Автор Тема: Велодорожки  (Прочитано 21061 раз)

Оффлайн Vasik

• Бывалый
Re: Велодорожки
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 15:51:19 »
Андрей, расскажите пожалуйста, как прошла встреча во Дворце водных видов спорта? Много ли народа пришло, что обсуждалось?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #41 : 24 Августа 2014, 17:24:44 »
Кроме меня двое мужчин, и две девочки организатора, слабо представляющие что к чему в Бресте. Мы дружно ввели их в курс сдела, и разъехались.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #42 : 24 Августа 2014, 17:32:47 »
В сухом остатке: встретились  с девчонками, поболтали, познакомились, разъехались?)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #43 : 24 Августа 2014, 19:45:16 »
Ну как-бы да, посмотрим, что будет дальше. Я лишь сторонний наблюдатель. Если кто-то хочет что-то сделать - всегда готов помочь, главное - на пользу.

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #44 : 21 Сентября 2014, 00:23:55 »
Недавно был возле Брест-Центрального,увидел вот такой перл от связистов,стоящий почти посреди тротуара.Велосипедисты,будьте внимательны!

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #45 : 21 Сентября 2014, 00:33:15 »
А вот фото тропинки вдоль Скрипникова,после того,как железнодорожники поставили непонятно для чего длиннющий забор,изгадив вышеупомянутую тропинку,и теперь велосипедисты вынуждены выезжать на оживлённую дорогу.На верхнем фото почти такой тропинка была изначально.А ниже - какой стала.Кучи грунта потом растягивают.Булыжники,битое стекло,пластиковые бутылки....
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 00:40:02 от Vasik »

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #46 : 21 Сентября 2014, 00:40:08 »
Недавно был возле Брест-Центрального,увидел вот такой перл от связистов,стоящий почти посреди тротуара.Велосипедисты,будьте внимательны!
Васик, ну покумекай ты следующий раз перед выкладыванием фоток.
первый раз так и быть, подумаем вместе.
1. владелец магазина не дал разрешение ставить таксофон на своей территории и уж тем более на стене.
2. зеленая зона обычно настолько занята коммуникациями(вода, канализация, электрика, связь) что там фундамент просто не воткнуть не нарушая всех норм.
3. поэтому было выбрано оптимальное место, сделан проект и согласован со всем инстанциями.
4. Какие нормы нарушены???
как тебе такое развитие событий?

я уже видел, что ты не знаешь ПДД, однако это не мешает тебе выезжать на дорогу.
теперь я увидел что ты профан в строительстве, однако это не мешает тебе высмеивать решения уважаемых людей.
будь проще, не считай всех людей врагами, займись саморазвитием.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #47 : 21 Сентября 2014, 00:43:35 »
железнодорожники поставили непонятно для чего длиннющий забор,изгадив вышеупомянутую тропинку,и теперь велосипедисты вынуждены выезжать на оживлённую дорогу.На верхнем фото почти такой тропинка была изначально.А ниже - какой стала.Кучи грунта потом растягивают.Булыжники,битое стекло,пластиковые бутылки....
ахха ха, это их территория и они могут там делать ВСЕ ЧТО ЗАХОТЯТ. захотели отгородится от таких как ты, отгородились.
тропинку видишь ли изгадили, Васик, не надо так смешить народ. сколько лет то тебе? такое ощущение что юношеский максимализм просто зашкаливает...

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #48 : 21 Сентября 2014, 00:54:11 »
Костусь,не будь таким правильным.Как раз таки по дороге я на велосипеде не езжу,именно по тротуарам,потому и выкладываю такие фото,потому что сталкиваюсь с подобным каждый день,а с велосипедом дружу уже много лет.ПДД,думаю,знаю не хуже других,так как права имею более 10 лет,ну и само собой -есть автомобиль.У каждого своя точка зрения,я выкладываю сюда свою,ты - свою.А таксофон тот можно было поставить поближе к стене.По поводу тропинки,где чья территория-не тебе судить.Что,им трудно было пустить вдоль забора мехлопату и выровнять тот срач,который они устроили?Если бы это кто то другой так сделал,то санстанция уж скоро быприехала,или другая какая нибудь братия.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #49 : 21 Сентября 2014, 01:03:19 »
Костусь,не будь таким правильным.Как раз таки по дороге я на велосипеде не езжу,именно по тротуарам,потому и выкладываю такие фото,потому что сталкиваюсь с подобным каждый день,а с велосипедом дружу уже много лет.ПДД,думаю,знаю не хуже других,так как права имею более 10 лет,ну и само собой -есть автомобиль.У каждого своя точка зрения,я выкладываю сюда свою,ты - свою.

