top.mail.ru

Автор Тема: Едем на машине в Россию на неделю... что надо знать?  (Прочитано 2051 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Доброго времени!

Есть необходимость прокатиться по России - до Москвы и дальше, всего 2,3т км в одном направлении - до Астрахани. Ориентировочно 2 суток туда, 2 назад + там 3-4 суток.

Вопросы следующие:

- связь (где и что лучше купить для обеспечения в дороге интернетом).
- как там обстановка с гибдд, не зверствуют?
- как там дороги, может кто-то ездил...
- как обстановка с придорожным сервисом

Ну, буду рад любым советам :-)
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
1. Пес его знает.

2. ГИБДД не зверствуют, но очень распространены "Арены", "Стрелки" и прочая автоматика. Больше 20 на трассе превышать не рекомендуется.

3. Если ничего не поменялось, то деньги на ремонт подвески лучше отложить сразу. Дорогу, похоже, бомбили маленькими бомбочками. Вроде на панораме Яндекс есть фото.

4. Придорожный сервис, в общем, присутствует. Но есть рекомендация - перекусить останавливаться там, где кучкуются дальнобойщики - они все точки своим желудком и кошельком проверили.

От себя добавлю еще один пункт:

5. Заправки. По моему опыту: если есть возможность - заправляйтесь на "Газпромнефть", а потом (после Москвы) - на Роснефти ("Подсолнух"). Заранее определитесь с заправками по карте. На разных местечковых можно залить мало и дерьмо.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Еще добавлю про ГИБ2Д - как раз в Астраханской области очень распространены убитые в чермет камазы на трассе, движущиеся со скоростью 40-60 км/ч. Трасса 2 полосы, а мест для обгона не так уж и много. Гибуны любят ловить водителей, которые устают тащится с такой скоростью, а штрафы там пересечение сплошной серьезные. И места у них намоленные.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Спасибо, про сплошные наслышан, автоматику тоже. Ехать надо на небыстрой машинке, 100-120 самая крейсерская. Подвеска прошла Украину и не один раз, видала всякое.

По заправкам - газ. Запас общего пробега бензин+газ по трассе около 1,1-1,2т. км, так что по этому вопросу не переживаю, прорвёмся. Фактически, достаточно после Москвы заправиться, и уже можно до упора :-)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
По времени - до Москвы около 10-и часов, а до Астрахани будете пилить часов 15 минимум.  :D

Regius

• Гость
Штрафов, как таковых, за сплошную нет. Лишение прав от 4 до 6 месяцев. Штраф 5 тыс руб только в том случае, если зафиксировано автоматикой, т.е. не пойман за руку на месте.
Если попались под лишение прав, то взятку больше 2 тыс. руб. не давать. а то совсем зажрутся.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Спасибо. А никто не сталкивался с информацией - техосмотр они наш могут проверить или им это по-барабану?

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Вроде по-барабану. Особенно после того, как у них техосмотр, как таковой отменили. Только страховку - зеленую карту - не забудьте.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В России отменили? Не слышал... в Украине - да, отменяли. Ладно, погуглю...

Regius

• Гость
Техосмотр в России не отменили. Просто его не требуют ГИБДДшники. Считается, что без техосмотра не дадут ОСАГО. Соответсвенно, если есть ОСАГО, то техосмотр ты прошел. Поэтому ГИБДДшники проверяют только наличие ОСАГО. Так же сейчас не требуется предъявлять мед. справку. Мед. справка требуется только при получении прав, т.е. раз в 10 лет.
Также отменена доверенность на управление транспортным средством.
В общем при себе надо иметь страховку, вод. удостоверение и документы на машину.
по алкоголю в крови допуск 0.16 мг/л или 0.35 промиле. Но в любом случае с похмела лучше не ездить. Если попались с выхлопом, то делается повторный тест через 20 минут. Если алкоголь чуть-чуть выше допустимого, то требуйте пройти врача. пока до врача доедите, то глядишь и содержание алкоголя в норму придёт. Но ещё раз повторюсь, что лучше не ездить даже с лёгкого похмелья. Штраф огромный, права отбирают надолго. Взятку скорее всего не возьмут, а если и удастся договориться, то взятка будет от ста тысяч рулей и выше.
Кстати, права на месте запрещено отбирать. Прав лишить могут только по постановлению суда. Если суд постановил лишить Вас прав, то всё-равно права никто не отнимет сразу. Их надо прийти в ГИБДД и сдать на хранение. И только с этого момента пойдёт начало срока лишения прав. Хотя как с иностранцами - не знаю. Но всё-равно на месте отбирать права не имеют права.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Для нас ОСАГо это зелёная карта, всё верно?

