Автор Тема: Референдумы (локальные), выборы, встречи... +/- или/и нам не нужны  (Прочитано 1438 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Вот, на  КФ прочитал:

www.newsru.com/russia/26jun2016/pens.html
Результаты референдума в Великобритании о выходе страны из Евросоюза повлияют на доиндексацию пенсий в России в нынешнем году, объявил Минфин.
Казалось бы, при чем тут Лужков и Чубайс....
Вот жулики :)

Все на все влияет?
Нам не до них...
Иные точки зрения тоже есть.

Сегодня, по случаю встречи с мэром 28 октября 2017 года жителей и гостей г.Бреста, отредактировал название темы (и добавил эту строку). З павагай да неабыякавых
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 19:59:21 от infoliokrat »
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
На не до них...
Иные точки зрения тоже есть

Прошу простить за "недакладнасцi цi хiбы",
но любое прочтение строки
Нам не до них... или же Но не до них..., как и то, что любой референдум проводится ради достижения тех целей, которые нужны инициаторам референдума имеет место быть.
При этом, несмотря на известное требование к вопросам, обычно спрашивается так, как надо, пример для проверки:   попытайтесь быстро, особо не задумываясь ответить УСТНО, самому себе, на очевидные вопросы   
Спойлер
1. Какого цвета обычно ХОЛОДИЛЬНИК?  - ...
2. Что пьёт корова? - ...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Надеюсь, многие помнят, как впаривалась мысль перед парадом суверинететов и президентов в бывших республиках  СССР:
Да какая разница как говорить: кивбасы цi каўбаса, галоўнае, каб яна была...

Цi ж не так iншыя грамадзяне выказваюцца i наконт мовы?

Вось i вынiкi ўзгаданага рэферэндуму паўплываюць на стан англiйскай мовы, бо як вядома ж:

Официальные языки Европейского Союза — Официальные языки Евросоюза
Спойлер
языки, являющиеся официальными в деятельности Европейского союза (ЕС). В европейских институтах официально равноправно используются следующие языки: английский болгарский венгерский греческий датский ирландский… …   Википедия
Официальные языки Евросоюза — языки, являющиеся официальными в деятельности Европейского союза (ЕС). В европейских институтах официально равноправно используются следующие языки: английский болгарский венгерский греческий датский ирландский испанский итальянский латышский… …   Википедия
Языки Евросоюза — Официальные языки Евросоюза языки, являющиеся официальными в деятельности Европейского союза (ЕС). В европейских институтах официально равноправно используются следующие языки: английский болгарский венгерский греческий датский ирландский… …   Википедия

Цi ж будуць так разважаць людзi з улiкам вышэйузгаданага рэферэндуму? А можа яшчэ будзе i новы прыклад - прыклад правядзення паўторнага рэферэндуму па аднаму i таму ж пытанню? Калiсьцi тут вельмi часта ўзгадвалася, што ўся Еўропа аб'ядноўваецца...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Как не сторонник локальных референдумов (и у соседей- тем более), отмечу:

Описание: В Федеральном законе Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации дается следующее определение: местный референдум голосование граждан Российской Федерации постоянно или преимущественно проживающих в границах одного или нескольких муниципальных образований по важным вопросам местного значения которое проводится в соответствии с Конституцией Российской Федерации федеральными законами конституциями уставами законами субъектов Российской Федерации а также уставами муниципальных...

Источник: http://refleader.ru/rnapolmer.html

Интересно вот что: а в самооглашенных народных республиках есть сторонники соблюдения Конституции и федеральных законов?  Будут ли эти сторонники сдавать экзамен по государственному украинскому языку и истории страны проживания, как это предусмотрено федеральным законом?

