Автор Тема: о Выборах 2015  (Прочитано 20052 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Re: о Выборах 2015
« Ответ #60 : 02 Апреля 2015, 21:13:41 »
Точно помню, как на окружном собрании по выдвижению в депутаты ВС СССР замполита вся в/ч в ГСВГ стояла на плацу до 5 часов утра, но  не отказалась от выдвижения его ...  Пр и тайных выборах!)
  Надо не точно помнить такое, а искоренять такое из выборной компании при любой власти...    А вот как??? Это уже другой вопрос...  :'(
Так ПРОЗРАЧНОСТЬЮ же и искоренять (чтобы она была не только в урнах, но и в головах...)
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #61 : 04 Апреля 2015, 09:56:38 »
Точно помню, как на окружном собрании по выдвижению в депутаты ВС СССР замполита вся в/ч в ГСВГ стояла на плацу до 5 часов утра, но  не отказалась от выдвижения его ...  Пр и тайных выборах!)
  Надо не точно помнить такое, а искоренять такое из выборной компании при любой власти...    А вот как??? Это уже другой вопрос...  :'(
Так ПРОЗРАЧНОСТЬЮ же и искоренять (чтобы она была не только в урнах, но и в головах...)
Всё ведёт к тому, как мы живём если это жизнь???
Честь имею

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #62 : 13 Апреля 2015, 11:16:16 »
Всё ведёт к тому, как мы живём если это жизнь???

Жизнь, да еще какая!   

и  слова, что моя мама (первая колхозница-пенсионерка в д.Вавуличи, получавшая пенсию аж 12 руб, когда шестой по счету "вышкрабок"=поскребыш учился в БГУ на стационаре!)- ШОБ ОНО НЫ БУЛО ВОЙНЫ! - актуальны сейчас не только потому что ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ...

Предвижу возражения: А что, разве хуже было бы, если бы жили все лучше?
-Нет, не хуже. Только ЗАПРОСЫ стали бы гораздо хуже ТОЖЕ!  Но я вовсе не агитирую, чтобы все сейчас счастьем считали, что в домах уже есть БiЛИЙ ХЛiБ на Пасху!  (Не куличи, не Пасха, а так и говорили в селах: ны на кажду паску билий хлиб в хаты був!). Это, будем надееяться, навеки кануло в лету, т.е. ушло безвозвратно. Так что я за перемены, но без революций. а путем эволюциии...

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #63 : 14 Апреля 2015, 09:14:44 »
Откровенное признание Лиды.Члены избирательных комиссий после выборов получают премии. На прозрачные урны в ЦИК нет денег.  Подробно читать статью "Ермошина рассказала о президентских выборах, оценила оппозицию и призналась, что не боится тюрьмы."
Читать полностью: http://news.tut.by/society/442694.html
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #64 : 14 Апреля 2015, 09:16:42 »
Жизнь, да еще какая! 
  И какая жизнь?..
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #65 : 14 Апреля 2015, 09:23:07 »
и  слова, что моя мама (первая колхозница-пенсионерка в д.Вавуличи, получавшая пенсию аж 12 руб, когда шестой по счету "вышкрабок"=поскребыш учился в БГУ на стационаре!)
Ведь выучился, а сегодня при трёх миллионах пенсии вряд ли выучился бы.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #66 : 14 Апреля 2015, 09:25:45 »
ШОБ ОНО НЫ БУЛО ВОЙНЫ! - актуальны сейчас не только потому что ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ...
А вот это как раз актуально. Народ напуган Украиной...
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #67 : 14 Апреля 2015, 09:32:48 »
Предвижу возражения: А что, разве хуже было бы, если бы жили все лучше?
Жизнь хороша и жить хорошо, а жить хорошо ещё лучше. Вот такое возражение. Для этого нужны прозрачные выборы, чтобы никто не мог даже заикнуться о  фальсификации.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #68 : 14 Апреля 2015, 09:39:57 »
-Нет, не хуже. Только ЗАПРОСЫ стали бы гораздо хуже ТОЖЕ!
Интересное возражение...
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #69 : 14 Апреля 2015, 10:00:52 »
Но я вовсе не агитирую, чтобы все сейчас счастьем считали, что в домах уже есть БiЛИЙ ХЛiБ на Пасху!  (Не куличи, не Пасха, а так и говорили в селах: ны на кажду паску билий хлиб в хаты був!). Это, будем надееяться, навеки кануло в лету, т.е. ушло безвозвратно. Так что я за перемены, но без революций. а путем эволюциии...
Не одним  БiЛИМ ХЛiБОМ на Пасху будет сыт народ, ещё нужна чарка и шкварка, а для этого нужна прилично оплачиваемая работа - которой нет.    Вот для этого нужны перемены, а чтобы были перемены надо что то делать. Хотя бы на первом этапе прозрачные без фальсификации - выборы,  но увы настоящих буйных мало вот и нету вожаков, то есть никто из кандидатов в президенты не хочет  сидеть в тюрьме и пропадать после выборов.  Декрет о тунеядстве нас не спасёт.
Честь имею

