top.mail.ru

Автор Тема: Как прислать большой файл (видео к примеру)  (Прочитано 2511 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
По просьбам трудящихся решил накатать немного инструкции о том, как правильно присылать большие файлы, или делиться ими с окружающими. Как правило, это касается в первую очередь видео, так как фото можно послать по электропочте, или если это для сайта, воспользоваться загрузчиком.

А вот с видео все сложнее... Итак, начинаем:

1. Зарегистрироваться на Youtube.com и заливать свое видео сразу на сервер, а присылать только код. У многих сейчас есть смартфоны, и все там регистрировались на Google в аккаунтах почты. Просто вбиваете свой логин и пароль и у вас есть доступ к Youtube, жмите кнопку добавить видео, процесс крайне прост, от вас банально ничего не требуется, разве что название задать. Когда процесс завершится, пришлите ссылку или опубликуйте ее на форуме, сайт (форум) автоматически встроит ваше видео в страницу.

2. Прислать по электропочте - самый плохой способ, при пересылке файл увеличивается некоторыми почтовиками, в некоторые он не влазит, в общем, тут надо пробовать

3. Самый разумный - поставить себе какой-то электронный диск, я советую, и сам пользуюсь Я.Диск. Принцип его очень прост - вы на своем компьютере указываете папку, и ее копия будет храниться на серверах Яндекса. Так вот если закинуть в папку видео и потом расшарить его (дать доступ всем к этому файл), то скачка будет идти не с вашего компа, а с серверов Яндекса. Конечно, надо дождаться, пока файл закачается туда, для этого есть индикация на иконке диска в трее.

Вот ссылка для желающих получить на 500 мег больше, чем обычно
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=F03MOMN3

Это самый простой вариант для пересылки большого файла, Яндекс дает до 10 гиг, но даже если это 2 гига, вполне достаточно. Скачать ваш файл смогут все, если вы расшарите го и дадите на него ссылку. А ваш Я.Диск можно подключить на ваших компьютерах, смартфонах и др. устройствах, и везде папка будет синхронизироваться.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 12:50:51 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Не для видео, а для небольших картинок открыли собственный сервис, позволяет просто загрузить свои фото и картинки и получить на них ссылки:

http://photo.virtualbrest.by/
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!