Считается ли НАРОДНАЯ АРМИЯ законным формированием и кем она узаконена?  Это же вопросы нешуточные...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Re: Референдумы (локальные) +/- или/и нам не нужны
« Ответ #4 : 26 Сентября 2017, 21:18:24 »
Отрыл на КФ тему типа нужен ли
РЕФЕРЕНДУМ о проведении референдума по референдумах...
Вспомним (подчеркнуто мною):
Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации дается следующее определение: местный референдум голосование граждан Российской Федерации постоянно или преимущественно проживающих в границах одного или нескольких муниципальных образований по важным вопросам местного значения
Понимаю примитивно: Великобритания, Донецк ... как по мне, то они не местного значения...
Мне лично кажется важным, чтобы граждане любой страны при голосовании по любому вопросу САМИ считали что их мнение будет учтено так, как они хотят, причем не потому что их КТО-то, что-то (закон) заставляет голосовать...  Пр-р из обмена мнениями с коллегой пенсионером:
[21:04:39] infoliokrat: Так что насчет реанимации или новой темы о выборах на ВиртБрест?
Спойлер
[21:04:45] infoliokrat: ок
[21:06:08] Александр: Думаю рановато.
[21:06:21] infoliokrat: понял
[21:07:30] Александр: Если нет то открывай
[21:07:47] infoliokrat: С другой стороны, в сегодняшней НВ статья о выборах в Германии, там голосование предварительное по почте...   Или мое предложение: разрешит таким как я фанатам ОТЕРЫТО
против высказываться, не обязатель НО тай НО

g+infoliokrat

• Гость
Re: Референдумы (локальные) +/- или/и нам не нужны
« Ответ #5 : 23 Октября 2017, 19:55:32 »
Dcnhtxf c v'hjv u/<htcnf  = Встреча с мэром города Бреста предполагается (имею ввиду себя лично) во дворце http://virtualbrest.by/news50591.php#commentitstart...
Вспомнил встречу с Короткевич (там же), как спрашивал "доверенных", задавая личный вопрос: Почему меня даже СМСкой с 25-летие БНФ не поздравили? - нет ответа. Так что говорить о более серьёзных ответах. Например такой вопрос:
Если деньги бюджету нужны ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то почему не разрешить всем приватизирующим жильё, т.е. бывшие бесплатные госквартиры, которые обязаны выплачивать установленные суммы еще не менее чем 10 лет, каждую сумму, выплаченную сверх установленного графика, засчитывать в двойном размере?   (Основание: ведь берет государство кредиты у соседей, в ВТБ, ВМФ под такие проценты, что за 10 лет сумма удваивается...). З павагай да неабыякавых.     Да, а что если у кого-то тоже есть вопросы, касающиеся не только его одного, то неплохо их на сайте озвучить!?

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Для зарегистрированных  пользователей открыл отдельную тему
http://brestnet.com/index.php?topic=2799.0#msg33491
В репликах (крайних) что-то уже о дичных вопросах вспомнили, см.
Спойлер
   Гость_гость сегодня в 13:03
А у меня вопрос заочно: "Александр Степанович, почему Вы не носите обручальное кольцо?"
[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑+1↓
BY
   Мыкола инфолиократ_гость сегодня в 16:59
Ответ, предположительно, такой (спасибо за вопрос): так сейчас и курить трубку руководителям местным не модно.
З павагай да неабыякавых.
↑0↓
BY
   "Александр Степанович_гость сегодня в 15:23

И у меня вопрос заочно: "От кого Вы прячете свое имя"
↑0↓
BY
   Иванчук_гость сегодня в 09:17
А в дождь на ярмарке слабо самому нести зонтик господину полковнику ?

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Как и многие читатели "споткнулся" на заголовке статьи:
Глава МВД о новом законе о массовых мероприятиях: это жесточайшая либерализация
21   25  Октября 2017 г.  в 13:18, показов: 1684 : Политика, власть, оппозиция

Оказывается это и без меня там отметили многие.

Касаемо раздела статьи
ПРИЗЫВАТЬ нельзя, митинговать можно, то как участник митинга "Дзяды", который ЗАРЯ окрестила "Поминки ..."  (около Брестского пива), и организатор первого "митинга" в конференц-зале  электролампового, сразу вспомнил, что тогда за значок "бел-чырвона белы" Мiколе штраф был 300р  СССР, а тут числа "всего лишь" от 20 до 100... (Правда в рублях это действительно жесточайше выглядит).