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #70 : 14 Апреля 2015, 11:54:07 »
Ого!  ЖИЗНЬ - да еще какая, продолжается!   Отвечать буду по каждому посту отдельно, чтобы не запутаться - по № (в обратном порядке):
1.  чарка и шкварка ОТОШЛИ (лично для меня) на второй план после болезни КРЫМнашество.
2. Цитировать
-Нет, не хуже. Только ЗАПРОСЫ стали бы гораздо хуже ТОЖЕ!
Интересное возражение...
    Лично я, считающий, что мои изречения не истина в последней инстанции, И НЕ СЧИТАЮЩИЙ, так как великие соседи, что все должны считать так как МЫ СЧИТАЕМ, уверен, что ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся ВОПРОСЫ/ЗАПРОСЫ при любой прозрачности выборов:  степень прозрачности НЕ ТА, прозрачность НЕ ВЕЗДЕ,  и т.д., пока не будет прозрачности в головах.
3.  чтобы никто не мог даже заикнуться   - это уже проходили: ЛИНИЯСТАЛИНА всем известна, я НЕ стремлюсь, к тому, чтобы заикаться нельзя было.  Повторно вспомню, что даже на партконференциях говорил, что и среди коммунистов тоже есть люди, просто не хочу, чтобы ЗА КАЖДЫМ КОММУНИСТОМ БЕГАЛИ С ВИНТОВКАМИ, но и не хочу, чтобы среди белого дня приезжал черный ворон за любым, даже не заикнувшимся, по любому доносу ИЛИ ПО ЛЮБОЙ НАДПИСИ НА ЗАБОРЕ....
4. актуальность войн очевидна всем, но ТОЛЬКО НЕ СПЕЦИАЛИСТАМ правдолюбам самооглашенным:   желающие могут посмотреть в ВИКИПЕДИИ статью:
Стрелков, Игорь Иванович — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелков,_Игорь_Иванович
И́горь Ива́нович Стрелко́в (настоящее имя И́горь Все́володович Ги́ркин); (17 декабря 1970 года, Москва) — военный деятель непризнанной Донецкой  ...
‎Кононов, Владимир Петрович - ‎Непримиримость
     Скажу навскидку- это наверное уже пятая ВОЙНА профессионала...
 5.
Ведь выучился, а сегодня при трёх миллионах пенсии вряд ли выучился бы.
  В д.Вавуличи мне и тогда говорили- ты куда "в калашный ряд на радиофизику в БГУ без денег метишь?"...,    а сейчас, если мозги ПРОЗРАЧНЫЕ, то можно не только в университет (ВУЗ) поступить тут, но даже по ЗЕЛЕНОЙ КАРТЕ за бугром поучиться...
6. Я пока не считаю себя ШЕСТЕРКОЙ. но после градостроительного совета, на котором БОЛЕЕ ВСЕГО по  моему вопросу профессионалов возмутил сам факт, что золотую жилу каждый так найти может, поэтому НЕЛЬЗЯ позволить застройку части арки по б.Шевченко 3... искренне надеюсь, что ПЕРВЫЕ ЛИЦА  ГОРОДА РЕГИОНА СТРАНЫ не заинтересованы в таком НЕЛЬЗЯ и всё!  Так что жизнь  продолжается, её ценить важнее, чем быть только НЕдовольным:
Жизнь, да еще какая!
  И какая жизнь?..

