top.mail.ru

Автор Тема: Приют бездомных животных на л.Рябцева  (Прочитано 8309 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Пришла жалоба:

В Бресте на улице Лейтенанта Рябцева 10, под общественным объединением помощи животным "Доброта", в двухсот метрах от частного сектора открыт собачий приют для голодных и бешеных псов, которые лают сутки на пролет на весь район. Мало того, что они мешают спать и даже спокойно жить людям, живущим в радиусе 1 км, так еще сложно представить что будет, если какая-нибудь голодная собака выскочит из вольера и покусает гуляющих прохожих и детей по улице. За собаками никто не ухаживает и живут они в полной антисанитарии

не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

23

• Гость
Если поможет, готов 1%  1 раз от пенсии перечислить (хотя собаки любые на меня с энтузиазмом лают, особенно мелкие, так как я их побаиваюсь- почти не огрызаюсь).
Вот, увидел в Сети, цитирую тут, может кого-то заинтересует:

Июн
21
Вместо цветов корм для бездомных животных
Метки: Благотворительность, Защита Животных, Знаете ли Вы?, ПолезноеДоброта в Бресте, Задушевное, Знаете ли Вы?, Полезное1 комментарий
Наверняка отдельные уже слышали о том, что в Минске состоялась необычная свадьба. Молодожены попросили гостей дарить корм для животных вместо цветов, который в дальнейшем передали минским зоозащитникам. Брест никак не мог допустить остаться такой благой инициативе в стороне, и, наши брестские молодожены Роман и Ирина (Пальцева) Левчук вдохновились этой незаурядной идеей и предложили своим гостям такой же вариант участия в их очень важном в жизни молодых людей празднике любви :)

Корм передан любезно нашему брестскому волонтерскому сообществу оказания помощи бездомным животным “Доброта в Бресте“, исключительно в направлении оказания помощи четвероногим бродяжкам ожидающим свой путь домой.

Искренне БЛАГОДАРИМ ребят от имени всех неравнодушных к проблеме бездомных животных в нашем городе! Долгих лета вам, Роман и Ирина, вечной любви и благополучия!)))

23

• Гость
...готов 1%  1 раз от пенсии перечислить...

В Сети нашел 2 разных счета: ДОБРОТА

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
http://youtu.be/1bOCChYSbaU
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
А ДОБРОТА сюда не заглядывает? А то я уже расходовал вышеупомянутый % от пенсии, уже в следующем месяце только...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

infolio

• Гость
А ДОБРОТА сюда не заглядывает? А то я уже расходовал вышеупомянутый % от пенсии, уже в следующем месяце только...

Работает же ДОБРОТА:  http://news.tut.by/society/459610.html

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ

Работает же ДОБРОТА:  http://news.tut.by/society/459610.html

Доброта не просто работает, а результаты есть:
Сегодня, в своем п/я увидел
"Это подарок судьбы". Как 600 бездомным животным из Бреста нашли новые дома в Германии...
Там нашел и текст, меня интересующий, т.е. НЕ ТОЛЬКО
Как помочь:
Брестское общественное объединение помощи животным (БООПЖ) «Доброта»
УНП 290927236
р/с 3 015 730 009 012 в ЦКО № 3 дирекции ОАО
«Белинвестбанк» по Брестской обл., МФО 153001739
Назначение платежа — добровольное пожертвование
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/540325.html?sub=1

а и то, что в 2017 году заинтересовало очень сильно:

Новый адрес приюта волонтеры не афишируют. Под дверями прошлого пристанища для бродячих животных они каждый день находили «передачки». Не мешки с кормом, пакеты с лекарствами или конверты с деньгами на благотворительные цели, а кошек, собак, щенков, котят. Одних приносили в коробках, других оставляли под дверью, третьих просто перекидывали через забор. Приносили по утрам, после обеда, после работы, ночью. И здоровых, и больных. С лейкозом, переломами, иммунодефицитом, без лап, хвостов, языка, с подрезанными ушами и голосовыми связками — хозяевам мешал лай.

Далее, еще боле страшные истории описываются...   А сам, представьте себе, хотел именно "осчастливить" ДОБРОТУ тем, что собирался избавиться от будущего потомства, если придется, именно с помощью специалистов (а не "специалистов"...)

Подробности
Спойлер
естественно, коль нельзя "на халяву" сдавать бездомных и полубездомных настоящих и будущих бывших домашних животных, то не установить ли им (сотрудникам приюта) ТАКСУ = средним затратам на обустройство будущей нормальной жизни пострадавших домашних животных?
Хотелось бы, конечно, чтобы эта сумма не превышала половину СРЕДНЕЙ пенсии по стране...

Как то прочитал, что государственные расценки на содержание одного бездомного кобеля или бездомной "девочки" превышают дневную з/п преподавателя ВУЗ...

