top.mail.ru

Автор Тема: Наказаны по проекту #перехват в Бресте и области  (Прочитано 30491 раз)

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В связи с тем, что наказания становятся на поток, открываем тему на форуме для информирования посетителей о данных событиях. И первое же сообщение о пакете наказанных нарушителей:

Очередной отчет об успехах операции "ПДД" интернет-проекта "Перехват" начинаем с Брестской области. Здесь к административной ответственности привлечены нарушители ПДД: за неправильную парковку:

по улице Гоголя в Бресте

по улице Адамковской

и за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Всегда быть первым.mp4
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 16:26:36 от Андрей »
не знаешь как быть, спроси меня... желательно в личку!

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Позавчера встречался с Александром Ластовским, это тот чел, который придумал #перехват. Задал ему несколько вопросов, но не скажу, что получил от беседы особое удовлетворение, и не скажу, что он ответил на мои вопросы так, как я того ожидал. Вообще, встреча получилась очень короткая, надо понимать, что человек приехал из Минска в Брест первый раз, многое надо было успеть, и естественно, на меня времени выделил по остаточному принципу. Но все же беседа состоялась, кое-что я узнал новое, в большей степени не очень хорошее, но никуда от этого не деться. Попробую немного пояснить некоторые моменты, о которых я спрашивал.

1. Только проект перехват может заниматься подобными делами - выявлением нарушителей и их наказанием. Простые люди, типа нас, должны требовать наказания через #перехват, тогда это законно.

2. Проект не всегда будет наказывать тех, на кого поступило обращение. Это все по выбору администратора сайта и проекта.

3. Мы может посылать запросы на привлечение к ответственности, но как он говорит, не на почту ГАИ, а непосредственно в УВД Брестского облисполкома. Я еще буду уточнять у Сергея Дученко, как это делать. Собственно, для координации и обучения он сюда и приезжал.

4. В Бресте есть своя специфика, отличная от Минска, и она выявлена и будет учитываться.

5. В ГАИ есть полное понимание и поддержка, но они не будут сами мониторить сайты на предмет поиска нарушителей. По поступившим заявлениям будет работать отдельный человек.

6. Человек может подать информацию полностью анонимно, без указания имени и т.д. А в ГАИ уже подает заявление проект #перехват, таким образом исключается месть со стороны нарушителя тому, кто его "сдал".

7. Наш пример по взаимообвинению и терроризированию на форумах и сайтах тех, кто активно посылает материалы в перехват, его не впечатлил, говорит, что такого не может быть в принципе, так как данные нарушителю не выдаются, кто его отправил в перехват. Если такое и произошло, то это значит, нарушитель знаком был с перехватчиком.

8. Не по теме, но... Побывал в музее милиции, скоро сделаю виртуальную экскурсию.

9. Поговорили в целом о сайтах, работе в сети интернет, бизнесе и т.д. Тенденции таковы, что народу дают возможность в интернете говорить всё, что угодно. Регулировать законом работу сайтов типа Виртуалки (информационный ресурс) пока не собираются, таким образом непонятка будет сохраняться, а потому как вывернут в судах, так и будет, в случае того, или иного конфликта.

10. По матам и нецензурщине - если это на ютюбе человека, вполне допустимо ставить в ленту, с примечаниями, что осторожно, нецензура. Но на собственных каналах и на собственных съёмках - нельзя.

11. Скрывать номера на фото с авариями и т.д. не обязательно, но желательно. Законов, регулирующих это, нет, просто так принято.

Чё еще вспомню, допишу потом...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 14:16:09 от Андрей »

Оффлайн brestskiy

• Супер пользователь
6. Человек может подать информацию полностью анонимно, без указания имени и т.д.
разве это законно?
Статья 9.2. Заявление физического лица
5. Анонимное заявление не может служить поводом к началу административного процесса.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Он говорит, что если это для проекта перехват, то дальше авторство проект берет на себя, как-то так. Вообще, так как время было ограничено, не все вопросы удалось уяснить. Но если вы сами заявление в милицию пишите, тогда да, не анонимно.

Оффлайн Lastovski

• Бывалый
Он говорит, что если это для проекта перехват, то дальше авторство проект берет на себя, как-то так. Вообще, так как время было ограничено, не все вопросы удалось уяснить. Но если вы сами заявление в милицию пишите, тогда да, не анонимно.
Он может и повторить еще раз главную мысль, которая ускользнула ввиду нехватки времени: для проекта "Перехват" в нашей стране не было аналогов, и именно ему суждено создавать опыт и практику, на которые будет опираться последующее поколение :) Мы же сейчас создаем скелет, наращивание мускул и мяса - удел последователей :)
Вся проблема  в том, что гражданскому населению главное знать адрес сайта perehvat.gov.by и сообщать инфу туда, а мы уже берем на себя дальнейший правовой процесс превращения сообщения в юридический факт. Проект создан для упрощения обращения граждан в тех случаях, когда они не хотят тратить время на официальные обращения.