7. процитирую, чтобы ПОРАДОВАТЬ себя и других:
Члены избирательных комиссий после выборов получают премии. На прозрачные урны в ЦИК нет денег.  Подробно читать статью "Ермошина рассказала о президентских выборах, оценила оппозицию и призналась, что не боится тюрьмы." 
Читать полностью: http://news.tut.by/society/442694.html
7.1. Да здравствуют премии! (Может учителя- члены комиссий, хоть за них  конфетку своим детям купят. Вот, даже мне, пенсионеру, премию перед Пасхой выделили!). 7.2. нет денег-  не причина, даже не повод. ...   Когда-то я за свои личные ездил на учредительный съезд БНФ в Вильнюс, и никто не мог меня упрекнуть, что ЖИРЕЮ от заграничных ПРОПЛАТ...   7.3. Как не Ермошина, а простой пенсионер, тоже могу рассказат о выборах, даже об итогах...  7.4. И про оппозицию- не раз предлагал по аналогии с БНФ "Адраджэнне" не партию, а народное движение пропагандировать, но БНФ партия даже в википедии "приватизировала"  "брэнд" БНФ....   Бог им судья.  7.5. не боится тюрьмы- флаг ей в руки. Но толлько в деревне нашей, в которой кроме царских, немецких, польских властей, пяти советских и двух президентских (флаг то сменился!), народ хорошо помнит, за что в тюрьмых сидели односельчане (и не тольько за что, а и НИ ЗА ЧТО тоже! 

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #71 : 14 Апреля 2015, 12:09:15 »
Простите, что опять ДЛИННО. Кто хочет - поймет...  З павагай к интересующимся

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #72 : 14 Апреля 2015, 17:08:34 »
Простите, что опять ДЛИННО. Кто хочет - поймет...  З павагай к интересующимся
Не надо обо всём в теме "выборы 2015". А вот главное ты и не заметил, что Лида согласилась с прозрачными урнами, но вот незадача денег на прозрачные урны нет. Если она пустит сэкономленные избирательными комиссиями деньги на выборах  на прозрачные урны, то её (Лиду) порвут члены (под псевдонимом народ) избирательных комиссий. Так Лида пояснила в стать "Ермошина рассказала о президентских выборах, оценила оппозицию и призналась, что не боится тюрьмы." Читать полностью: http://news.tut.by/society/442694.html
Честь имею

g+infoliokrat

• Гость
« Ответ #73 : 16 Апреля 2015, 00:01:25 »
Вообще то тема о выборах, а не о революции с эволюцией.
Так нечто подобное было еще и на первой странице  (цитата оттуда).  Считал, считаю и буду считать, что, как говорится, насильно мил не будешь, по сабж, значит, НИКАКИЕ ДЕМОКРАТИЗАТОРЫ в одночастье не обеспечат такие выборы в Беларуси (которую великий сосед называет Белоруссией), чтобы всех-всех избирателей, и тех, которые приходят досрочно и тех кто вообще не голосует, целиком и полностью удовлетворили. Слава Богу что тут для достижения демократических целей помощь специалистов по войнам не требуется.  Как по мне, то даже и западный опыт (обязательное участие в выборах) вовсе не нужен: не голосует кто-то, значит либо считает что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
1. ничего не изменится (от его участия, а ведь кроме местной заезженной КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ,) есть и английская народная ОТСУТСТВИЕ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ _ УЖЕ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ;
2. см. п.1й, но ОТ НЕУЧАСТИЯ...  (к слову, когда флаг меняли, то многие неучастники помогли его сменить...).
3. НАРОД всегда прав   (а ПРОЗРАЧНОСТЬ в головах народа весьма очевидна: вот мы тут беседуем, а ЧИТАТЕЛИ-почитатели, хоть и редкие, наверное аж ТАЩAТСЯ от удовольствия, что ...  кнс- каждый назовет свое и БУДЕТ прав.)
Ну может же местный народ, за одно поколение у которого столько властей=флагов поменялось, не рвать ...  кнс- каждый напишет свое.  Уверен, что когда нас, пенсионеров не будет, то жизнь продолжится. В "самостийной", хотя бы номинально, или не очень стране, под диктовку-диктат или на свой ум разум...

