top.mail.ru

Автор Тема: Автозапчасти. Покупаем по-новому  (Прочитано 8881 раз)

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
  • Запчасти через интернет - www.a-a.by
    • Интернет-магазин автозапчастей "Автоаптека"
Автозапчасти. Покупаем по-новому
« : 22 Января 2013, 08:12:12 »
Добрый день, господа автомобилисты!

Вам, вероятно, как и мне, приходилось сталкиваться с неприятными моментами при покупке запчастей для своей машины? "Нет в наличии", "Мы такое не возим", "Сегодня нету, приходите завтра" и так далее, и тому подобное... Знакомые фразы, не правда ли? :)

Или эти круги по беспорядочным рядам авторынка запчастей на Востоке в поисках нужной детали... Эти "посылания" от одного продавца к другому, от Пети к Васе... И самый пик - это когда приносишь купленную запчасть в СТО или гараж, а оказывается, что это совсем не то, что Вам было нужно... И снова рынок или магазин, и утомительное доказывание продавцу, что он не прав, это его ошибка, и он просто обязан вернуть Вам деньги... Приходилось бывать в таких ситуациях?

Раньше я тоже покупал запчасти на рынке, или нарезал круги по магазинам. И часто бывал в гневе от дремучести и тупости тамошних продавцов... А года 3 назад стал в основном все заказывать в "Автоаптеке" на Ленинградской. Почему? Да по нескольким причинам.

Во-первых, как-то случилось через одного товарища познакомиться с владельцем магазина Андреем. Который прошел весь путь от реализатора на рынке запчастей до владельца собственной торговой точки с достаточно большой для Бреста клиентской сетью. Сами понимаете, сходить к знакомому в магазин - это хоть какая-то гарантия того, что все будет ОК. :)

Во-вторых, порадовал ценник. Как ни удивительно, но цена часто оказывалась даже ниже рыночной. Плюс со временем еще и скидка постоянного клиента добавилась - так вообще стало отлично.

Конечно, бывали неприятные моменты и в "Автоаптеке", когда консультанты, пообещав перезвонить, забывали о своих словах... К сожалению, никакого сотрудника сразу при приеме на работу рентгеном не просветишь, чтобы понять, насколько он добросовестно будет относиться к своей работе... Так что продавцы, естественно, менялись, Андрей старался прощаться с нерадивыми работниками, оставляя лучших... Вобщем, как говорится, нет пределов совершенству... :)

И вот мы с Вами подошли к главному событию ушедшего года - запуске полноценного интернет-магазина автозапчастей . ("Клик" мышкой по линку :) ) Кстати, заказ через интернет обойдется вам на 10% дешевле "офлайна".

Заходите, изучайте. Сайт старались сделать понятным даже неискушенному пользователю интернета. Так что очень жду Ваших оценок, отзывов, замечаний-пожеланий. Заранее благодарен!

Пользуйтесь каталогами. Если лень - сделайте VIN-запрос: варианты по производителю и цене предложит менеджер на указанный вами емайл. Личный кабинет на сайте позволяет вести учет всех ваших заказов, запросов, и статусов их выполнения.

В случае каких-то недопониманий есть форма обратной связи, есть функция "сообщение об ошибке в каталоге". Ну и, конечно, Вы можете отписать о своих впечатления и пожеланиях тут, в этой ветке. Будем просматривать и отвечать на Ваши вопросы и пожелания оперативно )))

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,
Алексей - помощник директора "Автоаптеки" :)

Ни гвоздя, ни жезла! И только ровных вам дорог!
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 21:40:29 от avtoapteka »
Покупай автозапчасти, не вставая с кресла! Заходи на www.a-a.by, выбирай приемлемое по качеству, цене и сроку поставки, заказывай и получай на дом (в гараж). Через интернет - на 10% дешевле, чем в магазине.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 86
« Ответ #1 : 22 Января 2013, 15:57:23 »
... года 3 назад стал в основном все заказывать в "Автоаптеке" ...

... Алексей - помощник директора "Автоаптеки" ...
Алексей, так ты стал заказывать или работать;)

в любом случае - всегдаполезнаяинфа по з/ч... попробую воспользоваться.

