Автор Тема: Обсуждение и предложения по работе с комментариями на сайте  (Прочитано 68879 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Предлагаю вопросы и предложения продолжить тут... и сразу ответы на ваши вопросы:

Почему нельзя минусовать жёлтым комментариям?
Модерация комментариев
Как сменить отображаемое имя в комментарии (зарегистр. посетителя)
Что за глюки с + и - (когда вы жмёте на любой символ, а число изменяется в другую сторону или не изменяется, или вообще рывком изменяется)
Куда можно загрузить картинку для вставки в комментарий?
Как вставить картинку в комментария?
Почему вы оставляете столько грязи в комментариях?
Как вставить картинку на форум стандартными средствами
Видеоинструкция как вставить картинку в комментарий
Что за глюки с повторным добавлением комментария на одной и той же странице...
Где найти свои комментарии, что я комментировал (для зарегенных пользователей)
Видеоинструкция как размещать ссылки в комментариях
Почему не добавляются некоторые комментарии (стоп-слова)
Почему у нас нельзя писать комментарии только заглавными буквами
Как получить ссылку на тот или иной комментарий?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 18:56:06 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Не вопрос, кому надо, тот озаботится, но в основной своей массе люди не настолько квалифицированы. Да и запаришься это каждый раз делать.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Внесены изменения в работу комментариев, теперь на тех, что удалены, нет строки ответить, она все равно бесполезна, только место лишнее занимает. И аватары тоже не показываются.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 02:13:45 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В тестовом режиме в комментариях начали показывать флажки, соответствующие стране, откуда пишется коммент. Конечно, обойти данную систему можно, как всегда, но в целом можно с большего понять, откуда человек.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Потихоньку ужесточаем комментарии для НЕ белорусских пользователей, пока ввели только большую и сложную капчу для таковых, но в перспективе - премодерация тех, кто пишет из-за рубежа. К этому уже всё готово, осталось подумать, как и кто будет проверять комменты.

Варианты:

- только модераторы
- пользователи играясь + и -

Во втором варианте может быть так: набрал коммент 10 плюсов, переводится в проверенный.

Дополнительно немного модернизирована страница последних комментариев, на ней теперь тоже есть флаги, и граватарки. На самоё форме добавления комментария добавлен флаг, что бы посетитель изначально понимал, как его идентифицирует сайт, по какой стране.

Различные ущемления прав посетителей-небелорусов будут продолжены, и связано это не с какой-то там расовой принадлежностью, или какими-то нашими предпочтениями, а лишь с тем, что чаще всего безобразия в комментариях устраивают именно через всякие прокси, ну или просто сидя где-то далеко. Знают ведь, что найти их не просто, в случае чего. Да и рекламу пихают тоже, будучи за кордоном. Вот поэтому и будем немного "прессовать" тех, кто недосягаем для наших правоохранетелей.

Параллельно могу вам ещё раз напомнить - найти человека по нашему IP в нашей стране: дело 1 минуты, уж поверьте мне.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 01:23:10 от Андрей »

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
На странице комментов как-то пестро. Много инфы.
Может, лучше тему статьи сверху, а ник снизу - под чертой. Ведь название статьи всяк важнее чем разные гость_гость.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Логично, немного переделал, убрал дату под наведение мышкой на имя, она всё равно не очень нужна. Добавил количество комментариев на странице.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
Не очень поняла с количеством комментариев.

Например, на скрине

Алина_гость. По граватарке вроде бы один и тот же человек. Но сначала 83 коммента, потом вдруг 54. Или это не то что я думаю?:)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Это количество комментов на странице всего, а не отдельно взятого пользователя. Планируем показывать все комменты пользователя, идентифицируя его по IP, но это в будущем. Цифра - это кол-во комментов на этой странице. Причём именно на момент публикации комментария.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
Да уже разобралась:)) Спасибо.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В качестве теста включили премодерацию комментариев для зарубежных с 00.00 по 08.00

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
для всех пользователей, включая белорусских, ночью, с 00.00 до 08.00 капча будет сложной. Спать надо.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
для всех пользователей, включая белорусских, ночью, с 00.00 до 08.00 капча будет сложной. Спать надо.

Прямо "спокойной ночи, виртуши":)
Я вообще-то обычно с утра Виртуалку смотрю и вечером. На работе интернета нет. А с утра - это ДО 8.00 )0

infolio

• Гость
обычно с утра Виртуалку смотрю и вечером. На работе интернета нет. А с утра - это ДО 8.00
Смотреть же капча не мешает, а вот отвечать...   
Тефаль ВиБр  заботится о НАС  (увлекаюсь, хоть и пенсионер, вот и сейчас менее 10 минут до рейса на дачу-огород...)
Выбачайце калi ласка

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Вместо 1000 слов :-) Ссылка на дате, кликаем правой и получаем ссылку. Либо в последних комментария клик по тексту комментария.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Итак, система автомодерации и автожалобы внедрена и запущена.

http://virtualbrest.by/news31894.php#commentitstart - ссылка на страницу модерации

Картинка во вложении, где она ещё есть

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Повторюсь, для обычного пользователя - можно заходить на эту страницу и читать комменты, которые поступили на модерацию.

Если у коммента -10 стоит, это значит что его отправили на модерацию, поставив 10 минус лайков в сумме. Такой комменет должен набрать +20 (до +10), что бы быть активированным обратно. Ну или его может активировать модератор.

Если у коммента рейтинг 0, то он поступил изначально как неотмодерированный, и ему надо поставить +10, чтобы комментарий отобразился. Если вы видите, что комментарий плохой, поставьте ему -1, тогда вероятность того, что его выгонят на +10 специально, уменьшится.

Если же комментарий хороший, ставьте смело +1.

Таким образом, пользователи смогут сами регулировать какому комментарию быть показанному, а какому нет.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
Повторюсь, для обычного пользователя - можно заходить на эту страницу и читать комменты, которые поступили на модерацию.

Если у коммента -10 стоит, это значит что его отправили на модерацию, поставив 10 минус лайков в сумме. Такой комменет должен набрать +20 (до +10), что бы быть активированным обратно. Ну или его может активировать модератор.

Если у коммента рейтинг 0, то он поступил изначально как неотмодерированный, и ему надо поставить +10, чтобы комментарий отобразился. Если вы видите, что комментарий плохой, поставьте ему -1, тогда вероятность того, что его выгонят на +10 специально, уменьшится.

Если же комментарий хороший, ставьте смело +1.

Таким образом, пользователи смогут сами регулировать какому комментарию быть показанному, а какому нет.

Немного некорректно работает, на мой взгляд:
* виден в цитируемом сообщении сам комментарии;
* комментарий вполне обычный, просто закрученный минусами

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В цитируемом ничего страшного, пусть будет, то, что закручивают - ничего страшного, я сразу активирую, и уже не закрутишь, и зарубежные больше не могут крутить, отключили им.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
В цитируемом ничего страшного, пусть будет, то, что закручивают - ничего страшного, я сразу активирую, и уже не закрутишь, и зарубежные больше не могут крутить, отключили им.

Тогда - все ок.
Раз плюсов всяк больше и они значимее, чем вероятные минусы (я не про карму) апдейт должен фунциклировать:)

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Заметил, что начали появляться "двойники" пользователей - у Shell-а их, как минимум, 2. Каким-то образом это отслеживается?