Автор Тема: о Выборах 2015  (Прочитано 19985 раз)

23

• Гость
Re: о Выборах 2015
« Ответ #20 : 07 Марта 2015, 19:17:16 »
Наивно, как говорится, предполагал, что ВЫБОРЫ проводятся ДЛЯ развития, для прогресса, а не регресса. А в соответствии с ПРИМИТИВНОЙ  повседневной нынешней математической логикой (двоичной, т.е. типа ДА/НЕТ - третьего не дано), принято рассуждать что или есть прогресс или нет, или есть выборы или нет, а прогресс может быть или революциями ( что сейчас считается майдонутыми), или ЭВОЛЮЦИЕЙ (нормальными выборами, которые БОРЦЫ с майдонутыми хотели НЕ ПРИЗНАВАТЬ до их проведения...).

Двже тема о мышлении - это тоже в некоторой степени тема о выборах.
З павагай к выбору каждого

23

• Гость
« Ответ #21 : 12 Марта 2015, 09:18:57 »
Вообще то тема о выборах, а не о революции с эволюцией.
Сегодня утром в НОВОСТЯХ услышал, что в Казахстане ...
Да злравствуют самые лучшие президенты ЕВРАЗЭС всех времен!
СССР -  жив, мне это напомнило известное: ВСЕ ВСТАЮТ, бурные продолжительные аплодисменты.
Точно помню, как мама моя плакала, когда Брежнев умер.
-Чого ты плачыш?
-Шкода, такый чоловик вмэр! Шо то будэ дальший?
-Гирш ны будэ.
-Так тилькы декуючы ёму ж стилькы рик пройшло после Войны, а войны ны було! Хутко знов война начнэцця!

Повторно:  Нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему- воинствующая наступательная политика власть имущих(с).

З павагай к верящим и верующим

13

• Гость
« Ответ #22 : 14 Марта 2015, 20:02:23 »
Для прозрачности выборов предлагаю:
1.Избирательные урны сделать прозрачные;
2. Количество урн столько сколько кандидатов + одна урна.
3.Урны подписаны фамилиями кандидатов и против всех;
4.Урны скрыты от избирателей, как кабинки для голосования;
5.Вход к урнам по одному избирателю;
6. Избиратель голосует путём опускания бюллетеня в урну с фамилией кандидата, за которого голосует, в случае голосования против всех бюллетень опускается в урну с надписью против всех;
7.После окончания выборов урны показываются наблюдателям. В случае досрочного голосования урны показываются в конце каждого дня голосования.
9.В конце последнего дня досрочного голосования, а лучше после каждого дня досрочного голосования производится отдельный, поочерёдный подсчёт голосов по каждой урне с последующим объявлением результатов.
10. Тоже что в 9, но объявляются вначале результаты голосования за день основных выборов;
11. Объявляется конечный результат голосования по избирательному участку.

13

• Гость
« Ответ #23 : 14 Марта 2015, 20:06:47 »
Наивно, как говорится, предполагал, что ВЫБОРЫ проводятся ДЛЯ развития, для прогресса, а не регресса. А в соответствии с ПРИМИТИВНОЙ  повседневной нынешней математической логикой (двоичной, т.е. типа ДА/НЕТ - третьего не дано), принято рассуждать что или есть прогресс или нет, или есть выборы или нет, а прогресс может быть или революциями ( что сейчас считается майдонутыми), или ЭВОЛЮЦИЕЙ (нормальными выборами, которые БОРЦЫ с майдонутыми хотели НЕ ПРИЗНАВАТЬ до их проведения...).

Двже тема о мышлении - это тоже в некоторой степени тема о выборах.
З павагай к выбору каждого
  Не надо философии у нас из-за этого, то, что есть

13

• Гость
« Ответ #24 : 14 Марта 2015, 20:11:33 »
Вообще то тема о выборах, а не о революции с эволюцией.
Сегодня утром в НОВОСТЯХ услышал, что в Казахстане ...
Да злравствуют самые лучшие президенты ЕВРАЗЭС всех времен!
СССР -  жив, мне это напомнило известное: ВСЕ ВСТАЮТ, бурные продолжительные аплодисменты.
Точно помню, как мама моя плакала, когда Брежнев умер.
-Чого ты плачыш?
-Шкода, такый чоловик вмэр! Шо то будэ дальший?
-Гирш ны будэ.
-Так тилькы декуючы ёму ж стилькы рик пройшло после Войны, а войны ны було! Хутко знов война начнэцця!

Повторно:  Нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему- воинствующая наступательная политика власть имущих(с).

