Автор Тема: Какой сервис Вам представит автосервис!  (Прочитано 2424 раз)

Оффлайн graf85woin

• **
  • Я человек военный - говори медленно и два раза...)
Уважаемые автолюбители!
Хотелось бы сообщить кое-что об автосервисе за авторынком. Без конкретных имен и уточнений!
Гражданин Н отдал 14 декабря машину с одной проблемой(голова в движке полетела). У них то нет запчастей, то негде заказать. С горем пополам 15 марта(!) ему сказали, что он может забрать свою машину, мол, все сделано. На его просьбу показать удаленную старую часть ему ответили, что ее выбросили. За ремонт попросили 4.800.000бел.руб.. Забрав чек, Н уехал, но дома обнаружил, что протекает масло в движке. Взглянув на чек, обнаружил погрешность в полтора млн, т.к. на чеке пробита сумма 3.250.000, после звонка в автосервис ему сказали, чтоб он приехал и ему устранят проблему с маслом, которую сами же и сотворили (заменили прокладку, о которой и не просили), но за устранение своего же косяка опять же попросили денег! Разница в полтора миллиона так и не прояснилась после разговора по телефону. Якобы эти деньги ушли на покупку масла и уплату(!) налогов!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Какой сервис Вам представит автосервис!
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 11:06:36 »
молодец что хоть чек взял.. а старые запчасти они все не возвращают, что лично для меня странно.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн graf85woin

• **
« Ответ #2 : 20 Марта 2012, 14:45:31 »
Европейская практика: после замены детали клиенту представляют старую. А у нас ее же и поставят кому-нибудь другому!

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
« Ответ #3 : 20 Марта 2012, 18:51:27 »
Какое-то кидалово с этим чеком. Сумма фактически уплаченная и сумма в чеке по любому должна совпадать.
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн graf85woin

• **
« Ответ #4 : 20 Марта 2012, 22:58:02 »
К примеру я не всегда смотрю на чек после оплаты (за исключением оплаты услуг операторов моб. связи). Да и не я один такой. Можно воспользоваться этим моментом. Да если бы ему нормально сделали машину, он бы в жизни не обратил внимания на этот чек!

Оффлайн VaeSoli

• *
« Ответ #5 : 05 Августа 2012, 14:17:04 »
Автосервис слева от рынка автозапчастей. Всё норм. После ремонта всегда отдавали чек и отработавшие детали.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #6 : 05 Августа 2012, 19:03:07 »
На днях менял тормозные колодки на Брестских дивизий. Сделали быстро качественно, старые колодки отдали, чек в наличии, проконсультировали, что потребуется делать в следующий раз.
WBR, Sergey

Оффлайн avto-M-037

• **
« Ответ #7 : 07 Октября 2012, 00:04:36 »
автосервис автосервису рознь конечно... но косячки частые бывают. Автосервис недоезжая тролейбусного парка вправо и снова вправо не совсем любят до конца доделывать работу.Предпочитают отправить с серьёзной работой в другой сервис.Автосервис что слева от авторынка запчастей, делают работу нормально.Не совсем уж там идеал, но в рамки понятия "нормально" входят.Автосервис "Крайавто" в Задворцах - лучше по сход-развалу не ехать (по-крайней мере так было). Стоял на 1 мм в разнице, а уж как они поправили, то 3 раза был и только хуже. Про СтартерТоргСервис - там полный мрак был. Стартер вышел по цене нового тайванского происхождения. Без предупреждения о цене в лупили по полной. А кто знает что там на самом деле надо было ему делать?! Автосервис "Форсаж" - забыл раз и навсегда. Там доламать только могут, и сами в этом не подозревают что наделают. На "Вольфе" - среднее. Заезжать можно, но переуточнять несколько раз вопросы. И будет всё нормально.