Автор Тема: Железнодорожный транспорт  (Прочитано 2501 раз)

Оффлайн Анастасия

• Бывалый
Железнодорожный транспорт
« : 07 Ноября 2014, 12:31:47 »
БЖД увеличила количество доппоездов межрегиональных линий на выходные дни

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога увеличила количество дополнительных поездов межрегиональных линий на предстоящие выходные дни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Всего в период с 6 по 9 ноября по Белорусской железной дороге будет курсировать 26 дополнительных поездов межрегиональных линий", - констатировали в пресс-службе.

Так, на 7 ноября назначены дополнительные поезда №666 Брест-Минск, №638 Минск-Гомель, №637 Гомель-Минск, на 8 ноября - №688 Могилев-Брест, на 9 ноября - №696 Брест-Минск, №688 Могилев-Минск, №638 Минск-Гомель, №637 Гомель-Минск, №693 Полоцк-Минск, №694 Минск-Полоцк.

Сегодня дополнительные поезда курсируют по маршрутам Минск-Брест, Минск-Гомель, Минск-Полоцк и Витебск-Могилев.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.-0-

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Железнодорожный транспорт
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 13:20:53 »
А чего я должен быть против, форум общественное место, пользуйтесь...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Гость

• Гость
« Ответ #2 : 27 Апреля 2015, 23:03:50 »
Утром по ТВ передавали, что на майские праздники добавятся несколько десятков дополнительных поездов...
З павагай, падзякай ж/д

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Сабж.  Завтра  собираюсь в Вавуличи поехать.  Вспомнил, что прошлый раз брал билет на Брест Восточном туда и обратно, а когда ехал с о.п. Огдемер, то в поезде у проводника-кассира (не помню, как называется точно должность, на бэйджике же написано было) взял билет дополнительно от Бр.-восточного до центрального. Спросил её (молодую, стройную, по деревенским меркам худющую, небось с Лунинца), а почему так дешево. страховой сбор не взяли?
Она ответила: так у вас же билет с о.п. Огдемер есть, а там касса не работает, нет ее, а билет уже есть. 

Оба билета лежали в пенсионном вместе. Когда появились контролеры, то- не зря же по гороскопу я баран- предьявилоба билета.

Упитанный контролер, в полном расцвете сил, обрадовался. Спросил вкрадчиво: вы не в командировке? И  взял тот дополнительный билет. 

На перроне я увидел, что он "воспитывает" кассира-контролера.  Догнал их, спросил, в чем дело. Мол нарушение! Так давайте я заплачу, отстаньте от человека.

Заплатил за страхсбор и билет еще раз.  Не знаю, чем там разборки закончились.

Подозреваю, что контролер-карлсон прав, хотя по человечески ...
А что скажут читатели?   З павагай, пашанай да пацярпелых.   
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #5 : 29 Июля 2016, 17:01:08 »
Интересует ли кого-то еще наличие (хотя бы в летнем расписании) беспересадочного вагона Брест-Астрахань?  (Имею 2 ответа от БЧ и РЖД, что "не пользуется спросом")...

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 21:15:56 »
Скорый поезд Москва-Берлин Swift будет делать остановку в Бресте
41   9  Ноября 2016 г.  в 14:11, показов: 3328 : Отдых, туризм, путешествия 

С удовольствием прочитал это сообщение по нескольким причинам:
1. любые возможности новые БЧ - это +
2. Вышеупомянутый вагон отменили в связи с отменой поезда Берлин-Саратов...
3. Порадовала и статистика отзывов (в сравнении с "реальным") - там и десятка не нет...

З павагай к читателям и почитателям ж/д новостей

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #7 : 10 Июля 2019, 16:38:04 »
А чего я должен быть против, форум общественное место, пользуйтесь...
Предположим что в намечающемся новом союзе (со своими новыми министрами и первыми лицами) данная тема будет не менее актуальная.
Спойлер
Подразумеваю пояснение в названии раздела: ж/д транспорт есть не только в Бресте...
Своего мнения о том что новый союз, с новым президентом союза и т.д. и т.п. мне лично не представляется необходимым: любой вопрос, даже самый каверзный при малейшем желании главнокомандующего и верховного главнокомандующего, а также их подчиненных можно и не обострять_ять, ять

Спойлер
Об этом высказывался на собрании трудового коллектива еще до подписания союзного договора, да не я один, что и предопределило результаты голосования в присутствии вышестоящего руководства: из 140 человек 14 воздержалось, а остальные были против нового союза.
.
Поэтому, имея опыт поездок ж/д транспортом не только в Астрахань, Прибалтику, Тюмень, но и из Болгарии через Румынию, напомню новейшие достижения толерантным гражданам Беларуси, ставшие еще более актуальными после 2014 года- года не только открытия данной темы:
см. https://zen.yandex.ru/
https://zen.yandex.ru/media/1520/nachalos-passajiry-s-nijnih-polok-ne-puskaiut-verhnih-popit-chaiu-k-stoliku-5cf4ebcd6d847900afdd50f8  Естественно что там есть и комментарии +18
Лента
Подписки
Каналы
Скачать приложение

1520. Все о ж/д
3 июня
405 тыс. просмотров
374 тыс. дочитываний
3 мин.
405 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
374 тыс. дочитываний, 92%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин. Среднее время дочитывания публикации.
«Началось! Пассажиры с нижних полок не пускают верхних попить чаю к столику!»
Я неоднократно писал, что в поездах чаще всего конфликтуют из-за верхних и нижних полок. Однако в последнее время конфликт приобрел новую форму. Об этом сегодняшняя история.

В моей отдельной голове, даже до того, как придумал инфолиократную картину мира, сие, мягко выражаясь, "качание своих прав ЗАКОННЫХ"
не появлялось, не укладывается и, искренне надеюсь, что  до нового союза одной страны в составе другой страны дело не дойдет и упомянутые правила будут очеловечены и без союза.
З павагай да неабыякавых, с уважением ко всему человеческому и человечному.