Автор Тема: Пиво - ваше отношение к этому продукту  (Прочитано 9865 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Не смотря на то, что портал Виртуальный Брест в целом придерживается принципа "no алкоголь & табак", всё же думается, что эта тема у нас имеет право на жизнь. Итак, предлагаю высказаться по поводу напитка, именуемого не иначе как: пиво.

Не секрет, что пиво у нас часто ассоциируется с упитыми подростками, бутылками на скамейках, сомнительными компаниями в подворотнях. Но на самом деле это несколько иная проблема, это вопрос культуры. А хороший пенный напиток не только полезен (в разумных объёмах потребления), но как говорят некоторые, имеет даже лечебные свойства! Некоторые источники утверждают, что пиво улучшает аппетит, ускоряет рост и физическое развитие и укрепляет здоровье. Поэтому когда-то им поили даже малых детей.

Итак, тема затронута, возможно, она будет интересна...
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 12:08:06 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Re: Пиво - ваше отношение к этому продукту
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 12:10:48 »
С ходу расскажу о собственном опыте. Я его не пью, пиво в смысле. Ну просто не люблю. а не по каким-то другим причинам. Так вот этим летом был в Люблине, и совсем ведь недалеко от нас. И там на улочках города везде продают разливное пиво, бочковое кажется. И его все пьют везде, на мой заказ белого вина девушка слегка покосилась... Но потом я попробовал, чисто из интереса, их пиво... И в результате заказал потом бокал, и еще один... Как оказалось, их пиво на розлив реально вкуснее нашего.

Оффлайн axsel

• Бывалый
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 12:46:08 »
С нового года отказался =), не хочу себе большой живот, постоянно потные подмышки и т д, а пересел на сок, и бонакву яблочную устраивает всем, ну это только мое мнение я не могу некого отговаривать и прочее каждый решает сам для себя надо или нет!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 12:45:25 »
Так... оживим еще больше, счас замутим опросец!
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 13:23:29 от Андрей »

Оффлайн Vetaly_78

• Бывалый
« Ответ #4 : 01 Февраля 2013, 14:18:13 »
в своё время(года 2 назад)ездили на сам завод на речицу и там покупали на розлив.сейчас почти уже не усугубляю--вкуса нет никакого--спортилось совсем!!

Оффлайн igormaksby

• Лучший
« Ответ #5 : 01 Февраля 2013, 19:31:36 »
Сейчас практически пиво не употребляю. В свое время попил достаточно и в Бресте, и в Закавказье. и в Германии. Если что-то последнее и пил - так это бутылочное "Жигулевское", в нем хоть что-то от пива еще осталось. А все остальное - напитки, напоминающие что-то с небольшим привкусом пива.
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн идейный

• Бывалый
« Ответ #6 : 02 Февраля 2013, 10:55:09 »
Хорошее пиво люблю!Был в Австрии,Германии,Чехии,там пиво пьеш и пить хочется божественный напиток!!А у нас как то не то,в бутылках и только в стекле Беловежское может быть ,открыл пару глотков и все дальше не никак.Разливное с кеги так 3 с плюсом...

Оффлайн Mamba

• Бывалый
  • Инопланетянин
    • Мысли вслух
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 23:40:36 »
С нового года отказался =), не хочу себе большой живот, постоянно потные подмышки и т д, а пересел на сок, и бонакву яблочную устраивает всем, ну это только мое мнение я не могу некого отговаривать и прочее каждый решает сам для себя надо или нет!

Живот не от пива, а от потребляемых с данным напитком продуктов (чипсы, орешки, сухарики и т.д.)
Слишком скучно быть бессмертным...

Оффлайн Ассоль

• Бывалый
« Ответ #8 : 07 Мая 2013, 23:12:13 »

Живот не от пива, а от потребляемых с данным напитком продуктов (чипсы, орешки, сухарики и т.д.)
Откуда такая глупость?
 От пива может так гормональность нарушиться, что у мужика не то что живот - сиськи (пардон) вырастут.
Я не конфетка,чтобы быть всем по вкусу......Я орешек,который не всем по зубам!!!!

Оффлайн sty_from_brest

• **
« Ответ #9 : 08 Мая 2013, 15:13:30 »
А я лично предпочитаю пиво другим алкогольным напиткам...
Живот растёт между прочим не только от пива - как говорится всё хорошо в меру.