Оффлайн Lastovski

• Бывалый
Позавчера встречался с Александром Ластовским, это тот чел, который придумал #перехват. Задал ему несколько вопросов, но не скажу, что получил от беседы особое удовлетворение, и не скажу, что он ответил на мои вопросы так, как я того ожидал. Вообще, встреча получилась очень короткая, надо понимать, что человек приехал из Минска в Брест первый раз, многое надо было успеть, и естественно, на меня времени выделил по остаточному принципу. Но все же беседа состоялась, кое-что я узнал новое, в большей степени не очень хорошее, но никуда от этого не деться. Попробую немного пояснить некоторые моменты, о которых я спрашивал.

1. Только проект перехват может заниматься подобными делами - выявлением нарушителей и их наказанием. Простые люди, типа нас, должны требовать наказания через #перехват, тогда это законно.

2. Проект не всегда будет наказывать тех, на кого поступило обращение. Это все по выбору администратора сайта и проекта.

3. Мы может посылать запросы на привлечение к ответственности, но как он говорит, не на почту ГАИ, а непосредственно в УВД Брестского облисполкома. Я еще буду уточнять у Сергея Дученко, как это делать. Собственно, для координации и обучения он сюда и приезжал.

4. В Бресте есть своя специфика, отличная от Минска, и она выявлена и будет учитываться.

5. В ГАИ есть полное понимание и поддержка, но они не будут сами мониторить сайты на предмет поиска нарушителей. По поступившим заявлениям будет работать отдельный человек.

6. Человек может подать информацию полностью анонимно, без указания имени и т.д. А в ГАИ уже подает заявление проект #перехват, таким образом исключается месть со стороны нарушителя тому, кто его "сдал".

7. Наш пример по взаимообвинению и терроризированию на форумах и сайтах тех, кто активно посылает материалы в перехват, его не впечатлил, говорит, что такого не может быть в принципе, так как данные нарушителю не выдаются, кто его отправил в перехват. Если такое и произошло, то это значит, нарушитель знаком был с перехватчиком.

8. Не по теме, но... Побывал в музее милиции, скоро сделаю виртуальную экскурсию.

9. Поговорили в целом о сайтах, работе в сети интернет, бизнесе и т.д. Тенденции таковы, что народу дают возможность в интернете говорить всё, что угодно. Регулировать законом работу сайтов типа Виртуалки (информационный ресурс) пока не собираются, таким образом непонятка будет сохраняться, а потому как вывернут в судах, так и будет, в случае того, или иного конфликта.

10. По матам и нецензурщине - если это на ютюбе человека, вполне допустимо ставить в ленту, с примечаниями, что осторожно, нецензура. Но на собственных каналах и на собственных съёмках - нельзя.

11. Скрывать номера на фото с авариями и т.д. не обязательно, но желательно. Законов, регулирующих это, нет, просто так принято.

Чё еще вспомню, допишу потом...

Не скажу, что приятно удивлен предисловием (лично я не могу себе позволить прилюдно назвать встречу с собеседником не особо удовлетворительной, особенно за его спиной). Тем не менее, именно на эти вопросы и отвечу в специально созданной ветке, пока Вы сгораете от стыда, Андрей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Да нет, просто ожидал немного большего, скажем так (знаю, что было крайне мало времени, знаю). Мы поговорили в основном поверхностно, коснулись всего и сразу, но конкретики к сожалению не хватило (мне), вопросы остались. А если так - то просто не могу сказать, что я удовлетворён. Так что это просто честно, без красивых слов за глаза.

Потому очень хорошо, что вы, Александр, отвечаете тут людям. Эти ответы важны, мы сами хотим понять, особенно в наше сложное время, где и как правильно действовать.

Потому совершенно не сгораю :-) А просто рад, что можно спросить про то, что непонятно сразу у первоисточника. А то получается, народ просит меня задать вопрос, а ответ приходит ооочень не скоро, и я работаю как испорченный телефон, хотя и стараюсь передать мысль правильно.

Оффлайн tatarin

• *
За что пацанов наказали? Ну обосрался водитель, забежал домой в гальюн по- быстрому. А ты тут с камерой? Не стыдно? И вообще это работа ментов. Этак что 37 год? На брата, на соседа, на жену стучать? Андрей опомнись?

Оффлайн Lastovski

• Бывалый
Андрей, ответ засчитан в позитив :)
Только что вернулся из Гродно - даже по сравнению с Брестом, отличия для перехвата весьма заметны :)

Оффлайн igormaksby

• Лучший
За что пацанов наказали? Ну обосрался водитель, забежал домой в гальюн по- быстрому. А ты тут с камерой? Не стыдно? И вообще это работа ментов. Этак что 37 год? На брата, на соседа, на жену стучать? Андрей опомнись?

