Автор Тема: Для интересующихся собраниями, конгрессами и т.д. и т.п.  (Прочитано 2887 раз)

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
2.Сильную
сильную в каком понимании и по отношении к кому и так далее?
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
3.Процветающую
И как будем процветать? Какие аргументы к цветению?
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Инфолиократ, мы только вдвоём обсуждаем, а народ молчит. Абы чего не вышло. :'(
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
1. Вместе
  С кем и как?

Вместе с
гражданами страны,
с гостями страны и, самое главное, вместе с теми, кто считает, что нет такой страны, а есть Белоруссия.
...  позже отвечу, пора на дачу-огород (поливать, а то уже скоро жарища будет...)

Инфолиократ, мы только вдвоём обсуждаем, а народ молчит. Абы чего не вышло. :'(

Так ведь Собрание - уровень Съезда XXIII?  А в НВ даже статья есть: Назад в СССР?
А в СССР кроме коммунизма (военного), НЭП, коллективизации, индустриализации, электрофикации (атомной), кукурузовизации был и застой...  Оё-йё - ёй  Выбирай на вкус, как пела Алла: то ли еще будет. Героических побед и светлого будущего хочешь сразу здесь и сейчас?. Или постепенно... (Нам песни строить и жить помогают).
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
кто считает, что нет такой страны, а есть Белоруссия.
Я же писал есть РБ.
Честь имею

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
А в СССР кроме коммунизма (военного), НЭП, коллективизации, индустриализации, электрофикации (атомной), кукурузовизации был и застой...
Забыл при СССР уволить рабочего и ИТР было проблемой. Не так ли? Сейчас уволить, как комара сосущего кровь прихлопнуть. Не так ли
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Забыл при СССР уволить рабочего и ИТР было проблемой. Не так ли?

Ага, да и из ВУЗа отчислить тяжело было, не так легко, как поступить (сейчас, особенно на платное).  И университетов было меньше... И вода мокрее была, наверняка чище...

Боюсь, что это стариквские воспоминания: мы были моложе тогда...

Но, в соответствии с моим примитивным критерием колхозной коровы (косвенная аналогия с колхозниками), не тогда, а сейчас ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ - не считая крымнашества и нашествия народных республик:
колхозная пенсия была 12 руб, хотя рубль тогда был, как говорится крепче: за 1$  платить надо было копейки...

Собрание нынешнее,как и съезды тогдашние влияли на рядового жителя деревни далеко не так сильно, как начальники непосредственные....   Никому не секрет, что неугодным могли не давать накосить травы (на корм скоту), не выписывали дрова (торф), и, даже, веришь не веришь, могли в сельмаге не обслуживать (обслуживать, но не так как всех)!

А чего стоит факт, что даже паспортов у колхозников не было!   У меня паспорт появился только после того, как отслужил в СА и отучился в университете...

Так что ностальгия по СССР для многих весьма сомнительна.

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav

Но, в соответствии с моим примитивным критерием колхозной коровы (косвенная аналогия с колхозниками), не тогда, а сейчас ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ
   Да, инфолиократ, итересное сравнение колхозников с коровами, а сейчас нас сравнивают с дерьмом http://www.moyby.com/news/153363/ и президентская работа дерьмо  http://belapan.by/archive/2014/10/17/media_agl_press_a5/
Не так ли?                       
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Ответ мой и тут, как обычно, троякий:
1.буквально - так, формально,
2.жизненно - так ПОЧТИ (объективно, не знаю сколько времени и в каком контексте там было на сие утверждение),
3. субъективно - смысл всего лишь в том, что сами мы ему и придаем? НЕ ТАК ЛИ?

Поясню: на стихи.ру, лет за 10 до КРЫМНАШЕСТВА, сам писал так:

Спойлер
(Злектораты, к слову, о другом слегка мечтали),
Все президенты минаретами мечетей,
(христианам- всем довольным-
вертикалью колоколен),
в постсоветских странах заторчали.

Страны среди них есть словно Украина -
Странно, но не Беларусь и не Россия,-
В политике которых в сей момент
градус Рады сильно больше половины,
Хотя и Президент не выглядит бессильным.
P.S.
Шахматы с политикой- подобные,
и там и там- работают команды,
но людям виден от рожденья до надгробия
лишь результат, простецки бесподобный:
в ШАХМАТАХ - мысль, в политике- команды.

Если народ хочет, то его, народ, считается грех лишать того, кого или что он считает своим... 

