, что у него из движка хлопья валят, и я проверяю у себя, аналогичная ситуация, то какие доказательства ещё нужны? при этом машина совершенно "не едет". Какая разница, обслужил меня неквалифицированный "специалист", сделал свою работу не добросовестно или влил масло не соответствующее требованиям?

Я поделился своей бедой, а делать выводы нужно уже вам. Просто не хочется, чтобы кто-то попадал в подобную ситуацию, не приятно да и затратно раз в неделю менять масло.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #8 : 28 Ноября 2012, 16:26:07 »
Besan, если ты меняешь тип масла, то систему надо промывать сначала. Еще раз несовместимость масел разных производителей, не подходит для твоего двигателя и т.д. Недоволен - меняй сам на яме, пока никто не запрещает. Если ты не подумал о промывке системы или от нее отказался при замене, че на сервис то пенять? Форумчане тебя услышали, а ты нас?
WBR, Sergey

Bresan

• Гость
« Ответ #9 : 28 Ноября 2012, 16:34:53 »
Besan, если ты меняешь тип масла, то систему надо промывать сначала. Еще раз несовместимость масел разных производителей, не подходит для твоего двигателя и т.д. Недоволен - меняй сам на яме, пока никто не запрещает. Если ты не подумал о промывке системы или от нее отказался при замене, че на сервис то пенять? Форумчане тебя услышали, а ты нас?

Через неделю сам поменял масло, залив новое, машинка начала работать как и раньше.

Я уже менял масло сам, и всё стало гут! Кто виноват если не сервис, при том что ни от чего я не отказывался, а очистка ли не подразумевается перед заменой масла сама по себе?

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #10 : 28 Ноября 2012, 16:54:37 »
Промывка не подразумевается по умолчанию. Ее могут предложить, клиент может отказать под свою ответственность, клиент может ее потребовать провести. Но это отдельные деньги на процедуре замены масла. Почему не предложили промывку системы - задай вопрос сервису, можешь выставить претензию, но уже ты ничего не докажешь. Надо было сразу ехать к ним и предъявлять факт. А так это уже "махание кулаками после драки".
Мне всегда предлагают промывку системы, но поскольку я заливаю всегда один тип масла, я отказываюсь.
WBR, Sergey

Оффлайн gallon

• **
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 08:48:29 »
Уже несколько лет пользуемся услугами этого сервиса. Никаких проблем не было. Работают очень оперативно без мозгопарки. Документы оформляют правильно. Наши вопросы их не приводят в ступор. Отвечают, разъясняют.
Единственный минус - неудобное место.

Bresan

• Гость
« Ответ #12 : 06 Декабря 2012, 08:32:08 »
Если масло брать в канистре, то вопросов нет. А в бочках у них отстой залит.

Хотя изначально я сам предлагал у них купить дорогое масло в канистре, а они сказали, что из бочки намного лучше.

P.S. Где менять масло это личное дело каждого. Лично я на них в обиде.

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #13 : 06 Декабря 2012, 19:13:40 »
тоже неоднозначно. канистру подделают, а бочку - вряд ли будут подделывать. ну а про осадок, конечно, справедливо, в бочке.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 55 хм-м-м
« Ответ #14 : 06 Декабря 2012, 21:02:25 »
тоже неоднозначно. канистру подделают, а бочку - вряд ли будут подделывать...
тоже не однозначно!
зачем подделывать канистру, если можно сразу бочку...
по аналогии с купюрами... поддельных однодолларовых купюр меньше, чем стодолларовых  ;)

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #15 : 06 Декабря 2012, 21:21:23 »
потому что канистры - розница, бочки - опт. в розницу пихнуть контрафакт проще, чем бочку палёнки какой-то определённой фирме.

Оффлайн идейный

• Бывалый
« Ответ #16 : 07 Декабря 2012, 10:07:52 »
Всем привет!Тема началась с того что Бресан залил масло,и двигатель стал работать плохо!Какой двигатель?Какие хлопья?Откуда они полетели?Решил вопрос сам,поставил диагноз,на основании чего,своего друга?Факты!!!Если тебе и твоему мотору сделали плохо,приехал бы к ним и обосновал!А так докатили тему до подделки масла .Я у них меняю масло Аджип-Ени уже три года проехал на этом масле 170000 тысяч километров и все время из бочки ,полет нормальный!!!Засрать можно все,такая у вас цель.?

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #17 : 12 Декабря 2012, 22:24:15 »
Ооууу
Не ожидал здесь о них...
Заехал к ним в надежде залить в Ситроен жидкость для гидравлической системы, а они мне масло обычное хотели вместо этого втюхать в бачок на кот. оранжевая пробочка!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн идейный

• Бывалый
« Ответ #18 : 14 Декабря 2012, 10:16:52 »
Всем привет!На днях менял масло и фильтра на Амигосе.Ну спросил у ребят о том что идет обсуждение на форуме Виртуальный Брест.Ответил Игорь такой большой и он сказал что жалоб не было на масло с хлопьями.И по поводу Ситроена что изначально стоял вопрос замены масла в двигателе и проверки уровня в гидросистеме.У них не оказалось этого масла этой специфики и посоветовали обратится на автосервис на лейтенанта рябцева .Никто не разводил Shell. Админ посмотрите на флуд!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 14 Декабря 2012, 10:31:38 »
Ну какой же это флуд? Все по теме, человек предположил, что его разводят, мы ему грамотно объяснили, что не факт. В чем вы видите флуд?