З павагай да неабыякавых

g+infoliokrat

• Гость
Вот и еще один пенсионер заинтересовался возможностью встречи с местной властью...
Спойлер
Помню, как на конференции БЭМЗ, один ветеран ВОв у т.н. свободного микрофона сказал то,
 что думал (мягко очень) в глаза руководителям местным. Надо было видеть, с какой гордостью он шел от микрофона в коридоре на свое место! Да и сам помню, как весь президиум, и Заломай,  повернул  головы к трибуне после слов: ...и как так бывает:  все улучшается и улучшается, президиумы меняются, а проблемы - одни и те же ОСТАЮТСЯ!
Как будто это новость...

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
О МИТИНГАХ 2018-го:
сам был на празднике, посвященном 100-летию БНР, читал отзывы радующихся, что было людей меньше, чем полтысячи (сотни).
То ли дело  22 апреля 2018-го года у памятника Ленину...  см. http://brestnet.com/index.php?topic=2119.msg34835#new 

Лично я тоже против строительства аккумуляторного завода, пока не знаю, буду ли на митинге, но что-то тут на форуме не вижу сторонников (сторонниц) или противников сего. Вот так ответил коллеге-пенсионеру, по поводу того, что брестчанкам митинг разрешили:
 www.b-g.by/news/gorispolkom-razreshil-provedenie-mitinga-brestchanki-protiv-svinca/

Екатерина Черная с ответом горисполкома. Фото: Людмила СЕЛЕХ. Источник: https://www.b-g.by
Читать далее: http://www.b-g.by/news/gorispolkom-razreshil-provedenie-mitinga-brestchanki-protiv-svinca/

З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Брестскому активисту помогли собрать более 2 тысяч рублей на уплату штрафов за суды
26  Апреля 2018 г.  в 21:40, показов: 92 : Разное: обо всём понемногу
Как говорится - без комментариев.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Интересующиеся помнят, что местный референдум по строительству АКБ ("свинцового завода" - местное название) пока местной властью не одобрен.
Из общения с коллегой-пенсионером (из общения, из беседы = из навязывания своего мнения собеседнику, как сказал мне 9-тиклассник в прошлом милениуме) я понял, что вопрос остается:

Александр 10:03https://youtu.be/iWvuXA8edIUНе только Римская империя погибла от свинца...10:40Там 2 отзывае есть в стиле: "Под брестом строят свинцового монстра...". Но есть и такое: "
Нariton Neveruyuschiy
1 день назад

В 2013 году были опубликованы результаты исследований, проведённых учёными Университета Западного Онтарио. По их мнению, содержание свинца в костях говорит о том, что он по какой-то причине накапливался в течение всей жизни людей, и не является прямым следствием употребления в пищу испорченных консервов и воды с высоким содержанием свинца в последние месяцы жизни
-----
Из википедии
Свернуть " Т,Е, яко бы "оправдательный" приговор экспедиции (мол всю жизнь накапивали свинец). Меня интересует ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДАЛ ССЫЛКУ на твой личный комментарий этого видео? С удовольствием ЛЮБОЙ ТВОЙ ответ опубликую на форуме местном. (А не хочешь - не пиши ответ). Отсутствие ответа - это тоже ответ.Александр 10:57Пока не комментировал, а распространял информацию. У нас будет не только свинец. Более правдивая гипотеза о наличии свинца а организме усопших на мой взгляд консервы, не претендуют, что моё мнение единственно верное.