З павагай к верящим и верующим
И какое отношение это имеет к прозрачности наших (РБ) выборов. Вот из-за этого у нас есть то что есть.

infolio

• Гость
« Ответ #25 : 15 Марта 2015, 00:52:15 »
Рад, что в третьем посту сверху появилось такое сообщение.  Выполняю обещанное, публикую своё:

Прошу форумчан рассудить (пенсионеров). Процитировал предыдущий пост, и написал так:
Надеюсь, это имеет отношение к выборам и НАШИМ, тутошним. (Оказывается, сие понятно, но не всем. Приведу пример общения с коллегой, который посмотрел перед этим диалогом и ссылку на ЗАПУСК ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА. Из текста видно, что я не прав...  Всегда или иногда?)

(wave)Вот бы этот реактор да в мирных целях...
[19:02:24] infoliokrat: в 2018 запуск атомной и в 2020 - на полную мощность.
[19:06:09] Александр: Ну что ж будем жить на бочке с порохом.
[19:06:28] *** Звонит Александр *** (к-н и ст. л-т вспомнили, что младший офицерский состав в звпасе, снятые с учета - это не старший...)
[19:41:19] infoliokrat: Как в кино  ПОЮЩАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ: будем жить!
[19:48:20] infoliokrat: Многие сейчас считают, что наш ПРЕЗИДЕНТ незаменимый (как и Назырбаев, как и Путин).
[19:50:40] infoliokrat: Ты такой правидный, так не поющя эскадрилья , а вбой идут одни старики. (y)Так точно. Но надеюсь, что СМЫСЛ ПОНЯТ, а не отдельные слова-названия.  Для меня СМЫСЛ важнее, чем стиль.   (Чы можэ ты счытайиш, шо обязательно грамотно только на русском надо всем всегда и везде мысли свои излагать?)
[19:51:02] Александр: Абсолютно ничего не имеет. Теперь мне ясно почему ты был партайгеносе. А сын твой прав.
[19:52:18] Александр: А такого кино я не видел. ОК. (y)
[19:53:01] infoliokrat: Абсолютно ничего не имеет. Так это твоя точка зрения, а для меня НЕЗАМЕНИМОСТЬ ГЕНСЕКОВ до самой смерти и нынешних правителей - 100% аналогия.    Так что придерживайся СВОЕЙ точки зрения и только. Я свою точки зрения единственно истинно ИстиНой не считаю.
[19:54:18] infoliokrat: А такого кино я не видел. ОК.Если про эскадрилью- ДА, если про выдвижение Нызырбаева, то ТАКОЕ КИНО ВСЕ ВИДЕЛИ, кроме тебя: все встают, бурные продолжительные аплодисменты.
[19:55:09] Александр: Так это твоя точка зрения, а для меня НЕЗАМЕНИМОСТЬ ГЕНСЕКОВ до самой смерти и нынешних правителей - 100% аналогия.    Так что придерживайся СВОЕЙ точки зрения и только. Я свою точки зрения единственно истинно ИстиНой не считаю.Вот за этого у нас то, что есть = нет замены. (y)
[19:56:16] infoliokrat: Поэтому Басин прав со своей точки зрения И ДЛЯ ТЕБЯ и ДЛЯ меня.  А ты прав - только для себя.
[19:56:53] Александр: ОК (y)
[19:56:54] infoliokrat: Если что-то еще напишешь про выборы- скопирую в тему ВЫБОРЫ 2015.  (И точка.)
[19:58:13] Александр: Для прозрачности выборов предлагаю:
6. Избиратель голосует путём опускания бюллетеня в урну с фамилией кандидата, за которого голосует, в случае голосования против всех бюллетень опускается в урну с надписью против всех;
7.После окончания выборов урны показываются наблюдателям. В случае досрочного голосования урны показываются в конце каждого дня голосования.
9.В конце последнего дня досрочного голосования, а лучше после каждого дня досрочного голосования производится отдельный, поочерёдный подсчёт голосов по каждой урне с последующим объявлением результатов.
10. Тоже что в 9, но объявляются вначале результаты голосования за день основных выборов;11. Объявляется конечный результат голосования по избирательному участку.
[20:01:16] infoliokrat: Это выглядит рациональным: автора должны люди знать. Не напишешь сам, потом процитирую. (НО ДОБАВЛЮ СВОЁ: никакая прозрачность не поможет, если голосовать будут так, как моя супруга, - только за ДИРЕКТОРА, хотя и не хотела, но была уверена, что все его выберут.)

