top.mail.ru

Автор Тема: Предложения для ГАИ  (Прочитано 2782 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Предложения для ГАИ
« : 28 Октября 2015, 22:56:09 »
Что бы вы посоветовали изменить в Бресте?
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Предложения для ГАИ
« Ответ #1 : 28 Октября 2015, 22:57:10 »
И с ходу, первые поступившие предложения:

Здравствуйте, Андрей! Подскажите, как можно написать письмо в ГАИ Бреста? на официальном сайте в разделе "Вопрос-Ответ" пишет, что "Вы не можете создать новую тему". Если можно, реально ли передать им такую информацию? Спасибо. (на ВБ задать Вам этот вопрос не удалось - сообщение не отправляется).

Вопрос 1: можно ли изменить разметку и знаки на участке ул. Краснознаменная, в направлении от Варшавского шоссе до ул. Колесника. В частности, сделать так, чтобы поворачивать налево в сторону ул. Колесника можно было с двух полос, а не с одной - крайней левой.

Причина 1: на этой крайней левой полосе постоянно пробка, пропускаешь по 1-2 светофора, чтобы повернуть к СШ №1, хотя движение на остальных полосах умеренное.

Причина 2: на этом участке большое количество полос (5 или 6), и люди, выезжающие с гипермаркета Евроопт, чтобы развернуться или повернуть налево пересекают все эти полосы, мешая движению других машин, двигающихся в прямом направлении. Этот участок очень опасен для всех участников движения.

Вопрос 2: можно ли изменить разметку на ул. Суворова - перекресток Южный. Двигаясь по направлению в "Южный", много авто поворачивает налево в сторону гимназии №6. На данный момент там две полосы - прямо и налево, и направо. Хотелось бы там увидеть три полосы.

Причина 1: большая пробка в полосе прямо и налево. Поворачивая налево, водители препятствуют движению водителей прямо, т.к. на этом участке нужно пропускать автомобили, движущиеся прямо в противоположном направлении.

Причина 2: негласно большинство водителей уже на этом участке стоят в три ряда, т.к. это упрощает движение.

Вопрос 3: можно ли изменить ситуацию при движении по ул. Пионерская, участок от ул. Пушкинская до светофора у поворота на мост. На данный момент там 2 полосы: по знаку «Направление движения по полосам», с этих полос можно ехать Прямо и налево, вторая полоса Прямо.

Зеленый сигнал светофора же на этом участке загорается либо "стрелка поворота налево" (на мост), либо "стрелка прямо". Получается очень неудобно. По знаку я могу ехать прямо с обоих полос. Ситуация сегодня: Я встала в крайнюю левую полосу, планируя ехать прямо. На "стрелку налево" проехало большинство машин налево, стоящих передо мной.

Я, руководствуясь знаком и сигналом светофора, не могла ехать прямо. Остановилась. В итоге, все кто стояли за мной, планируя повернуть - не повернули. Зеленая стрелка налево горела, а движения из-за меня не было. Получается, если ехать с этой полосы прямо, очень сильно задерживается движение и прямо едущего, и тех, кто поворачивает. На данном участке было бы логично или изменить знак «Направление движения по полосам», сделать полосы 1 - прямо, 2 - налево. Или изменить сигнал светофора - чередовать стрелку прямо со стрелкой ПРЯМО и НАЛЕВО.

Спасибо большое за участие. Очень надеюсь на Вашу помощь. Особенно в вопросах 1 и 2.

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #2 : 29 Октября 2015, 20:46:14 »
Не знаю, можно ли здесь оффтопить, но по первому пункту: там слишком узко для двух транспортных средств из-за островка безопасности для пешеходов. А вот второй и третий пункт имеют право на реализацию как мне кажется.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 29 Октября 2015, 23:18:02 »
Наоборот - просьба прокомментировать эти предложения.

Оффлайн President

• Супер пользователь
  • Крым вернули, что с Аляской? )))
« Ответ #4 : 29 Октября 2015, 23:22:09 »
Улица Пушкинская от Сикорского до переезда. Очень много пешеходных нерегулируемых переходов на расстоянии буквально один от одного в нескольких десятках метров. 4 или 5. Это много на таком коротком отрезке. Возле Мартина (общаги) согласен - должен быть ПП. А вот вокруг остановки их два... 

OljaAlisa

• Гость
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 09:03:30 »
там слишком узко для двух транспортных средств из-за островка безопасности для пешеходов. А вот второй и третий пункт имеют право на реализацию как мне кажется.
Вы думаете не о той части перекрестка. Имеется ввиду ввести 3 полосы вместо двух, когда находишься еще на Суворова, но уже хочешь ехать на Вульку-Южный-Гимназия №6. Т.е., чтобы заправка оставалась справа. Вот там все едут как попало - там уже давно все делятся на три полосы.

OljaAlisa

• Гость
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 09:11:29 »
Не знаю, можно ли здесь оффтопить, но по первому пункту: там слишком узко для двух транспортных средств из-за островка безопасности для пешеходов. А вот второй и третий пункт имеют право на реализацию как мне кажется.
Ой, не то прочитала. Сорри.
При повороте на Колесника 2 полосы. Соответственно, на них можно ехать также с 2 полос. Там не узко. Пешеходы в это время не идут, машины с противоположного направления не едут. Почему бы и нет? У нас ребенок в садике на Колесника, часто там ездим. Там и так многие с двух полос поворачивают, нарушая фактически, но при этом никому не мешают. Я за первый пункт. Меня больше бесит, что с Еврика тянутся на эту крайнюю левую на разворот 10 км/ч, когда там все летят все 60. Очень тяжело перестроиться там.