Для "стесняющихся засветиться" по поводу свинца, напомню, что есть еще вопрос о белорусском языке (внук 5-классник имеет именно по этому предмету найхудшие оценки), а также вопрос об иностранных кредитах (см. пост #  5), например, о моем предложении по ОПЛАТЕ бесплатных квартир при приватизации их.
З павагай да неабыякавых 

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Вместо локального референдума появился для желающих высказаться а также
Для "стесняющихся засветиться" по поводу свинца, напомню, что есть еще
более локализованный , чем локальный референдум повод:
защита чести и достоинства власть имущих.   http://virtualbrest.by/news63099.php   и  http://virtualbrest.by/news63063.php 
Супраць блогера Сяргея Пятрухіна распачатыя дзве крымінальныя справы
35   2  Февраля 2019 г.  в 00:24, показов: 4589 : Разное: обо всём понемногу

Сам предложил такое дело вести тоже по возможности без понятий ПАКЛЁП и АБРАЗА. См. ТУТ же, на сайте, там так:
   sam вчера в 20:26
Ну может закроют наконец

↑-23↓
BY
   infoliokrat сегодня в 10:11
Сообщение от sam
Ну может закроют наконец

На радость людям?
Так некоторые имеют иное мнение:
LabasRitas вчера в 20:10
Ну так радоваться надо - рейтинг то растет. Но радость от этого у вас совсем не радостная, странно.
И затмит он Шария, это безусловно. Шарий никогда бы не догадался в своих видосиках и под ними клепать словечки: "дебилы", "ублюдочные коллеги", "мусорская клоака", "плешивый", "туповатым козьим взглядом", "курносый" да там еще простынями можно зачитывать откровения звезды блогосферы.

Сам лично, не считая свое мнение единственно истинной истиной, считаю что градус нетерпимости к чужим мнениям по любому вопросу сильно наращивается после 2013 года.
Как бывший Кот леопольд на БЭМЗ, предлагаю вспомнить: Ребята, давайте жить дружно или хотя бы обходиться без "клепать... ЗАМЕТЬТЕ, это же словечко имеет образ с корнем ПАКЛЁП".
Понятия абраза И паклёп в настоящее время как никогда могут быть применимы
ТОЧНО
везде
по любому поводу, если что-то не нравится. Особенно если касается сильных мира сего.
Например, разве можно в адрес инициаторов такие клепать словечки (см. выше) по поводу того, что ФОРУМ исчез их содержания сайта? Не верю, что это тут главный по своему разумению так сайт улучшил, а если ему посоветовали, то надеюсь что не из-за рубежа. З павагай да неабыякавых

↑0↓
BY
   Dr.Spaut вчера в 20:07
Ролик был выложен в марте. Что удивительно, оскорбились пострадавшие только сейчас. Год все было нормально, а тут вон вспомнили и оскорбились. Странно все это.

↑+21↓
BY
   LabasRitas вчера в 20:13
Все это время шло дело. Надо более внимательно следить за каналом кумира. Он свое дело смаковал через каждое видео.

Как говорится,
большое видится на расстоянии,
в своем глазу бревна не видно,
ВСЕКИЙ ЦУЦИК СВОЮ БУДКУ ХВАЛЫТЬ...
Помня, как  подкалывали инфолио (А ЧТО КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШЬ?) скажу так:
так не обязательно ждать НАРАЩИВАНИЯ "паклёпа-смакования". Отлично помню, как, например, в ИМНС, при проверке госпредприятия НЕ НАПИСАЛИ ЗАМЕЧАНИЯ о несоответствии в записях по бухучету, а потом, спустя годы, когда уже НЕЛЬЗЯ было устранить несоответствие, ОШТРАФОВАЛИ "виновника".
Выдержка - великое дело, особенно когда идет "рост вины" . З павагай да неабыякавых.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
О возможном кандидате в президенты от группы Брест против свинца высказался так:

Yana Polyanina
5 часов назад

У власти должна быть интеллигенция, а не колхозники, политруки и бывшие функционеры  СССР. Полностью поддерживаю инициативную группу, которая заявила о себе очень громко и какой-никакой политический капитал уже имеет.
61
 Ответить