Они что - через каждые 10 минут бегают??????
В космосе никто не услышит твоего крика....

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: два нарушителя ПДД видеоперехвачены

Управление Госавтоинспекции УВД Брестского облисполкома сообщило о двух наказанных водителях, сигнал о которых поступил на сайт http://perehvat.gov.by (сайт интернет-проекта "Перехват").

10 февраля перехватчик Валера сообщил: "Мерседес в Бресте по встречке пытается объехать пробку возле «Короны» (10.02.2013)". Водитель автомашины, нарушивший ПДД, был привлечен к административной ответственности.

http://youtu.be/OVvU1nQU2hk

10 февраля перехватчик Владимир сообщил: "г.Брест, Перекресток улиц Я.Купалы и Гродненской (кольцевое движение) 6 февраля 2013 года в 11 часов 10 минут водитель автомашины 7487 ЕН-1 не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступить дорогу» и создал аварийную ситуацию". Водитель, создавший аварийную ситуацию, оштрафован.

http://youtu.be/XtXJLMNMM-o

Оффлайн Shell

• Лучший
Первое видео без слез смотреть невозможно
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: еще трое нарушителей фотоперехвачены!
Водитель, помни: припарковавшись у подъезда, ты можешь попасть в "Перехват"! Так, как это произошло с очередными нарушителями ПДД...

Сообщил Александр: "Брест, ул.К.Маркса 82. Припарковался прямо перед подьездом жилого дома, мешает пройти жильцам и пешеходам. Гос.номер 6910 АК-1"

Сообщил перехватчик Иван: "Брест, ул.Ясеневая-18. 10.02.13. Парковка на тротуаре у входа в подъезд. Ford 0864 IK-1".

И последнее сообщение: "Ауди 100 №64-22 ЕР-1такая парковка всю зиму. Пора бы прекратить и убрать постоянную завесу дыма/газа. г. Барановичи Брестск. обл. ул 50 лет БССР, д.70 внешний двор".

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
Брест: в первые дни весны - 5 фото и 1 видеоперехват!

В Бресте в первые дни весны очередные нарушители ПДД привлечены к ответственности благодаря неравнодушным участникам интернет-проекта "Перехват". За обгон по встречной оштрафован водитель машины "Мерседес" р.з. 2882 BI-1.

http://youtu.be/0XRXsnDQibA

Оштрафован водитель такси за стоянку на тротуаре у жилого дома по ул. Адамковская.

За неправильную парковку по ул.Луцкой оштрафованы сразу двое нарушителей.

За стоянку с нарушением ПДД по ул.Гоголя также оштрафованы двое водителей.

Оффлайн Андрей

• Администраторы
  • Лучший
  • Я тут главный...
    • Виртуальный Брест
В Бресте на основании видеозаписей наказаны трое водителей, нарушивших различные положения Правил дорожного движения.

На ул.Интернациональной:

http://youtu.be/OSgGWeuRtJk

На ул. Дубровская:

http://youtu.be/XXAOqpgOHOU

На бульваре Космонавтов:

http://youtu.be/zziX9J4LpO4

В городе Барановичи наказан нарушитель правил парковки.

http://youtu.be/8maeenKOstQ

Оффлайн ledy

• **
Вот бы всем "стукачам" с регистраторами морды набить!!!

Оффлайн СТАРиК

• Лучший
  • вам повезло, что не я тут главный...
    • рыболов брестчины
# 143
« Ответ #16 : 06 Марта 2013, 20:09:22 »
мысль не нова... и неоднозначна по своей сущности.
можно долго ломать копья, обсуждая этот вопрос... спрошу только одно - какие ваши предложения?
ну, или хотя бы позицию объясните... я не думаю, что вы, ledy, зарегистрировались на сайте только для того, чтобы накропать одно предложение (?)...

не говори, что мне делать... и я не скажу, куда тебе идти.
http://virtual.brest.by/forum/index.php?action=unread;all;start=0

Оффлайн На..AUDI

• **
Есть такой тип людей и им бей не бей морды, а всё равно "стучать" будут..... Они, видимо, чем-то в  детстве обижены были....

Оффлайн Водитель ОТ

• Бывалый
Тут как посмотреть... Больше всего обычно возмущаются  "герои", которые любят нарушать ПДД, тем самым пытаясь самоутвердиться в жизни (наверное больше нечем и это их гнобит). А когда есть возможность получить заслуженное наказание, то и "герои" уже стали не герои, что заставляет их нервничать...

Оффлайн ledy

• **
Можно подумать, что Вы не нарушаете ПДД никогда (может Вы так думаете, потому что не знаете правил?). Сами "стукачи" нарушают больше всех, а на других стучат. Морды бить может и не поможет, но было бы очень приятно. ГАИ итак хватает (там где не надо), а тут еще и общественники. Лучше бы занялись чем-нибудь полезным.