top.mail.ru

Автор Тема: Курение - надо бороться  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Курение - надо бороться
« : 17 Марта 2014, 13:32:38 »
Всё, что касается вопросов курения можно обсудить в этой теме...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Курение - надо бороться
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 13:32:54 »

Соотношение стоимости пачки сигарет с количеством курильщиков

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 14:30:50 »
Не согласен, хотя сам не курю. (неужели пачка Мальборо у нас 1 бакс стоит?)
Надо бы сравнить еще уровень доходов.
Стоимость пачки сигарет стоит приводить, например, в процентом отношении к размеру пенсии. Тогда проверим, в какой стране на свою пенсию пенсионеры могут купить больше сигарет.
Ну и моя картинка в тему:

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 28 Марта 2014, 17:45:28 »
Правильная футболка...

Оффлайн vjasjolka

• Бывалый
« Ответ #4 : 29 Марта 2014, 00:49:33 »
Недавно по тв показывали в эпизоде Арканова, который курить бросать не хочет, да и врачи, говорит, не советуют резко бросать.. такую ..ню простите слышать от такого известного человека просто смешно. Также читала в журнале советы врача. Беременная спрашивала можнт ли резко бросать курить. На что "врач" (нормальный на был бы в кавычках) ответила отрицательно. Такое впечатление, что этим людям приплачивают за такую ахинею в эфире.

Однажды, лет семь-восемь назад, по каналу ЛАД рассказывали в некой молодежной передаче о чудодейственной книге, прочитав которую, человек легко бросал курить. На тот момент уже безуспешно перепробовав разные способы бросания я ухватилась за эту инфу как за соломинку! Я позвонила на  телеканал, искала - спрашивала кто автор этой книги, но так и не приблизилась к разгадке этой тайны ни на йоту.. у меня сложилось стойкое впечатление, что никто собственно и не хотел раскрывать все карты. Вроде и забота о молодежи, чета рассказывают, чета какие-то пассы руками.. а на деле. Твердое указание не мешать столь доходному бизнесу?
А бизнес этот  у нас государственный. Вот мне интересно, сколько государство у нас зарабатывает на своих гражданах курильщиках?
Вобщем, ищите и да обрящете!
"Совершенно случайно" к нам пришел человек и мой муж обратил внимание  что тот не изъявлял за все время желания покурить. На что тот ответил, что бросил. Вот это было как гром среди ясного неба! И вот книга у нас. Скачала я ее на кубе. Автор, уверена, известен уже  многим. Аллен Карр. И его книга " Легкий способ бросить курить" И это действительно работает! Имхо весь секрет в позитивном настрое, вы реально понимаете, что бросить курить легко! И после того как вы прочли книгу у вас есть выбор, последовать ей или продолжить курить. Вы ничего не потеряете прочитав ее. Кроме того, автор запрещает бросать, пока не прочтете до конца. Мы с мужем не тянем больше в рот эти дурацкие штучки)) первым подарком, что я себе купила за сэкономленные на некупленных сигаретах деньги была Цептеровская кастрюля, моя любимая чудо-помощница! 
Вместе с нами бросили курить и некоторые наши друзья.
Книга переведена на невероятное количество языков! Открыты клиники во многих страназ мира (есть в России в Москве), можно найти множество видео на ютьюбе, среди бросивших по книге масса известных людей, в их числе (что запомнился)) Эштон Катчер и другие (на сайте прочтете).
Впереди лето маечки - шортики и вечнонезнаешькудазасунутьэтупачку)) 
Все кто бросил курить с помощью книги Аллена Карра сейчас читают эти строки и улыбаются )) уверена! ;-)

Оффлайн uriy

• **
« Ответ #5 : 30 Марта 2014, 11:07:54 »
Бросил курить ровно 2 месяца назад с помощью таблеток Табакс(не реклама). Стоят конечно многовато 180000,но они себя уже окупили. Курил я целых пятнатцать лет,а сейчас даже не тянет(бывает на секунд 10 такой заскок когда хочется,но сразу же перестает хотется). Да и подсчитать не трудно выкуриваеш пачку в день за один доллар- за год 365 доларов пол поездки на море,простая математика ;)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 25 Апреля 2014, 13:51:51 »
Министерство здравоохранения Беларуси выступает за повышение цен на сигареты.

Об этом заявила сегодня заместитель главного врача ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Людмила Наройчик в ходе пресс-конференции на тему "Борьба с курением: как отучить людей от курения и не спровоцировать появление серого рынка сигарет", которая прошла в пресс-центре БЕЛТА.

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Minzdrav-Belarusi-vystupaet-za-povyshenie-tsen-na-sigarety_i_667262.html

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 05 Июля 2014, 20:37:08 »
Постарел я, стал чаще обращать внимание на курящую молодёжь, особенно девочек. Вот дуры...

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
« Ответ #8 : 05 Июля 2014, 21:36:44 »
Я где-то допускаю право  человека умирать выбранным им способом и допускаю, выбор уровень качества собственного здоровья. Но я крайне негативно воспринимаю навязывания их образа жизни мне. Почему я должна вдыхать их яд на остановке. Почему сделав выбор в пользу курения они считают себя в праве устроиться на скамейке на остановке полной людей и неспешно затягиваясь получать свою долю яда, отравляя всех вокруг. А давайте я тогда буду дихлофос распылять, к примеру - ну вот фишка у меня такая, запах дихлофоса мне нравится. Вам не нравится - ваша проблема, вон с остановки.

Не знаю как бороться с курильщиками на крыльце. Первый этаж. Окна открыты. Выходят на крыльцо и дымят. Значит из дома своего они выходят, т.к. запах, дети, а дымить в чужую квартиру - это нормально. И ведь соседи же ш. Вроде не хочется портить отношения, а до самих не доходит.

Может, кто-нибудь подскажет действенный способ (слова, текст) чтобы и тактично и решить вопрос.

Оффлайн yacek

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 06 Июля 2014, 11:23:33 »
терпи  ;D

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 24 Августа 2014, 20:41:49 »
Одна из лучших реклам против женского курения.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 16 Октября 2014, 10:06:53 »
Хорошие наклейки

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 18 Ноября 2014, 14:35:03 »

Оффлайн znatok

• *
« Ответ #13 : 03 Апреля 2015, 09:12:13 »
В отношении к курению следует рассматривать не только вопрос стоимости сигарет либо потом последующего лечения, но и целую кучу социальных проблем, связанных с курением. Это нервы и штрафы за курение в неположенных местах, это терпение со страданием в тех местах, где курить категорически нельзя, например самолёт. А так же отказ курильщику в работе там, где курить невозможно, например это конвейер. А сколько ещё таких случаев. Было бы интересно почитать о таких "экзотических" ситуациях.

infolio

• Гость
« Ответ #14 : 22 Апреля 2016, 23:17:07 »
Прочитал:
отказ курильщику в работе там, где курить невозможно, например это конвейер. А сколько ещё таких случаев. Было бы интересно почитать о таких "экзотических" ситуациях.
подумал о подводниках, космонавтах...

Вот и Президент в Парламенте напомнил (Подзаголовок в НВ:  "Пра тое, як змянiць вобраз жыцця": ...правiльнага харчавання, адмовы ад курэння i алкаголю...)

Оффлайн Kiza

• **
« Ответ #15 : 30 Июня 2016, 08:41:19 »
Курильщиков к счастью последнее время поприжали, но все равно гадко, когда идешь по улице за таким дымящим оленем.