top.mail.ru

Автор Тема: МТС - новости и информация  (Прочитано 57941 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
МТС - новости и информация
« : 22 Августа 2011, 16:51:28 »
С 1 сентября 2011 года вступает в силу новая редакция Порядка оказания услуг связи СООО «Мобильные ТелеСистемы», утвержденная приказом Генерального директора от 28 июля 2011 года № 796.

В новой редакции актуализированы и приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства отдельные формулировки Порядка оказания услуг связи СООО «Мобильные ТелеСистемы».

В частности, сделано уточнение о том, что услуги связи МТС не могут быть использованы абонентом для любой массовой рассылки сообщений (не только противоречащей законодательству о рекламе). Внесено замечание о том, что баланс лицевого счёта клиента МТС после внесения платежей за услуги связи может обновляться неравномерно. Уточнено, что СООО «Мобильные ТелеСистемы» не несёт ответственности за задержку в поступлении платежей в случае неправильного оформления платёжных документов. Новая редакция также значительно дополнена информацией об особенностях тарификации услуг в роуминге. Помимо этого, в документ внесены некоторые менее значительные редакционные правки.
Новый Порядок заменяет Правила оказания услуг связи СООО «Мобильные ТелеСистемы», утвержденные приказом Генерального директора от 30 ноября 2009 года № 1241 (опубликованные в газете «Рэспублiка» 19 января 2010 года и вступившие в силу с 1 февраля 2010 года), превалирует над ними и является обязательными для всех абонентов СООО «Мобильные ТелеСистемы», за исключением абонентов-юридических лиц, обслуживаемых по корпоративным тарифным планам, и абонентов, с которыми заключены договоры, не предусматривающие внесение изменений в текст договора путём опубликования внесенных изменений в средствах массовой информации.
Порядок оказания услуг связи СООО «Мобильные ТелеСистемы»
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: МТС - новости и информация
« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 17:29:53 »
СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, сообщает об изменении с 28 ноября 2011 года стоимости ряда услуг на некоторых тарифных планах.

Изменения коснутся абонентской платы некоторых тарифов, стоимости внутрисетевых звонков, межсетевых и международных соединений, SMS-сообщений, услуг на основе мобильного доступа в Интернет и роуминговых тарифов.

Компания постаралась подойти к повышению тарифов максимально дифференцированно, вновь оставив без изменений социально ориентированные тарифные планы «Особый» и «Близкий. Для пенсионеров».

При пересмотре тарифов компанией был применен гибкий для абонента подход. Например, на тарифе «Отличный» стоимость минуты внутри сети увеличится на 30 рублей. Между тем, по условиям «Отличного» со второй минуты разговор внутри сети становится бесплатным. Таким образом, с учётом средней продолжительности разговора абонентов данного тарифного плана фактическое увеличение стоимости минуты внутрисетевого звонка составит лишь около 9 рублей, то есть реальный рост не превысит 10%. Стоимость Интернет-услуг в рамках большинства популярных пакетов трафика повысится в среднем на 15-20%.

Останутся без изменений размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках ранее заключённых договоров. Не будет пересмотрена и структура тарифов — для тарифов без абонентской платы сохраняется её отсутствие, количество услуг, включённых в тарифный план, также останется неизменным.

«Все без исключения изменения вызваны объективными экономическими факторами. В частности, увеличение стоимости звонков в роуминге связано с тем, что расчёты с внешними партнёрами ведутся в иностранной валюте. При этом на протяжении трёх летних месяцев (а это пик спроса на общение за рубежом) компания тарифы в роуминге сохраняла на прежнем уровне. Через повышение тарифов МТС стремится уйти от текущей убыточности данного вида услуг. Стоимость международных вызовов пересмотрена впервые. Увеличение расценок на услуги мобильного Интернета также происходит в первый раз, и связано с необходимостью дальнейшего инвестирования МТС в развитие сети 3G», — отметил Генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

С новыми ценами можно ознакомиться с 28 ноября 2011 года на корпоративном сайте компании МТС http://www.mts.by/, а также позвонив в Контактный центр по телефонам: (017) 237-98-98 и МТС 0890.

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #2 : 19 Ноября 2011, 00:06:16 »
Ну вот, дождались и от МТС. Начинаются "предновогодние подарочки".....
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #3 : 25 Ноября 2011, 21:06:02 »
Оператор МТС сегодня информирует о проведении плановых работ по улучшению качества работы сети.

В связи с этим с 21:00 26 ноября до 10:00 27 ноября возможны перебои в предоставлении некоторых сервисов и услуг для абонентов, находящихся в зоне действия сети МТС и в роуминге, в частности, при входящих голосовых вызовах, входящих SMS, удалении и добавлении услуг, зачислении платежей

Читать полностью: http://www.onliner.by/news/25.11.2011/17.31
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 11:55:26 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #4 : 25 Ноября 2011, 21:14:03 »
   Оператор МТС 22 ноября с.г. объявил об открытии нового короткого номера голосовой справочной службы 0880, информирующей абонентов обо всех актуальных акциях и предложениях компании. Звонок на короткий номер 0880 не тарифицируется.
   В сообщении напоминается, что со специалистами колл-центра по-прежнему можно связаться по короткому номеру МТС 0890 и городскому телефону (017) 237 98 98.