Regius

• Гость
Для нас ОСАГо это зелёная карта, всё верно?
Да, всё верно. Я не знаю проверяли ли ТО и наличие ОСАГО по базе, когда мы брали Зелёную карту в страховой, чтобы поехать к вам. Но как я понимаю, на границе в будочках, где продают зелёные карты вряд ли есть возможность проверить что-то по базе. Так что очень похоже на то, что Зелёную карту можно получить вообще не имея ни ТО, ни действующей ОСАГО.
О! Вспомнил. Ещё у нас есть такое понятие как "прилегающая территория" (территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств) и некоторое кол-во правил на эту тему. У вас вроде нет такого понятия - у вас всё является перекрёстками. Так что лучше перечитать правила. Если в двух словах, то выезжающий с прилегающей территории - самый бесправный участник движения. И на прилегающую территорию можно сворачивать, даже если стоит знак "Движение прямо.".
Превышать у нас можно до 20 км/час. Если это живой гаишник, а не камера, то можно и чуть больше... они не тормозят за копеечные штрафы. Тем более если ты хотя бы ради приличия начнёшь скидывать скорость. Но это тоже как повезёт.
P.S. Буквально в воскресенье вернулись из Бреста. Специально на 9 мая ездили с семьёй на машине в Брестскую крепость. Просто сели и поехали (с Южного Урала)... Патриотическое воспитание дитя, почтить память, возложить цветы и всё такое... Не сочтите за "стукнутых", но просто захотелось в майские праздники за рулём посидеть...

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Да. Такая же, как и на Украину.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Спасибо большое за советы, учту!

Regius

• Гость
Извините, что в опять вмешиваюсь...
Я на 9 мая ездил к вам, а мой товарищь на майские праздники в cторону Астрахани на Волгу рыбку поудить...
встретились на днях, поделились впечатлениями... кто сколько штрафов напривозил.
Нахаляву никому не удалось съездить, оба привезли штрафов по 500 руб. Но по нашим законам, если вовремя (до 20-ти дней) оплатить, то 50%% от штрафа. т.е. я за 7 тыс км попал всего на 250 руб. В принципе нормально по нашим меркам...
Но я  о другом. Поговорили, посетовали на хреновые дороги и т.п. И вот что всплыло. У нас ГИБДДисты очень любят разводить водителей на денюжку... Где-то трактор пускают, где обгон запрещён... где-то просто в наглую разводят.
Так вот... друг попал под очередной развод... Его останавливают, читают лекцию про то, что тут опасный участок дороги и уходят с правами... Он мента догнал, спросил что за хня... тот сказал, что он обогнал по знак, хотя такого не было.... Друг попросил предъявить видеозапись, на что мент предложил вернуться на пять км назад и у предыдущего поста ГИБДДшников попросить кино посмотреть... Закончилось всё тем, что он начал на дибильнике набирать номер службы доверия ГИБДД, который написан на каждой машине ГИБДДистов. Как только он стал тыкать кнопки, ГИБДДшник тут же отдал права и сказал, что бы он больше не нарушал.
К чему я всё это?
ВСЕГДА требуйте доказательства Вашей вину (показания радара, видео с камеры и т.п.). Если Вам не могут обосновать Ваше нарушение, то не тушуйтесь - звоните по телефону доверия. У нас иначе никак((((

Оффлайн rentdresnhg

• **
Вот как приедут машины - сразу буду и набирать. Было 8 штук - так продать не могли -  никому не надо было, а когда все продалось - сразу толпой накинулись. Прям закон подлости.

Потерпите.  Нету пока. Будет - сразу наберу.