Автор Тема: о Выборах 2015  (Прочитано 19284 раз)

13

• Гость
Re: о Выборах 2015
« Ответ #40 : 20 Марта 2015, 09:55:34 »
может оказаться, что ИТОГО за будет = против, естественно
и очень просто.
Иссходные условия возьмем такие:
1. количество участков в городе не менее чем в 10 раз меньше, чем число избирателей на одном участке.
2. количество избирателей на каждом участке ориентировочно одинаковое.
3. Имеется хотя бы один участок, на котором избиратели дружно проголосуют досрочно или ЗА  (например, в Южном).
Тогда необходимо и достаточно, чтобы -  см. исходное условие , т.е. на каждом участке перевес ПРОТИВ был минимальный (не более 10 голосов), что полностью перекрывается ТОЛЬКО ОДНИМ участком!

Понятно, что может быть точное совпадение ЗА=против.
И тем более естественным будет выглядеть ИТОГ, если и на большинстве участков и в итоге результаты совпадут!

З павагай к арифметике.
  Могут быть и другие варианты голосования. К примеру 3а больше Против и За меньше Против при прозрачности выборов то есть при исключении фальсификации. Что вы можете предложить по прозрачности  выборов, исключающей фальсификацию итогов выборов, ведущее к спокойствию общества. 

23

• Гость
« Ответ #41 : 20 Марта 2015, 23:17:40 »
Вернуться к Конституции 1994 года

infolio

• Гость
« Ответ #42 : 21 Марта 2015, 00:13:25 »
Для начала

13

• Гость
« Ответ #43 : 22 Марта 2015, 12:56:36 »
  И чичё далее?

13

• Гость
« Ответ #44 : 22 Марта 2015, 13:06:12 »
[quote
Для начала
[/quote]  А что в конце, в итоге = то, что есть сегодня

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #45 : 23 Марта 2015, 07:44:22 »

Для начала
  А что в конце, в итоге = то, что есть сегодня
Честь имею

23

• Гость
« Ответ #46 : 24 Марта 2015, 05:11:00 »

Для начала
  А что в конце, в итоге = то, что есть сегодня
Будет выбор: избирать или голосовать (так как сказали, так как показали),
 или,
совершенно верно, так как сейчас. (ТО ЧТО ЕСТЬ сегодня: верхи могут, а низы хотят).
А наоборот разве лучше (как в 1917-м... или как в самооглашенных...)

13

• Гость
« Ответ #47 : 24 Марта 2015, 09:43:10 »
Будет выбор: избирать или голосовать (так как сказали, так как показали),
 или,
совершенно верно, так как сейчас. (ТО ЧТО ЕСТЬ сегодня: верхи могут, а низы хотят).
А наоборот разве лучше (как в 1917-м... или как в самооглашенных...)
А в чём разница избирать или голосовать если будет так как есть сейчас (сегодня).
Во ка на куда забрался в 1917 г, а как же с эволюцией???

23

• Гость
« Ответ #48 : 25 Марта 2015, 01:20:22 »
Почти нет разницы, только когда меня председатель участковой комиссии хватал за руки, а наряд милиции меня поддержал, а не его, то я считаю, что это НЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Когда мне председатель участковой комиссии запретил голосовать только за кандидата в депутаты областного совета и не голосовать за "городского", то я считаю, что выбора меня лишили...
Проще: если только свыше 97% за в первом же туре, или/и в бюллетенях везде только один кандидат (как в СССР), то это голосование, а не выбор.
После т.н. перестройки уже может быть и голосование и выборы, как захотят люди. А на нет - НЕТ возражений. Жить надо в той стране, в которой живем, с тем народом, который есть, с тем президентом, которого выбирает народ той страны, к которой мы себя относим...  З павагай к выборам, а не голосованию.

13

• Гость
« Ответ #49 : 25 Марта 2015, 10:18:00 »
Дзякуй за тлумаченье. Да, каждый волен жить там, где может...

23

• Гость
« Ответ #50 : 27 Марта 2015, 02:03:58 »
В НВ об участии оппозиции в выборах - клоуны, в СН+ статья о НУЛЕВОМ результате ....

13

• Гость
« Ответ #51 : 27 Марта 2015, 08:15:18 »
Жаль нас мало обсуждает выборы, а тельняшки не помогут на выборах при голосовании. Вот поэтому у нас то, что есть, а впереди темень.

23

• Гость
« Ответ #52 : 27 Марта 2015, 21:51:46 »
Я, как бывший чл.КПСС с 1970 г,
которого лично Зеленовский сказал исключить из партии и дважды вторые секретари горкома не справились с этим заданием, при ВЫБОРЕ из двух вариантов
Вот поэтому у нас то, что есть, а впереди темень.
выбираю сейчас то, что выберет народ (с "фальсификациями" или без), а не то, за что раньше голосовали более 97% ЗА, т.е. СССР, который к 2000 году в соответствии с ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ при строительстве не НЫНЕШНЕЙ ТЕМЕНИ, а светлого будущего в условиях полностью и окончательно победившего социализма.... 
Напомню, тем кто забыл, что в Программе предусматривалось к 2000 году на каждого жителя СССР иметь строго определенное число килограммов риса и т.д.