Оффлайн marijzelman

• **
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 20:11:37 »
А я его не понимаю.

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #11 : 13 Декабря 2013, 08:51:13 »
Ах пиво-пиво. Главное меру знать. Ведь к сожалению из-за этой пагубной привычки у людей сносит крышу по его употреблению, теряют меру и время его принятия  - становятся алкоголиками. К сожалению. А затягивает оно быстро и незаметно.
Как ни печально, но есть опыт у знакомых, когда человек стал пить каждый день по 2л. А если вдруг нет (деньги кончились), становится злой.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #12 : 13 Декабря 2013, 09:54:27 »
Ах пиво-пиво. . . человек стал пить каждый день по 2л. . .
Знакомая ситуация - покупаешь баночку раз в 3 дня, затем - каждый день, затем баночки уже мало и надо литровую баночку взять)))
Больше года назад я бросил курить и не прятал сигареты, и не пользовался средствами разными, разве что ледянцы на первых порах)))
Так и с пивом можно - просто психологически убедить себя
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Том

• Супер пользователь
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 18:22:30 »
Больше года назад я бросил курить и не прятал сигареты...
Это сильный шаг, здорово!

Каждое блюдо требует свой напиток. Национальные кухни мира развивались исходя из употребляемых напитков и доступных продуктов, а рецепты приготовления напитков подстраивались под блюда.
Это я к чему?
Пробовать немецкие сосиски, зажаренные на гриле, с овощами без хорошего пива - потерять аромат исторического блюда и не получить полноты ощущений. Лично я предпочитаю бокал красного вина, но когда разговор заходит о копчёном угре или о дальневосточных гиганских крабах, сваренных в морской воде, то лучше пива нет напитка!
Мечтаю попробовать знаменитое вепрево колено с кружкой хорошего чешского пива где-нибудь в Праге.  ::)

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #14 : 13 Декабря 2013, 23:38:15 »
Больше года назад я бросил курить и не прятал сигареты...
Это сильный шаг, здорово!

Каждое блюдо требует свой напиток. Национальные кухни мира развивались исходя из употребляемых напитков и доступных продуктов, а рецепты приготовления напитков подстраивались под блюда.
Это я к чему?
Пробовать немецкие сосиски, зажаренные на гриле, с овощами без хорошего пива - потерять аромат исторического блюда и не получить полноты ощущений. Лично я предпочитаю бокал красного вина, но когда разговор заходит о копчёном угре или о дальневосточных гиганских крабах, сваренных в морской воде, то лучше пива нет напитка!
Мечтаю попробовать знаменитое вепрево колено с кружкой хорошего чешского пива где-нибудь в Праге.  ::)
Та-а-ак. Я с Вами дружу.

Оффлайн Shell

• Лучший
« Ответ #15 : 14 Декабря 2013, 10:30:45 »

Та-а-ак. Я с Вами дружу.
всеМ по пивасику)!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Vetaly_78

• Бывалый
« Ответ #16 : 17 Декабря 2013, 22:34:11 »
пиво!!сколько его БЫЛО в своё время выпито-страшно и подумать!!и в каких количествах!!??ща употребляю--но уже смакую а не добираю литрами.такое блаженство взять бутылочку хорошего пивка да с хорошей ребёхой......всё хорошо и не вредно когда вмеру.чего и всем желаю!!!

Оффлайн oduvanchik

• Супер пользователь
« Ответ #17 : 18 Декабря 2013, 09:13:18 »
Да. К сожалению и семьи из-за него распадаются.

Оффлайн infoliokrat

• Лучший
  • *
  • Мыкола инфолиократ Доступно всем в интернете
    • Мыкола Инфолиократ
« Ответ #18 : 02 Апреля 2015, 21:38:11 »
мне, пенсионеру, обидно, что с 13 года ПРО пиво забыли...
Недавно на рынке Лагуна видел деревяный плакат:
Большой живот не от пива, а для пива!
Сколько стоит сей "плакат", не спрашивал, а то еще захотелось бы купить для "дачи-огорода"...
В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели

Оффлайн GreenTea

• *
« Ответ #19 : 15 Апреля 2015, 00:30:12 »
Как-то забыла про этот напиток, пока пару лет назад не побывала в Люблине. Там пиво действительно очень вкусное и не пьяное. Мне пиво нравится. Примерно раз в месяц покупаем по пол литра на вечерок, в хорошей обстановке, без всяких закусок.