Мыкола Инфолиократ
только что

За кандидата от инициативной группы подпись поставлю. Вот как сказал коллеге-пенсионеру: Видео "24. 02.2019 г. _Омон, пл. Ленина, прогулка по Советской

7 431 просмотр Посмотрел, смотрю сейчас продолжение видео - кандидат от инициативной группы.. Мой отзыв такой: ХОЧУ и других кандидатов поближе узнать. Услышал, что "навести какой-то закон ..." Опыт необязателен, но желателен. "В самом начале голосовал за Лукашенко...". Горжусь тем, что ни разу не голосовал за Лукашенко, но повторяю, что ВЫБОР народный важнее моего."     "Хорошо сказал что 40 тыс подписей собрали без особых затрат! Демьян - технический специалист... не юрист - это больше +, а не минус. ОДИН Человек не может разбираться во всем!!!".   Точно помню, что ни партком, ни завком, ни начальники на БЭМЗ группу поддержки БНФ не финансировали, и сам за свои деньги ездил в Вильнюс, на Съезд....   Короче: рассказы о финансовых затратах: ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА лишь ДЛЯ того, чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ работу НЫНЕШНИХ комиссий, которые НЕ ЗА ТАК работают, которые работают на ЧЕЛОВЕКА одного, поэтому не забесплатно.   И для ЛЮБОГО будущего кандидата в президенты отмечу, что для меня лично ВАЖНО как и будет ли ОН способен противостоять МИНСКнашеству в стиле КРЫМнаш, хотя жена моя из Россиии,  и до 2014 года ездил туда (в Харабали) регулярно...  В заключение - автоцитата со стихи.ру:   "Аўтар цалкам падзяляе думку, што кожны павiнен займацца той справай, якая менавiта ў яго найлепш атрымлiваецца, таму просiць прабачэння за магчымыя хiбы i будзе вельмi ўдзячны за ўсе заўвагi.

Дзякую: сябрам i  супрацоўнiкам, якiя асаблiва настойлiва прапаноўвалi “не заниматься ерундой на нерусском языке”, што давала стымул у працы i значна дапамагло вызначыць мову;

Я ни грана не против России:
Два из трёх там умерли брата.
Но я против “мовы” бессилья.
Стих этот – памяти их и матери;

выканаўцам i кiраўнiкам, якiя праявiлi асабiстую зацiкаўленасць у далейшым лёсе гэтай кнiжкi, жартам i ўсур’ёз падтрымлiвалi словам, справай i матэрыялам (пачынаючы з паперы) “пописывающего философа, замахнувшегося на дидактческую поэму”, дзякуючы чаму колькасць хiбаў значна паменшылася".  З павагай да неабыякавых
Читать дальше
Ответить
Мыкола Инфолиократ
только что

Командно-матерщинное, как и КАТЕГОРИЧНОЕ, типа "У власти должна быть интеллигенция, а не колхозники, политруки и бывшие функционеры  СССР. " не считаю единственно истинной истиной, как и свое мнение: даже на партконференции говорил, что и среди коммунистов (фундаменталистов, фашистов) тоже бывает что есть люди. А на первом телемосте Брест-Минск даже так говорил: не заслуга интеллигенции в том, что она перестройку затеяла в стране, а ЗАСЛУГА ее в том, что интеллигенция (тогда это подразумевалась КПСС) довела страну до такого состояния, что нужна перестройка.  З павагай да неабыякавых, бывший активист КПСС, профсоюза и БНФ, к-н запасаа, "партизан"-замполит (дважды дивизиона и на третьих сборах  полка), кандидат в депутаты от СКБ, ПЗ, Госприемки БЭМЗ. В программе когда-то сказал так: НАГНЕТАНИЕ неверия в возможность перемен к лучшему считаю воинственной наступательной политикой власть имущих.
Читать дальше
Ответить

Роман Нордов
6 часов назад (изменено)

