Автор Тема: Обсуждение и предложения по работе с комментариями на сайте  (Прочитано 68870 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Предлагаю вопросы и предложения продолжить тут... и сразу ответы на ваши вопросы:

Почему нельзя минусовать жёлтым комментариям?
Модерация комментариев
Как сменить отображаемое имя в комментарии (зарегистр. посетителя)
Что за глюки с + и - (когда вы жмёте на любой символ, а число изменяется в другую сторону или не изменяется, или вообще рывком изменяется)
Куда можно загрузить картинку для вставки в комментарий?
Как вставить картинку в комментария?
Почему вы оставляете столько грязи в комментариях?
Как вставить картинку на форум стандартными средствами
Видеоинструкция как вставить картинку в комментарий
Что за глюки с повторным добавлением комментария на одной и той же странице...
Где найти свои комментарии, что я комментировал (для зарегенных пользователей)
Видеоинструкция как размещать ссылки в комментариях
Почему не добавляются некоторые комментарии (стоп-слова)
Почему у нас нельзя писать комментарии только заглавными буквами
Как получить ссылку на тот или иной комментарий?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 18:56:06 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Для зарубежных пользователей дали возможность видеть рейтинг и флаг страны комментария, рассматриваем возможность введения голосования для этой группы пользователей, но только при регистрации.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Подключили работу нового мат-фильтра, как будет работать - пока не знаю, посмотрим, в любом случае он не блокирует комментарий, а просто отправляет на премодерацию модератору.

В связи с этим сделали небольшое послабление по капче. Напоминаю, что у зарегистрированных пользователей капчи вообще нет.

Оффлайн scruoge

• *
Не работает сортировка комментариев.
Сейчас, почти все обсуждения растягиваются уже на несколько страниц.
В таком варианте сортировки - читать комменты - вообще непонятно откуда начинать.
Отсортировал их в настройках чтобы показывал в прямом порядке по дате
При открытии статьи (1-я страница комментов) - сортируется норм. Как только переходишь на другую страницу - настройки перестают работать, и показывает в порядке как по умолчанию.

Считаю - надо вообще убрать постраничный вывод комментариев.
Если проблема в объёме загружаемых данных - предлагаю сделать как в LJ, чтобы по умолчанию показывался только верхний уровень, а ветка обсуждения подгружалась по запросу.

П.С. Нафига капча в форуме, я-ж зареган???

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Да, есть такое, признаю, это глюк который так и не удалось нам исправить. К сожалению, сделать все как хочется не получится, на это требуется время и усилия разработчиков, которые сейчас не поддерживают программу комментариев. Будем думать.

А по капче она только первые несколько сообщений, или только в первый раз, уже не помню точно... потом не будет.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Итак, всё же вынуждают нас всё настойчивей предпринимать некоторые меры. Они связаны с комментариями. Поясню ситуацию.

Претензии к сайту только к комментариям, якобы - там разгул демократии и пишут всякие гадости. Ну так оно и есть, в принципе, даже меня достаёт иногда ситуация. В связи с этим есть угроза блокировки основного домена virtualbrest.by из-за того, что кто-то напишет комментарий, потом сделает скриншот и отправит жалобу в Мининформ. Там понятное дело, разбираться не будут, и если будет много жалоб - просто закроют сайт.

В связи с этим решение:

- перевести просмотр и добавление комментариев на другой домен, который если и закроют, не старшно - откроем новый.

Таким образом, информация будет на одном домене, хочешь комментировать - кликай на добавить комментарий и комментируй и читай комментарии. Именно так всё устроено у TUT.BY

Можно было бы ввести регистрацию, но это не хотелось бы. Можно было бы ввести 100% премодерацию, но тоже плохо, с таким трудом настроили систему интеллектуального премодерирования, программа сама вычисляет, что комментарий может быть не адекватным и отправляет его на модерацию.

Короче, не вижу пока другого выхода, там более, что на носу принятие закона, по которому все владельцы сайтов будут нести ответственность за размещённые у них комментарии.

Есть идея сделать всё очень незаметно для пользователя, а для зарегистрированных всё оставить как есть. То есть зарегился - и всё по-прежнему, если ты гость - будь добр сделай дополнительный клик.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Введено понятие 100% премодерации: теперь, если на модерацию вас отправила интеллектуальная система проверки, вы не сможете накрутить комментарию +10 и активировать его. Это может сделать только модератор после проверки.

Теперь нехорошие личности не смогут накрутить себе 10 плюсиков и активировать коммент, меняя IP. Если на коммент сработала система автоматической премодерации - только через проверку модератором теперь.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
По переносу комментариев на другой домен вот какое решение придумали:

1. на некоторых статьях будет всё как и прежде
2. на некоторых статьях будут отключены комментарии полностью
3. на некоторых статьях будет 100% премодерация
4. на некоторых статьях комментарии будут на другом домене

Какой вариант выбрать, решает автор материала или администратор или модератор.

Для зарегистрированных посетителей вариант 4 не будет действовать - для них всё будет как и прежде. Но 1,2,3 - будет, как и прежде.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Свершилось...