Извиняюсь за "задлинную простыню текста", но даже при современном стремлении общаться в стиле СМС, любой желающий прочитает только то, что ему интересно.  З павагай к читающим и почитающим

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #26 : 15 Марта 2015, 10:17:32 »
Рад, что в третьем посту сверху появилось такое сообщение.  Выполняю обещанное, публикую своё:

Прошу форумчан рассудить (пенсионеров). Процитировал предыдущий пост, и написал так:
Надеюсь, это имеет отношение к выборам и НАШИМ, тутошним. (Оказывается, сие понятно, но не всем. Приведу пример общения с коллегой, который посмотрел перед этим диалогом и ссылку на ЗАПУСК ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА. Из текста видно, что я не прав...  Всегда или иногда?)

(wave)Вот бы этот реактор да в мирных целях...
[19:02:24] infoliokrat: в 2018 запуск атомной и в 2020 - на полную мощность.
[19:06:09] Александр: Ну что ж будем жить на бочке с порохом.
[19:06:28] *** Звонит Александр *** (к-н и ст. л-т вспомнили, что младший офицерский состав в звпасе, снятые с учета - это не старший...)
[19:41:19] infoliokrat: Как в кино  ПОЮЩАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ: будем жить!
[19:48:20] infoliokrat: Многие сейчас считают, что наш ПРЕЗИДЕНТ незаменимый (как и Назырбаев, как и Путин).
[19:50:40] infoliokrat: Ты такой правидный, так не поющя эскадрилья , а вбой идут одни старики. (y)Так точно. Но надеюсь, что СМЫСЛ ПОНЯТ, а не отдельные слова-названия.  Для меня СМЫСЛ важнее, чем стиль.   (Чы можэ ты счытайиш, шо обязательно грамотно только на русском надо всем всегда и везде мысли свои излагать?)
[19:51:02] Александр: Абсолютно ничего не имеет. Теперь мне ясно почему ты был партайгеносе. А сын твой прав.
[19:52:18] Александр: А такого кино я не видел. ОК. (y)
[19:53:01] infoliokrat: Абсолютно ничего не имеет. Так это твоя точка зрения, а для меня НЕЗАМЕНИМОСТЬ ГЕНСЕКОВ до самой смерти и нынешних правителей - 100% аналогия.    Так что придерживайся СВОЕЙ точки зрения и только. Я свою точки зрения единственно истинно ИстиНой не считаю.
[19:54:18] infoliokrat: А такого кино я не видел. ОК.Если про эскадрилью- ДА, если про выдвижение Нызырбаева, то ТАКОЕ КИНО ВСЕ ВИДЕЛИ, кроме тебя: все встают, бурные продолжительные аплодисменты.
[19:55:09] Александр: Так это твоя точка зрения, а для меня НЕЗАМЕНИМОСТЬ ГЕНСЕКОВ до самой смерти и нынешних правителей - 100% аналогия.    Так что придерживайся СВОЕЙ точки зрения и только. Я свою точки зрения единственно истинно ИстиНой не считаю.Вот за этого у нас то, что есть = нет замены. (y)
[19:56:16] infoliokrat: Поэтому Басин прав со своей точки зрения И ДЛЯ ТЕБЯ и ДЛЯ меня.  А ты прав - только для себя.
[19:56:53] Александр: ОК (y)
[19:56:54] infoliokrat: Если что-то еще напишешь про выборы- скопирую в тему ВЫБОРЫ 2015.  (И точка.)
[19:58:13] Александр: Для прозрачности выборов предлагаю:
10. Тоже что в 9, но объявляются вначале результаты голосования за день основных выборов;11. Объявляется конечный результат голосования по избирательному участку.
[20:01:16] infoliokrat: Это выглядит рациональным: автора должны люди знать. Не напишешь сам, потом процитирую. (НО ДОБАВЛЮ СВОЁ: никакая прозрачность не поможет, если голосовать будут так, как моя супруга, - только за ДИРЕКТОРА, хотя и не хотела, но была уверена, что все его выберут.)

Извиняюсь за "задлинную простыню текста", но даже при современном стремлении общаться в стиле СМС, любой желающий прочитает только то, что ему интересно.  З павагай к читающим и почитающим

Зачем выносить личную переписку на всеобщее обозрение???  Это есть глупо и не есть хорошо.Ответь, но без твоей философии, что ты этим постом хотел сказать? Публикация лички сводится к ..." никакая прозрачность не поможет, если голосовать будут так, как моя супруга, - только за ДИРЕКТОРА, хотя и не хотела, но была уверена, что все его выберут. " ... по рассуждению Штирлица. Ответ твоей супруги был да,а что да тоже нет.
С этого места ..." никакая прозрачность не поможет" ... хотелось бы поподробнее.  Никакая прозрачность не поможет чему, кому, как и так далее.
Честь имею

infolio

• Гость
« Ответ #27 : 15 Марта 2015, 23:16:41 »
Публикация лички сводится к ..." никакая прозрачность не поможет, если голосовать будут так, как моя супруга, - только за ДИРЕКТОРА, хотя и не хотела, но была уверена, что все его выберут. " ... по рассуждению Штирлица. Ответ твоей супруги был да,а что да тоже нет.
С этого места ..." никакая прозрачность не поможет" ... хотелось бы поподробнее.  Никакая прозрачность не поможет чему, кому, как и так далее.