Думаю, без команды и экономической программы власти не видать, от слова никак. Но даже просто участие,  члена инициативной группы в выборах, существенно повысит огласку травли свинцом в маштабе республики.
З павагай да неабыякавых
(З.Ы, Отсутствие ответов ТУТ по сабж, даже от инициативной группы- считаю ответом). З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Как известно, то что творится у соседей, неравнодушным тоже важно.
Официально дебаты между действующим Президентом Украины Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский" назначены на завтра, 14 апреля на 14:00.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/ukraine/176182_1555181454?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В штабе оппонента называют датой дебатов 19-е, накануне выборов.
За неделю до первого тура в 18-м автобусе с кмс по шахматам и одноклассником каждый назвал "своего" победителя:

Сейчас, несмотря на то, что появились сообщения о неоднократном игнорировании вызова призывника в военкомат (в 2014 - 2015 годы), искренне надеюсь, что будущий главком Украины примет меры к прекращению войны (уже никто не скрывает, что там война) на Донбассе.

Ек казала моя маты, БУДЫМ БАЧЫТЫ.
З павагай да неабыякавым

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
1 мая 2019 у соседей:
fishki.net/2963760-na-shies-pribyli-voor...zhidajut-shturm.html
На станцию Шиес в Архангельской области, где идет строительство полигона для московского мусора, утром прибыли бойцы Росгвардии и полиция, сообщает корреспондент «Новой газеты».

Как сообщил участник протестов, заместитель председателя экологической организации «Комитет спасения Печоры» Иван Иванов, силовики на двух КАМАЗах прибыли из Архангельска.

В поселке Вычегодский они погрузились в товарные вагоны и высадились в Шиесе. Бойцы имеют при себе щиты, каски и оружие. Выступающие против организации свалки активисты, которые блокируют дороги к станции, ожидают штурм.

Вот ведь 1 мая какое наступает...

Quote Selected
Каждому - своё.
Конспект из КФ
https://quantoforum.ru/politics/287-rossiyane-i-revolyutsiya?start=360#460034

Экология и силовики  в одной связке.
З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Отрыл на КФ тему типа нужен ли
РЕФЕРЕНДУМ о проведении референдума по референдумах...
 ...      предложение: разрешить таким как я фанатам ОТЕРЫТО[/spoiler] против высказываться, не обязатель НО тай НО
Рад, что не только одному ТС представляется целесообразным, что важно знать мнение не только зеленых или зеленских человечков, но и мнение других славян, народов... см. подробнее https://quantoforum.ru/politics/3156-zelenskij-vesna-2019?start=60#462033
З павагай да неабыякавых  (Для ленивых, см. тут)
Спойлер
...о предложении провести на Украине референдум об отношениях с Россией
провести не только в Украине (а не НА), а и в России (а не НА). Предвижу возражение: а почему не СНГ, не в Европе, не в Мире?

Так ведь ТРИЖДЫ понятно:
1. точно. Потому что пока нету т.н. мирового закона о референдумах.
2. объективно. Потому что даже в статье (НА Украине и России) оговорено, что
Как это ни парадоксально, но предложение, способное стать сильным козырем для сторонников наведения мостов, вызвало дружное неприятие. В Киеве нового президента обвиняют в «безответственности и предательстве». А в Москве, где все эти годы звучали голоса про душою тянущийся к России «братский украинский народ», не прозвучало ни одного внятного голоса в поддержку украинского референдума.
3. кнс= каждый назовет свое.
Отлично помню, как будучи в Харабалях в 2014 году, слышал, что "МЫ ДОЙДЕМ И ДО КИЕВА...".

Так что и зеленым и зеленским человечкам очень полезно с их ДВОИЧНОЙ ЛОГИКОЙ (победа или капитуляция) услышать и о третьей возможности:
в их пропагандистскую войну может вмешаться третья армия. НародЫ.