Читать полностью: http://www.onliner.by/news/22.11.2011/12.26

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 10:59:48 »
Сегодня повышены тарифы... смотреть у http://mts.by

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #6 : 28 Ноября 2011, 17:44:29 »
Да, еще вчера ТУТ.бай выложил: "В среднем по голосовым услугам и тарифам повышение составило 27%".
Ну, вот Вам и предновогодние подарочки....

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 28 Ноября 2011, 18:15:46 »
ну как по мне, то неприятно конечно, но вполне обосновано. сравните с ценами относительно курса доллара. для меня лично получилось увеличение на 5000 абонентской платы, и на 1000 гипер нет.

Оффлайн Ассоль

• Бывалый
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011, 16:51:26 »
С новыми ценами можно ознакомиться с 28 ноября 2011 года на корпоративном сайте компании МТС http://www.mts.by/,

Что-то я не нашла у них расценок на тариф "корпорация"
Я не конфетка,чтобы быть всем по вкусу......Я орешек,который не всем по зубам!!!!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 30 Ноября 2011, 17:00:57 »
там отдельная закладка есть для корпорации.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 30 Ноября 2011, 17:11:21 »
http//corp.mts.by/tariff/ - вот ссылочка для корпоративных тарифов, там не так уж и сильно подорожало.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 00:07:19 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн beautiful_BREST

• Главные модераторы
  • Бывалый
  • Помощник админа
    • КэриВест - продажа строительных материалов в Бресте
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011, 14:38:01 »
Акция от МТС «Чудеса под Новый год!»

Купите один из смартфонов МТС и получите в подарок бонус до 150 000 рублей!

Теперь звонить, отправлять SMS/MMS и пользоваться Интернет можно за счет БОНУСА от МТС! Бонус предоставляется равными долями на протяжении трех месяцев:
при покупке МТС Neo — 150 000 рублей;
при покупке МТС Evo — 120 000 рублей;
при покупке МТС Mini — 90 000 рублей.

Обязательным условием участия в акции является заключение дополнительного соглашения об обслуживании в МТС в течение 12 месяцев на любом из тарифных планов, участвующих в акции.

Спешите порадовать себя и близких — принять участие в акции можно до конца января 2012 года.

Источник информации: http://mts.by/news/74377/
Меньше знаешь - лучше спишь!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #12 : 05 Декабря 2011, 11:54:56 »
СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший телекоммуникационный оператор Беларуси, сообщает о том, что число активных абонентов МТС в Брестской области превысило 900 тысяч.

В 2002 году Брест стал вторым после Минска городом в Беларуси, где появилась мобильная связь МТС. Сегодня связью МТС — компании с наиболее развитой инфраструктурой сети среди всех мобильных операторов Беларуси — охвачено 97,62% территории региона — более 2100 населённых пунктов.

Торговая сеть МТС насчитывает восемь собственных салонов связи в пяти городах Брестчины и 164 пункта продаж коммерческих представителей в 102 населённых пунктах.

Корпоративными клиентами МТС являются 2600 организаций Брестской области, 12 из них входят в ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков Беларуси.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 09 Декабря 2011, 13:42:15 »
Оператор МТС сообщил, что с 21:00 10 декабря до 10:00 11 декабря возможны перебои в предоставлении некоторых сервисов и услуг для абонентов, находящихся в зоне действия сети МТС и в роуминге. Речь идет о входящих голосовых вызовах, входящих SMS, удалении и добавлении услуг, зачислении платежей.

Как отметили в компании, возможные перебои связаны с проведением плановых работ по улучшению качества функционирования сети. Оператор приносит извинения за временные неудобства.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #14 : 16 Декабря 2011, 11:52:18 »
СООО «Мобильные ТелеСистемы» информирует о проведении плановых работ по улучшению качества работы сети. В связи с этим с 21:00 17 декабря до 10:00 18 декабря возможны перебои в предоставлении некоторых сервисов и услуг для абонентов, находящихся в зоне действия сети МТС и в роуминге. В частности, входящих голосовых вызовов, входящих SMS, удалении и добавлении услуг, зачислении платежей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #15 : 02 Марта 2012, 19:28:16 »
СООО "Мобильные ТелеСистемы" изменяет с 12 марта 2012 года тарифы на услуги связи. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании.

В среднем расходы абонентов увеличатся на 5%. Изменения коснутся абонентской платы и исходящих звонков на некоторых тарифных планах, а также стоимости услуг мобильного Интернета. При этом условия обслуживания не изменятся на социально ориентированных и корпоративных тарифных планах.

"Компания МТС вынуждена пересмотреть тарифные планы в соответствии с текущим уровнем инфляции, - отметил генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович. - Изменение тарифов покрывает издержки компании, которые позволяют активно развиваться, повышать качество сервисов и услуг, выводить на рынок новые продукты".

