top.mail.ru

Автор Тема: Готовим в мультиварки, авторские рецепты.  (Прочитано 4149 раз)

Оффлайн Lika

• **
Хозяйки поделимся рецептами :)

Оффлайн Бобр

• Бывалый
надо делиться сразу блюдами, готов быть сторонним дегустатором ;D

Оффлайн местный житель

• Лучший

или

Оффлайн Бобр

• Бывалый
скорее так

Оффлайн Lika

• **
супер, главные ценители рецептов, то-то я смотрю мой все заглядывает на мультю))

Оффлайн Поликарп

• Лучший
Re: Готовим в мультиварки, авторские рецепты.
« Ответ #5 : 25 Августа 2014, 10:15:26 »
супер, главные ценители рецептов, то-то я смотрю мой все заглядывает на мультю))
Лика, так где обещанные рецепты?
Сам на выходные купил мультиварку, осваиваю.

Оффлайн KOCTYCb

• Лучший
« Ответ #6 : 25 Августа 2014, 10:41:40 »

Лика, так где обещанные рецепты?
Сам на выходные купил мультиварку, осваиваю.

поищите рецепты там http://hlebopechka.ru/

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #7 : 25 Августа 2014, 14:41:36 »
Я долго "принюхивался" к покупке мультиварки, даже взял на пробу у соседки  неплохую модель на пару дней.
Не торкнуло...  :(
Основные проблемы:
1. остаточный запах на прокладках или пластмассовых деталях, в результате после чесночного блюда или рыбы не отмоешься, готовить сладкое после такого не в аппетит;
2. фиксированный размер "кастрюли", а готовить приходится когда на пару человека, а когда на компанию;
3. стадия обжаривания в мультиварке - это просто шутка, попробуйте пожарить что-то в кастрюле с высокими стенками, сразу станет понятно почему сковородки делают с низкими бортами и большим днищем;
4. мощность нагревательного элемента для включения в обычную розетку меньше, чем мощность комфорки на кухонной плите; быстрее что-то состряпать на плите.

Мой вывод - новая игрушка, которой можно поиграть в своё удовольствие. Кстати, мультиварка - более дешёвое развлечение, чем походы по ресторанам, конечно лучше купить женщине эту игрушку, если её тянет на новые вкусовые эксперименты.
Однако в конечном итоге всё вернётся к проверенным плитам и кастрюлям-сковородкам.

P.S. Вспомнил кстати, в США мультиварок в обычных магазинах нет. Желающие должны заказывать через Интернет. Игрушка...  :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 14:50:25 от Том »

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #8 : 25 Августа 2014, 14:59:19 »
Однако в конечном итоге всё вернётся к проверенным плитам и кастрюлям-сковородкам.
Стоп, никто не говорит про полную замену плиты и духовки, это дополнение ко всем приборам. Каши однозначно готовить надо в мультиварке.
Замена нужна в одном случае, если живешь в общаге. Там незаменимая вещь будет.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 25 Августа 2014, 15:20:12 »
Стоп, никто не говорит про полную замену плиты и духовки, это дополнение ко всем приборам. Каши однозначно готовить надо в мультиварке.
Замена нужна в одном случае, если живешь в общаге. Там незаменимая вещь будет.
По поводу общаги согласен, хотя мы обходились и обычной электроплиткой, на которой и чайник можно закипятить.  :)

Каши я приловчился готовить в микроволновке на медленном режиме. Микроволновка прогревает весь объём сразу, так что ничего не подгорает, к тому же она самая экономичная при расходе электроэнергии.

Оффлайн karamel

• *
« Ответ #10 : 24 Февраля 2015, 20:51:31 »
Освежу немножко темку и заодно отвечу на пост Тома. Выбирать мультиварку нужно с хорошей мощностью, тогда она будет быстрее готовить. Объем чаши нужно подбирать согласно требованиям есть и на 2 и на 3 и на 14 литров. Для того чтобы запаха небыло мыть нужно водой с лимонным соком, это временное явление пока мультиварка новая. На счет неудобно жарить - сейчас уже есть мультиварки, которые идут в комплекте со сковородой, подымается тэн и можно жарить на сковородке.)
У меня мультиварка с функцией скороварки покупала просто пальцем в небо, и сама не ожидала такого. У меня 4506 Редмонд суп занимает 30 минут, крупы 10-15, плов 20 мину, а холодец за 50 минут приготовит (самой не верилось пока не попробовала приготовить).
последним временем выпечкой балуюсь. Нашла хороший рецепт жидкой ватрушки, очень люблю творог, пришлась мне по душе

Оффлайн vladimir82kn

• *
« Ответ #11 : 10 Декабря 2015, 14:03:12 »
я тоже  ;D  ;D  ;D