Автор Тема: Железнодорожный транспорт  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн Анастасия

• Бывалый
Железнодорожный транспорт
« : 07 Ноября 2014, 12:31:47 »
БЖД увеличила количество доппоездов межрегиональных линий на выходные дни

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога увеличила количество дополнительных поездов межрегиональных линий на предстоящие выходные дни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Всего в период с 6 по 9 ноября по Белорусской железной дороге будет курсировать 26 дополнительных поездов межрегиональных линий", - констатировали в пресс-службе.

Так, на 7 ноября назначены дополнительные поезда №666 Брест-Минск, №638 Минск-Гомель, №637 Гомель-Минск, на 8 ноября - №688 Могилев-Брест, на 9 ноября - №696 Брест-Минск, №688 Могилев-Минск, №638 Минск-Гомель, №637 Гомель-Минск, №693 Полоцк-Минск, №694 Минск-Полоцк.

Сегодня дополнительные поезда курсируют по маршрутам Минск-Брест, Минск-Гомель, Минск-Полоцк и Витебск-Могилев.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.-0-

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Железнодорожный транспорт
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 13:20:53 »
А чего я должен быть против, форум общественное место, пользуйтесь...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 27 Апреля 2015, 23:03:50 »
Утром по ТВ передавали, что на майские праздники добавятся несколько десятков дополнительных поездов...
З павагай, падзякай ж/д

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Сабж.  Завтра  собираюсь в Вавуличи поехать.  Вспомнил, что прошлый раз брал билет на Брест Восточном туда и обратно, а когда ехал с о.п. Огдемер, то в поезде у проводника-кассира (не помню, как называется точно должность, на бэйджике же написано было) взял билет дополнительно от Бр.-восточного до центрального. Спросил её (молодую, стройную, по деревенским меркам худющую, небось с Лунинца), а почему так дешево. страховой сбор не взяли?
Она ответила: так у вас же билет с о.п. Огдемер есть, а там касса не работает, нет ее, а билет уже есть. 

Оба билета лежали в пенсионном вместе. Когда появились контролеры, то- не зря же по гороскопу я баран- предьявилоба билета.

Упитанный контролер, в полном расцвете сил, обрадовался. Спросил вкрадчиво: вы не в командировке? И  взял тот дополнительный билет. 

На перроне я увидел, что он "воспитывает" кассира-контролера.  Догнал их, спросил, в чем дело. Мол нарушение! Так давайте я заплачу, отстаньте от человека.

Заплатил за страхсбор и билет еще раз.  Не знаю, чем там разборки закончились.

Подозреваю, что контролер-карлсон прав, хотя по человечески ...
А что скажут читатели?   З павагай, пашанай да пацярпелых.   
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #5 : 29 Июля 2016, 17:01:08 »
Интересует ли кого-то еще наличие (хотя бы в летнем расписании) беспересадочного вагона Брест-Астрахань?  (Имею 2 ответа от БЧ и РЖД, что "не пользуется спросом")...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 21:15:56 »
Скорый поезд Москва-Берлин Swift будет делать остановку в Бресте
41   9  Ноября 2016 г.  в 14:11, показов: 3328 : Отдых, туризм, путешествия 

С удовольствием прочитал это сообщение по нескольким причинам:
1. любые возможности новые БЧ - это +
2. Вышеупомянутый вагон отменили в связи с отменой поезда Берлин-Саратов...
3. Порадовала и статистика отзывов (в сравнении с "реальным") - там и десятка не нет...

З павагай к читателям и почитателям ж/д новостей