Автор Тема: Нарушители парковки в Бресте  (Прочитано 115301 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Нарушители парковки в Бресте
« Ответ #20 : 15 Декабря 2012, 21:14:21 »
Ну вы прямо задели меня... Фильм не фильм, поживём - увидим. Из-за метели мне добавилось делов, но завтра все же постараюсь до понедельника подготовить запрос в ГАИ хотя бы тестовый. Посмотрим, кто же из вас прав...
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #21 : 15 Декабря 2012, 22:41:04 »
Ну вы прямо задели меня... Фильм не фильм, поживём - увидим. Из-за метели мне добавилось делов, но завтра все же постараюсь до понедельника подготовить запрос в ГАИ хотя бы тестовый. Посмотрим, кто же из вас прав...
При всём моём уважении к Вам, Андрей, моя позиция является аксиомой. Тем более она подтверждена не только теорией, но и опытом. Являюсь активным участником форума stop-gai, и владею необходимыми знаниями законодательства РБ, чтобы отстоять свои права.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 59 ИМХО
« Ответ #22 : 16 Декабря 2012, 01:12:29 »
... владею необходимыми знаниями законодательства РБ, чтобы отстоять свои права.
насколько я понял, на ваши права здесь никто не посягает...

интересно, а как же тогда "письма счастья", которые приходят водителям за нарушение скоростного режима; те, про которые вы упоминали? их тоже, по вашей логике, надо бы фтопку?
честно скажу - я не знаток законодательства, но рассуждаю так: машина твоя? да! отвечай по полной за нарушение... и ниипёт, кому ты дал её во временное пользование... а если угнали, то где справка/зафиксированный звонок, что ты объявил её в розыск/угон (датированная ни секундой позже зафиксированного нарушения)?.. точка!

и это будет правильно... повторяю - ИМХО... если я даю кому-то машину, то должен быть в ответе за того человека... иначе - не даю...

зы: кстати, brestskiy, а сколько раз вам приходилось ПРАКТИЧЕСКИ отстаивать свои/чьи-либо права в ГАИ/суде?.. или это геройство только за клавой компа?
ни в коем случае не хочу обидеть, а только лишь получить ответы на свои вопросы.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 01:14:39 от СТАРиК »

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #23 : 16 Декабря 2012, 09:16:56 »
Я знаю точно, что в Минске так штрафуют, так что и у нас будут. А пресловутую презумпцию можно задвинуть далеко, наказывают владельца авто, и не надо ля, ля, что недокажут. Приняли же все необходимые поправки в законодательство недавно.

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #24 : 16 Декабря 2012, 13:08:50 »
По поводу писем счастья:
КоАП Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.
2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.
3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.
4. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
стоит добавить, что в таком случае вид взыскания - только штраф, и только минимальный

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 62
« Ответ #25 : 16 Декабря 2012, 16:47:01 »
вот и спасибо за правовой ликбез...

По поводу писем счастья:
КоАП Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.
...
чота я не пойму, вы этот пункт приводите в подтверждение или опровержение ваших слов? ? ?:
Да Вы хоть целый фильм можете снять про мой автомобиль, который проехал на красный сигнал светофора и разделительную зону, или стоит на ступеньках Облисполкома.
...
Собственника привлекают к ответственности только за превышение скорости, зафиксированное прибором, работающим в режиме автоматической фиксации.
в приведенном пункте прямо указывается способ ФОТО- или ВИДЕОФИКСАЦИИ... нет там уточнения - чей аппарат снимал... будь это мой телефон или Андрея регистратор, или ваш фотоаппарат, или камера, установленная на трассе...

стоит добавить, что в таком случае вид взыскания - только штраф, и только минимальный

никто не спорит по поводу величины наказания... а только лишь о факте его применения... или я что-то не так понял ?
и, кстати, по поводу "минимального штрафа"... дерево ведь тоже не сразу большое - оно растет постепенно... так и мы, памяркоуныя, сначала научимся оплачивать и привыкнем к мысли о неотвратимости, а потом уже нас и будут иметь по полной.........
(не в качестве спора, а токмо лишь к обдумыванию)

прошу прощения... как-то кривовато отображается моё сообщение... но ничего поделать не могу... надеюсь, и так понятно...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #26 : 17 Декабря 2012, 10:39:18 »
Страусы полетели! http://perehvat.gov.by/news/9474.html
WBR, Sergey

Оффлайн Speccy

• Супер пользователь
« Ответ #27 : 18 Декабря 2012, 08:56:36 »

На Ленинградской, недалеко от Партизанского, стоит на расчищенном месте тротуара, пешеходы должны обходить по сугробам.
снято 17.12.2012 около 17.30

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #28 : 29 Декабря 2012, 22:06:16 »

На Ленинградской, недалеко от Партизанского, стоит на расчищенном месте тротуара, пешеходы должны обходить по сугробам.
снято 17.12.2012 около 17.30

видно же, агент 007) точнее 0707) вот такие вещи надо в перехват, это действительно наглость, полнейшая. и грубое нарушение.

а сегодня выбесил. может я придераюсь на ровном месте, но серьёзно.. кроме того, слева вьезд в детский садик, куда каждый день ездит грузовик с едой и мусорка. Двор на карбышева.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 16:47:32 »
Прислали еще одного:

Пригородная 34. Бывший вояка в отставке. А замашки прежние.привык парковаться у штаба.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #30 : 04 Января 2013, 21:10:29 »
Или мне кажется, или этого товарища и раньше фоткали

7(6)97 АВ-1

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #31 : 04 Января 2013, 21:19:36 »
Или мне кажется, или этого товарища и раньше фоткали

7(6)97 АВ-1
Это фото сделано 28.12.12. в 12:30
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #32 : 05 Января 2013, 15:02:52 »
04.12.2013 23:30 около перекрестка ул. Махновича и ул. Сальникова

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #33 : 05 Января 2013, 15:23:33 »
Хаммер запарковался... 4.01.2013

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #34 : 05 Января 2013, 22:04:58 »
Нарушители парковки у Никольского... автор грит, что тойота Сумара :-) Но номер не видно вообще-то, так что не факт. Да и анонимка, не подписана... Понятное дело, что губернатор не сам сюда приехал на машине, а его водитель, но все же вопрос звучит так - накажут ли водителя БМВ в этой ситуации  ;)

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #35 : 06 Января 2013, 22:27:20 »
06.01.13 14.20, Граевка, конфискат.

Конечно, поздно заметил что пежо тоже на тротуаре. Видимо потому, что борзометр у пежо пониже и он хоть с каким-то намёком на аккуратность стал. А, вот, серебристый товарищь парканулся с размахом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #36 : 07 Января 2013, 22:48:26 »
Фото нарушителей просто продолжают поступать...

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #37 : 07 Января 2013, 22:49:11 »
И еще партия:

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #38 : 07 Января 2013, 22:56:36 »
Кто-то отмечает, а кто-то нарушает. А анонимные читатели портала Виртуальный Брест не дремлют.  Это угол московской-партизанского, возле телекома.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #39 : 07 Января 2013, 22:59:22 »
Это просто дворы...