Автор Тема: Дурдом на брестских дорогах  (Прочитано 434512 раз)

Оффлайн dimastiq

• Бывалый
Дурдом на брестских дорогах
« : 21 Июля 2012, 13:48:59 »
Тут размещайте только материалы, которые не подходят под другие рубрики. Парковка, пешеходы, общественный транспорт у нас в других темах (список скоро сделаем)

Для публикации видео вам надо только вставить в текст ссылку на Youtube или другой сервис, где вы разместили ролик!

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 21:25:40 от Андрей »

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
Re: Дурдом на брестских дорогах
« Ответ #1800 : 17 Сентября 2016, 11:03:47 »
Я на таких перекрестках, как правило, останавливаюсь, всех пропускаю и спокойно еду последним. Занимает это 5-10 секунд, зато уж точно по ПДД - уступил дорогу. Если четко увижу что меня пропускают - проеду первым.

А вы можете руководствоваться правилами "помеха справа", "мне прямо", "мне надо", "я тут живу", "я тороплюсь" и даже правилом буравчика.

Гость

• Гость
« Ответ #1801 : 18 Сентября 2016, 13:23:18 »
А ведь действительно, что на частных  секторах,  с ихними дорогами и перекрёстками, анархия получается. Знаки на каждом перекрёстке конечно не установишь, хотя получается, что надо, а так как бы и перекрёсток и не перекрёсток, получается по правилам и обгон там разрешён. У нас народ и в центре города поворотники не привыкли включать, у уж там я представляю, как ездят. Люди, как вы там живёте, так и ездите останавливаясь на каждом углу, смотрите, прощитываете или вас пропускают, моргаете, дверями хлопаете и т. д.? А как на это всё наше ГАИ смотрит? А как они разбираются там, если все же случилось ДТП, смотрят у кого денег больше, тот и прав? Как-то раньше и не задумывался...

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #1802 : 18 Сентября 2016, 18:59:23 »
А ведь действительно, что на частных  секторах,  с ихними дорогами и перекрёстками, анархия получается. Знаки на каждом перекрёстке конечно не установишь, хотя получается, что надо, а так как бы и перекрёсток и не перекрёсток, получается по правилам и обгон там разрешён. У нас народ и в центре города поворотники не привыкли включать, у уж там я представляю, как ездят. Люди, как вы там живёте, так и ездите останавливаясь на каждом углу, смотрите, прощитываете или вас пропускают, моргаете, дверями хлопаете и т. д.? А как на это всё наше ГАИ смотрит? А как они разбираются там, если все же случилось ДТП, смотрят у кого денег больше, тот и прав? Как-то раньше и не задумывался...

Всё до безобразия просто. Есть даже билеты ПДД такие, где 4 сторонний перекрёсток и на каждой стороне стоят машины. Определить где какое покрытие возможным не представляется, знаков нет. Каждый пропускает того кто справа. Если знать правила, не лезть в дебри и не искать подвохов то всё крайне просто. А обгонять на любом перекрёстке дело сомнительное, даже если разрешено. Не нужно искать себе проблем.

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #1803 : 18 Сентября 2016, 20:20:51 »
Всё до безобразия просто. Есть даже билеты ПДД такие, где 4 сторонний перекрёсток и на каждой стороне стоят машины. Определить где какое покрытие возможным не представляется, знаков нет. Каждый пропускает того кто справа. Если знать правила, не лезть в дебри и не искать подвохов то всё крайне просто. А обгонять на любом перекрёстке дело сомнительное, даже если разрешено. Не нужно искать себе проблем.

И никто никуда не поедет - замкнутый круг, ведь у каждого помеха справа  ;)

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #1804 : 18 Сентября 2016, 21:35:30 »

;) Лоханулся, вы правы) Наверное перепутал с этим , хотя и это не совсем то, судя по картинке, которую я запомнил..

Gosha

• Гость
« Ответ #1805 : 19 Сентября 2016, 08:44:27 »

;) Лоханулся, вы правы) Наверное перепутал с этим , хотя и это не совсем то, судя по картинке, которую я запомнил..

Не надо "изобретать велосипед", есть это всё и в правилах, и на билетах в ГАИ, да и на картинке выше - если есть помеха справа, обязан УСТУПИТЬ, и на Т-образном перекрёстке тоже. И я уверен, что этим же правилом все вы и пользуетесь, а здесь умничаете

Gosha

• Гость
« Ответ #1806 : 19 Сентября 2016, 21:21:47 »
Пожалуйста вам в закрепление темы, посмотрите ещё видео про проезд не обозначенных перекрёстков и учите пожалуйста ПДД правильно. Удачи на дорогах!

http://youtu.be/K0kePjp-J_8
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 00:29:56 от Андрей »

Гость

• Гость
« Ответ #1807 : 20 Сентября 2016, 16:03:37 »
Ага, и если всё же случилось ДТП на таком перекрёстке, и ни у кого не было видеорегистра, как вы будете ГАИ объяснять, кто светом моргал, а кто дверью хлопал? Что-то мне кажется вы сами себе всё  усложняете, и вообще мне уже становится страшно ездить в Бресте.
 Есть правило "помехи справа" и хорошо, не надо ничего усложнять. И ещё, подскажите пожалуйста в каких автошколах вас, не согласных со мной (типа где двери надо открывать и закрывать) учили, я буду хоть знать, куда не надо своих детей отправлять учиться!