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Автозапчасти. Покупаем по-новому
« Ответ #2 : 22 Января 2013, 16:45:23 »
Ну что же, нам то, как автовладельцам, не помешает свой человек в сфере автозапчастей  ;)
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
Re: # 86
« Ответ #3 : 22 Января 2013, 17:29:29 »
... года 3 назад стал в основном все заказывать в "Автоаптеке" ...

... Алексей - помощник директора "Автоаптеки" ...
Алексей, так ты стал заказывать или работать;)

Старик, я сперва стал заказывать, и три года был как покупатель. А теперь вот выдалась оказия еще и поработать ))
Тем более инициатива-то хорошая, надо помочь, чтоб не погибла, прижилась, и самое главное - чтобы Вы, Клиенты, были довольны и добрым словом поминали ;)

А я, с Вашего позволения, побуду связующим звеном - между дирекцией и покупателями. Вы не против? :)
Покупай автозапчасти, не вставая с кресла! Заходи на www.a-a.by, выбирай приемлемое по качеству, цене и сроку поставки, заказывай и получай на дом (в гараж). Через интернет - на 10% дешевле, чем в магазине.

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 88
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 20:18:38 »
... выдалась оказия еще и поработать )) ...
хм-м-м...
хорошая оказия!
сам о такой давно мечтаю...  ::)

... Вы не против? :)
как мы можем быть против интересного, а главное - полезного, дела  ;)

непременной вам удачи в вашем бизнесе!

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #5 : 29 Января 2013, 17:11:39 »
Интересно, почему большинство клиентов, заказывающих через сайт, предпочитает "самовывоз" и забирает запчасть в магазине? Ведь как по мне, так гораздо удобнее доставка, чтобы курьер привез под подъезд, или в гараж, или на СТО- куда вы ему укажете, туда и привезет... Загадка...

А вы как думаете, в чем тут причина? Как можно переломить эту тенденцию, чтобы не боялись брать доставку?

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #6 : 29 Января 2013, 20:25:40 »
в чем тут причина?Мы привыкли, что нам иногда пытаются "впихнуть" товар не первой свежести. И это у нас есть. Тогда мысль такая - сам приеду и выберу, если что не так - сразу поменяю.
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #7 : 31 Января 2013, 16:33:02 »
Так ведь курьер везет Вам только то, что Вы выбрали! Это просто экономия Вашего времени на поездку за заказанной деталью... И если это вдруг окажется не то, что Вам надо - Вы также легко ее поменяете или вернете, как если б забирали ее лично из магазина...

Тем более, при оформлении заказа в интернет-магазине есть "галочка" - "Проверить мой заказ". Это значит, что менеджер проверит правильность вашего выбора. Да и вообще, вы в любой момент можете уточнить, правильно ли Вы подобрали то, что нужно Вашему авто...

Наверное, еще брестчане не перестроились от привычного объезжания рынков, магазинов в поисках так невовремя сломавшейся детальки... Ну ничего, время все расставит по местам :)

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 21:46:56 »
Товарищи форумчане-автовладельцы! )))

Просьба личного характера )) Поюзайте сайт интернет-магазина www.a-a.by и скажите, что не нравится. Если юзали другие брестские магазины запчастей через интернет - сравните с ними, скажите, что нравится-не нравится там и тут.

Хочется сделать так,чтобы Вам было удобнее и приятнее пользоваться сайтом и приобретать запчасти максимально просто. Вы ведь тоже этого хотите? ))

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 22:28:06 »
Мне нужна передняя пружина на пассат б4, завтра попробую, не забыть бы...

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 23:05:38 »
Мне нужна передняя пружина на пассат б4, завтра попробую, не забыть бы...

Будем с нетерпением ожидать Вашего отзыва по факту поиска и заказа пружины через наш интернет-магазин ))

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #11 : 13 Февраля 2013, 08:26:00 »
Отпробовался... Регистрация не сложная. но написало, что придет код на майл, код не пришел, но и не потребовался, вошел так.
Нет системы запроса - ну вот что бы я мог манагеру написать мне нужно то и то. Зато по сравнению с екзистом лучше система выбора, я сразу же нашел то что надо мне, правда выбор конечно, бешенный, без помощи спеца все равно не обойтись. В целом не плохо, с хорошим маркетинговым подходом и рекламой будет толк. И бесплатная доставка от 250 т. это как-то радует, решает много проблем, но для вас наверняка напряжно.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #12 : 13 Февраля 2013, 08:52:24 »
По поводу поиска. Собираюсь прикупить топливный фильтр WK829/3 (MANN-FILTER) в итоге получил достаточно длинный процесс поиска (ну как минимум 1 шаг был лишним), во-вторых мне выдало кучу фильтров (в том числе и заменители), с разными ценами и т.д. короче глаза разбежались и продолжать не захотелось... Поеду сегодня по проверенным местам, хоть ценник сравню, с тем что вы предлагаете.
WBR, Sergey

