top.mail.ru

Автор Тема: Наказаны по проекту #перехват в Бресте и области  (Прочитано 30109 раз)

Оффлайн Водитель ОТ

• Бывалый
Про "никогда не нарушаю ПДД" я не говорил. Правила, думаю, что знаю лучше Вас (непрерывного ежедневного стажа более 15 лет, да и правила периодически пролистываю). А на счет "стукачи нарушают больше" тоже неправда, регистратор в машине дисциплинирует водителя. Это общепризнанный факт. А за нарушения пора вводить систему баллов и накопив их "герои" пешком бы походили определенное время, чтоб больше нарушать не хотелось... Нарушители должны быть наказаны...

Оффлайн ledy

• **
У нас в городе вообще не нарушать не получается, иногда приходится. Наказывать должны те, кто имеет на это право, а наказание должно быть адекватным. Стукачи не за порядок беспокоятся, а этим "пресмыкающимся" просто очень нравится пакостить, прогибаться и лизать .... ГАИ. Может думают, что им это зачтется? Зря надеются. Просто собирают на себя ненависть очень многих людей. 

Оффлайн Мелкопуз

• Бывалый
А "героям" очень нравится пакостить людям и при этом плевать на окружающих, а тут им чуть отпор дали и сразу нытье... Ну не нарушайте и не попадете никуда... Хотя насчет не нарушайте я громко сказал, лучше подходит не нарушайте откровенно хамски (парковка в подъезде, объезд пробки по встречке и т.п.). За мелочные нарушения (поворот не показал, чуть-чуть помешал при выезде) адекватные владельцы регистраторов сливать в перехват не будут.
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно.

Оффлайн Vetaly_78

• Бывалый
я понимаю когда за злостные выставляют--эт по делу!!!!но когда по мелочи--зачем засорять этим??ну вот к примеру--выставили что чел ЧУТЬ залез на бардюр,а есть когда полностью стоит на пешеходке.кстати для таких перехватчиков кто хочет выделиться=подъедте к дворцу водных видов когда идёт хоккей____флешку побольш только возмите--снимков РЕАЛЬНЫХ нашлёпать можно вдоволь за которые действительно надо наказывать а не мелочью баловаться.............

Оффлайн woody

• Бывалый

За стоянку с нарушением ПДД по ул.Гоголя также оштрафованы двое водителей.

Давно слежу за авто новостями....Андрей,красавчик,делает сложную работу....подъём взаимопонимания и правил на дороге дело тяжёлое....НО!!!! Андрей,неужели тебя реально цепляет всё,что "криво лежит".....вот конкретно в этом случае:ведь одна машина на аварийке!!!По закону у него есть 5 мин стоянки,мало ли что произошло.... я не думаю,что ты прям стоял и выжидал 5 минут :) просто тебя гложет то,что он стоит на проезжей части!
Не отрицаю,я сам бывает нарушаю,и даже стоял в этом месте,но вот моя ситуация:знакомый обедает в столовой "динамо"(на 2 эт,если знаешь),я оставляю машину на 2 мин на аварийке отношу ему кошелёк,т.к. он оставил его у меня в машине и расплатиться ему нечем....сразу возвращаюсь назад и еду по своим делам....а потом,к примеру,нахожу себя(ЗЛОСТНОГО НАРУШИТЕЛЯ) в перехвате.....как считаешь,смогу ли я доказать,что моя остановка длилась менее 5 мин???думаю нет...есть реальные нарушения,а есть то,на что можно закрыть глаза....

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 145
« Ответ #25 : 08 Марта 2013, 19:09:48 »
woody
ты реально считаешь, что если включил аварийку, то можно бросить машину и на пешеходном переходе??? :o и посреди дороги, т.к. оттуда ближе в магазин идти???  :-\ и на стоянке, если даже мест свободных валом, а тебе хочется там, где хочется???  ::)
ну да... ну да... логика нашего(!) человека... одно плохо - стукачей всё больше... и щёлкнет ещё не скоро...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн swfan

• Лучший
СТАРиК, ты знаешь, после того как пару нарушителей в этой точке поймали, как-то никто особо больше не горит желанием там парковаться.... Телеграф работает?
WBR, Sergey

Оффлайн exelero

• Лучший
ещёб к короне так.. сегодня ехал, думал мест не найду. даже кругали не наматывал по стоянке, сразу же нашёл место и в поле зрения ещё 3 их было. но самые "умные" паркуются сразу на проездах или на тротуарах, молчу уже про евроопт.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест

