Автор Тема: Брестский аэропорт  (Прочитано 60957 раз)

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
Re: Брестский аэропорт
« Ответ #440 : 06 Января 2019, 12:20:08 »
Продолжаем фотообзор тех, кто побывал в нашем аэропорту в прошлом году. Этот частный Pilatus впервые прилетел в Брест в конце августа, а дальше ещё трижды. Но моё визуальное знакомство с ним состоялось лишь в ноябре во время третьего визита к нам. А спустя две недели мне повезло сфотографировать его во время посадки

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #441 : 12 Января 2019, 18:26:49 »
Два спортивных чартера. Первый - футбольный в столицу Греции Афины в первый день августа. Второй - гандбольный в испанскую Барселону в первый день декабря

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #442 : 19 Января 2019, 23:02:10 »
Частный Эмбраер чартером в Бресте

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #443 : 26 Января 2019, 22:46:08 »
Приветствую всех, кто следит за темой. Этот пост, впрочем, как и последующие один-два, пишу (и буду писать) из Островца, куда я был "сослан" в командировку. Главное, что связь между нами не потеряна!)
Как вы уже догадались, я временно не могу снимать в нашем аэропорту, но обязательно по приезду расскажу о самых интересных бортах, если таковые прилетят в Брест за время моего отсутствия. А пока что продолжим обзор тех, кто отметился в старом 2018 году. Следующий самолёт я снимал впервые, но сам тип является, пожалуй, самым распространённым среди прилетавших к нам бизнес-джетов - Цессна 525 в модификации CJ2+

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #444 : 03 Февраля 2019, 19:52:32 »
Один из египетских чартеров. Во время съёмок обнаружил интересный автомобиль на базе ЗИЛа, который ранее никогда не встречал в нашем аэропорту. С него при помощи подъёмной платформы загружают в самолёт бортовое питание, которое, кстати, готовят у нас в Бресте

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #445 : 09 Февраля 2019, 21:48:51 »
Второй визит этого самолёта к нам в Брест. Если кто-то не помнит, то самолёт принадлежит первому белорусскому бизнес-оператору BySky. В их распоряжении имеются два таких самолёта. Второй носит бортовой номер EW-501LL и также прилетал в Брест, но тогда мне не удалось отснять его

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #446 : 17 Февраля 2019, 13:47:41 »
Он вернулся. В мае 2016 года сфотографировать его не удалось

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #447 : 23 Февраля 2019, 18:35:02 »
Ну что, пора выложить немного "запрещёнки". Я её так назвал, потому что фотографирование бортов, принадлежащих авиакомпании "СЛО Россия" не очень-то приветствуется на просторах СНГ. Именно с этого рейса началась подготовка к прилёту Медведева в Брест. Состоялся он за неделю до встречи двух премьеров. Кто прилетал и с какой целью - меня это не интересовало. Продолжение следует...

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #448 : 28 Февраля 2019, 19:11:13 »
До прилёта Медведева остаётся три дня. При помощи известного в авиационных кругах сайта Flightradar24 я во всю мониторю возможные варианты прилётов в рамках подготовки к встрече премьер-министров и результат не заставил себя долго ждать. За час до посадки мною был обнаружен вероятный борт, летевший в Брест. Времени было более чем предостаточно, чтобы выехать в Щебрин и снять посадку, а затем и стоянку и вылет уже из аэропорта

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #449 : 02 Марта 2019, 23:09:38 »
Продолжаем тему прилёта Медведева в Брест. За два дня до этого события в наш аэропорт прилетел военно-транспортный Ил-76. Это борт обеспечения первых лиц России. Всегда за несколько дней до прилёта премьер-министра или президента страны (возможно и других важных лиц) этот борт или аналогичный этому, но из того же лётного отряда, привозит к месту назначения автомобиль для главного пассажира. Так было и в этот раз. После разгрузки борт взял курс на Гомель, где отстаивался до тех пор, пока Медведев не покинул Брест. Причина таких манёвров в том, что перрон аэропорта не резиновый. Так было и в 2015 году, когда Медведев посещал Гродно. Такой же Ил-76 прилетал на пару дней к нам. Фото обоих самолётов уже имеется здесь. Тот из 2015 года находится в 63 сообщении на четвёртой странице, а недавний декабрьский на предыдущей в самом низу.
Таким образом мы медленно перешли к дате 13 декабря, когда прибыл главный пассажир этого дня. Не буду подробно описывать, каких трудов стоили мне эти снимки, при чём из-за пасмурной погоды весьма сомнительного качества. Но их ценность в другом - методе их добычи. Пришлось неплохо попартизанить, чтобы сделать это! Первым в Брест прилетел Ту-204

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #450 : 06 Марта 2019, 22:44:46 »
Спустя два часа в небе показался борт Медведева - Ту 204 СУС с "горбиком" на верхней части фюзеляжа. Главное отличие его от обычных Ту-204/214 в том, что этот самолёт оснащён целым комплексом специального оборудования, которое делает авиалайнер воздушным пунктом управления

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #451 : 10 Марта 2019, 21:46:12 »
Менее чем через час над лесом появился третий борт. На этот раз Airbus на редкой российской регистрации, о чём свидетельствуют первые буквы бортового номера "RA". Почему редкие? Потому что абсолютное большинство самолётов-иномарок российских авиакомпаний имеют регистрацию на Бермудских островах и, соответственно, первые две буквы в регномере у них "VQ" или "VP". Не верите? Откройте Flightradar24 в районе Москвы и пощёлкайте по самолётам Аэрофлота, Победы, S7, Ютэйр, России и прочих... Ладно, речь всё равно не об этом. Этот Airbus был третьим и крайним в тот день. Вечером с наступлением сумерок самолёты начали разлетаться. Первым улетел борт Медведева, за ним был Airbus. В это же время из Гомеля вылетел Ил-76. Он успел приземлиться ещё до того, как улетел третий самолёт. К 23 часам аэропорт вздохнул, чтобы завтра принять Ту-214, который прилетал сюда за три дня до этого. Если посчитать, то это мероприятие вылилось в 8 взлётов/посадок интересных самолётов. Вот бы ещё была возможность снять их всех из более привычных мест...

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #452 : 16 Марта 2019, 12:45:58 »
Выдохнули и полетели далее. Напоминание о прошедшей зиме хранят эти снимки с частным немецким Пилатусом

Оффлайн AleX28

• Лучший
  • *
« Ответ #453 : Вчера в 22:16:36 »
Один и тот же борт с разницей в пол года. Первый снимок был сделан осенью, а остальные двухнедельной свежести. Новый забор отнюдь не способствует хорошим съёмкам. Старое ограждение, хоть и было некрасивым, но всё же снимать через него можно было. Можно, но я почему-то нечасто пользовался этой возможностью