З павагай к лучшему (хотя, как бывший инж-констр, знаю, что лучшее - враг хорошего. Ведь Черномырдин не зря отметил, что ... как всегда. Мне лично, бывшему активисту БНФ, нынешний парад самооглашенных у соседей, мягко говоря противоестественен)

13

• Гость
« Ответ #53 : 28 Марта 2015, 00:24:25 »
Я, как бывший чл.КПСС с 1970 г,
которого лично Зеленовский сказал исключить из партии и дважды вторые секретари горкома не справились с этим заданием, при ВЫБОРЕ из двух вариантов
Думаю бывших партай-геносе не бывает. Нашёл чем хвастаться. Вот поэтому у на то что есть...

13

• Гость
« Ответ #54 : 28 Марта 2015, 00:35:57 »
выбираю сейчас то, что выберет народ (с "фальсификациями" или без), а не то, за что раньше голосовали более 97% ЗА, т.е. СССР, который к 2000 году в соответствии с ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ при строительстве не НЫНЕШНЕЙ ТЕМЕНИ, а светлого будущего в условиях полностью и окончательно победившего социализма.... 
Напомню, тем кто забыл, что в Программе предусматривалось к 2000 году на каждого жителя СССР иметь строго определенное число килограммов риса и т.д.
Пусть будет любой процент, но прозрачный, как коммунальные платежи. Зато к 2015г. у нас выросла сумма задолженности на каждого белоруса (включая детей) в разы. 

13

• Гость
« Ответ #55 : 28 Марта 2015, 00:45:02 »
З павагай к лучшему (хотя, как бывший инж-констр, знаю, что лучшее - враг хорошего. Ведь Черномырдин не зря отметил, что ... как всегда. Мне лично, бывшему активисту БНФ, нынешний парад самооглашенных у соседей, мягко говоря противоестественен)
Такого крупного завода, как БЭМЗ в Бресте нет. Думаю наши соседи не нуждаются в нашем сочувствии - сами разберутся, а нам не надо вмешиваться.  Вот поэтому у на то, что есть...

23

• Гость
« Ответ #56 : 31 Марта 2015, 00:38:37 »
Бывший- партбилет не отдал...
БЭМЗ- СКБ   ...   На демонстрациях Самович приветствовал авангард конструкторской мысли города, а сейчас на всем заводе почти столько всех ...
А соседи соседей помогают им, поэтому разборки и идут. Интересно, обнародовали ли в соответствующих странах, если бы второй пилот ЗАВЕЩАЛ прекратить пропагандировать в СМИ всех, кто способен на жертвы человеческие ради утверждения своих амбиций, чтобы увековечивать себя самосожжением или уничтожением других - ради своего отношения к своему языку? (Моя супруга сказала. что жизни людей дороже, чем СЛАВА такая...)
Ну а что касается прозрачности, то никакая не устраивает того, кто видит нежелательный результат.  (Ведь тайное голосование и придумано, чтобы ХОРОНИТЬ прозрачность. Это моя такая точка зрения.  Точно помню, как на окружном собрании по выдвижению в депутаты ВС СССР замполита вся в/ч в ГСВГ стояла на плацу до 5 часов утра, но  не отказалась от выдвижения его ...  Пр и тайных выборах!)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #57 : 31 Марта 2015, 11:30:10 »
Бывший- партбилет не отдал...
БЭМЗ- СКБ   ...   На демонстрациях Самович приветствовал авангард конструкторской мысли города, а сейчас на всем заводе почти столько всех ...
Парт билет греет душу  :'(...  Спустись на землю нет такого завода БЭМЗ- СКБ
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #58 : 31 Марта 2015, 11:38:49 »
Ну а что касается прозрачности, то никакая не устраивает того, кто видит нежелательный результат.  (Ведь тайное голосование и придумано, чтобы ХОРОНИТЬ прозрачность.
А какое отношение имеет результат голосования к прозрачности выборов и тайному голосованию...  :'(
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
« Ответ #59 : 31 Марта 2015, 11:45:54 »
Точно помню, как на окружном собрании по выдвижению в депутаты ВС СССР замполита вся в/ч в ГСВГ стояла на плацу до 5 часов утра, но  не отказалась от выдвижения его ...  Пр и тайных выборах!)
  Надо не точно помнить такое, а искоренять такое из выборной компании при любой власти...    А вот как??? Это уже другой вопрос...  :'(
Честь имею