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Если народ хочет, то его, народ, считается грех лишать того, кого или что он считает своим...
На мой взгляд. Народ хочет: работать, не боясь, что по окончанию контракта будет уволен;
достойной зарплаты за его труд, чтобы нормально жить;
 Нормальное лечение;
Стабильности во всём. Так? :'(
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
На мой взгляд. Народ хочет: работать, не боясь, что по окончанию контракта будет уволен;
 Нормальное лечение;
Вот-вот, как говорится, в ЭТОМ ВСЯ правда, очевидная, но не т.н. сермяжная! 
1.УточнениЯ. Все тоже, но тот,
1.1. кто может работать, (высококлассный специалист), при найме на работу не по блату, а по профпригодности, работает  не боясь, что по окончанию контракта будет уволен ему по контракту и так в нормальных конторах з/п побольше, чем другим. А искусственной безработицы (за счет того, что "теплые" места были и будут, что контролирующих и проверяющих, защищающих и распределяющих, и т.д. и т.п. на душу населения уже хватает) дополнительно формировать не надо (меня же когда сокращали, то так и объясняли необходимость увольнения).
1.2. Спору нет, что быть богатым и здоровым, жить в мирной стране, лучше, чем ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ПОБЕДУ "не щадя живота своего" добывать (на примере соседей). К слову: если з/п будет соответствующая, то любой врач с удовольствием будет работать СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ, а не принимать 1 больного в течение 6 минут ... (из опыта пребывания на больничном в течение более чем 80 дней из-за того, которого "не нашли").
1.3.Субъективное.  Высоцкий пел: Жираф большой, ему видней!   (Не думаю, что руководители самые самые орлы и гады - как сказал А.Тулеев при визите в Беларусь, когда объяснял телевизионщикам, что РФ выгодно по льготным ценам углеводороды продавать, так как расчет идет товарами, изделиями, по ценам на уровне себестоимости. Поэтому и запрещается в РФ покупать наши товары и продавать их тут по ценам ниже, чем в госторговле... ).
ТАК ЧТО ИСТИНА,типа 
 Нормальное лечение;

как и мои взгляды (см. пронумерованные пункты), как и другие, не является истиННо единственной истиной.  Если я не прав, буду рад ошибиться, но, вероятнее всего, и через очередные ПОЛГОДА (см. дату цитируемого поста), никто и не вздумает возражать, аж по трем причинам: точной, объективной и субъективной.
1. буквально (по букве документов, которые трактуются знамо как),
2. физически- наглядно, с учетом ОПЫТА жизненного: не трэба бiць дарма язык аб зубы, як кажуць на Iндакiтаi, кажучы тое, што i так усе знаюць,  (Вот, позавчера, возвращаясь в Брест, услышал, что даже таксичку 23-ю опять хотят отменить  аж до д.Заболотье, и хотя потратился на телефонные переговоры, ничего не выяснил: время то выбрано удачно- с 9.01. отменить ...  Небось по уважительным причинам: кому-то невыгодно, либо транспортникам, либо известному: я сказл, что так будет и ТОЧКА), а то, что и водителям и пассажирам не хуже ездить в д. Заболотье на несколько копеек дешевле, с остановками на всех остановках в городе, а не на некоторых, как в автобусе, то это же и ёжику понятно, кому это не самое главное, чтобы народу дачно-огородному удобнее было... а не вышеупомянутым труженикам.  (К слову, а вот если иные организации конкуренцию почувствуют, типа таких, которые курируют:
Перечень услугорганизация похорон
В соответствии с Законом Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле» КУМПП ЖКХ на основани ...
)
, то какие меры будут приниматься, действуя по аналогии. что отменять потребуется?
3. наиболее доходчивое, на великом могучем втором, уже десятилетия - первом и незаменимом языке: не надо плевать против ветра, кто не понял, см. п.1.

З павагай к неравнодушным

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
наиболее доходчивое, на великом могучем втором, уже десятилетия - первом и незаменимом языке
И при чём здесь это. Пиши проще,а то что ты подчёркиваешь это тема для другого разговора.
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
наиболее доходчивое, на великом могучем втором, уже десятилетия - первом и незаменимом языке
И при чём здесь это. Пиши проще,а то что ты подчёркиваешь это тема для другого разговора.

Т.е. то, что работающие классно, могут работать и по контракту,
то, что с соседями торговать надо ПО фактическим ценам,
то, что конкуренция может быть даже, см. выше:
вот если иные организации конкуренцию почувствуют, типа таких, которые курируют:
Перечень услугорганизация похорон...

все это НИ ПРИ ЧЕМ?
А самое главное, что глаз режет, это то, что все излагаю
Мол это тема для другого разговора...

Итак: 
при чём здесь это. Пиши проще
, это как? Вот так, например, хотя я всегда против командного или/и матерного, но суть-то понятна:

ALES_гость сегодня в 12:16
Я вижу кремлеботов от любого украинского успеха аж корчи берут, прям кондратий обнимает и пукан рвёт.
Зато в Украине полицаи людей в гипере не расстреливают, придурки бензопилой не режут и пьяные начальники ГАИ людей не убивают. Умойтесь, болезные.

