Автор Тема: 22 - шашки, шахматы и прочее. ХХ - хвалим, хвастаемся  (Прочитано 407 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
http://virtualbrest.by/news44752.php#commentitstart  Вспомнил, что сегодня внук инфолиократа сказал: в ДВВС будут (только по одному участнику от каждой группы) стартовать...
Не удержался, вспомнил студенческие годы...   В комнате со мной жил Габа, из Кобрина,  кмс по шахматной композиции, он и подсунул меня тренеру сборной физфака  по шашкам (не было ТРЕТЬЕГО в команде), так что я спокойно сел играть.... и спокойно сыграл только 1 партию,  играл аж до 11 хода...    (см. http://virtualbrest.by/news44752.php#commentitstart  там мой отзыв первый)

А вообще о шахматах (о шашках меньше) есть масса всего: от кандидатский работ до анекдотов...  Одна только задачка о вознаграждении изобретателя шахмат чего только стоит..

Сам даже одну задачку составил: почти как "Бегство Наполеона из Москвы в Париж..."  Хоть кто-то заинтересуется - постараюсь найти или вспомнить.  ::)  З павагай к неравнодушным
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

g+infoliokrat

• Гость
Купил сегодня газету ЗАРЯ, а в ней фото самого юного участника ...  Хорошо, что шахматы в Бресте по плечу от 4-х летнего до 80 летнего участника шахматного фестиваля...
З павагай да неабыяеавых

g+infoliokrat

• Гость
Мне лично понравилось и запомнилось, какой результат сеанса игры по шашкам оказался...

Спойлер
У входа в байкерский клуб Night Hunters MC на окраине Петербурга стояли двенадцать мужиков - шлемы в наклейках, кожаные косухи, татуировки на всех видимых глазу местах. Навстречу им вышла хрупкая девочка в белой кофточке.

- Это и есть та самая Опасная Вика?! Ну-ну, - байкеры прыснули от смеха.

Опасная Вика - так называют в шашечном сообществе Викторию Николаеву - чемпионку мира и Европы по русским шашкам среди девочек до четырнадцати лет.

Байкеры проводили в свою обитель. Миновали барную стойку, блестящий Harley-Davidson в темном углу, сцену с мерцающими софитами и колонками, обвитыми металлическими цепями. Звучала громкая рок-музыка.

- Тебе не страшно, деточка? - зловеще спросили у гостьи.

Вика в ответ лишь молча покачала головой и… улыбнулась.

- В последний раз ребенок переступал порог этого клуба двадцать лет назад, - посчитали байкеры.
Результат впечатляет...
Откуда взял информацию? См. газету, которую в качестве рекламы принесли:

ГЛАВНАЯ / СПОРТ
26 июля 2017 года / Текст:  Максим Сю   / К номеру: 33  (737)
Опасная Вика отправила в нокаут двенадцать байкеров
Одиннадцатилетняя девочка из Минска сразилась в шашки с петербургскими мотоциклистами. И устроила им полный разгром

Как постоянному подписчику НВ приносили мне несколько раз СОЮЗНОЕ ВЕЧЕ. Там, на с.14 №48 20 окт 2017 прочитал, что
Хотите гарантированно получать каждую неделю "Союзное вече"? Нет ничего проще - достаточно оформить подписку на "Народную газету".
Шашки - не шахматы, но и умеющих играть в русские шашки не меньше, чем шахматистов...
ПыСы: Будут ли приносить мне в следующем году Союзное ВЕЧЕ,
ек казалы добры людэ: БУДЫМ БАЧЫТЫ.
З павагай да неабыякавых