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #7 : 30 Октября 2015, 21:59:12 »
Ещё хочу внести предложение. Сократить время горения зелёного сигнала светофора для пешеходов на перекрёстке Советская - проспект Машерова. Получается так, что что Зелёный горит так долго, что можно перейти дорогу и туда и обратно за одну фазу, но поскольку после основной группы пешеходов начинают идти "опаздывающие", а потом бежать на мигающий ещё более "опаздывающие", то автомоболям всё-равно не удаётся повернуть и проезжает их толлко 2-3 за одну фазу зелёного.  Мне кажется это бы значительно сократило время выезда со стороны Набережной без ущерба для пешеходного движения.

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #8 : 30 Октября 2015, 22:49:53 »
Улица Пушкинская от Сикорского до переезда. Очень много пешеходных нерегулируемых переходов на расстоянии буквально один от одного в нескольких десятках метров. 4 или 5. Это много на таком коротком отрезке. Возле Мартина (общаги) согласен - должен быть ПП. А вот вокруг остановки их два...

ровно 5 ПП с учётом регулируемого на перекрестке Сикорского - Пушкинской

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #9 : 30 Октября 2015, 22:52:01 »
Ещё хочу внести предложение. Сократить время горения зелёного сигнала светофора для пешеходов на перекрёстке Советская - проспект Машерова. Получается так, что что Зелёный горит так долго, что можно перейти дорогу и туда и обратно за одну фазу, но поскольку после основной группы пешеходов начинают идти "опаздывающие", а потом бежать на мигающий ещё более "опаздывающие", то автомоболям всё-равно не удаётся повернуть и проезжает их толлко 2-3 за одну фазу зелёного.  Мне кажется это бы значительно сократило время выезда со стороны Набережной без ущерба для пешеходного движения.

Предложение толковое

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
« Ответ #10 : 09 Ноября 2015, 16:31:52 »
что-то я потерялся... не пойму, в эту тему предложения или другая есть? (перенесите с удалением этих строк, если не туда пишу)

на данное предложение, как ни странно, натолкнуло нарушение...
перекресток ул.Суворова и ул.Волгоградская...
при движении по ул.Суворова (в любом направлении) поворот направо осуществляется только при разрешающем зеленом... при этом, поворачивающие направо пропускают пешеходов, что, в свою очередь, замедляет движение на перекрестке...
суть нарушения, свидетелем которого стал, в том, что из правого ряда машина уехала вправо на запрещающий (красный)... и (внимание!!!) никому при этом не помешала  :o - ни поворачивающим встречным, которые въезжали после поворота во второй ряд, ни пешеходам, которым в этот момент горел запрещающий красный...
а может, так и надо? ? ?
дополнительная правая секция на светофоре узаконила бы такой маневр, свидетелем которого я стал...

описанная ситуация (и относящийся к ней комментарий) случилась при проезде перекрестка со стороны востока в сторону южного...
если переезжать в обратную сторону, то ситуация некоторым образом меняется... а именно: поворачивающие во дворы с направления восток-южный и въезжающие в одну единственную полосу (хотя и разметки-то нет), имеют преимущество перед поворачивающими во дворы с направления южный-восток, т.к. движутся на основной зеленый, в отличие от поворачивающих по стрелке...

резюме: можно почти безболезненно оснащать указанный светофор в указанных направлениях правыми стрелками... ("почти", т.к. все же это связано с 1. некоторыми затратами на само оснащение доп.секциями и 2. установкой знаков "направление движения по полосам", дабы поворачивающие влево на ул.Волгоградскую, обязательно въезжали во вторую полосу после поворота, а никак не в первую)

кстати!
также доп.стрелками можно оснастить и светофоры, регулирующие движение с ул.Волгоградской...
по ул.Суворова организовано поочередное регулирование проезда перекрестка (сначала восток-южный, затем южный-восток)... поэтому, установив правую стрелку на светофорах по ул.Волгоградской (в т.ч. и со дворов), её работа при движении со стороны гребного канала начинается при разрешающем сигнале для проезда с направления южный-восток, а из дворов - когда разрешающий горит для направления восток-южный...

зы: отдаю себе отчет в многобуквенном содержимом моего сообщения, но оно, скорее, обращено к организаторам движения, а им, как известно, надо поподробней, да попонятней... куда уж подробней  ;)

ззы: подобные ситуации встречаются на многих перекрестках (на соседнем цветортоне, к примеру), но это надо анализировать... напрягаться... работать...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 09 Ноября 2015, 17:11:35 »
Да, немного мимо, я поправил...

Оффлайн President

• Супер пользователь
« Ответ #12 : 10 Ноября 2015, 11:15:21 »
Полностью согласен со Стариком. В часы пик поток пешеходов непрерывный, и потом проезжаешь на красный, т.к. одна- две машины первых проскакивают уже на желто-красный

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 10 Ноября 2015, 20:23:36 »
По поводу дальнейших оптимизаций - пока приостановили работы, до следующего года, будет кстати модернизирован Суворова-28-го Июля, я думаю, и про Волгоградскую не забудут.