все  таки не очень хорошо вы владеете ПДД http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=1234.msg14332#msg14332

А таксофон тот можно было поставить поближе к стене.

Геодезия есть участка этого?
давай посмотрим какие сети там идут, и есть ли возможность подвинуть ближе.
но это же не так важно, как высмеять связистов.
а если пройти по этому тротуару 30 метров, то упрешься в опору освещения, по центру тротуара, горсвет тоже идиоты по твоему?

По поводу тропинки,где чья территория-не тебе судить.

вот если бы они поставили забор не на своей территории, то к ним бы пришел пушной зверек.

Что,им трудно было пустить вдоль забора мехлопату и выровнять тот срач,который они устроили?Если бы это кто то другой так сделал,то санстанция уж скоро быприехала,или другая какая нибудь братия.

По фото видно, что строительство не окончено еще, разровняют песок и все. а срач устроили не они, или ты думаешь, что главные инженер какой нибудь дистанции путей возит под забор бутылки выбрасывает?
по твоей логике http://virtual.brest.by/forum/index.php?topic=892.msg14495#msg14495 тут виноват речной флот.

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #50 : 21 Сентября 2014, 01:14:39 »
Эти кучи грунта находятся под Берёзовским мостом.Хочешь-приедь и сам проанализируй их состав.Но как то раньше я там не наблюдал такого количества хлама.

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #51 : 25 Сентября 2014, 14:59:30 »
Вы думаете,что я не догадался зачем?Насколько всё это эффективно - покажет время.Если кто то надумал специально броситься под поезд,то он перелезет и через этот забор.А насчёт тропинки,так я имел ввиду ту,которая шла вдоль путей и по сути заменяла тротуар,так как на Скрипникова его там не имеется вообще.Теперь будет лучше,когда велосипедисты (да и пешеходы) будут передвигаться по краю проезжей части этой оживлённой улицы?

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #52 : 26 Сентября 2014, 06:31:04 »
Вот троллизм процветает. Перевели тему из одной плоскости в другую.
Суть вопроса не в том: "почему стоит забор" а в том "где ходить/ездить велосипедистам" и "почему нет тротуара". Ведь одно другого не исключает (забор и тротуар).

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #53 : 26 Сентября 2014, 08:18:00 »
Верно сказано,мадам valisol  8)

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #54 : 27 Сентября 2014, 08:48:09 »
АК74 , лучше скажи: Доброе утро!

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #55 : 04 Октября 2014, 20:18:21 »
Представляю фото тротуара на спуске с горбатого моста,у дорожников не хватило сил довести до ума выезд с прилегающей территории.Возле дальнего бордюра подсыпали немного гравия,возле ближнего бордюра нет ничего - а высота его более 10 см,так что можно совершить крутое пике,особенно в темное время суток.
Второе фото сделано с противоположной стороны поликлиники,это выезд со стоянки.Как видим,и тут высота бордюра не соответствует новым нормам.Замечу,что этот тротуар делали в этом году,значит,новые нормы знать были обязаны.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #56 : 27 Октября 2014, 14:00:04 »
ну вот... как тут проехать?

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #57 : 27 Октября 2014, 15:13:23 »
Спешится, обойти вокруг как пешеход, и продолжать движение дальше на велосипеде.

Оффлайн Vasik

• Бывалый
« Ответ #58 : 28 Октября 2014, 19:52:04 »
Только вот где тут полоса для велосипедов ,а где для пешеходов - угадать трудно...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #59 : 28 Октября 2014, 22:46:43 »
Всё просто :-)