Автор Тема: Переход Мокраны  (Прочитано 5071 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Переход Мокраны
« Ответ #1 : 17 Февраля 2014, 10:46:33 »
В пункте таможенного оформления «Мокраны»  произведен досмотр легкового автомобиля, следовавшего из Украины в Республику Беларусь по «зеленому каналу». Водителю и пассажиру было предложено произвести письменное декларирование, в процессе которого они сообщили о ввозимом циркуляционном насосе и 50 фитингах.

Однако кроме указанных товаров сотрудники таможни с участием пограничников  обнаружили  свыше тысячи предметов сантехнического оборудования, весом 51 кг., по предварительной оценке стоимостью свыше 10 млн. белорусских рублей. Данное количество товара дает основание полагать о его возможном коммерческом предназначении.

По факту проводится проверка в рамках административного процесса.  Товар изъят и размещен на ответственное хранение. Его дальнейшую судьбу предстоит определить суду Московского района г. Бреста, куда таможней будут направлены  материалы административного дела.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #2 : 08 Июля 2015, 10:17:49 »
Заостряем ваше внимание всем кто ездит или собирается поехать на Украину на личном Автомобиле!

На УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕ пункт пропуска МОКРАНЫ Украинские  таможенники при досмотре автомобиля начинают требовать огнетушитель и аптечку! Раньше ТАКОГО не было!! Поэтому всем кто собирается поехать на Украину советуем не забыть огнетушитель и аптечку, если же у вас спросят и у вас не будет, то вам придется (заплатить ) либо умолять что бы пропустили! Это новый метод сшибания денег у Украинских Таможенников! Таможенники ссылаются на то что мол типа не укомплектованная машина и они могут вернуть обратно на разворот! Поэтому дорогие друзья будем бдительней! Не забываем с собой брать огнетушитель и аптечку, пускай обламываются)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 15 Августа 2015, 09:41:28 »
Очереди на Украине сейчас дикие на въезд, да ещё и жара стоит

Автор пишет:

В 3 ночи были на белорусском пункте пропуска, а до украинского до сих пор не доехали...

Оффлайн Mysh

• *
« Ответ #4 : 13 Сентября 2015, 10:42:44 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто в сентябре ездил в Ковель на рынок за вещами? Как обстановка на границе, спокойна ли дорога на автомобиле, много ли наших ездят туда? Хотим ехать в субботу 19 сентября.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 13:19:47 »
Да не трогают там шопо-туристов, только вот очереди.. в субботу... недавно знакомый выехал ночью около 3-х кажется, проехал в 12 дня. Но правда, все равно купил всё, что надо было.

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 04 Мая 2016, 21:43:00 »
Подскажите как щас с прохождением таможни по времени, т.к. в августе 2016 я приблезительно 2 часа торчал что в одну сторону что в другую, хотя и машин не много было....