Часть комментариев, которая вызывает особо опасную полемику, будет перемещаться на сторонний домен brest.name в связи с провокациями в адрес сайта с целью его (сайт) дискредитировать. Так мы пытаемся обезопасить основной домен virtualbrest.by от закрытия. Кроме того, если закроют основной, вы уже знаете, где нас икать :-) Это позволит нам оставить возможность свободного общения.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
А что будет с мобильной версией?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Хороший вопрос... наверное пока ничего. Как было, так и будет. Смысл всех этих манипуляций - скрыть комментарии с домена virtualbrest.by

Тогда ответственность переносится на домен brest.name

А это уже другой вопрос... Про мобильную я подумаю, как быть, пока всё по-старому там.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Есть предложение:

Для комментариев, попавших на премодерацию скрывать имя пользователя. Ибо многие из них содержат оскорбительные выражения. В том числе и для владельца сайта.  :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Проблемные комменты теперь не видны незарегистрированным пользователям. Раньше были все видны, теперь нет. Если какой-то виден и у него имя плохое - можно мне в личку сбросить это имя, я поставлю его на систему модерации, и когда такое снова добавят, оно не пройдёт, комментарий отправится на модерацию, IP блокируется автоматом и коммент виден только зарегистрированным.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Целиком и полностью полагаясь на мнение тут главного, предполагаю, что к не корректным комментариям
Если какой-то виден и у него имя плохое - можно
добавлять, по аналогии с википедией, его адрес, например:
З задавальненнем азнаёміўся з новай версіяй паходжання назвы, а таксама з фактам, які маю родную вёску дазваляе назваць яшчэ больш сталай, згодна з беларускамоўнай крыніцай:
Спойлер
↑ 1 2 Лемцюгова В. П. Тапонiмы распавядаюць. «Лiтаратура i Мастацтва», Мiнск, 2008 С. 86. ISBN 978-985-6720-54-6 (белор.) Нажаль на вашай старонцы пазначана, што вы знаходзіцеся ў ВІКІ адпачынку, таму запыт друкую тут. Известна ли вам в интернете ссылка на вышеупомянутую статью?
З павагай, М. iнфолiякрат 178.122.176.206 22:23, 21 октября 2012 (UTC)

Как говорил еще Петр I, - дабы глупость каждого видна была всем.

Можно сказать и так: страна должна знать своих "героев". Когда-то в СШ23 в старом кабинете информатики один Вася написал в столе непотребщину. На мое замечание стал оправдываться - это же не я! Но он увлекся настолько, что даже свою подпись поставил  (а в кабинете был т.н. журнал по ТБ, в котором каждый ставил свою подпись на первом же занятии...) 
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Всё, не обижайтесь, но таково веление времени... Мы ввели (пока в качестве эксперимента) запрет на добавление комментариев теми пользователями, у кого включен резальщик баннеров типа AdBlock или что-то похожее, в том числе всякие браузеры со встроенным функционалом резания.

На просто просматривающих сайт или читающих комментарии это никак не отразится. На тех, кто обязательно хочет написать комментарий - плиз, отключаем AdBlock.

Напоминаю, все зарегистрированные посетители имеют законную возможность отключить показ баннеров сверху в настройках панели управления сайта. Тоесть если вам не хочется уже смотреть эти одинаковые баннеры - включаете запрет показа рекламы в панели управления, и вуаля, рекламы нет.

Тоже самое с социальными кнопками - кому они не нужны, можно отключить в панели управления сайтом (точнее, скоро это будет доступно).

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Изменили режим полного запрета комментариев - теперь он обзывается только чтение. Появилась возможность перевести любую статью на только чтение комментариев. Часто в какой-то одной статье идёт всплеск эмоций, и его надо погасить и снизить накал страстей, таким образом комментарии останутся, а возможность добавить свой и поставить + или - будут.

Оффлайн valisol

• Супер пользователь
  • Кто-то вертит этим Миром
Изменили режим полного запрета комментариев - теперь он обзывается только чтение. Появилась возможность перевести любую статью на только чтение комментариев. Часто в какой-то одной статье идёт всплеск эмоций, и его надо погасить и снизить накал страстей, таким образом комментарии останутся, а возможность добавить свой и поставить + или - будут.

Т.е. добавлять комментарии нельзя будет? А оценивать и читать - можно, так?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Именно, пример:

http://virtualbrest.by/news40009.php

Думаю о режиме комментирования статей - только проверенным зарегистрированным пользователям, у каждого есть уровень доступа, набранные баллы, по ним можно оценивать, насколько надёжен пользователь, и не пишет ли он гадости. Много баллов - значит ок, мало баллов - начинающий, под вопросом.

Вот есть идея в некоторых материалах давать возможность комментирования только для старожилов-пользователей.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Вот есть идея в некоторых материалах давать возможность комментирования только для старожилов-пользователей.

Скучно будет.  :'(

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Это как крайний случай, когда поток сознания сложно остановить какими-то другими способами, злоупотреблять не буду, просто надо иметь такой инструмент на всякий случай. Бывает, что я уезжаю, и сложно контролировать комментарии. А делать это надо, к ним в последнее время повышенный интерес у мининформа, вероятно, мониторят и думают, как лучше всё это запретить.

Гость

• Гость
Опять! забываю, комменты на виртуалбрест читать нужно СНИЗУ!?!?
Извините - не привычно, иначе- нет хронологии.- ДУРДОМ
Неужели, никто ранее не указывал на сей беспорядок?
попробуйте пожалуйста почитать комменты с сайта!- дикость!( переходим на последнюю страницу и двигаемся вверх- если нужно  хронология)