Автор Тема: Технология xPON в г.Бресте  (Прочитано 4366 раз)

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
Технология xPON в г.Бресте
« : 25 Января 2016, 08:36:43 »
Накануне был подключен 600 тысячный абонент по данной технологии в нашей республике и темпы роста абонентской базы только увеличиваются.  Поэтому вот он новый форум, где мы сможем обсудить любые интересующие вас вопросы. Поехали...

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
Re: Технология xPON в г.Бресте
« Ответ #1 : 25 Января 2016, 08:47:51 »
Для начала: первые абоненты xPON в городе появились на ул.Сябровская, в конце 2012 года. И далее строительство сетей затронуло практически все районы г. Бреста:Центр, Ковалево, Дубровка, Вулька(ул. Вульковская, ул. Рябиновая), на сегодняшний день  при строительстве нового жилья используется только данная технология. А в самое ближайшее время xPON придет в Южный. А именно ул. Защитников отчества(сдача первых домов ожидается в феврале- марте, далее ул.Рокоссовского,Жукова, пер.Жукова. Не за горами xPON на Речице. По мере появления более достоверной информации данные будут обновляться.

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #2 : 02 Февраля 2016, 12:52:50 »
Активность так и прёт )). Когда xpon будет в каждой деревне?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #3 : 03 Февраля 2016, 19:50:26 »
Активность так и прёт )). Когда xpon будет в каждой деревне?

Я думаю, ХРОН в любой деревне есть. И не один.

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #4 : 03 Февраля 2016, 20:07:11 »
Извините, за долгое отсутствие на форуме, не так уж много свободного времени, но обещаю на каждый вопрос стараться давать полный ответ.
По технологии xPON  началось экспериментальное строительство в г. Бресте в пределах городской черты(КИЗ-4, Плоска за калиновыми переулками), также в 2016 году будет телефонизироваться КИЗ-4(Мощенка). Говорить о технологии xPON в каждой деревне сложно, т.к. это долгосрочная перспектива. Здесь могу сказать следующее, что по технологии xPOn  телефонизируется новая застройка в Стимово, на 2017 год запланировано  пробное строительство в Брестском районе. Прорабатывается и находиться на тестировании технология VDSL, которая станет временной альтернативой технологии xPON и будет предоставлять высокие скорости на медных сетях. Более подробно о ней можете почитать в интернете.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #5 : 03 Февраля 2016, 21:38:17 »
А что там с Ковалёвкой? Говорили, переводят 48 на оптику, уже и оптику провели, а всё никак не переведут. Уже и людям извещения поприходили про новые номера, но сдвига дальше нет. Ничего не слышно по срокам ввода?
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн sinters

• Бывалый
« Ответ #6 : 04 Февраля 2016, 12:08:41 »
Прорабатывается и находиться на тестировании технология VDSL, которая станет временной альтернативой технологии xPON и будет предоставлять высокие скорости на медных сетях. Более подробно о ней можете почитать в интернете.

К сожалению не станет, так как всё упирается в длину линии до 1,3 км. А зачастую разные мелкие деревни расположены на большем удалении от узловых АТС. Вообще меня интересует как поднять исходящую скорость в деревне. 3G не тянет - телефонная линия по параметрам полное г...  Есть ли какие-то варианты? Население деревни минимально, ждать оптику - бессмысленно, 3G - туманно.

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #7 : 04 Февраля 2016, 13:57:26 »
А что там с Ковалёвкой? Говорили, переводят 48 на оптику, уже и оптику провели, а всё никак не переведут. Уже и людям извещения поприходили про новые номера, но сдвига дальше нет. Ничего не слышно по срокам ввода?

Напишите полный адрес, и я смогу вам более точно ответить

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #8 : 04 Февраля 2016, 13:58:17 »
Прорабатывается и находиться на тестировании технология VDSL, которая станет временной альтернативой технологии xPON и будет предоставлять высокие скорости на медных сетях. Более подробно о ней можете почитать в интернете.

К сожалению не станет, так как всё упирается в длину линии до 1,3 км. А зачастую разные мелкие деревни расположены на большем удалении от узловых АТС. Вообще меня интересует как поднять исходящую скорость в деревне. 3G не тянет - телефонная линия по параметрам полное г...  Есть ли какие-то варианты? Население деревни минимально, ждать оптику - бессмысленно, 3G - туманно.

Напишите населенный пункт пожалуйста

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 04 Февраля 2016, 19:05:27 »
Отправил личным сообщением...