Прозрачность - в головах, а не в урнах должна быть.  (Длиннющий ответ "похоронился лично мною случайно...")

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #28 : 16 Марта 2015, 08:42:12 »
Публикация лички сводится к ..." никакая прозрачность не поможет, если голосовать будут так, как моя супруга, - только за ДИРЕКТОРА, хотя и не хотела, но была уверена, что все его выберут. " ... по рассуждению Штирлица. Ответ твоей супруги был да,а что да тоже нет.

Прозрачность - в головах, а не в урнах должна быть.  (Длиннющий ответ "похоронился лично мною случайно...")
   Вот разные публикации и и ссылки на голосование разных супруг привели к тому, что есть.
Нет ответа на ..." никакая прозрачность не поможет" ... хотелось бы поподробнее.  Никакая прозрачность не поможет чему, кому, как и так далее.
Прозрачность в головах говоришь Ха Ха. Как сказал вождь народов , что результат голосования зависит от того как будут считать. Неужели не ясно,что в прозрачных урнах до подсчёта уже видно наблюдателям кто победил, но власть на это не пойдёт...
Длиннющий ответ  у форумчан не похоронился.
Честь имею

infolio

• Гость
« Ответ #29 : 16 Марта 2015, 11:41:59 »
  Вот разные публикации и и ссылки на голосование разных супруг привели к тому, что есть.
Нет ответа на ..." никакая прозрачность не поможет" ... хотелось бы поподробнее.  Никакая прозрачность не поможет чему, кому, как и так далее.
Прозрачность в головах говоришь Ха Ха. Как сказал вождь народов , что результат голосования зависит от того как будут считать. Неужели не ясно,что в прозрачных урнах до подсчёта уже видно наблюдателям кто победил, но власть на это не пойдёт...
Длиннющий ответ  у форумчан не похоронился.
Толку НИКАКОГО от прозрачных урн (и только от них НЕ БУДЕТ!)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #30 : 16 Марта 2015, 12:08:41 »
Толку НИКАКОГО от прозрачных урн (и только от них НЕ БУДЕТ!)
  Нет ответа на..."Неужели не ясно,что в прозрачных урнах до подсчёта уже видно наблюдателям кто победил, но власть на это не пойдёт"...  Согласен ещё нужно согласие  власти на установку прозрачных урн. Хотя отсутствует ..." Прозрачность в головах ..." толк будет в том, что будет хоть  маленькое препятствии для фальсификации выборов, а кто победит это совсем другая тема.
Честь имею

infolio

• Гость
« Ответ #31 : 16 Марта 2015, 12:37:17 »
Моя точка зрения НЕ СЕКРЕТНАЯ. Кроме субъективного и объективного мнения о недостаточности ""прозрачности"":
Согласен ещё нужно согласие  власти на установку прозрачных урн. Хотя отсутствует ..." Прозрачность в головах ..." толк будет в том, что будет хоть  маленькое препятствии для фальсификации выборов, а кто победит это совсем другая тема.
ДЛЯ меня лично, с учетом понятий вселенсконатуральное и любой системы счисления, хоть ЕДИНИЧНОЙ, хоть 100-ричной, а не только общепринятой десятичной, прозрачность урн- и только ПРОЗРАЧНОСТЬ может легко в крайнем маловероятном случае повысить уровень майдонутости:  простейший пример очевиден.
(Как ни считай голоса, но может быть и такая ситуация, что во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против, чем за, причем БЕЗ фальсификаций!!!)
З павагай к арифметике.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #32 : 16 Марта 2015, 21:22:22 »
Моя точка зрения НЕ СЕКРЕТНАЯ. Кроме субъективного и объективного мнения о недостаточности ""прозрачности"":
Расшифруй это выражение
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #33 : 16 Марта 2015, 21:44:55 »
ДЛЯ меня лично, с учетом понятий вселенсконатуральное и любой системы счисления, хоть ЕДИНИЧНОЙ, хоть 100-ричной, а не только общепринятой десятичной, прозрачность урн- и только ПРОЗРАЧНОСТЬ может легко в крайнем маловероятном случае повысить уровень майдонутости:  простейший пример очевиден.
(Как ни считай голоса, но может быть и такая ситуация, что во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против, чем за, причем БЕЗ фальсификаций!!!)
З павагай к арифметике.
Разъясни своё высказывание  и ответь на  ..." никакая прозрачность не поможет" ... хотелось бы поподробнее.  Никакая прозрачность не поможет чему, кому, как и так далее.
Честь имею

