Автор Тема: Лес и все о нем - наше бытие (абстрактное, жизненное, юмористическое)  (Прочитано 124 раз)

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Классический лозунг знают все или почти все. Лес - наше богатство.  У соседей - тоже. Поэтому уже никому не секрет, что важно не продавать его на корню, кругляком, беречь и приумножать.
Поводом для сабж послужило то, что за окном дождик, но посещение сейчас лесов запрещено:
Карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь
http://www.mlh.by/maps/map.php
Карта актуальна на 07.07.2019

Запреты и ограничения
введены в 16 районах
в том числе:
Брестская область   15
Витебская область   0
Гомельская область   0
Гродненская область   0
Минская область   1
Могилевская область   0

И по существу: такой дождик не скоро промочит все.
З павагай да неабыякавых
З.Ы, Предвижу ?   А юмор то в чём?  Например, со студенческих времен (времен СССР) помню народное:
ЖИЗНЬ как в сказке, и на работе и дома, куда ни глянь:
1. кругом то дуб, то пень...
2. чем дальше в лес- тем страшнее.
3. вспомнил и постперестроечное:
просится бенднровец или бульбаш на митинге выступить, а ему слова не дают, мол ты против власти будешь выступать. Он возражает, нет, не буду. Как только слово вам неугодное скажу- микрофон, он сказал коротко:
Граждане!  Берегите
Спойлер
дубы! Они скоро нам понадобятся!

Свое личное мнение не скрываю, даже на ОК. 
То, что для меня лично нет особой разницы между разными активистами (что и отмечу как бывший одновременно активистом КПСС и БНф). https://ok.ru/yaznayuvav/topic/62468520951862 https://ok.ru/yaznayuvav/topic/62468520951862

...самое важное: "зеленые лесные братья" в Прибалтике, бульбаши (идейные, а не банд.ганы) Полесья и бендеровцы - оказываются ПАТРИОТИЧНЕЕ всех спецслуживых времен СССР- которые готовы были до последнего ГРУДЬЮ СВОЕЙ ЛОВИТЬ ПУЛЮ ЗА ДРУГА за ТО, что им ДАЛИ генсеки=вожди, потому что НЕ  бандюганы воевали за нажитое дедами и прадедами, а не за конфискованное и разделенное.   ВПРОЧЕМ, особо подчеркну: и моя мысль не может СЧИТАТЬСЯ единственной окончательной истинной и ИСТИНОЙ, не подлежащей критике.

[/b]
Для ленивых переходить по ссылке см. тут
Спойлер

Я знаю Вавуличи !
 — Николай Корнейчук (инфолиократ)
В группе 270 участников
Не вижу внучку из Новосибирска тут, в группе Я знаю Вавуличи.   Пишу ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ!  Даже если ваши взгляды по Крыму крайне противоположные - тутычкы гэто ны страшнэ (здесь это не страшно. Не потому, что не касается: тесть, прошедший 3 концлагеря и 1 Гулаговский, говорил: не интересуешься ты политикой - она тобой заинтересуется. Я запомнил его слова, что есть ТРИ силы: фундаменталисты, фашисты, коммунисты.  Остальные всякие либералы, консерваторы, демократы - мелкота, потому что 1 считаютсебябогоизбранными, 2- "нация ГОЛУБОКРОВНАЯ", 3 - наплевать какой ты расы, крови, веры - ТЫ - гегемон, остальные, кто против - тот подлежит уничтожению или перевоспитанию. Будучи активистом БНФ и КПСС и на партконференции в СССРовские времена говорил: и среди коммунистов тоже есть люди. Я против того, чтобы бегали с винтовками за каждым коммунистом но и против того, чтобы среди белого дня черный ворон забирал любого "без права переписки". )  И самое важное: "зеленые лесные братья" в Прибалтике, бульбаши (идейные, а не банд.ганы) Полесья и бендеровцы - оказываются ПАТРИОТИЧНЕЕ всех спецслуживых времен СССР- которые готовы были до последнего ГРУДЬЮ СВОЕЙ ЛОВИТЬ ПУЛЮ ЗА ДРУГА за ТО, что им ДАЛИ генсеки=вожди, потому что НЕ  бандюганы воевали за нажитое дедами и прадедами, а не за конфискованное и разделенное.   ВПРОЧЕМ, особо подчеркну: и моя мысль не может СЧИТАТЬСЯ единственной окончательной истинной и ИСТИНОЙ, не подлежащей критике.
#новости
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Модераторы
  • Лучший
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
Мудрость о целесообразности тушения лесных пожаров только мне показалась мудрёной?  Только мне показалось, что в телесюжетах РТР, когда показывали лесные пожары то в кадре были только одинокие кривые деревья и пеньки?
МудрО...
З павагай да неабыякавых
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели