top.mail.ru

Автор Тема: 13-z новая (как НЕ/надо всем, не только одному...трудиться)  (Прочитано 504 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Новая тринадцатая тема, в отличие от предыдущей, в которой каждый может рассказать о своем, личном, местном, районном, областном, предполагает СВОЁ видение общего (Глобально, =глобализация, региональное = местническое видение, отраслевое - ведомственное...).

Например, как продать 2 рубля дороже...  (В Сети есть пример про 20 у.е.).
Капитализм и социализм (феодализм и первобытно-общинный строй) - за и против.
Реализм (романтический, реалистический, социалистический)- на выбор ...  и т.п.

По нижеприведенной ссылке - один из принципов: каждому по труду...  http://maxpark.com/community/13/content/3195539  Сам в колхозе работал лучше, чем дома...

Это как некоторые пенсионеры говорят:
-А знаешь, что многое можно сегодня не делать... Сделаю завтра.
А жена друга добавила? оказывается и завтра можно не делать...

З павагай к разным
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
...некоторые пенсионеры говорят:
-А знаешь, что многое можно сегодня не делать... Сделаю завтра.
А жена друга добавила? оказывается и завтра можно не делать...
З павагай к разным

Ведь кто ничего не делает, тот не ошибается:

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Счастливого Рождества! Всем, верующим, верящим, и сомневающимся (пофигистам=мохаскристам(с)- от народного:моя хата с краю, так когда-то написал в статье в Брестском Курьере, посвященной годовщине ГКЧП, т.е. через год после путча, который в СМИ "путчиком" незначительным представляли...  Потом даже некоторые активисты ПУТЧА опять в верховной власти оказались... ).

Причина сего поста уважительно "уважительная": мнение коллеги-пенсионера, что (и на мой взгляд - тоже):
1. контрактная система = крепостная система ...  (отлично помню, как себя чувствовал, когда за 4 года до пенсии мне контракт подписали не на 5 лет, как коллегам, а на более котроткий срок, хотя "результаты" у них были менее существенные...);
2.декрет о тунеядстве - моя точка зрения аналогичная  (перед встречей с Короткевич свою подпись об отмене перед Дворцом ПРОФСОЮЗОВ я поставил в числе подписантов);
3. О ввозе товаров без таможенных пошлин ... о торговле несертифицированными товарами...  о кредитах на жилье малоимущим ...  и т.д. и т.п. кнс=каждый назовет свое, наболевшее... 

Назовет, напишет... если зацепило, причем так зацепило, что БОЛЬНО.  Но ведь большинству все подобное - по барабану, многим проще не видеть не слышать не говорить об этом, считать бесполезным "толочь воду в ступе", более лёгким "спрятать голову в песок", и ли в крайнем случае, используя все богатство русского языка= точнее советского языка- важнейшего достижения Советской власти, сказать железбетонное:
-это все критиканство, а конструктивная критика
где,
в чем,
чего именно...    З павагай к неравнодушным, з павагай да не абыякавых, зневшы шепку пырыд жывущымы в сыли!

g+infoliokrat

• Гость

Политика, Учения, Большой разговор  - это там, наверху! (Как тесть говорил: мы не интересуемся- нами заинтересуются...). Сам задавал вопрос (ОНТ, руководству региона) - тоянее - предложение.  О приватизации кв., точнее - о порядке оплаты (с выгодой для бюджета).  Понимаю, что и полного рабочего дня мало для ответов на все вопросы...

Поэтому похвастаюсь простейшим: спасибо куму, который спросил, как добавить видео в группу Я знаю Вавуличи.

Длбавил видеоканал, т.е. ьам уже члены группы могут добавить свое видео, даже если у них нет своего видеоканала. Раньше так невозможно было. Вот пример, за сегодня 33 просмотра (как я заготавливал навоз на асфальте):
https://ok.ru/video/248123951670 

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
    • Мыкола Инфолиократ
Более 240 дней прошло, а никому ничто тут не приглянулось. В стартпосте есть ссылка про социализм- про его всеобщую нереальность. Может пора так высказаться про любой ...ИЗМ повсеместный и поголовный:  фашизм, коммунизм, патриотизм и т.п. ..
Например, сейчас злободневная тема это строительство аккумуляторного завода под Брестом. Уже даже есть кампания по сбору подписей за отставку местного руководства...
Вот как я прореагировал на очередную акцию анархистов (см. статью о перекрытии трех полос трассы М1) :
Сообщение от Валерий_гость
Когда власть не слышыт, то нужно идти и долбить ворота властьимущих,а не перегораживать аживлёную дорогу простым людям! Не знаю как кого, но меня лично это только оттолкнуло от идей протестующих.... Дыбилы!!!
Не смешно мне лично и такое:
   смех_гость сегодня в 20:12
Молодцы ребята
Уточните, кто молодцы? Те кто в масках- которые мне лично напоминают ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ в Крыму?
Я тоже против строительства АКБ, но и против майданизации населения: не хочу таких перспектив, которые очень кому-то будут на руку...
Неужели кому-то еще не понятно, что если бы решение принималось не в районе (не в регионе, а в Кремле, после закрытия аккумуляторного в Подольске ) то подобные решения, протесты, высказывания = МОЛОДЦЫ= выглядели бы по другому? 
Что-то никто не хочет мне возразить на форуме, где информация более БЕЗ МАСОК, дольше сохраняется и легче находится...
К чему бы это? К ДОЖДЮ- телеканалу? Или к празднику - ко ДНЮ ПОБЕДЫ? Против Победы ничего не имею, за исключением ее приватизации и выступлениями типа чуть ли не спасибо за Победу нынешним руководителям...
Как бывший кот леопольд, считал и считаю, что А.А.Громыко был прав: лучше 10 лет переговоров, чем 1 год войны - по любому поводу, будь то АКБ, авиабаза или дизтопливо... ) продажа нефти по лбготной цене так, как по полной Германии_  З павагай да неабыякавых, прошу без командного или/и матерного