top.mail.ru

Автор Тема: Как искать информацию на сайте - поиск, архив (варианты)  (Прочитано 3010 раз)

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
1. Самое простое, если вы знаете дату, когда была размещена информация, в колонке с новостями справа есть даты всегда, надо кликнуть на любую дату и вы получите URL типа этого:

http://virtual.brest.by/date/2012-04-02.php

Как видите, в URL прописана дата, в данном случае 2012 год, 04 месяц и 02 число. Просто подставляете нужную вам дату и переходите по получившемуся URL, и сайт вернёт вам всю информацию, размещённую в этот день.

2. Если вы помните как называлась информация, можно воспользоваться точным поиском по заголовкам. Это тот, где есть выпадающее меню - по сайту и вводится строка для поиска там где поиск по слову.

Вводите в поисковую строку слово, присутствующее в заголовке, не менее 3 букв, или часть слова, и получаете все материалы, содержащие данное слово либо данные буквы. Для программистов будет понятнее - принцип *слово*

3. Если вы вообще мало что помните, примерно знаете тему искомого материала, подойдёт только поиск от Яндекса, это вверху слева - полнотекстовый поиск. Там все, как вы привыкли в Яндексе. Ищется только по материалам сайта включая содержимое, а не только заголовки, как в предыдущем случае.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 07:42:37 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Запустили отдельную страницу - Архив - http://virtual.brest.by/old.php

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Полезная же тема, ну...

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
???
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 12:01:24 »
Полезная же тема, ну...
в смысле?..
покритиковать? ;D
или ждешь мнения? :)

покритиковать не смогу... извини  ;D ... пока что не пользовался...
мнение... как грицца - книгу не читал, но писателя осуждаю  ;D ...не-е-е, я не в том смысле, что осуждаю, а в том, что не читал  :) ... думаю, что чем больше "фишек", тем не хуже... одни пользуются одними возможностями форума, другие другими... лишь бы не получилось, что наворотов станет слишком много и они начнут мешать сами себе  :o ... ну там... форум начнет тормозить или ещё чего... (эт я так рассуждаю с позиции юзверя, не искушенного в компьютерных делах  ::) )
и вообще, Андрей, я бы не заморачивался... если кому-то чего-то не хватает, то пусть высказывают свои недовольства, а ты уж тогда и будешь принимать срочные меры, если сочтешь нужным... а сейчас, судя по молчанию пользователей, всех всё устраивает...
удачи!

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Онлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Да нет, чел никак не мог найти эту тему, пришлось таким образом ее поднять, а то в упор не видят...