Я серьёзно спрашиваю, мне дочь надо отправлять в автошколу, назовите пожалуйста автошколы, где учат негласным правилам дорожного движения, или чему-то подобному, не хочу чтобы моих детей также учили.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #1808 : 04 Ноября 2016, 12:15:37 »
https://vk.com/alarmbrest?w=wall-128778381_514 - тут подробно описано

http://youtu.be/COyAU7aakxQ
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #1809 : 14 Ноября 2016, 19:29:26 »
! No longer available

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #1810 : 15 Ноября 2016, 10:03:58 »
! No longer available
ну автор тоже на красный поехал )

Оффлайн SandmanBrest

• Лучший
« Ответ #1811 : 16 Ноября 2016, 19:35:23 »
ну автор тоже на красный поехал )

Это он от возмущения  :D

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #1812 : 20 Ноября 2016, 17:01:40 »
http://youtu.be/TyNdWYM7L98
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 11:14:54 от Андрей »

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #1813 : 27 Ноября 2016, 17:39:47 »
А как красиво сегодня блестела старая разметка утром и как сливалась со свежим асфальтом новая... Ух, завораживающе :)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #1814 : 28 Ноября 2016, 12:20:24 »
Со слов очевидца, снявшего это "безобразие", водитель жигулей сначала пропустил все встречные авто, а потом всё так же, как ни в чём не бывало,  по встречке поехал в сторону автовокзала ))

http://youtu.be/Sc1DFmxJXb8

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #1815 : 28 Ноября 2016, 16:08:16 »
Так может жизнь чью-то спасал, а не на тот свет отправлял? (см. http://virtualbrest.by/news43720.php)
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #1816 : 08 Декабря 2016, 14:11:51 »
Сабж только о местных достижениях ...  Полагаю посетителям интересно будет и достижение соседей:
ДОРОГА
В Гродненской области мужчина, который сдал на права с 71-го раза, попался пьяным за рулем21 комментарий
8 декабря 2016 в 13:08
AUTO.TUT.BY
З павагай собирался не писать, но все же напишу: упорство и труд результаты дают
Спойлер
правда не в моем случае, пока? см. подраздел в Гостевом разделе- о застройке 1/3 части арки...  Был в ИМНС, как раз перед обедом, придется потом еще заглянуть ...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #1817 : 10 Декабря 2016, 23:54:05 »
! No longer available

! No longer available

Гость

• Гость
« Ответ #1818 : 29 Декабря 2016, 11:58:18 »
Порой мне кажется, что нам рано предъявлять притензии ГАИ, ведь, чаще всего, стоит начинать с себя. Сегодня был случай. Еду в сторону востока мимо Алми и БрГТУ по второй полосе справа. Смотрю в зеркало - слева рядом пусто, включаю поворот, чуть ускоряюсь и начинаю перестроение. Краем глаза вижу как ускоряется чёрный минивен и перестраивается туда-же, но фонарь поворота не моргает (либо сломана лампа, либо не включил), пришлось ощутимо продавить тормоз, благо ускорился и дистанция с позадиидущей машиной увеличилась. Гонок за ним я не устраивал, лишь бибикнул на светофоре. Думаю, аварийкой моргнёт и поехали, бывает, все люди. Но вместо этого в окно я увидел средний палец. :)
Поравнялись чуть позже на светофоре, ожидал увидеть молодого и дерзкого парня. Был удивлён, седой мужчина, не старый, конечно, но довольно взрослый. Спросил через окно, без матов, как так? Помеха справа, тут чистая была. Он сказал что это я ему помешал выполнить манёвр и вообще, если я такой правильный (т.е. он допускает что я прав), почему на перекрёстке Московская-Гаврилова я поехал со второй слева прямо, когда там разметка налево. Напомнил ему о необходимости смотреть на знаки (снова без матов) и приоритете знаков над разметкой, если есть разногласие. В ответ я услышал крайне мудрое и красноречивое "мугук". Далее диалог вести нужным не посчитал. Такова история.

Не крутите пальцы, если неправы. И вообще, не крутите в любом случае. Некрасиво же, будьте добрее. :)
4276 ВХ-1 Citroen Evasion.

Оффлайн VasilyBrest

• Лучший
« Ответ #1819 : 29 Декабря 2016, 13:21:16 »
почему на перекрёстке Московская-Гаврилова я поехал со второй слева прямо, когда там разметка налево. Напомнил ему о необходимости смотреть на знаки (снова без матов) и приоритете знаков над разметкой, если есть разногласие
ежедневно проезжаю этот перекрёсток. но вот на днях удивился, увидев знак, гласящий что из предпоследней полосы легковым можно и прямо. давно это так стало? вроде бы изначально было из 2 крайних левых только налево