Чтобы не выглядеть полным отморозком излагаю ИСТОРИЮ:
Приехав, как обычно, на дачу-огород в д.Заболотье, шел мимо остановки. Поздоровался с ожидающими таксичку в Брест. Знакомая коллега (преподаватель математики), возле которой крутилась рыжа собака, сказала: поделись обедом, видишь голодная. Ее с машины выкинули возле магазина, вот и увязалась за мной...   
Бросил кусочек на траву, собака не прореагировала.  Ушел на свой участок. Аминут через 10-15 и собака появилась... Схрумала хлебцы только так...
На следующий день ей уже перловку сварил...  Потом позвонил через диспетчера ветеринару местному. Спасибо им.
 Лекарств нет, предложила обратиться к Радваничскому ветеринару. Та сказала: тоже лекарства нет.В мае буем прививки делать. Да и в отпуске мол.

Так как соседи доложили, что уже ДРУГ черно белый появился, то понимаю. что скоро потомства ждать надо будет...  Вот надеялся что специалисты помогут потом пристраивать "молодежь", не обязательно в дальнее зарубежье, но наверное зря...
Никогда не думал, что сам когда-то собак подкармливать буду.  Выходит что самым гуманным было бы не делиться ни крошкой с выкинутой кем то собакой, так что ли?
Или может хоть советом специалисты поддержат?

Итак: сколько же в среднем на животину расходуется в ДОБРОТЕ. пока не благоустроят ее?

Понимаю. что кто-то скажет: откупиться захотел... 
А как быть? 
Так как выкидывали уже из машины собаку не хотелось бы поступать...
Да и не поступлю точно так - не только потому,что нет у меня машины.
З павагай да неабыякавых

g+infoliokrat

• Гость
Статья о собаках не прошла незамеченной- уже вторая страница комментариями заполняется...

Рад, что кроме категоричных ДА/НЕТ третьего не дано уже просматривается возможность человеческого и человечного общения...

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Статья о собаках не прошла незамеченной- уже вторая страница комментариями заполняется...

Рад, что кроме категоричных ДА/НЕТ третьего не дано уже просматривается возможность человеческого и человечного общения...

З павагай да неабыякавых

Уже ТРЕТЬЯ страница  комментариями заполняется...     http://brest.name/news46741.php#commentitstart

Получил там свою порцию минусов  (как обычно: стабильность - признак мастерства... гы-га-га-хи-хи За то что о начальниках и праздничных демонстрациях вспомнил...).

Но чем плохой такой отзыв:
   Хомо Колхозаврус_гость вчера в 21:45
Ох уж эти собачки. Какую кучу навалили!

[Ответить] [Ответить с цитатой]

g+infoliokrat

• Гость
И так бывает: сначала ДОБРОТА прочитал, потом ...
https://plus.google.com/+%D0%9C%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82/posts/KCtg5igWa9t
хотя каждая собака меня считает своим долгом облаять... а это, слушается (или делает вид, что ей самой интересно?)
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ex0dylqUVpw9yHiEKPNLGORXSbLsoSQJ637_IKYmIdAwgGKEb3lhhIIrN5TY2VMFs-los8sHvLmbEoZqCmyxIpRrwVatfGsAzQ=w530-h292-p-rw
З павгай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Ну вот, уже есть потомство (в добрые руки)... 5 только девочек (соседка- в Мухавец, сестра в Псыщево, коллега в Заболотье заказали кобельков)...  Мамаша рыжая, а потомство черно - белое (на любой вкус: есть даже белый с черными ушами...). Кто заинтересуется - фотопортреты опубликую.   З павагай да неабыякавых  Вот сегодняшнее видео: 
https://www.youtube.com/watch?v=hH3lgm3vnHQ

g+infoliokrat

• Гость
В отзывах на статью  "Убивают животных на глазах у детей". Жители Ивацевич о работе службы отлова
53   14  Июля 2017 г.  в 16:20, показов: 2206 : Стихия, природа, животные
оставил ссылку    https://plus.google.com/+%D0%9C%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82  О СЕБЕ     Контакты   Контактная информация
МТС 2035111(платный)
Домашние контакты   Примечание:
Спойлер
Слово (платный) добавил давным давно, чтобы шутники не звонили лишний раз.
 Если кому-то требуется ОН, а не она В ДОБРЫЕ руки из-за опасений трудностей с будущим потомством, то содействие через ветполиклинику гарантируется.
  https://www.kufar.by/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B/%D0%A9%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8_29083826.htm

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Вчера невестка соседки уже забрала единственного кобелька.  Остались только пятеро...  Повторно: если кого-то смущают вопросы потомства, то вопрос в госветполиклинике решаем. З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Вчера невестка соседки уже забрала единственного кобелька.  Остались только пятеро...  Повторно: если кого-то смущают вопросы потомства, то вопрос в госветполиклинике решаем. З павагай да неабыякавых
А вчера (в выходные) забрали еще одного щенка (по ссылке выше на фото-видео та, которая сверху вторая - между белым и черным), т.е  остается уже/еще только 4.

З павагай да неабыякавых