Автор Тема: Кошмар на Варшавском мосту  (Прочитано 44150 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Кошмар на Варшавском мосту
« : 02 Мая 2012, 17:12:01 »
Вот такое письмо пришло нам:

Предлагаю Вам создать новость (завести тему) о том, как и сколько времени стоят люди на границе, на примере "Варшавского моста". Я думаю, что она станет очень актуальной, т.к очень много машин лезут без очереди.
Для явного примера я сохранял подряд несколько картинок одного из дней в течении небольшого времени. Ситуация когда каждый хочет влезть без очередь происходит постоянно.
Насколько я знаю, по правилам машины должны двигаться в две полосы, а на картинках видно что их четыре. Полоса у разделительного ограждения предназначена для автобусов, а она занята. С крайней правой полосы тоже лезут без очереди. Каждое изображение описывать не буду всё и так понятно.
Всё это происходит у пограничника перед глазами, но все молчат. Если бы это были дипломатические машины, тогда вопросов нет. Но ни у одной машины не видно красного номера. Давайте может хоть здесь поднимем эту тему и постараемся достучаться до нужных людей, т.к стоять больше 9 часов в одну сторону невозможно.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Кошмар на Варшавском мосту
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 17:14:31 »
Предлагается делиться своими соображениями

камеру смотреть здесь - http://virtual.brest.by/news9527.php
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 17:31:45 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн egorka_smile

• *
« Ответ #2 : 04 Мая 2012, 20:37:19 »
а лезут большей частью ПОЛЯКИ! и в наглую! уже достали! почему я приезжаю..становлюсь в очередь.. и должен стоять по 9-12 часов? когда с*аные поляки только подъехали и сразу впереди стоят???? у них какие-то дополнительные бонусы???  >:( >:( >:(
:)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 04 Мая 2012, 22:54:42 »
Может они могут позволить себе дать немного денег за пропуск?

Оффлайн egorka_smile

• *
« Ответ #4 : 06 Мая 2012, 12:24:34 »
кто бы что ни позволял... всё-таки совесть же иметь надо! люди стоят... а они очередь создают... с пятницы на субботу ехал.. это ужас, что НАШИ творят... лезут по встречке.. через бордюры... а*уели! уже никакого терпения не было... 11 часов стоять.. и всё образовалось буквально за 2 часа.. ведь в 8 вечера ещё никого не было на границе... а в 10 уже в отстойнике стояли..  :(
:)

Оффлайн Mxx

• **
« Ответ #5 : 19 Декабря 2012, 11:19:50 »
скажите, пож., если я еду с двумя маленькими детьми (1 годик и 5 лет), могу ли я проехать вне очереди? какие правила прохода в моем случае? еду первый раз, не знаю процедуры: нужно будет покидать авто пассажирам или нет? если да, то где они будут в это время? когда лучше проходить: вечером / ночью / рано утром?
спасибо заранее

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #6 : 19 Декабря 2012, 12:34:02 »
Вот вам ответили тут (я там удалил как раз ваш вопрос, дублировать не стоит в разные ветки темы)

С детьми до 3-х лет без очереди только до шлагбаума на котором выдают талончик, дольше в порядке очереди. Из машины выходить не нужно, к вам подойдут и все оформят. На Домачево очень редко у наших очередь, обычно у поляков собирается. Начиная со 2-го января очередь будет, потому что поедет 5 и 7 регион РБ и москали кататься на лыжах.  ;D

Оффлайн Mxx

• **
« Ответ #7 : 19 Декабря 2012, 13:39:52 »
Вот вам ответили тут (я там удалил как раз ваш вопрос, дублировать не стоит в разные ветки темы)

С детьми до 3-х лет без очереди только до шлагбаума на котором выдают талончик, дольше в порядке очереди. Из машины выходить не нужно, к вам подойдут и все оформят. На Домачево очень редко у наших очередь, обычно у поляков собирается. Начиная со 2-го января очередь будет, потому что поедет 5 и 7 регион РБ и москали кататься на лыжах.  ;D

понял, спасибо
еще вопрос такой: куда лучше завтра ехать вечером на проход - на мост или в Домачево?
Проходить лучше ночью или после ночевки?

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #8 : 19 Декабря 2012, 21:57:25 »
В любом случае крюк до Домачева не будет плохим решением, там всегда меньше народу... Правда в одну сторону около 40 км. Но если вы вдруг попадёте на пятницу, я бы кардинально не советовал Варшавский мост. С пятницы на субботу там просто завал обычно.

Проходить как вам удобнее, лишь бы не с пятницы на субботу, а значит, в вашем случае, ехать как можно быстрее. Если не были в Польше, можете прочесть еще вот этот материал. Там и про переходы, и про страну, и про правила есть...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 21:59:15 от Андрей »

Lira-K

• Гость
« Ответ #9 : 03 Марта 2013, 20:16:42 »
понял, спасибо
еще вопрос такой: куда лучше завтра ехать вечером на проход - на мост или в Домачево?
Проходить лучше ночью или после ночевки?
Опыт показывает, что лучше летать!  :o