top.mail.ru

Автор Тема: Идеи и предложения по проведению ТОП города Бреста  (Прочитано 2933 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Поступило предложение составить собственный список ТОП-10 или ТОП-20 известных людей города Бреста. Нужны внятные идеи как это лучше реализовать.
Я вижу такой способ: первым этапом проводим общественный сбор претендентов на попадание в список ТОП. Оставлять ваши пожелания можно прямо здесь, в этой теме. На это потребуется некоторое время. В список могут попасть как жители Бреста, так и известные люди, которые родились в Бресте или где-то рядом. Я так думаю, может будут другие предложения?

Вторым этапом, когда со списком определимся, по каждому из претендентов проводим голосование, можно одновременно по всем сразу, в течение недели, например. Варианты голосования - за, против. На каждого получаем некоторое количество голосов за и против, находим среднее арифметическое. Голосование должно проводиться с привязкой к e-mail и к учетной записи пользователя на сайте. Так можно минимизировать накрутки.
Таким образом появляется рейтинг, составленный общественностью нашего города.

Напомню, идею провести ТОП подала газета Народная Трибуна, подробности здесь.
В любом случае - слушаем ваши предложения, господа!
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Что то права не выставились на добавление сообщений, поправил кажется, можно писать.

Оффлайн Voldemar

• **
Я думаю было бы интересно составить такой ТОПчик. Это оживит популярный в народе сайт. Я за. А какие есть схемы? Просто шаблон дайте - я пролонгирую это дело и какой-набудь конструтивнячок сбацаю.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
что надо дать? какой шаблон? тут нужна просто схема голосования, я предложил ее в первом посте. хотелось бы услышать устраивает она или нет, и если нет, то чем.

Оффлайн Voldemar

• **
Да, мне схема эта нарвится. Но по ходу дела это интересно только нам двоим. Может это пока. Окйно. Начнем, а потом может подключаться другие.  По тем же ракурсам? Типа Бизнес, Спорт и т.д. ? У меня лично вызывают интерес личность Военкома Бреста г-на Базанова, директора "Панды" г-на Ласковича, потом Юрий Стыльский (Дай Дарогу), Татьяна Романова (радио "Брест"), г-н Александров (Бкурьер) Вот этих людей я  бы включил в список.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
отлично, вот уже список появляется, еще возьмем тех кто уже есть в нем. я сделаю тему со списком отдельную. кого еще туда добавить?

Оффлайн ТатьянаМ

• *
Анна Ковалёва, коллекционер, коллекция, которой стала основой единственного в РБ музея "Брест театральный".

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Добавлю, но вы должны понимать, что шансов все меньше.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Итак, кто хотел, тот выразил своё мнение. Не густо конечно, но и не так уж и мало. В голосовании приняли участие 66 кандидатов, проголосовало 100 человек (вместе с накрутчиками).
Готовлю голосование по 10-ке лучших, которая выглядит вот так:

• Юлія Несцярэнка (алімпійская чэмпіёнка) 32 (4.7%)
  • Анна Ковалёва, коллекционер, коллекция, которой стала основой единственного в РБ музея "Брест театральный" 27 (4%)
  • Игорь Муха (г. Спасение) 22 (3.3%)
  • Татьяна Ходцева, историк, одна из создательниц Музея обороны Брестской крепости 21 (3.1%)
  • Константин Андреевич Сумар, Брестская область, губернатор 20 (3%)
  • Отец Евгений, настоятель храма на Вульке в Бресте 19 (2.8%)
  • Николай Кузьмич, художник-эмальер, воссоздатель Креста Евфросиньи Полоцкой 18 (2.7%)
  • Олег Голос - общественное объединение "Наследие" 17 (2.5%)
  • Денис Марук - Реальный Брест 17 (2.5%)
  • Александр Карпицкий, гл. врач Брестской областной больницы 15 (2.2%)
Обращаю ваше внимание, что это только список людей, прошедших во второй тур. Только во втором туре определится, как распределятся места среди этой 10-ки. Пока просто проверяйте, предъявляйте претензии. На это у вас - один день.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 23:16:22 от Андрей Кухарчик »

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Голосование открыто.

Так как более умных мыслей никто не предложил, будем использовать следующий способ: обычное голосование из 10-ти человек, отдать голос можно только за 3-х. И отдельный список из тех же 10-ти человек, но надо выбрать только одного, кто по вашему мнению в списке лишний. Поехали... 7 дней на голосование.

Оффлайн gogolia

• *
голосую за Отец Евгений

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
вот вы не здесь это пишите, а зайдите в тему с голосованием, поставьте галочку напротив вашего выбора и нажмите кнопку голосовать. а так вы не проголосовали, бесполезно.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Голосование по ТОП-10 завершено, завтра будут размещены результаты.