Представляется важным мне и то, что "может вмешаться третья армия", т.е. народ НЕ ТОЛЬКО Украины, а и других стран. (Как именно оценивать результаты таких НЕ МЕСТНЫХ референдумов- это уже отдельный вопрос). В итоге должны быть учтены мнения и суммарные результаты: большинство в одной стране вместе с меньшинством в другой и наоборот. Причем можно не в абсолютных цифрах, а в ПРОЦЕНТАХ!
З павагай да неабыякавых.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
https://quantoforum.ru/mathematics/2243-iskusstvennyj-intellekt?start=420#462120 
Начало, для ленівых, там такое:
Как Владимир Путин подменял естественный интеллект искусственным :)
У входа на выставку президента России должна была встретить теледива, которая сейчас с интервалом в пять минут произносила один и тот же текст: «Владимир Владимирович! Меня зовут Елена. Я виртуальная ведущая. Так же, как и другие экспонаты выставки, которые мы вам сейчас представим, меня создали технологии искусственного интеллекта. Желаю вам продуктивной работы!»

Так искусственный интеллект с самого начала был противопоставлен естественному, который на выставке призван был воплощать, судя по всему, сам Владимир Путин. Все остальное было бы искусственно.
Но все, кажется, было лучше, чем можно было ожидать. Альберт Ефимов, возглавляющий лабораторию робототехники в Сбербанке, рассказал мне, что теледива — образец искусственного интеллекта.
— Но это же ведь не искусственный интеллект,— не удержался я.

— А что же тогда? — искренне изумился Альберт Ефимов.

— Технология,— недальновидно пожал я плечами.— По-моему, записали девушку в формате MP4, перевернули вертикально телевизор и показываете ее.

— Да, MP4,— неожиданно согласился Альберт Ефимов.— Но мы обучили искусственную нейросистему! Задаем текст, и актриса произносит его! Она ведь в жизни этих слов не говорила! И не надо тратиться на настоящую! Так можно экономить на выпусках теленовостей!

Ну все, с тоской подумал я. Вот и профессия телеведущей умерла.
— Привет! — вдруг как родной обратился к Елене подошедший к нам от соседнего стенда Тигран Худавердян, управляющий директор группы компаний «Яндекс».— Шорт побери!

— Тигран,— негромко, но выразительно сказал ему Альберт Ефимов.— Это другой искусственный интеллект!.. Она не общается ни с кем!

— Да? — озадаченно переспросил господин Худавердян.    ...
Посабж: інтересн, как ТАКІЕ інтеллекты будут референдумы и выборы проводить?  Мой ответ, пенсионера, к примеру, такой:
подобные интеллекты, как пенсионеров, могут твердить ТОЛЬКО ОДНО И ТО ЖЕ. А именно что же?
...
Владимир Путин, приехавший удивительно скоро, внимательно выслушал теледиву, которая обратилась к нему, и ни о чем, к счастью, не стал с ней разговаривать (может, предупрежден был, что это не тот, а другой искусственный интеллект).
И кто бы мог подумать, что Владимир Путин является таким яростным сторонником искусственного интеллекта (неужели вокруг такая катастрофическая нехватка естественного, что другой надежды уже больше нет?).
— Уже говорил и хочу еще раз повторить: если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта… Ну, последствия нам всем понятны: тот станет властелином мира!

А, вот что очень интересует.
— Сильные научные и прикладные компетенции уже позволили создать оригинальные и, главное, коммерчески успешные отечественные разработки мирового уровня,— рассказал президент,— в том числе в таких сферах, как компьютерное зрение и распознавание голоса,— вот только сейчас мы это видели, показывали нам коллеги… А также кибербезопасность. За пять лет нам нужно выйти по этим направлениям на лидирующие позиции!

Сроки подозрительно совпадают. Действительно, потом пойди проконтролируй…
Не так часто на такого рода заседаниях вдруг осознаешь, что при тебе может решиться судьба действительно глобального проекта, способного изменить в том числе и твою жизнь.

Такие проекты еще называют национальной идеей.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Конспектирую для истории (см. ответ № 9):
201906122101
https://virtualbrest.by/news67085.php
З павагай да неабыякавых