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #74 : 17 Апреля 2015, 08:04:44 »
Вообще то тема о выборах, а не о революции с эволюцией.
Так нечто подобное было еще и на первой странице  (цитата оттуда).  Считал, считаю и буду считать, что, как говорится, насильно мил не будешь, по сабж, значит, НИКАКИЕ ДЕМОКРАТИЗАТОРЫ в одночастье не обеспечат такие выборы в Беларуси (которую великий сосед называет Белоруссией), чтобы всех-всех избирателей, и тех, которые приходят досрочно и тех кто вообще не голосует, целиком и полностью удовлетворили. Слава Богу что тут для достижения демократических целей помощь специалистов по войнам не требуется.  Как по мне, то даже и западный опыт (обязательное участие в выборах) вовсе не нужен: не голосует кто-то, значит либо считает что ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
1. ничего не изменится (от его участия, а ведь кроме местной заезженной КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ,) есть и английская народная ОТСУТСТВИЕ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ _ УЖЕ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ;
2. см. п.1й, но ОТ НЕУЧАСТИЯ...  (к слову, когда флаг меняли, то многие неучастники помогли его сменить...).
3. НАРОД всегда прав   (а ПРОЗРАЧНОСТЬ в головах народа весьма очевидна: вот мы тут беседуем, а ЧИТАТЕЛИ-почитатели, хоть и редкие, наверное аж ТАЩAТСЯ от удовольствия, что ...  кнс- каждый назовет свое и БУДЕТ прав.)
Ну может же местный народ, за одно поколение у которого столько властей=флагов поменялось, не рвать ...  кнс- каждый напишет свое.  Уверен, что когда нас, пенсионеров не будет, то жизнь продолжится. В "самостийной", хотя бы номинально, или не очень стране, под диктовку-диктат или на свой ум разум...
И опять всё в куче тут те и флаг, и война, и ошибка в названии Белоруссии,  и не участие в выборах, и самостийность с демократией. Давай мёд отдельно и мухи отдельно... 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 08:29:18 от Informmav »
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #75 : 17 Апреля 2015, 08:25:13 »
НИКАКИЕ ДЕМОКРАТИЗАТОРЫ в одночастье не обеспечат такие выборы в Беларуси
А кто вам сказал в одночасье да ещё в одиночку в выборах что то измениться? Но точно не измениться что то в выборах  если сидеть и ждать дня выборов и делать вид,что что то делается изрекая отдельные лозунги... Ладно будем надеяться на тарелочку с голубой каёмочкой и манну господню.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #76 : 17 Апреля 2015, 08:40:11 »
Реши каким процентом избран президент от общего числа избирателей по списку, если в выборах участвовало 50% + 1 избиратель от общей численности по списку избирателей, а победитель набрал 50%+1 избиратель от участвующих в голосовании...
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #77 : 17 Апреля 2015, 08:45:37 »
А зачем изобретать велосипед если Эйнштейн сказал что, невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. А для подъема на новый уровень нужны, на наш взгляд, именно допуск действий и идей многих людей, а не ограниченного количества даже самых компетентных людей в самых компетентных органах.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #78 : 17 Апреля 2015, 08:53:17 »
Пора бы вытащить эту тему на свет белый, а то топчемся вдвоём ,не считая Эйнштейна, в гостевом разделе над такой серьёзной темой как Выборы 2015.
Честь имею

23

• Гость
« Ответ #79 : 21 Апреля 2015, 18:28:58 »
...вытащить эту тему на свет белый, а то топчемся вдвоём ,не считая Эйнштейна, в гостевом разделе над такой серьёзной темой как Выборы 2015...
Это для начала только?
 А потом
ЗАСТАВИТЬ всех высказываться, а потом
ОБЯЗАТЬ всех ходить на выборы, а потом
ЗАСТАВИТЬ голосовать, а потом ...  по-ленински, кого нельзя нейтрализовать, то "раскулачитЬ"? ...
И да здравствует   НОВЫЙ  порядок на НОВОЙ 1/5 Земли? 
Мне это О-Ооочень хорошо знакомо, поэтому лучше соглашусь, чтобы как рассуждали некоторые, чтобы выборы состоялись и были признаны результативными НЕЗАВИСИМО от того сколько будет голосовать людей: нынешний критерий - голосовавших более половины списка, а ЗА - более половины от этой половины, т.е. более 25%  - предостаточный.

Нечего было в начале САМОСТОЯТЕЛЬНОГО пути страны менять правила ..... Как сейчас помню, как "поправили  ВРУЧНУЮ" в ВС Беларуси понятие "конституционное большинство" и т.п.

Так что кто хочет, тот и голосует, а уверен, что будет ТАК КАК БУДЕТ, то есть так и должно быть  (см. выше, как голосовали ЗА ДИРЕКТОРА).  Нельзя принудительно "прозрачность" в головах устанавливать, никакие "демократизаторы" не помогут тут.
 З павагай к избирателям и кандидатам.