Боюсь, что любое сообщение, написанное на "деревенском, типа ВАВУЛЧСКОМ говоре", может быть расценено, как "разжигание".. чего? Меня лично не раз банили "за мову"... Считал и считаю, сто сабж может быть и на языке титульной национальности и это не должно под любым предлогом принижаться.  З павагай да неабыякавых, в год 100-летия ВОСР и накануне 1000-летия Бреста  http://virtualbrest.by/news45520.php#commentitstart

Оффлайн Informmav

• Лучший
    • informmav
Честь имею

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
Наконец-то живая душа снова в гостевом разделе форума. А то тут, на форуме, тишь да гладь, как будто
не кормят голубей на площади перед Лениным, как будто не приглашают патриоты на 1000-летие Бреста приехать
Президента 
Лукашенко пообещал приехать на тысячелетие Бреста
58   29  Октября 2018 г.  в 14:24, показов: 2812 : 1000-летие Бреста, Миллениум
  http://virtualbrest.by/news60143.php
Свое мнение о набравшем хорошую дозу + отзыве
лучше не надо...

сам тоже написал там (продублирую в теме к 1000-летию города).
Буду рад, если читатели и почитатели сайта тут, на форуме выскажутся. З павагай да неабыякавых

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
    • Мыкола Инфолиократ
...Наконец-то живая душа снова в гостевом разделе форума. А то тут, на форуме, тишь да гладь, как будто
не кормят голубей на площади перед Лениным, как будто не приглашают патриоты на 1000-летие Бреста приехать
Президента...
Че м больше мнений хороших и разных (а не только опросов, референдумов, встреч с заранее предсказуемыми результатами)- тем лучше, на мой, не претендующий на единственно истиННую истину, инфолиовзгляд.
Пример, как пенсионер, приведу из обмена мнениями с коллегой, по увеличению числа кормящих голубей : (под катом длинная цитата с https://plus.google.com/u/0/+%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%8E%D0%BA/posts/4oVXZCVHCNz  )
Спойлер
Фото профиля пользователя Александр Матвеюк
Александр Матвеюк
+Мыкола Инфолиократ у себя надо бы разобраться, а Россия и Украина пока обождут.
3 нед.
Фото профиля пользователя Мыкола Инфолиократ
Мыкола Инфолиократ
+Александр Матвеюк Вот, опять ТЫ делаешь (мысленно то, что НАДО не Беларуси, на мой взгляд, а соседям). Там, в статье по ссылке ТЕБЕ сказали: "Президент Белоруссии Александр Лукашенко не может выступать миротворцем на Донбассе, поскольку он занимает проукраинскую позицию. К тому же ему следовало бы направить силы не на громкие заявления, а на решение внутренних проблем Белоруссии, чтобы не допустить повторения украинского сценария.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/04/ukraina-i-belorussiya-chasti-rossii-poroshenko-i-lukashenko-separatisty"    Я понимаю так: ТВОРИТЬ МИР можно только пророссийски,а для повтора УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ и нужны ТУТ ПРОТЕСТНЫЕ НАСТРОЕНИЯ, которые ПОЗВОЛЯТ Минскнаш, потому что не смогут обвинить Лукашенко в том, что ОН ПОЛУЧИЛ ГАРАНТИИ НА УБЕЖИЩЕ В ВАШИНГТОНЕ - что послужило поводом для КРЫМНАШ.  (Напомню, об этом я тебе писал в скайпе из Астрахани и картинку с газеты показывал).   ДА, там в статье еще страшнее слова есть: "... обосновать свою позицию перед союзником, коим для Белоруссии в настоящее время является Россия. Он отметил, что со стороны Белоруссии весьма самонадеянно полагать, что она сможет урегулировать конфликт, который не могут окончательно урегулировать ведущие мировые державы.

«Германия и Франция — ведущие государства Евросоюза, а Россия — один из основных геополитических игроков в мире. Почему Лукашенко считает, что такие акторы неспособны справиться с кризисом, а он, президент маленькой страны, с этим справится? Может, у него в подвале обнаружились алмазные копи, или в Белоруссии изобрели какое-то мощнейшее вооружение? Но ведь этого нет.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/04/ukraina-i-belorussiya-chasti-rossii-poroshenko-i-lukashenko-separatisty"   Не правда ли, классно звучит СОЮЗНИК -МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА,   (Не хотелось бы думать, что ДОХЛЕНЬКАЯ). З павагай да неабыякавых
3 нед.
Александр Матвеюк
+Мыкола Инфолиократ ты заколебал своими ссылками  о встрече Лукашенко и Порошенко.
3 нед.
Александр Матвеюк
+Мыкола Инфолиократ Пугаешь танком
...
2 д.
Фото профиля пользователя Мыкола Инфолиократ
Мыкола Инфолиократ
+Александр Матвеюк Так говорят не только "танЬки", но и ТАНКИ грязи не боятся. Кому-кому, а вертолетчикам сие известно, поэтому опять не понимаю, почему на местном форуме сие не опубликовать: см. plus.google.com - Демьян: Я вчера был в минприроды. Встреча длилась с 14-00 до 19-45. Несколько...
Демьян: Я вчера был в минприроды. Встреча длилась с 14-00 до 19-45. Несколько...
plus.google.com
1 д.
Александр Матвеюк
 +Мыкола Инфолиократ  Так опубликуй. Перепост приветствуется.

З павагай да неабыякавых. (Не мои слова, но интересные, на КФ в теме Беседка процитировал ориентировочно такие): Беседа хороша тогда, когда ты можешь сказать сам неожиданное для себя.