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #16 : 12 Марта 2012, 09:49:16 »
Вот и повышение:

С полночи 12 марта оператор МТС применяет новые расценки в рамках своих основных тарифов. Подорожание коснулось всех предложений за исключением социально ориентированных и корпоративных. Кроме того, изменились цены на услуги передачи данных. Анонсируя повышение, МТС пообещал, что расходы абонентов в среднем возрастут не более чем на 5%. Тем не менее, как и в прошлое повышение, на отдельных тарифах рост цен значительно более серьезный.

Так, абонплата ТП Р300 возросла с 30 до 32,5 тыс. рублей, звонки внутри сети свыше включенного ежедневного пакета — со 100 до 110 рублей, межсетевые — с 400 до 450, цена SMS осталась прежней (180 рублей). Подорожал 1 МБ трафика сверх включенного — с 1500 до 2000 рублей.

Абонплата ТП Р600 «потяжелела» на 5000 — с 60 до 65 тысяч. Внутрисетевой звонок также подорожал на 10 рублей (сверх пакета), так же изменилась цена на соединения за пределы сети МТС.

Абонплата ТП «Будь практичнее» выросла с 9900 до 12 000, внутрисетевой звонок подорожал до 120 рублей (ранее — 100), межсетевой также теперь оценен в 450 рублей вместо 400.

ТП «Отличный» отныне имеет абонплату, равную 17 900 рублям вместо 14 900, однако цена первой минуты внутрисетевого и межсетевого (в рамках первого часа) звонков осталась прежней — 120 рублей. Не изменилась цена межсетевого соединения и сверх пакета в 60 минут — те же 400 рублей.

ТП «Родной» без абонплаты теперь предполагает звонки внутри сети по 160 рублей вместо 130 и межсетевые по 530 вместо 480.

На ТП «Легко сказать» первые три минуты внутри сети в сутки стоят 230 рублей вместо 200, цена на последующие осталась прежней (95 рублей). Подорожали межсетевые соединения — до 530 рублей за минуту вместо 480 ранее.

Абонплата ТП «Абсолют» осталась прежней (390 тысяч), равно как и ТП «Персона». В рамках последнего, правда, подорожали услуги внутрисетевых звонков (75 рублей против 60) и межсетевых (350 против 300).

C новыми расценками на ТП Onliner.by можно ознакомиться на официальном сайте МТС.

Дополнено.  В twitter-аккаунте МТС опубликованы также цены на пакеты в рамках линейки «3G Коннект». Так, 100 МБ обойдутся клиенту в 15 тысяч (12,5 ранее), 500 МБ — в 27,5 (22,5 ранее), 1 ГБ — в 40 тысяч (35 ранее), 2 ГБ — в 60 тысяч (55 ранее). Самый «тяжелый» пакет на 5 ГБ остался без изменений — 100 тысяч.

http://tech.onliner.by/2012/03/12/rost-cen-na-uslugi-mts-v-srednem-rasxody-uvelichatsya-na-5/

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
« Ответ #17 : 13 Марта 2012, 18:46:12 »
Так, абонплата ТП Р300 возросла с 30 до 32,5 тыс. рублей, звонки внутри сети свыше включенного ежедневного пакета — со 100 до 110 рублей, межсетевые — с 400 до 450, цена SMS осталась прежней (180 рублей). Подорожал 1 МБ трафика сверх включенного — с 1500 до 2000 рублей.

От гады. А как все хорошо начиналось. Отличнейший тариф был.
А сейчас становиться дороговато  :o
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн DarkZone

• Бывалый
« Ответ #18 : 13 Марта 2012, 19:25:43 »
а у меня "корпорация"- мне пофиг. её не трогали в этот раз )))

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 16 Марта 2012, 11:16:11 »
СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший телекоммуникационный оператор Беларуси, сообщает о значительном расширении пропускной способности сети 3G МТС и увеличении трафика передачи данных за январь-февраль более чем в 3,5 раза с аналогичным периодом прошлого года. Уникальных пользователей мобильного интернета за этот же период стало больше на 50%.

В январе-марте 2012 года на 300 базовых станциях 3G было установлено дополнительное оборудование для увеличения скорости передачи данных до 42 Мбит/сек. Вторая несущая частота была внедрена в следующих населённых пунктах:

в Брестской области: Брест, Барановичи, Пружаны, Пинск, Кобрин, Дрогичин, Ивацевичи.

«Благодаря активному развитию сети 3G МТС к концу прошлого года нам удалось охватить сетью «третьего поколения» все без исключения города страны и около 80% посёлков городского типа. Значительный рост числа уникальных пользователей услуг на основе 3G и трафика передачи данных обязывает нас перейти к реализации следующей задачи — расширению пропускной способности сети. Внедрение второго радиочастотного канала на наиболее загруженных направлениях позволяет обеспечивать стабильно высокие скорости передачи данных для всех пользователей услуг на основе широкополосного доступа в Интернет», — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам СООО «Мобильные ТелеСистемы» Алексей Тяжких.

«МТС Беларусь» запустила в эксплуатацию сеть третьего поколения в сентябре 2010 года. На момент запуска сеть охватывала Минск и пять областных центров страны. В настоящее время 3G связь МТС доступна более 91,5% населения Беларуси.