Давно слежу за авто новостями....Андрей,красавчик,делает сложную работу....подъём взаимопонимания и правил на дороге дело тяжёлое....НО!!!! Андрей,неужели тебя реально цепляет всё,что "криво лежит".....вот конкретно в этом случае:ведь одна машина на аварийке!!!По закону у него есть 5 мин стоянки,мало ли что произошло.... я не думаю,что ты прям стоял и выжидал 5 минут :) просто тебя гложет то,что он стоит на проезжей части!
Не отрицаю,я сам бывает нарушаю,и даже стоял в этом месте,но вот моя ситуация:знакомый обедает в столовой "динамо"(на 2 эт,если знаешь),я оставляю машину на 2 мин на аварийке отношу ему кошелёк,т.к. он оставил его у меня в машине и расплатиться ему нечем....сразу возвращаюсь назад и еду по своим делам....а потом,к примеру,нахожу себя(ЗЛОСТНОГО НАРУШИТЕЛЯ) в перехвате.....как считаешь,смогу ли я доказать,что моя остановка длилась менее 5 мин???думаю нет...есть реальные нарушения,а есть то,на что можно закрыть глаза....

Я их что, сам наказываю? Тема как называется? Наказаны по проекту #перехват! Мое дело довести информацию, а ваше уже возмущаться или поддерживать. Я уже 100500 раз убедился, что кого бы я не поддержал, обязательно найдётся кто-то, кому это не понравится. А потому читаем и делаем выводы самостоятельно, если конечно, не школьнеги.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
    • рыболов брестчины
# 148
« Ответ #29 : 09 Марта 2013, 11:05:08 »
... как-то никто особо больше не горит желанием там парковаться...
ну дык это и хорошо... значит есть толк от "стукачей" (здесь и в прошлом моем сообщении, надеюсь, вы поняли иронию моего тона?)... пусть хоть так, если уже штрафы не пугают...

Андрей, ты ведь сам понимаешь ситуацию, надеюсь...
основное недовольство идёт от тех самых нарушителей, которые, как им кажется, иногда нарушают "по-мелочи"... но надо понимать, что у каждого своё понимание этих самых "мелочей"... один под знак стал - мелочь, другой подрезал - мелочь, третий скорость превысил "совсем чуть-чуть", четвертому не нравится, что "тошнят" и он обгоняет через двойную... в любом случае - это нарушения, НО... есть ведь понятие "нарушение" и "грубое нарушение"... вот тут-то копья и ломаются... мое мнение таково - если я нарушаю, то делаю это сознательно на свой страх и риск, значит я должен быть готов к ответственности и наказанию, а не пинять на кого-то, что он меня "вложил"...
надо добавить ещё один аспект "нашего" бытия... так уж повелось, что "донос" не в почете у наших людей... и так уж повелось, что его ставят в один ряд с понятием "клевета"... поэтому я и говорю - для того, чтобы "в голове щёлкнуло", ой как много должно пройти времени... и в настоящее время те, у кого "щёлкнуло", выглядят белыми воронами на общем фоне...

Оффлайн Shell

• Лучший
Re: # 148
« Ответ #30 : 13 Марта 2013, 20:29:12 »
... как-то никто особо больше не горит желанием там парковаться...
ну дык это и хорошо... значит есть толк от "стукачей" (здесь и в прошлом моем сообщении, надеюсь, вы поняли иронию моего тона?)... пусть хоть так, если уже штрафы не пугают...

Андрей, ты ведь сам понимаешь ситуацию, надеюсь...
основное недовольство идёт от тех самых нарушителей, которые, как им кажется, иногда нарушают "по-мелочи"... но надо понимать, что у каждого своё понимание этих самых "мелочей"... один под знак стал - мелочь, другой подрезал - мелочь, третий скорость превысил "совсем чуть-чуть", четвертому не нравится, что "тошнят" и он обгоняет через двойную... в любом случае - это нарушения, НО... есть ведь понятие "нарушение" и "грубое нарушение"... вот тут-то копья и ломаются... мое мнение таково - если я нарушаю, то делаю это сознательно на свой страх и риск, значит я должен быть готов к ответственности и наказанию, а не пинять на кого-то, что он меня "вложил"...
надо добавить ещё один аспект "нашего" бытия... так уж повелось, что "донос" не в почете у наших людей... и так уж повелось, что его ставят в один ряд с понятием "клевета"... поэтому я и говорю - для того, чтобы "в голове щёлкнуло", ой как много должно пройти времени... и в настоящее время те, у кого "щёлкнуло", выглядят белыми воронами на общем фоне...

Читал это?
http://stop-gai.by/index.php?showtopic=263
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Вы бы ,Андрей,лучше дороги поснимали и пожаловались на дорожников куда следует ,или слабо на госкантору стучать ?К слову любое повреждение дороги глубиной более 5 см должно обозначаться знаком и сотрудники ГАИ должны следить за качеством дорожного покрытия и требовать этого качестваот соответствующих служб!!!!!!!!!!А то выкладываете тут фото нарушителей для самих же нарушителей ,а они с вас рогочут .Вы ,что никогда не видели нарушителей в форме сотрудников ГАИ,они кстати  такие  фото к рассмотрению не принимают!Поснимайте их и тут выложите фото ,а мы посмотрим какой Вы смелый!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 22:43:45 от denis7575 »

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
И еще расскажите как сюда фото вставить -или  только Вам доступна эта опция???
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 22:46:54 от denis7575 »

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
    • рыболов брестчины
# 155
« Ответ #33 : 16 Марта 2013, 22:54:32 »
хоть это и не по теме... но просто не хочется искать ранее опубликованное.

