Автор Тема: Ситуация на дорогах Бреста  (Прочитано 4008 раз)

Оффлайн swfan

• Лучший
Ситуация на дорогах Бреста
« : 06 Сентября 2012, 09:50:51 »
Начался учебный год, количество транспорта увеличивается в этот период в разы. Пробки то же.  Количество ДТП растет.

У меня есть предложение к автомобилистам - давайте использовать сервис навител-пробки.

Наверняка у многих есть навигаторы или смартфоны с поддержкой GPS. У кампании навител есть сервис навител-пробки, последние версии программы позволяют редактировать и создавать события на дорогах (ДТП, ремонт, камеры). Все что требуется для работы всего этого - выход в инет по любым доступным каналам. Траффик потребляется мизерный. Преимущества очевидны - картина загруженности дорог почти в реальном времени, вы экономите свое время и время других при передвижении по городу. Чем больше нас будет использующих этот сервис - тем точнее будет картина.

Ну как, поддерживаем?
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Ситуация на дорогах Бреста
« Ответ #1 : 06 Сентября 2012, 11:38:42 »
Дело хорошее, но для многих сложновыпонимое, например, для меня. Постоянное подключение к инету кушает не только траф, но еще и батарею. А ею не хочется рисковать, и заряжать каждый раз тоже как-то.
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн recruit

• **
« Ответ #2 : 06 Сентября 2012, 11:43:51 »
Дело хорошее, но для многих сложновыпонимое, например, для меня. Постоянное подключение к инету кушает не только траф, но еще и батарею. А ею не хочется рисковать, и заряжать каждый раз тоже как-то.
ну так и использование навигатора как бы подразумевает ПОСТОЯННОЕ подключение к источнику питания (бортовая сеть а/м)

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #3 : 06 Сентября 2012, 11:51:41 »
Так даже для телефонов есть зарядные от бортовой сети авто. IMHO, это не та проблема.
WBR, Sergey

Оффлайн recruit

• **
« Ответ #4 : 06 Сентября 2012, 11:58:08 »
.... Постоянное подключение к инету кушает не только траф, ....
Навител - траф практически не кушает - максимум пару метров в день)))

Оффлайн recruit

• **
« Ответ #5 : 06 Сентября 2012, 12:00:17 »
... и да зачем тебе смартфон БЕЗ интернета ???? )))

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #6 : 06 Сентября 2012, 12:01:44 »
С 1-го сентября ну не очень регулярно, но тем не менее 300 кило суммарного траффика набежало.
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #7 : 06 Сентября 2012, 12:30:58 »
Блин, я про траф не говорю, у меня его хватает, просто каждый раз садиться и подключаться к питанию в авто напрягает. Если нави с такой функцией, тогда да, но наверное мало у кого оно есть.

Оффлайн recruit

• **
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 14:29:23 »
заглохла тема... (((

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 14:39:02 »
Н-да, все хотят стоять в бесконечных пробках.... :( ну что ж ....
WBR, Sergey

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 15:46:37 »
Да нет, все то за, просто надо делать тому, кто имеет нави с такой функцией, я к примеру нет, а покупать пока не собираюсь. Для нормальной работы сколько там пользователей должно быть? У нас столько не найдется, мне кажется.

Оффлайн recruit

• **
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 15:54:16 »
те кто пользуются програмой Навител, не важно на смарте или прямо на навигаторе - есть это функция..
если функция доступна и открыта в нашем городе - значит уже есть люди использующие её - иначе откуда у них данные??
просто их мало - поэтому и данные не совсем корректные.ИМХО

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 16:40:04 »
те кто пользуются програмой Навител, не важно на смарте или прямо на навигаторе - есть это функция..
если функция доступна и открыта в нашем городе - значит уже есть люди использующие её - иначе откуда у них данные??
просто их мало - поэтому и данные не совсем корректные.ИМХО
Лицензионность не проверяется, сервис бесплатен для всех. Соглашусь с тем, что есть много автонавигаторов, которые не имеют выхода в инет. Но и их умельцы заставляют выходить в инет :) По смартфонам, там вообще вопрос не стоит. Тама есть все. Планшетники аналогично. А данные суммируются и обрабатываются. Сколько тех же россиян ездит по бресту? Или они город как свои 5 пальцев знают? у всех навигаторы и включен сервис пробок. А отметки ДТП, рем работ и т.д., в реальном времени все идет.  И когда одним маршрутом едет 2-3 водителя с навигаторами - данные будут намного точнее, чем когда 1 встал, навигатор соединен и скорость ноль. На карте естессно пробка начинает вырисовываться. хотя даже в текущем неактивном использовании сервиса меня навигатор выручал и я объезжал действительно хорошие пробки.
WBR, Sergey