Оффлайн korablik

• Лучший
  • home.mts.by
    • home.mts.by
« Ответ #10 : 06 Февраля 2016, 21:50:21 »
Перешёл я на xPon и пользую акцию 125.000 руб/мес за 25/12,5 мбит/сек
Результаты тестов (по кабелю) в центре Бреста:

До заявленных цифр не доходит, но это лучшее предложение за данные деньги в центре города.
Заявки на подключение к интернету от МТС принимаются тут: http://mts.by/home/connect/

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 10:36:22 »
Ну наконец то аж праздник какой то теперь будешь мозгу байфлаю выносить :D :D :D :D :D А че такой медленый тариф себе взял ты ж любишь побыстрее или повелся на акцию и порешил сэкономить? :D :D :D :D :D
До заявленных цифр не доходит, но это лучшее предложение за данные деньги в центре города.
Чета помельчал байфлай вроде как раньше по акции 50 мегабит отдавал за эти деньги тут гляди скоро и на 10 мегабит скатится видать уже нехватает мощи чтоб скорости обеспечивать. :D :D :D :D :D
Но все равно предложение намного лудше чем дает мтс который сам кораблик сватает людям. :D :D :D :D :D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн Поликарп

• Лучший
« Ответ #12 : 09 Февраля 2016, 22:15:11 »

Перемерял у себя, тоже в центре города и тоже 125 тысяч, но еще та акция 50/25:

пока не подорожало, буду пользоваться этим ТП.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #13 : 09 Февраля 2016, 23:08:09 »
Блин, очень-очень надеюсь, что эти параметры будут выдерживаться, в первую очередь исходящая, ибо на обычном адсл это просто капец, при загрузке видео на ютюб всё остальное уже банально не фунциклирует. Обещали скоро прикрутить, как сделают, отчитаюсь и я.

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #14 : 10 Февраля 2016, 08:35:09 »

Перемерял у себя, тоже в центре города и тоже 125 тысяч, но еще та акция 50/25:

пока не подорожало, буду пользоваться этим ТП.

К сведению всех заинтересованных:
Наряду с акцией "Скидка на Рекорд 25"
Всем новым абонентам byfly, подключившимся к тарифному плану "Рекорд 25" предоставляется скидка 28,6% (по действующему тарифу - 125000 руб.) в течение 12 месяцев с момента подключения C 18/01/2016 И ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ АБОНЕНТОВ(Период действия c 01.01.2016 по 31.03.2016)
+ "Рекордный интернет"
При подключении новых абонентов к тарифным планам "Рекорд 25", "Рекорд 50 new" и "Рекорд 100", а также при переходе на эти тарифные планы существующих абонентов с ПОВЫШЕНИЕМ скорости, абоненту предоставляется скидка на абонементную плату выбранного тарифного плана в течение 3 месяцев с момента подключения или смены тарифного плана.(Период действия c c 10.02.2016 по 31.03.2016 )
1. Рекорд 25 - 135 000 рублей (скидка 22,9%)                                     2. Рекорд 50 new  - 175 000 рублей (скидка 12,5%)                                     3. Рекорд 100 - 200 100 рублей (скидка 48,7%)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #15 : 10 Февраля 2016, 13:16:32 »
Всем новым абонентам byfly, подключившимся к тарифному плану "Рекорд 25" предоставляется скидка 28,6% (по действующему тарифу - 125000 руб.) в течение 12 месяцев с момента подключения C 18/01/2016 И ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ АБОНЕНТОВ(Период действия c 01.01.2016 по 31.03.2016)
+ "Рекордный интернет"

А что значит + "Рекордный интернет" ?

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #16 : 10 Февраля 2016, 18:44:10 »
+ "Рекордный интернет"

А что значит + "Рекордный интернет" ?
Это название акции

Оффлайн Bodya

• Лучший
« Ответ #17 : 11 Февраля 2016, 10:10:56 »
1. Рекорд 25 - 135 000 рублей (скидка 22,9%)                                     2. Рекорд 50 new  - 175 000 рублей (скидка 12,5%)                                     3. Рекорд 100 - 200 100 рублей (скидка 48,7%)
Даже отдавая интернет по такой цене стопудово телеком получает прибыль это ж класно так работать когда сам покупаешь за границей интернет за копьё а продаешь тут остальным провам с афигительной накруткой.  ;D ;D ;D ;D ;D
Раньше телеком расказывал что интерент у нас дорогой потому что в деревню бабушкам телефон задешево подключают а ща новая фишка у них ведь теперь волокно в каждую хату тянут.  ;D ;D ;D ;D ;D
если ты интернет по трафу считаешь инетом, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #18 : 19 Апреля 2016, 12:35:48 »
Добрый день

http://youtu.be/XC05arp1vMY?list=PLYCEUAnu3F6T_1acjpNr5foWDw_p0NT39

Для тех кому интересно
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 13:43:10 от Андрей »

Оффлайн a.panasjuk

• Модераторы
« Ответ #19 : 19 Апреля 2016, 12:37:27 »
К сведению заинтересованных xPON пришел в Южный, скоро ожидается включение целой линейки домов