возможно, разрешение на публикацию картинок появится после определенного количества сообщений (3 или 5... не помню точно)
и уже тогда делаем так, как показано ниже на скринах...

зы: этот способ применим, если картинки грузим сюда на форум... а если грузить на сторонний ресурс, то можно вставлять ссылку/картинку... и даже в любое место сообщения.

ззы: в предварительном просмотре картинки не показываются... а видны уже после опубликования сообщения. (после нажатия кнопки "сохранить")

ЗЗЗЫ: ресурс, куда можно грузить свои фото - http://photo.virtualbrest.by

« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 08:56:36 от Андрей »

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Re: # 155
« Ответ #34 : 16 Марта 2013, 23:00:06 »
хоть это и не по теме... но просто не хочется искать ранее опубликованное.

возможно, разрешение на публикацию картинок появится после определенного количества сообщений (3 или 5... не помню точно)
и уже тогда делаем так, как показано ниже на скринах...

зы: этот способ применим, если картинки грузим сюда на форум... а если грузить на сторонний ресурс, то можно вставлять ссылку/картинку... и даже в любое место сообщения.

ззы: в предварительном просмотре картинки не показываются... а видны уже после опубликования сообщения. (после нажатия кнопки "сохранить")
спасибо понял

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Переезд мкрн. Речица-Дубровка!Остановка стоянка транспортных средств ближе 150 м от ж/д переезда в населенном пункте запрещена !!!!!!!!!!!!!
Экипаж ГАИ одновременно может останавливать и "отрабатывать" не более одного транспортного средства!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К слову после звонка по тел. 414444 они живенько снялись и угнали !!!!!!!!!!Если надо фото с бортовым номером экипажа скину в личку!
Добейтесь чтобы их оштрафовали,слабо???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 23:07:29 от denis7575 »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Мы тут не пацаны на слабо для вас ГАИшников напрягать. Хотите пободаться, удачи, потом нам расскажите.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
Экипаж ГАИ одновременно может останавливать и "отрабатывать" не более одного транспортного средства!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто вам такое сказал?

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
кто вам такое сказал?

ИНСТРУКЦИЯ
об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Глава 8
ПОРЯДОК НЕСЕНИЯ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
76. Запрещается останавливать транспортные средства без наличия оснований для этого, а также на участках автомобильных дорог и улиц с ограниченной обзорностью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, ближе 15 метров перед перекрестками, пешеходными переходами, ближе 50 метров от железнодорожных переездов и на других опасных участках, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам лиц, находящихся в данных транспортных средствах, или других лиц, интересам общества или государства.

78. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально необходимое время и только после отъезда остановленного ранее транспортного средства. Запрещается одновременная остановка одним сотрудником ДПС более одного транспортного средства, если это не вызвано служебной необходимостью.

86. При несении службы на посту, маршруте патрулирования, закрепленном участке сотрудником ДПС осуществляется контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог и улиц, исправностью технических средств организации дорожного движения, а также за производством работ на проезжей части. При обнаружении недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения, необходимо сообщить об этом в ОДС подразделения ГАИ или ОВД (при отсутствии ОДС в подразделении ГАИ) и, при необходимости, осуществлять регулирование дорожного движения путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, а также принимать иные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Глава 12
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

127. Взаимоотношения сотрудника ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении требований законодательства, четком исполнении обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к ним.
128. Сотрудник ДПС обязан сообщить водителю остановленного транспортного средства, другому участнику дорожного движения, задержанному за нарушение Правил дорожного движения, занимаемую должность, наименование ОВД, специальное звание и фамилию, приложив при этом руку к головному убору, а также причину остановки и (или) задержания.
131. В разговоре с гражданами следует быть внимательным, проявлять спокойствие и выдержку, не вступать в пререкания, не терять самообладание.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 10:25:11 от denis7575 »

Оффлайн YAMATO

• Бывалый
Мы тут не пацаны на слабо для вас ГАИшников напрягать. Хотите пободаться, удачи, потом нам расскажите.

В пределах своих интересов я с ними бодаюсь когда  необходимо.И про это фото и видео материалы здесь не выкладываю как некоторые со своего как они думают дорогого регистратора! :o

И не забывайте ,что это Вы им зарплату со своих налогов платите !
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 10:24:27 от denis7575 »