infolio

• Гость
« Ответ #34 : 16 Марта 2015, 22:28:37 »
Все очень просто. Может быть и так, что  ПРОЗРАЧНОСТЬ не поможет, как ни крути, при любой оценке,
абстрактной, объективной, субъективной.
 абстрактной, -  см. выше (Как ни считай голоса, но может быть и такая ситуация, что во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против, чем за, причем БЕЗ фальсификаций!!!)   
объективной - так называемый административный ресурс,
ну и ВАШ, субъективный, никакими прозрачными стенками не ликвидируется.
Просто субъективное людям было есть и будет присущим, понятным. В частности:  Нет ответа на..."Неужели не ясно,что в прозрачных урнах до подсчёта уже видно наблюдателям кто победил, но власть на это не пойдёт"... , хотя математически точно может быть ситуация, описанная беспомощной абстрактной прозрачностью,.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #35 : 17 Марта 2015, 08:35:31 »
Все очень просто. Может быть и так, что  ПРОЗРАЧНОСТЬ не поможет, как ни крути, при любой оценке,
абстрактной, объективной, субъективной.
 абстрактной, -  см. выше (Как ни считай голоса, но может быть и такая ситуация, что во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против, чем за, причем БЕЗ фальсификаций!!!)   
объективной - так называемый административный ресурс,
ну и ВАШ, субъективный, никакими прозрачными стенками не ликвидируется.
Просто субъективное людям было есть и будет присущим, понятным. В частности:  Нет ответа на..."Неужели не ясно,что в прозрачных урнах до подсчёта уже видно наблюдателям кто победил, но власть на это не пойдёт"... , хотя математически точно может быть ситуация, описанная беспомощной абстрактной прозрачностью,.[/size]
  Да, одно у нас осталось- бес толку болтать и философствовать, вот поэтому у нас то, что есть. С абстрактной оценкой  в корне не согласен.  Объективную оценку поясни подробнее. Субъективную оценку изложи математически точно.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 09:04:01 от Informmav »
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #36 : 17 Марта 2015, 17:15:27 »
...
...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Гость

• Гость
« Ответ #37 : 17 Марта 2015, 23:45:09 »
Мне нравится, что ЕСЛИ
ситуация, что во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против, чем за, причем БЕЗ фальсификаций!!!
вызывает сомнение.
А что же скажут читатели-почитатели прозрачных урн (которых я насквозь вижу - и тех и других), что еще более сомнительной будет выглядеть 
ситуация, что ЕСЛИ во всех избирательных округах г.Бреста, кроме ОДНОГО, голосов ЗА будет меньше, чем против, но итого БУДЕТ БОЛЬШЕ против ЗА, чем за ПРОТИВ, причем действительно БЕЗ фальсификаций!!!.

Более того, может оказаться, что ИТОГО за будет = против, естественно тоже без никаких фальсификаций.  (И это действительно так не потому, что мне больше нравится ТРОИЧНАЯ логика, чем двоичная! Проосто потому, что такая система выборов.)

Гость

• Гость
« Ответ #38 : 18 Марта 2015, 18:13:12 »
может оказаться, что ИТОГО за будет = против, естественно
и очень просто.
Иссходные условия возьмем такие:
1. количество участков в городе не менее чем в 10 раз меньше, чем число избирателей на одном участке.
2. количество избирателей на каждом участке ориентировочно одинаковое.
3. Имеется хотя бы один участок, на котором избиратели дружно проголосуют досрочно или ЗА  (например, в Южном).
Тогда необходимо и достаточно, чтобы -  см. исходное условие , т.е. на каждом участке перевес ПРОТИВ был минимальный (не более 10 голосов), что полностью перекрывается ТОЛЬКО ОДНИМ участком!

Понятно, что может быть точное совпадение ЗА=против.
И тем более естественным будет выглядеть ИТОГ, если и на большинстве участков и в итоге результаты совпадут!

З павагай к арифметике.

13

• Гость
« Ответ #39 : 20 Марта 2015, 08:27:05 »
3. Имеется хотя бы один участок, на котором избиратели дружно проголосуют досрочно или ЗА  (например, в Южном).
  Досрочное голосование,-это не есть ЗА...