Оффлайн avtoapteka

• Бывалый
« Ответ #13 : 13 Февраля 2013, 12:36:37 »
Итак! ))

Андрей, спасибо за Ваш комментарий. По нему скажу следующее:

1. На емайл после регистрации приходит письмо с логином и паролем, чтобы было у вас под рукой на всякий случай )))

2. По поиску - если искали через форму "в шапке" сайта, то там можно выбрать сортировку по сроку поставки сразу, а также "с аналогами-без аналогов". Это несколько сокращает список выдаваемых вариантов искомой вами детали.

Дело в том, что "Автоаптека" работает с очень многими поставщиками, которые предлагают разную цену и срок поставки на одну и ту же деталь. Этим и объясняется большой выбор вариантов.

Абсолютно согласен с вами, что для неспециалиста, простого автовладельца, это слишком обширная и большая информация... И без специалиста разобраться в ней бывает непросто... Факт.
По поводу маркетинга - собственно, для того мы с вами тут и затеяли прямое общение, чтобы сделать как можно удобнее Вам, товарищи автовладельцы))

По доставке - да нет, не напряжно никак )) Наоборот, чем больше будет заказов с доставкой, тем лучше будет доставка )))

swfan, частично на Ваш комментарий ответил выше. Для неспециалиста есть форма запроса по ВИН, когда вы только пишете, что вам надо (шаровая, наконечник и т.п.), а манагер подбирает пару вариантов и присылает вам инфо с ценой и сроком поставки на емайл.
Однако из того, что Вы на нее не обратили внимания, сделаю вывод о том, что она недостаточно удобно расположена или сложна для понимания. Я как бы и сам, становясь на место новичка-посетителя, обратил внимание на некоторые неудобства. Однако все же хочу еще ваших мнений подсобрать, чтобы уже оформить их в ТЗ и отправить программистам на исправление.

Да, буду Вам очень признателен, если Вы чуть подробнее опишете неудобство при поиске, с которым Вы столкнулись. Какой именно шаг по Вашему был лишним?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 12:38:59 от avtoapteka »

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #14 : 13 Февраля 2013, 14:37:29 »
Первая картинка - выбрал фильтр, зачем на второй картинке мне опять выбирать? И зачем открывать новое окно? Для меня лично это не удобно. То что будет выдано на следующей странице, никак иначе, как какофонией не назовешь. Уж не прикладываю рисунок.
WBR, Sergey

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #15 : 13 Февраля 2013, 16:09:03 »
где дешевле (в среднем), на экзисте или в сабже?

Оффлайн exelero

• Лучший
« Ответ #16 : 13 Февраля 2013, 16:11:49 »
Основная фишка, как для меня, в том, что не нужно отрываться и везти предоплату. позвонил, заказал и всё. А по ценнику по разному, но если что-то дороже то незначительно. Да и перекрывается это тем, что много предложений и можно что-то подождать чуть дольше, но получить дешевле.

Оффлайн swfan

• Лучший
« Ответ #17 : 13 Февраля 2013, 16:12:52 »
надо смотреть конкретно. Примерно одинаково. Однако меня в любом случае удивило, что в прошлом году топливный фильтр я купил где-то за 20 у.е. (на авторынке) сегодня что эксист, что автоаптека просят не меньше 30 у.е. Инфляция в у.е. или нанотехнологии  на зарабатывании денег?
WBR, Sergey

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
« Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 17:06:18 »
Инфляция в у.е. или нанотехнологии  на зарабатывании денег?
скорее аппетит

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #19 : 13 Февраля 2013, 18:23:25 »
А мне наоборот понравилось, что доп инфо в новых окошках, можно сразу несколько открыть и сравнить.

Поменял пружины, сделал развал, пока ок.